Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 14:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin-X  
Форум » Разговоры » О работе сайта » За чистоту науки! (Давайте проведем границы в вопросах Науки, религии и политик)
За чистоту науки!
MickeyДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:08 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемые Администраторы! Предлагаю немного "наукофицировать" форум, хотя бы раздел "Вселенная". Я, к сожалению, человек стереотипный, поэтому когда собеседник приводит факты из почерпнутых им знаний в области религии и политики, Я перестаю ему доверять(
Дело в том что восприятие у всех такое же разное как и отношение к религии или политическая обстановка в месте проживания.
Понимаю, что надо мыслить шире и учитывать все факторы, но было бы удобнее немного сузить область обсуждения, тем самым сделать возможным прийти к более серьезным и точным выводам.
Я предлагаю также обновить правила форума в разделах свободных от тем религии и политики и ввести мониторинг и модераторов.
Прошу прощения за мой "корявый" текст, ибо в вопросах программирования Я не эксперт.
АретаДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:24 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Все общаются в правилах форума, если кто-то правила нарушает, то модераторы разберутся.....
И ваше право доверять и не доверять..И если вы внимательно осмотритесь в каждых разделах форума есть свой модератор.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
MickeyДата: Пятница, 04.04.2014, 08:24 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Арета ()
Все общаются в правилах форума, если кто-то правила нарушает, то модераторы разберутся..... И ваше право доверять и не доверять..И если вы внимательно осмотритесь в каждых разделах форума есть свой модератор.....
Я о том, что вмешательство религии и отчасти политики серьезно затрудняет, препятствует понимания хода мыслей и принятию идей науки, а также грубо искривляют ее смысл.
Представьте хоть какой-нибудь научный форум объеденный серьезным научным проектом и затем реакцию участников на заявление, что в библии написано по другому. А в кругах самых высоких умов, людей религиозных считают некомпетентными в вопросах науки и даже могут не присвоить Нобелевскую премию ссылаясь на это. Думаю, это все не с проста.
alenka21Дата: Вторник, 08.04.2014, 01:33 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Mickey
Цитата
Я о том, что вмешательство религии и отчасти политики серьезно затрудняет, препятствует понимания хода мыслей и принятию идей науки, а также грубо искривляют ее смысл.

Безбожник.
Зачем Вам идеи науки? Идет мировой передел. Наука отложена в долгий ящик. Отрицайте и дальше политику. А еще можно с МКС выгнать американцев. Аж двое.


Fisher_27Дата: Вторник, 08.04.2014, 23:21 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Mickey ()
Я о том, что вмешательство религии и отчасти политики серьезно затрудняет, препятствует понимания хода мыслей и принятию идей науки, а также грубо искривляют ее смысл.
А в чем смысл науки? 
Цитата Mickey ()
Представьте хоть какой-нибудь научный форум объеденный серьезным научным проектом и затем реакцию участников на заявление, что в библии написано по другому.
В ответ на вопрос, почему люди смогли создать атомное оружие, но не могут установить контроль над ним?
Энштейн ответил: "Это очень просто, мои дорогие: потому что политика гораздо сложнее, чем физика."

 Наш мир состоит не только из атомов, фотонов, энергии, звезд, галактик и т.д. Человеческие отношения, политика, экономика, религия все это является объектом исследования. Ну по крайней мере в моем понимании.
Форум » Разговоры » О работе сайта » За чистоту науки! (Давайте проведем границы в вопросах Науки, религии и политик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: