Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 11:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin-X  
Форум » Разговоры » О работе сайта » Видео онлайн ?? :)
Видео онлайн ?? :)
Admin-XДата: Пятница, 02.08.2013, 23:23 | Сообщение # 1
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Итак, уважаемые посетители и пользователи сайта, наступило 1 августа, и с ним вступил в силу так называемый закон «о пиратстве».

Под его юрисдикцию сейчас напрямую попадает наш раздел «Видео онлайн» http://kosmos-x.net.ru/blog/ и я честно сказать в тупике – 4 года отбирали специальные фильмы, при том по теме, обучающие, объясняющие, но теперь по идеи должны их удалит, так как это незаконно. Правда за все годы как существует «Пульсара» была одна претензия, да и то к ролику размещенному на форуме ( все быстро решили, вопросов у правообладателя больше не было).

С мой точки зрения , мы просто ретранслируем контент, загруженный на Яндекс видео, Ю-туб и В контакте. Если и применять закон, то проще сразу заблокировать ролики там, чем «бороться» с тысячами его копий в инете.

Поэтому раздел еще открыт. Что делать с ним?, есть два варианта: первое – удаление полностью блока, второй, мой вариант, перевести его в закрытый раздел, начиная от группы «проверенные» и «втихаря» смотреть фильмы о космосе и не только. Смешно, но это оптимальный вариант.

ЗЫ: Мы не зарабатываем на этих роликах и док. фильмах. Качество у них онлайн плохое, я сам прикупил пару дисков, после просмотров некоторых фильмов – для своей коллекции. И кому тут плохо?


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
ПерКосРакДата: Суббота, 03.08.2013, 00:03 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Admin-X)
вступил в силу так называемый закон «о пиратстве».

Ну что сказать по этому поводу? Кругом козлы и гомосеки.
Ну кому плохо от того что люди будут смотреть познавательные и образовательные фильмы? Видимо тем кто боится что народ грамотным будет.
Очередная несуразность.
Ну а что делать с разделом? Второй вариант был бы лучше, но кто знает, как там выйдет. Ребята, делайте как сочтёте нужным, только не подставляйтесь.
alenka21Дата: Суббота, 03.08.2013, 00:03 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

хм) у нас есть такой раздел? smile А кому доказывать что Вы купили? Мы то не купили. И да, с ютубом согласна. вк тож. Ролики с видеорегистраторов то хотят признать недействительными. Переезжайте со временем из зоны ру. cool Правда не знаю, на сколько это сложно. dry
Admin-X
Цитата
перевести его в закрытый раздел

Может паранойя - но вполне могут найти чела- который будет смотреть. У юкоза один профиль на все


ТУЛЯКДата: Суббота, 03.08.2013, 00:51 | Сообщение # 4
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Ну,а какое эт пиратство,если дается ссылка на ресурс?  Тем более,эт Не коммерческий вариант.Другое дело,что надо спросить согласия.И как зт согласие подтвердить юридически??

Добавлено (03.08.2013, 00:51)
---------------------------------------------
alenka21, А новости я читаю. Сразу,как захожу.Не придал этому значения. А вон-оно как. Эт как скайпом пользоваться запретить.А как же? То я могу бесплатно пользоваться связью с пол-миром,а то компаниям всяким плати....Эт ж БИЗНЕС..У него нет чести..Ток деньги. angry


.
alenka21Дата: Суббота, 03.08.2013, 00:54 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

громозекаbiggrin Хочу Вас обрадовать- скайп давно хотели сделать платным. Но пока отлаживают

ТУЛЯКДата: Суббота, 03.08.2013, 00:59 | Сообщение # 6
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

АДМИН-Х выдал эт в ЧАТ-е коротко.Не понял,как эт опасно.Зарезать пол-сайта.Убить ТО,что многие люди многие годы  старались делать ВО БЛАГО.-Эт КОЩУНСТВО.. angry

.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 03.08.2013, 01:06
BrunoДата: Суббота, 03.08.2013, 01:15 | Сообщение # 7
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Admin-X)
Итак, уважаемые посетители и пользователи сайта, наступило 1 августа, и с ним вступил в силу так называемый закон «о пиратстве».
а можно ссылку на сам закон ? а ещё лучше ещё и ключевые выдержки из него... а то я не читал его, честно говоря.
Насколько я понял из телевидения и слухов, там весь сыр-бор в принципе из-за коммерческого контента, то есть той продукции, которая приносит (или должна приносить) прибыль правообладателю. А это в основном художественная кинопродукция. Кинокомпании, ориентированные на прибыль от проката, будут теперь землю грызть, чтобы совсем закрыть доступ (хотя бы преждевременный доступ) к своему товару, свободно лежащему в интернете.
Старые фильмы, например (давно вышедшие) вроде как не представляют особого интереса для кинопрокатчиков. А полагаю, что никто кроме кинопрокатчиков не будет заниматься серьёзной защитой своих прав со сбором доказательств и через суд в соответствии с новым законом.

Цитата (Admin-X)
С мой точки зрения , мы просто ретранслируем контент, загруженный на Яндекс видео, Ю-туб и В контакте. Если и применять закон, то проще сразу заблокировать ролики там, чем «бороться» с тысячами его копий в инете.
К сожалению, здесь нужно ориентироваться на точку зрения законодателя в части применения данного закона. А лично мне она пока непонятна.
Цитата (Admin-X)
есть два варианта: первое – удаление полностью блока, второй, мой вариант, перевести его в закрытый раздел, начиная от группы «проверенные» и «втихаря» смотреть фильмы о космосе и не только
а мы же имеем право удалить раздел только после соотвествующего обращения Роскомнадзора (или правообладателя в досудебном порядке) без последствий для сайта в настоящее время ? Или нужно всенепрменно беспокоиться заранее ?
Второй вариант - хитрый ))) можно создать специальный приватный раздел с фильмотекой ) хотя при плохом стечении обстоятельств со временем можно всё равно схлопотать, наверное. Но второй вариант вроде нравится пока что )
Admin-XДата: Суббота, 03.08.2013, 01:28 | Сообщение # 8
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Для того и тема что бы выслушать мнения. В принципе у меня было обдумать все, поэтому и варианты есть.
Цитата (громозека)
.Зарезать пол-сайта.Убить ТО,что многие люди многие годы старались делать ВО БЛАГО.-Эт КОЩУНСТВО..
Можно "убить" при плохом раскладе весь сайт .

Зы , я все же понимаю. вас, но и вы поймите меня, мне же придется потом отвечать и ездить за тысячу километров в Мосгорсуд, не вам.

Сам ФЗ тут http://www.rg.ru/2013/07/10/pravo-internet-dok.html


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Admin-XДата: Суббота, 03.08.2013, 01:32 | Сообщение # 9
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Закон о пиратстве 1 августа 2013

Все – “наигрались” – можно просто назвать “антипирасткий закон” одним словом. С 1 августа вступил в силу закон о пиратстве, который позволяет блокировать сайты в интернете по IP-адресу за нелегально размещенные фильмы и ссылки на них.
Антипиратский закон

Закон “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях” начал работать с 1 августа. Неофициальное название ему дали “антипиратский закон”.

По закону, операторы интернет-ресурсов имеют право блокировать сайты, на которых выложены фильмы и кинофильмы без соответствующего разрешения правообладателя.

Представители киноиндустрии и правообладатели теперь могут подать иск в Московский городской суд. До момента рассмотрения дела суд может принять решение о обеспечении мер – закрыть доступ к сайту до рассмотрения дела в суде.

Блокировать сайты будет Роскомнадзор, туда правообладатель сможет обратится с судебным актом. Хостинг-провайдеру и владельцу сайта, Роскомнадзор будет давать 3 дня на удаление указанного видео, если этого не будет сделано – Роскомнадзор сможет лично ограничить доступ к странице, на которых будет находится контент или ссылки на него.

Если окажется, что видео-контент был размещен на законных основаниях, работоспособность ресурса будет восстановлена, а интернет-организация сможет подать ответный иск с требованием возмещения ущерба.

Еще две недели назад депутаты Госдумы приняли этот закон. В начальной версии закона было предложении о блокировании также музыкальных произведений и программ, но в окончательной версии это убрали. Правда депутаты пообещали вернуться к этому вопросу осенью.

Антипиратский закон вступает в силу несмотря на протест рунета

В разных городах России проходят акции протеста в связи с новым запретом. В интернете идет бурное обсуждение нововведений. К акциями также присоединяются крупные интернет компании. Среди них Google, Яндекс, Mail.ru и Ozon.

“1 августа многие интернет-компании устраивают акцию протеста (интернет-забастовку), устанавливая на своих сайтах заглушки с черной картинкой и пояснением своего отношения к закону. 1 августа запущен сайт RuTakedown, на котором будет отслеживаться исполнение закона, в частности, судебные дела, пользовательские обращения и публиковаться список заблокированных сайтов”, об этом сообщает портал Газета.ру.
Провалы закона о пиратстве

Многие крупные интернет компании считают, что пострадают в большей мере не маленькие порталы, которые воруют чужой контент и найдут много способов обхода блокировки, а площадки, которые легально размещают контент, ведь на одном IP адресе может находится несколько сайтов.

И это только начало, считает политолог Константин Калачев. Вся проблема в том, что этот закон задевает всех граждан страны, потому что почти все берут фильмы бесплатно из сети интернет и с различных торрент-трекеров. Есть даже депутаты-единороссы. Но в отличие от депутатов и других стран, где применяется аналогичный закон, зарплаты российских граждан не позволят им пользоваться платными ресурсами. Калачев также считает, что это может вылиться в протест, как например “против нечестных выборов” – ведь “Когда у людей отнимают любимую игрушку, люди начинают сердиться”, сообщает Газета.ру, цитируя Калачева.

Список сайтов, которые скорее всего будут иметь проблемы с новым законам уже опубликованы на сайте therunet.com.
Список первых жертв “антипиратского закона”

Так, топ сайтов, позволяющих загружать пользовательское видео, возглавляют vk.com (сервера находятся в России, 31,2 млн уникальных российских пользователей в сутки), youtube.com (США, 14,7 млн), video.yandex.ru (Россия, 3,44 млн), video.mail.ru (Россия, 469 тыс.), filmix.ru (США, 440 тыс.).

Крупнейшие проблемные торрент-трекеры: rutracker.org (Россия, 1,3 млн), my-hits.ru (Украина, 1,2 млн), rutor.org (Румыния, 1,16 млн), torrentino.com (Россия, 746 тыс.) и tfile.me (Россия, 407 тыс.).Ведущие развлекательные сайты с возможностью скачивать контент, включая и видео: cwer.ru (Казахстан, 128 тыс.), file.stepashka.com (Израиль, 86,9 тыс.), nnm.ru (Россия, 83,2 тыс.), 1kino.com (Россия, 76,7 тыс.) и qiq.ru (Нидерланды, 60 тыс.).

Антипиратский закон, что будет?

Что будет пока сказать сложно, предполагаем одно – вряд ли все вернется как было раньше, стоит ждать продолжения этого закона касаемо музыкальных произведений и программ. А также внесения поправок в закон о пиратстве, чтобы избежать проблем с возможными блокировками “нормальных сайтов”.

У Вас другое мнение? Давайте обсудим его. Пишите Ваши комментарии далее.

http://ru-lenta.com/news....70.html


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
alenka21Дата: Суббота, 03.08.2013, 01:44 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

ку, =)

Добавлено (03.08.2013, 01:43)
---------------------------------------------
Bruno, Как то так =)

Добавлено (03.08.2013, 01:44)
---------------------------------------------
А вообще мну тож немного бесит - что бан по айпи


ТУЛЯКДата: Суббота, 03.08.2013, 02:05 | Сообщение # 11
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Admin-X)
я все же понимаю. вас, но и вы поймите меня, мне же придется потом отвечать и ездить за тысячу километров в Мосгорсуд, не вам.
Да,нет,не понимаете.НЕ ВАС я имел ввиду,а тех,кто такие дурацкие законы издает.Или лоббирует..

Добавлено (03.08.2013, 02:05)
---------------------------------------------
Вы-ж его(сайта) Создатель..


.
tiger888Дата: Суббота, 03.08.2013, 08:14 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вообще то как то странно. Наверное не может быть такого, чтобы не предупреждали владельцев до закрытия о пиратском контенте на сайтах. А если этот контент не пиратский. Тогда ответный суд? А лицензии на сайтах никто не показывает.

Все возможно!
fox64Дата: Суббота, 03.08.2013, 10:19 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Интересно, а кто на настоящий момент является правообладателем произведений Пушкина или Гоголя?.. а что будет если потомки Моисея потребуют "авторские" за тиражирование Ветхого Завета? А евангелие от Матфея и Луки объявят пиратской копией smile

Сообщение отредактировал fox64 - Суббота, 03.08.2013, 10:24
АретаДата: Суббота, 03.08.2013, 17:21 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Нда.... а я даже и не подумала что те видео, которые мы выкладываем, придется удалять, а разве это не про фильмы художественные говорили, и вообще как это удалять....если мы с того же ютьюба и т.д. выкладываем видео......тогда получается пол интернета надо будет закрывать...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
alenka21Дата: Среда, 07.08.2013, 23:36 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Сегодня много думала. Суббота, людей мало было. Ура, люблю когда люди отсыпаются wink . А вот у админа нашего видно бессонница.
Правообладатели роликов рен тв, ТВ3 - любители сенсаций, да и живут за счет бесконечной рекламы, они минуту правды могут растянуть на 45 минутную передачу. Молодцы. Да и программа востребована Есть там правда Нэшнел географик и Хистори. Мне кажется ни один из них не подаст даже на ютуб жалобу. А вот яндекс. ВК, и ютуб, и рутуб - в зоне риска. На них изначально должны подать жалобу. Но кто их правообладатель? Все мы понимаем, что они под собой изначально не несли коммерческой цели. Были ориентированы на телезрителя. И у них есть коммерческие каналы- за счет чего они практически без рекламы нам их предлагают к просмотру (Нэшнел географик и Хистори, Дискавери - неважно). Думаю жалобы будут отклонены для такого контента. Поди докажи, что ты автор. Ну т.к. на сегодня пока еще на провайдера возложены такие возможности- то вполне возможно, что он сам из страха и риска, в течении 15 дней начнет его рубить, в страхе забаненного ай пи. Удалять не стоит. это только ИМХО. Лучше сделать невидимым. Решение всеравно за Вами) smile
пы.сы. Даже не представляю сколько роликов с ютуба размещено на сайте в постах. Во первых - не представляю столько лопатить ручками. У них (надзорщиков и запретчиков )тупо стоят фильтры на обнаружение оных. А если их фильтр не сработает правильно? Риск всегда есть.
пы.сы. пы.сы. Первый иск подало кино без границ - на кино!!!! biggrin Без улыбки читать это невозможно

Добавлено (04.08.2013, 03:39)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=JfujD4lSh78 в 1:41, думаю есть лучшее доказательство рен тв.

Добавлено (04.08.2013, 21:01)
---------------------------------------------
Роскомнадзор ёпта =)
Первые плоды видимо уже пошли. Это то, о чем и говорила. У каждого всегда свой порог развращенности.

Добавлено (04.08.2013, 21:16)
---------------------------------------------
Пристать можно к чему угодно) Вы зрили в корень.
Admin-X

Цитата
Можно "убить" при плохом раскладе весь сайт .

Добавлено (07.08.2013, 23:36)
---------------------------------------------
Первые жертвы закона №187 — Турбофильм и Рутор
Там комментариев хватает


milyadДата: Пятница, 09.08.2013, 04:11 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

возможен и совершенно другой путь!
взяться за работу.
и создавать своё видение мира!
скажите что абсурд? или глупости...
да всё с именно таких авантюр и начинается!!!
впереди зима с её длинными вечерами... лично я готов внести свой посильный вклад в разработку материала и должен заметить
что это будет не копирайт и вставка ссылок, а оригинальное наполнение.
Admin-X, на мой взгляд, этот путь не из простых, но вполне перспективных и тут как бы чем раньше тем хуже не будет по любому.
начать к примеру с малых задач, а нужное направление обрисуется само собой.
...........
иногда буквально плеваться хочется от ссылей на аналогичные ресурсы в которых нет и намёка на размышления или подобную обработку информации...
толча в ступе - воды...
не поймите меня превратно!

MichДата: Пятница, 09.08.2013, 09:47 | Сообщение # 17
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

milyad, Поддерживаю вас,можно совестными усилиями создать уникальный материал соответствующий тематике данного сайта и не нужны никакие сторонние ресурсы с их возможным "авторством".

Бойся гнева терпеливого человека
Форум » Разговоры » О работе сайта » Видео онлайн ?? :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: