Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 16:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Странные вещи
VolendemortДата: Четверг, 06.01.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
В общем снова здравствуйте. Все мы с вами навереное смотрели фильм, эх не помню как называется, суть в том, что ядро планеты якобы остановилась и в результате чего произошли колоссальные сбои в том числе и в магнитном поле земли...
Если вы следите за новостями, то слышали, что на днях в США в городе Биби с неба упали почти 3 тысячи птиц замертво, еще вчера говорили, что это связанно с новым годом, фейерверками и прочим.. но вот прошло пару дней и инцидент повторился в Швеции, но там небыло ни фейерверков, ни сильного ветра ничего... как думаете, с чем может быть связанны данные события?!
пабиДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:50 | Сообщение # 1081
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Энигма ()
А самолёт Боинг так и не нашли.. Самое удивительное, можно дозвониться до пассажиров.. в  смысле гудки идут, но трубку не берут.
Тоже не слышала. Интересно. Может где то и посадили, раз предполагают террористов, а на радары может в то время и не смотрели на земле, а может и такие приборы есть, чтобы быть невидимыми для радаров. Или в океане, а вода не попала,поэтому и звонки доходят.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЭнигмаДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:57 | Сообщение # 1082
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

А при помощи современной аппаратуры сигнал с телефонов словить никак что ли? Откуда он поступает то?

"Представьте, если бы деревья давали Wi-Fi сигнал. Мы бы сажали так много деревьев, что, наверное, спасли бы планету. Жаль, они производят лишь кислород, которым мы дышим.."
ВселенДата: Вторник, 18.03.2014, 13:23 | Сообщение # 1083
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Энигма, Вы правильно подметили, с помощью аппаратуры можно определить в каком месте находятся мобилки, тут что-то другое, и спецслужбы водят за нос всю общественность  мира, и я предполагаю они знают обо всем, а если расскажут , то на их будет давление от общественности, потому что человеческая жизнь самое ценное в мире и в обмен на человеческую жизнь предлагают что-то такое что они не решаются выполнить, потому и молчат.
Икар2Дата: Пятница, 22.08.2014, 21:57 | Сообщение # 1084
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Странные мысли
1) не чую почвы под собой.. неужели невесомость ?
2) интересно, а как будет выглядеть футбол в космосе(в невесомости)) ?
3) любимые цифры начинают пугать , к чему это ?
4) а может ли Валуев поковырять в носу при этом его не сломав ?
5) а кто такие "моськали" ?


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Пятница, 22.08.2014, 22:03
alenka21Дата: Понедельник, 05.01.2015, 01:59 | Сообщение # 1085
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Икар2
Цитата
4) а может ли Валуев поковырять в носу при этом его не сломав ?

Думаю пальцу ничего не будет)))
Икар2
Цитата
1) не чую почвы под собой.. неужели невесомость ?

Сегодня в 20-47 и не такое чувствовали!!! biggrin

Почему у штатов границы прямые? А везде кривые?


Икар2Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:20 | Сообщение # 1086
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Почему у штатов границы прямые? А везде кривые?
Нуу, они часто (как например с санкциями) ведут себя неадекватно а тут как тест на алкоголь -по прямой, типа лишний раз доказать што у них не праздник по поводу очередного палковтыкательства(в колесо чьегото прогресса) dry
А мне вот ещё чё интересно, почему смена дня происходит ночью тоисть в полноч а не в полдень?


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
alenka21Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:36 | Сообщение # 1087
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

lol Икар2,  у северян надо спросить, с полярной ночью)))))

СанычДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:00 | Сообщение # 1088
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
А мне вот ещё чё интересно, почему смена дня происходит ночью тоисть в полноч а не в полдень?
Для удобства пользования.
Икар2Дата: Вторник, 17.02.2015, 19:51 | Сообщение # 1089
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Для удобства пользования.
сплошная дискриминация "сов" angry


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
БоссВселеннойДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:25 | Сообщение # 1090
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В июне 1936 года во время земляных работ в окрестностях Багдада строители обнаружили древнее захоронение эпохи Парфянского царства (250-е годы до н.з. - 220-е годы н.э.). Среди найденных в гробнице предметов особое внимание привлек глиняный сосуд высотой около 14 сантиметров. Его горлышко оказалось залито битумом, сквозь который проходил металлический прут со следами коррозии. Второй конец прута находился в скрытом внутри сосуда медном цилиндре. Необычную находку показали работавшему в археологическом музее иракской столицы австрийскому археологу Вильгельму Кенигу. Озадаченный ученый предположил, что это не что иное, как древняя батарейка.

Позже его предположение подтвердил профессор Дж. Б. Перчински из университета Северной Каролины. Профессору даже удалось создать точную действующую копию «парфянской батарейки». Он наполнил ее пятипроцентным винным уксусом и получил напряжение 0,5 вольт. Немецкий египтолог Арне Эггебрехт пошел еще дальше. С помощью 10 таких батареек и солевого раствора золота он за несколько часов покрыл слоем драгоценного металла статуэтку Осириса. Тем самым ученый доказал, что парфянам был известен секрет гальванизации.

Фото древнючей батарейки: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/8/1/3481186.jpg


Сообщение отредактировал БоссВселенной - Понедельник, 18.05.2015, 16:26
Икар2Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:33 | Сообщение # 1091
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Недавно в автобусе увидел объявление -"спортивная школа... принимает набор в секцию тхэкводно".. Што такое- ТХЭКВОДНО..???
1)-новый вид единоборств связанных с водой ?
2)-намёк на президентские методы борьбы с преступностью(замочить в..)?
3)- всего лиш опечатка рьяного поклонника этого вида спорта, попавшего под горячую руку(от чего и проблемы с печатанием)?
smile


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
serselosДата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:04 | Сообщение # 1092
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

А если бы было написано КАРАТЭ или ДЗЮДО, какие выводы были бы?
ssergДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:36 | Сообщение # 1093
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Икар2, гугл Вам в помощь )))

http://www.tkdrussia.ru/thekvon...._rossii


.
Икар2Дата: Понедельник, 14.09.2015, 19:38 | Сообщение # 1094
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата serselos ()
А если бы было написано КАРАТЭ или ДЗЮДО, какие выводы были бы?
я бы необратил внимания но факт што ТХЭКВОДНО а не ТХЭКВОНДО это факт почти такой же как в книге читал про Геракла -"кровь пилась рекой" подумаеш л на п перепутали


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ssergДата: Понедельник, 14.09.2015, 20:55 | Сообщение # 1095
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Икар2, ах-ах-ах ))) Вот уж действительно странные вещи может делать наш мозг )))

Прикрепления: 3269700.jpg (56.4 Kb) · 0502436.jpg (48.9 Kb)


.
Икар2Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:40 | Сообщение # 1096
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата sserg ()
гугл Вам в помощь
да знаю я, читал про подобное даже раньше занимался и есть фильмы про БрюсаЛи, уважаю людей в ком сила идёт по правильному пути

Добавлено (14.09.2015, 21:16)
---------------------------------------------
ssergsmile а мне давно смска приходила(я подобный казус даже Задорнову послал правда до него пока не дошло(в хорошем смысле)) -"ональный гороскоп от гуру" а должно быть персональный каароче геморойный гороскоп я сра зу не поддался на энту замануху cool

Добавлено (17.09.2015, 12:40)
---------------------------------------------
сёдня бзик был, набираю мелкими(не заглавными) англицкими буквами название диодного мостика- pbl.. а читаю по русски как ры.. КАШМААР


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
dariaДата: Среда, 30.09.2015, 18:14 | Сообщение # 1097
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Все, что знаю по предположениям:
индийские ученые предполагают, что это работа погодного оружия( американцы). Принцип его работы связан с изменением магнитного поля Планеты ( временным). 
Это малоизученный процесс, но его активно применяют в Пентагоне. 
Пусть это будет одной из гипотез !

Добавлено (30.09.2015, 18:01)
---------------------------------------------
Это я про упавший птиц!

Добавлено (30.09.2015, 18:05)
---------------------------------------------
Ой! Прочла спокойно! 
Там написано, что мол, трудно прочесть сперва но разум перестроится и можно типа того.. Как то!
( я единоборствами занимаюсь, а у таких как я  мозги другие) отбтые!! Ха-ха!

Добавлено (30.09.2015, 18:14)
---------------------------------------------
Таек ван до- ( тоже сойдет) этим тоже занимаюсь! Не думайте про написание -не это суть! А суть это ногой в голову или ноги выбить! Есть техника сломать позвоночник ногой , много интересного!
Занимаюсь четырьмя видами единоборств и вот , что скажу :
техники везде очень похожи! Принцип ударов всегда один!( бьешь не телом, а духом что ли, астральным телом сперва, а материальное тело просто повторяет за астральным. Но прежде их нужно научиться синхронизировать и даже " подружить".
Наш скелет способен выполнить только определенные движения, на этом все построено! 
Я Вам как то помогла?
smile
оммм

serselosДата: Среда, 30.09.2015, 18:25 | Сообщение # 1098
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
подумаеш л на п перепутали
   Я один раз шёл мимо стройки и там на воротах висело предупреждение: ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕТ БЕШЕННЫЙ КРАН!
Икар2Дата: Четверг, 01.10.2015, 23:32 | Сообщение # 1099
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

serselos, даа, к кранам лучше не подходить (без корочки крановщика)) помню я на 40метровый кран залазил, я вобщето высоты не боюсь но когда этим краном подымали гусеничный трактор и затрещали кронштейны я мааалость струхнул..
Странный случай вспомнил, был я в Новом Уренгое где по вечерам собачий холод, короче о собаках, иду, никого не трогаю, жую крабовые палки а местность местами ступеньками и на одной из двухметровых ступенек сидели собаки, иду я вокруг ни души только я и собаки. Увидев меня собаки, все 10 баскервильской породы кинулись ко мне(явно обрадовались), вобщем бегут на меня и резко, в метре от меня тормозят а я почемуто подумал не о том какая часть какой из них меня достанется а ПОЧЕМУТО подумал -"как же вы бедняги тут морозы переносите" даже кинул им крабовую палку которую они правда не стали есть а развернулись и медленно пошли на свой "боевой пост".
Ещё в Анапе был случай, иду со стройки (где работал) и вижу знакомых собак у которых развито чувство границы(которые они часто метят)), обрадовался им и решил с ними пробежаться. Ух я себя так никогда ещё не чувствовал ЖИВЫМ как будто один из стаи словно ветер, добежав до их условной границы стал наблюдать за ними, обычно они дальше в город не заходили(там своя, городская собачья "мафия") а они смотрят молча то друг на друга то на меня И.. пошли за мной. Я подумал весёлое дело.. потом всё равно отстанут.. неа. Идём значит всей толпой и им на глаза попадается кошка.. Кошка одна а собак(не считая меня)) около семи, вобщем они её поймали, одна её за голову держит а другая за туловище. Мне реально фигово стало и я как крикну не то ФУ, не то НЕЛЬЗЯ и они её бросили, кошка пользуясь моментом слиняла а мне пришлось идти до стройки где окольными путями они от меня отстали
И возле сарая где убирался, на меня начала кидаться не большая но очень злобная собака, это я потом узнал што у неё щенки которых она якобы защищала но я просто пытался мусор вывезти а она хотела меня цапнуть и тут выбегает ешё большая сабаченция и ..начинает собачиться с мелкой при этом поглядывая на меня, блиин похоже как цыгане разговаривают, типа такие же люди но совсем не понятно што говорят
Кажется дргуие нас понимают больше чем мы других


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
dariaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:04 | Сообщение # 1100
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Здравствуйте!
очень интересная тема!
Почмтала, подумала и первое , что поразило, так это полное молчание " ученых" ( ну как еще назвать Академиков и прочих важных песон, которые " продвигают" науку?).
  Что делают целые организации и Институты? И на что расходуют ресурсы?
провалы земли по всей Планете, изменения состоянияЗемли...
И тишина от " Академиков"
А если есть у них мысли на эту тему, то почему люди о них не слышали ничего. Полное безсилие науки! Тогда нужно разгонять этих" ученых" и искать людей, которые будут иметь ответы!
 Уже совершенно понятно, что нужны серьезные исследования!
И я уверенна, что в России есть люди, которые смогут этим заняться! 
   Чтобы иметь ответы, нужно изменить состояние 
НАУКИ В СТРАНЕ!
с Уважением
Даша
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Поиск: