Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 06:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Исчезнувшие цивилизации
Исчезнувшие цивилизации
АстронавтДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:52 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline

Автор темы!
Выскажите своё мнение куда, как и почему исчезли древние цивилизации?! И возможно ли опасение исчезновения нашей цивилизации!?

Л. Ландау: «Все науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные».
DonTimonДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:49 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Астронавт)
Выскажите своё мнение куда, как и почему исчезли древние цивилизации?! И возможно ли опасение исчезновения нашей цивилизации!?

Десятки цивилизаций исчезали и появлялись, о некоторых мы знаем, о некоторых, я уверен, мы и не знаем вовсе. И наша цивилизация не исключение, и она исчезнет, или так изменится, что её можно будет считать уже другой цивилизацией.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:57 | Сообщение # 3
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Например упадет на нашу Землю астероид и уничтожит все по корень, допустим начнется Глобальное замораживание или как там называется, и все замерзнет, но потом как уже было, Земля очнется и начнет себя отогревать и бах опять на Земле все заново началось сначала одноклеточные и.т.д. Возможно так и раньше было, может до нас жила такая же развитая цивилизация и вдруг упал астероид и сравнял все с Землей, просто мы привыкли считать что с каждым годом мы идем в гору, в том веке мы спустились на Луну значит мы поднялись на какую то ступень выше. Значит по нашей логике на Земле еще ни разу не жило цивилизации которые летали или еще чего делали
DonTimonДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:59 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Может и так быть вполне.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
АстронавтДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:14 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (r@v)
Возможно так и раньше было, может до нас жила такая же развитая цивилизация и вдруг упал астероид и сравнял все с Землей

Но ведь после исчезновения цивилизации Майя остались их города... У меня есть предположение что , Возможно, люди появились не просто так, а нас сюда привезли очень давно, в качестве Эксперимента. И следят за нами как мы развиваемся. Когда Цивилизация достигает определённого результата в развитии, то её забирают Высшие разумы, или как их там назвать.... (Сугубо личное мнение)


Л. Ландау: «Все науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные».
PerfectionДата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:04 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 109
Статус: Offline

Все в мире циклично. У каждой цивилизации есть стадии: возникновение, рост, расцвет и упадок. Одна цивилизация погибает и на смену ей приходит другая. Я слышала про то, что в скором времени США войдет в стадию упадка и погибнет. Радует хотя бы то, что Россия еще не достигла своего расцвета, а значит время еще есть smile

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать
НереяДата: Суббота, 26.06.2010, 12:45 | Сообщение # 7
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote
Но ведь после исчезновения цивилизации Майя остались их города... У меня есть предположение что , Возможно, люди появились не просто так, а нас сюда привезли очень давно, в качестве Эксперимента. И следят за нами как мы развиваемся. Когда Цивилизация достигает определённого результата в развитии, то её забирают Высшие разумы, или как их там назвать.... (Сугубо личное мнение)
Л. Ландау: «Все науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные».

Вы мне А. Кларка напомнила и его "Конец детства"...
Вообще, я считаю это вполне нормально, цикличность-это что-то вроде квинтэссенция любой цивилизации, менее развитая цивилизация погибает, более развитая строит свою на костях предыдущей, с учетом ошибок старой цивилизации(это касается только людей, а не животных, потому что только хомо сапиен может делать выводы из своих ошибок)..., ну, или как-то так...
Quote
Выскажите своё мнение куда, как и почему исчезли древние цивилизации?! И возможно ли опасение исчезновения нашей цивилизации!?

Куда и как они исчезли, это вопрос сложный, на него не могут ответить даже ученые. Возможно это был "культурный шок", как у Майя, с приходом конкистадоров, жизнь изменилась, кто-то погиб на поле боя, защищая своих богов, а кто-то насильно принял "святую" веру, что бы спасти себя и семью(соответственно быт этих людей изменился раз и навсегда); или же элементарный прогресс, люди отказывались от старого, переходя к новому, и тем самым теряли ту связь с прошлым, совершенствуясь с каждым поколением, ну и третий вариант, катастрофа глобального характера...
Понятие Цивилизация- это не сам человек,
Quote
это локализованное во времени и пространстве общество. Локальные цивилизации являются целостными системами, представляющими собой комплекс экономической, политической, социальной и духовной подсистем и развивающиеся по законам витальных циклов.

Так что, если на нас не упадет Луна или астероид, мы будем жить.... smile
И если кому интересно узнать побольше об этом самом витальном цикле, почитайте «Закат Европы» Освальда Шпенглера и «Постижение истории» Арнольда Тойнби.


О воинах, показавших спину врагу, не слагают песен.
С. Перри
FROSTДата: Суббота, 26.06.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Если цивилизацией называть действительно высокоразвитое общество ,то думаю ничто никуда не исчезает (то же самое сказать куда исчезли то или иное древнее животное - не исчезало а просто видоизменилось под окружающую среду и стало выглядеть совсем по иному собрав в свой генофонд зрелую формулу существования всех своих подвидов).Так и человечество только тут чуть по другому - Духовное и умственное Развитие дает возможность видоизменяться во всех направлениях и пространствах .И поэтому все цивилизации вокруг нас , в нас или с нами просто нужно осознать - что никуда ни что не исчезает , а просто трансформируется . tongue

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Суббота, 26.06.2010, 22:43
ФобосДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:01 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Астронавт)
Выскажите своё мнение куда, как и почему исчезли древние цивилизации?! И возможно ли опасение исчезновения нашей цивилизации!?

По моему,они достигали своего апогея,и самоуничтожались,то-же самое и нас ждет,если за ум все вместе не возьмемся.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
АстронавтДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:57 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline

Автор темы!
Ну человечество не возьмётся за ум пока не случится что то страшное!

Л. Ландау: «Все науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные».
voldemarДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:28 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Любая цивилизация может исчезнуть! Но всегда остаются следы этой цивилизации.

Например, Атлантида исчезла около 11 тысяч лет назад ! И попытка найти хотя бы следы, довольно призрачны!

Не говоря уж об самих атлантов. Цивилизация - как позолота , слетает с человека как шелуха!

Но народы весьма живучи! Весьма возможно, что среди нас есть потомки Атлантов!

В этом убеждает статья; http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/globe/1157/


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ButchSRДата: Вторник, 20.07.2010, 10:28 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Цивилизация это весьма хрупкое понятие, ведь мы зависим не только от астероидов когда они нам свет выключат, ведь вполне реально что мы сами себе яму откапаем и пипец цивилизации без катастрофы smile

Прошлые цивилизации имеют печальный конец, многие не выжили из-за не правильного восприятия мира (приношение жертв, разных видов извращения над организмом, массосые казни и т.д.). Ведь те же майя развитая цивилизация как нам преподносят учёные, но я бы так не сказал, лишь по одной причине что у них было жертво-приношение не понятно мне до корней зубов, в честь своего бога у майя был ретуал приносить жертву, они вырезали сердце из груди мужчины и бросали тело с горы в воду, при чём данная вода была источником пресной воды, вот и отравили воду, вот и исчезли! То что их не нашли это второй вопрос, так как мы много чего не нашли ещё smile да и человек разлагается до состоянии пыли за не большое количество времени, а мы думаем что они улетели или в другое измерение прорвались!

Очень неординарные доводы у учёных о нашем прошлом! Я считаю что цивилизации не вымирали, а приспосабливались к сложным условиям, и расцветали цивилизации при благоприятных условиях, и были даны знания на разных этапах жизни цивилизаций! Знания давали по мере необходмости человечеству, так и развивал высший разум человечество, давая знания при определенных этапах развития духовного мира человека!

Возможно многое мы не узнаем ни когда, так как в наше время присутствуют кланы, власти, правители которые от нас с Вами скрывают правду о многих вещах, так почему же в прошлом теже ушлые индивидумы не сделали того же что сейчас делают в наше время! Ведь учёные не могут утверждать на все 100%, нас в прошлом не было, и кто его знает как было устроено и заведено у наших предков, да есть теории о происхождении нас, но это всего лишь теории. Даже находки не все правду рассказывают!

tiger888Дата: Среда, 29.06.2011, 01:25 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Остатки исчезнувших цивилизаций растворились в наших народах, но они еще существуют в некоторых богом затерянных местах Земли. Они уже полностью забыли знания своих Великих предков. То что осталось еще можно увидеть даже и сегодня.
Этот фильм удалось снять в 1976 году. Встреча туземцев Новой Зеландии с белым человеком. Довольно забавно.



Все возможно!
Ta-isДата: Среда, 29.06.2011, 01:35 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Остатки исчезнувших цивилизаций растворились в наших народах
действительно, предИдущие цивилизации переходят в поСледующие...
УитлиДата: Пятница, 08.07.2011, 06:22 | Сообщение # 15
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline

я думаю, что без катаклизмов и.т.п наша цивилизация не будет развиваться или будет, но очень медленно....(думаю вы меня поняли)
ShantinyДата: Вторник, 25.10.2011, 22:51 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Мы в гостях! Чего же нам бояться?

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
=UFOlog=Дата: Среда, 26.10.2011, 10:52 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (r@v)
Например упадет на нашу Землю астероид и уничтожит все по корень, допустим начнется Глобальное замораживание или как там называется, и все замерзнет, но потом как уже было, Земля очнется и начнет себя отогревать и бах опять на Земле все заново началось сначала одноклеточные и.т.д. Возможно так и раньше было, может до нас жила такая же развитая цивилизация и вдруг упал астероид и сравнял все с Землей, просто мы привыкли считать что с каждым годом мы идем в гору, в том веке мы спустились на Луну значит мы поднялись на какую то ступень выше. Значит по нашей логике на Земле еще ни разу не жило цивилизации которые летали или еще чего делали

ну должно же хоть что то остаться ? думаю если бы на земле была бы столь развитая цивилизация то мы наверника бы нашли строения города базы ...

Добавлено (26.10.2011, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Фобос)
По моему,они достигали своего апогея,и самоуничтожались,то-же самое и нас ждет,если за ум все вместе не возьмемся

не думаю что пред идушие цивилизации закончили свое бытие именно таким способом =) получается мы так и ни чему и не научимся ? точно цикличность dry

Добавлено (26.10.2011, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Астронавт)
Ну человечество не возьмётся за ум пока не случится что то страшное!

чувство буддто все так и ждут аппокалипсиса wacko

Добавлено (26.10.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Shantiny у кого ? и кто хозяин ? surprised

nektoДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:16 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Астронавт)
Выскажите своё мнение куда, как и почему исчезли древние цивилизации?! И возможно ли опасение исчезновения нашей цивилизации!?

________________________________________________

Интересный вопрос. Можно долго отвечать...
Как- то поздней весной вижу две лужи, в обеих
головастики, только в одной воды нет, только грязь,
в другой воды много и головастики резвятся.
В грязи еле копошатся...
Так и цивилизации, кто успевает, а кто нет.
Найти следы цивилизации очень сложно, даже кора
Земли периодически проходит через магму...
И все же, так думаю, что цивилизация, которая была
более развитая, чем наша, могла оставить метку о себе
в виде спутника по определенной орбите, периодически появляясь
вблизи Земли. ( или другой планеты, может с уголковым отражателем)
Мы бы могли тоже запустить такой спутник с данными о
нашей цивилизации. Так, на всякий случай... cool


Покой нам только снится...

Сообщение отредактировал nekto - Воскресенье, 06.11.2011, 18:19
malagaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:35 | Сообщение # 19
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (nekto)
Мы бы могли тоже запустить такой спутник с данными о
нашей цивилизации. Так, на всякий случай...


Есть такой проект КЕО - спутник для ну очень будущих поколений, со всевозможной информацией: образцы воды, воздуха, ДНК человека, каплей человеческой крови, запаяной в алмаз и также прочими знаниями записанными на специальных носителях с инструкциями. Только его всё никак не запустят. Старт несколько лет откладывался, последний раз на 2014 год. Если не ошибаюсь, спутник планируется вывести на высоту 1500-1800 км на 50 000 лет. То есть предпологается, что именно через столько лет он естественным образом "опустится" к Земле и войдёт в атмосферу. Остальное он сделает сам - готов приземлиться или приводниться, подать сигнал.
Честно говоря, хрупко это всё выглядит. Много факторов могут вывести спутник из строя. Вобщем, если опустить вопросы - кому и зачем это нужно? - то интересно. biggrin

Quote (nekto)
Так, на всякий случай...


Впрочем действительно, почему бы нет.
nektoДата: Четверг, 10.11.2011, 17:58 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (malaga)
Есть такой проект КЕО - спутник для ну очень будущих поколений, со всевозможной информацией: образцы воды, воздуха, ДНК человека, каплей человеческой крови, запаяной в алмаз и также прочими знаниями записанными на специальных носителях с инструкциями. Только его всё никак не запустят. Старт несколько лет откладывался, последний раз на 2014 год.

___________________________________________________________________

Это что- то наподобие Ноева ковчега...
Но на Земле сохранить информацию гораздо труднее.
Теперь от обратного, что если на Земле были уже
более развитые цивилизации и сделали это.
Где он мог быть и как его искать? cool
___________________________________________________________________

Из земных меток только пирамиды Египта ( самые старые по времени).
Остальные семь чудес, несмотря на свою грандиозность, исчезли...
Я уж не говорю про Атлантиду. wink


Покой нам только снится...

Сообщение отредактировал nekto - Четверг, 10.11.2011, 18:04
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Исчезнувшие цивилизации
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: