Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Ледниковый период! Кто следующий? (Причина Ледниковых периодов.)
Ледниковый период! Кто следующий?
ВселенДата: Суббота, 26.09.2015, 20:50 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Саныч, не изучают астрономию, поэтому такие вопросы. И оказывается не лады и с другим предметом.
Mike4Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 02:43 | Сообщение # 122
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вселен, малоприятная перспектива вырисовывается!
Надеюсь, что Вы неправы!
Сидеть и мирно ждать расширения звезды лучше, чем готовиться к тем событиям, которые описываете Вы!
Вот там уж действительно, реально некуда деться будет...

Посланник, рассказывали про шмелей в каком-то фильме.
Они своими крыльями, очень своеобразные завихрения создают, поэтому и летают!
Можно поискать в сети инфо по данной теме, если есть время и желание.

Саныч, у меня где-то была книжка по астрономии, которой больше ста лет! Там даже шрифт непривычный: некоторые буквы отличаются, плюс идиотский "Ъ", непонятно зачем вообще нужный...
Так вот, уже в то время звёзды серьёзно изучали, опираясь именно на спектральный анализ!
Марс, кстати, там еще с мифическими каналами Скиапарелли...


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike4 - Воскресенье, 27.09.2015, 02:45
СанычДата: Воскресенье, 27.09.2015, 04:45 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Так вот, уже в то время звёзды серьёзно изучали, опираясь именно на спектральный анализ!
http://www.bestreferat.ru/referat-89618.html

А про твёрдый знак вы напрасно так. Это наша история. А без своей истории мы были бы просто маргиналами, как англо-саксы в Америке.
ВселенДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:55 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Вселен, малоприятная перспектива вырисовывается!
Надеюсь, что Вы неправы!
Сидеть и мирно ждать расширения звезды лучше, чем готовиться к тем событиям, которые описываете Вы!
Вот там уж действительно, реально некуда деться будет...


А зря вы так пессимически относитесь к будущим событиям, почему вы думаете некуда деться, а я думаю будет построен звездолет и часть людей полетят в спокойную галактику, создадут себе условия жизни на какой-то планете, оставят часть людей для развития общества, а любопытство и познания природы двинет их дальше к познанию нашей необъятной Вселенной. Вот такая вас картина устраивает?
Mike4Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:25 | Сообщение # 125
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Саныч, ОК!
В своё время, заставляли учить кое-что из этого, кстати... sad

Цитата
По спектру поглощения (точнее, по наличию определенных линий в спектре) можно судить о химическом составе атмосферы звезды.
Вот это я и имел ввиду.

Цитата
Если линии в спектре периодически изменяются, то звезда имеет спутник и они обращаются вокруг общего центра масс.
Это нужно viklenti-ю взять на вооружение! wink

"Ъ" - лишний знак, затрудняющий чтение!
Подсчитайте, сколько лишних станиц будет в толстой книге!
Полезной функции у него в окончании слова нет...
В английском языке, как Вы знаете, обычно в качестве разделителя ставят "верхнюю запятую"...

Вселен, мне как-то попалась (случайно) книга с большими фрагментами Захария Ситчина.
Дочитать до конца я её не смог, отправил в мусоропровод!
Было такое ощущение, что держу в руках произведение Гарри Гаррисона!
Но Гаррисона, хотя бы читать было достаточно интересно: "Мир Смерти", например...


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike4 - Воскресенье, 27.09.2015, 20:45
СанычДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:03 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Полезной функции у него в окончании слова нет...
Поэтому его и упразднили.

Цитата Mike4 ()
В английском языке, как Вы знаете, ...
Увы, не знаю. Изучал немецкий, а так как отсутствовала практика, то и его практически полностью забыл. Пользуюсь машинным переводом.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 28.09.2015, 12:04
Mike4Дата: Понедельник, 28.09.2015, 18:10 | Сообщение # 127
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Увы, не знаю. Изучал немецкий, а так как отсутствовала практика, то и его практически полностью забыл. Пользуюсь машинным переводом.
Тоже им пользуюсь, но необходимые мне программы, например Adobe  - устанавливаю именно в английском варианте. Работать гораздо удобнее!
Но, одно дело - нажимать знакомые кнопки, иное дело - бегло говорить, или понимать нюансы словесных оборотов! Увы... sad


Наше Видео
ПосланникДата: Вторник, 29.09.2015, 13:53 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Подсчитайте, сколько лишних станиц будет в толстой книге!
Вы лучше подсчитайте сколько деревьев загубили на бумагу для никому не нужных кандидатских и докторских диссертаций. А ежели у Вас получается лучшее "общение" с англицким языком то чего Вы делаете на русском сайте?
СанычДата: Вторник, 29.09.2015, 18:31 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Посланник, ваше сообщение для чего? Как в анекдоте, для поддержания разговора?
ВселенДата: Четверг, 01.10.2015, 17:19 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Вселен, мне как-то попалась (случайно) книга с большими фрагментами Захария Ситчина. Дочитать до конца я её не смог, отправил в мусоропровод!
Было такое ощущение, что держу в руках произведение Гарри Гаррисона!
Но Гаррисона, хотя бы читать было достаточно интересно: "Мир Смерти", например...


Но я вам такое не предлагаю, и та молоприятная перспектива (гипотеза) случится где-то примерно через 1,5 - 2 миллиарда лет, так что мы живем спокойно без паники и продолжаем изучать законы природы.
ПосланникДата: Пятница, 02.10.2015, 13:08 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Но я вам такое не предлагаю, и та молоприятная перспектива (гипотеза) случится где-то примерно через 1,5 - 2 миллиарда лет, так что мы живем спокойно без паники и продолжаем изучать законы природы.
В кукурузном поле в Зерноградском районе Ростовской области появилось изображение наручных часов со стрелками на циферблате указывающими время. О чем идет информация этим рисунком? Предлагаю подумать.
ВселенДата: Пятница, 02.10.2015, 13:42 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Посланник, даже не хочу думать по этому поводу, тратить зря время, кому надо тот пускай и думает. А мне есть чем заняться.
ПосланникДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:18 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Посланник, даже не хочу думать по этому поводу, тратить зря время, кому надо тот пускай и думает. А мне есть чем заняться.
А зря. Не замечать такого, себе дороже. Ведь стрелки на этих "кукурузных" часах показывают 10 минут седьмого. Или по другому 6.10 ! А завтра какое число? А послезавтра какое число и какого месяца по счету? Ведь до этого на полях были изображения только сложных геометрических фигур. А в этот раз часы показывающие конкретное время. Вот только время чего? Вселен. Если нет желания думать, то тогда прыгайте.
СанычДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:01 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Ведь стрелки на этих "кукурузных" часах показывают 10 минут седьмого. Или по другому 6.10 !
Если "кукурузные" часы показывают земное время, значит сделали рисунок земляне. Трудно себе представить, что у других цивилизаций одинаковые с землянами единицы измерения времени.
inshtast8824Дата: Суббота, 22.08.2020, 07:09 | Сообщение # 135
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Добрый вечер, буду краток, обратите внимание на эти минералы (окатыши) они собраны на месте остановки ЛЕДНИКА... .
И ещё, вот отдельный экземпляр очень гладкой структуры минерал на котором прикреплена одна половина раковины, где часть ее розрушена а отпечаток на камне всёже идеален.
Не все камни оказались идеальными окатышами, часть камней приповзла в так называемых (карманах) ледника передней части где и удалось избежать какойто части камней, природной обработки... .
Прикрепления: 1219234.jpg (1.31 Mb) · 8862784.jpg (1.01 Mb)
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Ледниковый период! Кто следующий? (Причина Ледниковых периодов.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: