Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 18:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Магнитное поле земли - тюрьма для человека! (Долго думал и вот решил поделится ..почему так ?)
Магнитное поле земли - тюрьма для человека!
ВселенДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:50 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Faron12, а какже американские астронавты летали на Луну в 1969 году, и почему они тогда остались живы и вернулись на Землю, это означает, что есть средства для защиты от радиации и другого излучения. А на счет того, что ракеты летают по орбите вокруг Земли в электромагнитном поле Земли (в ослабленном электромагнитным полем Земли), то это правда, и на сегодняшний день влиять на электромагнитное поле Земли мы не можем ( так что все чепуха о всяких там изготовленных установках влияющих на электромагнитное поле Земли). На величину электромагнитного поля Земли значительно влияет солнечное излучение (солнечный ветер и другое солнечное излучение), а в слабой степени влияет на величину электромагнитного поля Земли излучение пришедшее из-за пределов солнечной системы, а также постепенное увеличение массы Земли приводит к увеличению эл.магнитного поля Земли. Вот эти основные факторы, но еще можно сказать о суточном вращении Земли вокруг собственной оси, оно тоже влияет, если изменяется скорость вращения вокруг собственной оси, но в данный момент вращение Земли почти постоянно.
СанычДата: Суббота, 12.09.2015, 20:55 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
также постепенное увеличение массы Земли приводит к увеличению эл.магнитного поля Земли.
Вселен, масса Земли не только увеличивается, но и уменьшается. А что преобладает, ещё точно не выяснили.

https://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B8
ВселенДата: Суббота, 12.09.2015, 21:13 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Саныч по последним данным идет постепенное увеличение массы.
СанычДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:15 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

А кто подсчитывал сколько газов улетучивается с Земли в космос и главное - сколько?
Если учесть, что Луна удаляется от Земли, то можно сделать вывод об уменьшении массы Земли.
ВселенДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:25 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Саныч по последним данным идет постепенное увеличение массы, это трактует так наука, они проводили измерения. А Луна удаляется по совсем другим причинам, не зависящим от Земли, а зависит в процессах происходящих в самой Луне (это мои предположения), и они с наукой не совпадают, и как основную наука трактуют зависимость от центробежной силы.
СанычДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:48 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Саныч по последним данным идет постепенное увеличение массы, это трактует так наука, они проводили измерения.
Да видел я эту цифру. Масса Земли увеличивается на 40000 тонн в год. Но я нигде не видел цифру, на сколько масса Земли уменьшается в год.

Цитата Вселен ()
А Луна удаляется по совсем другим причинам, не зависящим от Земли, а зависит в процессах происходящих в самой Луне (это мои предположения), и они с наукой не совпадают, и как основную наука трактуют зависимость от центробежной силы.
Да слышал я про эту ерунду. 
Вот здесь  http://www.sai.msu.su/ng/solar/jupiter/main_sputniki.html   пишут:
Цитата
Юпитер из-за влияния на него приливных сил, вызванных галилеевыми спутниками, тормозится в своем вращении вокруг собственной оси. Однако он не остается в долгу, замедляя движение всех спутников по орбитам, и те медленно от него удаляются. Насколько это известно, все спутники Юпитера обращены к нему одной стороной, настолько сильно он замедлил их осевое вращение. Напомним, что то же произошло с нашей Луной под влиянием Земли.
Вообще-то, если затормозить спутник, то радиус его орбиты должен уменьшиться.

Что-то, где-то здесь не так.

Это примерно тоже самое с приливами. Согласно официальному объяснению, приливу на одной стороне Земли должен соотвествовать отлив на противоположной стороне. Реально же, всё с точностью до наоборот.
ВселенДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:56 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Саныч вот поэтому я выдвигаю свои гипотезы на этом форуме для рассмотрения и критики, чтоб в дальнейшем усовершенствовать с помощью адекватных людей и понять законы природы.
СанычДата: Вторник, 15.09.2015, 10:04 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Ну законы природы поменять вряд ли удастся.  biggrin
ВселенДата: Вторник, 15.09.2015, 10:41 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Саныч, а что вы в состоянии поменять законы природы? Я лично не могу. tongue
СанычДата: Среда, 30.09.2015, 17:45 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Я лично не могу.
Я тоже. Но посмотреть под другим ракурсом очень хочется.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 30.09.2015, 17:46
ВселенДата: Среда, 30.09.2015, 19:58 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Саныч, так я такую возможность предоставляю, читайте, критикуйте, у меня от вашего обсуждения гипотеза только усовершенствуются.
СанычДата: Четверг, 01.10.2015, 09:53 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Саныч, так я такую возможность предоставляю, читайте, критикуйте, у меня от вашего обсуждения гипотеза только усовершенствуются.
Пожалуйста.
serselosДата: Вторник, 10.05.2016, 17:21 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Российские учёные помогли опровергнуть американскую теорию строения Земли.

Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Магнитное поле земли - тюрьма для человека! (Долго думал и вот решил поделится ..почему так ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: