Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Атлантида
Атлантида
=UFOlog=Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:54 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Deamy
Ну попросту говоря вы не верите в Атлантиду ... Но тем самым утешаете фанатов Атлантиды .Мул еслиб не ваш настрой то мы не нашли бы то или иное !!! wink ( я Разгадал ваш коварный замысел ) wink
А на самом деле да !!! Большая плошадь подольдами очень много скрыто как в плане палеонтологии так возможно и антропологам найдеться чего искать
пабиДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:25 | Сообщение # 42
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Не могу удержаться, чтобы не написать . Читала Друнвало, его книгу и там у него было написано, что о Атлантиде в Музее Британии есть Троанский документ написанный на языке майя. Порылась в Инете и вот что нашла :

"В 1870 году найдена «Книга Чилам Балам», содержащая записанные латинскими буквами на языке майя пророчества и исторические сведения. В ней сторонники «Атлантиды в Америке» обнаружили текст, рассказывающий о том, как «земля сначала начала содрогаться. И упал огненный дождь, и упал пепел, и упали скалы и деревья. И Великий Змей был похищен с небес. И вот одним ударом нахлынули воды… Небеса упали и суша утонула. И в один миг великое разрушение закончилось. И Сейба, Великая Матерь, поднялась среди воспоминаний о гибели мира земли».
Еще раньше, в 1836 году, был опубликован уникальный документ, записанный рисуночными знаками на бересте, — священная хроника индейцев-делаваров «Валам Олум». Но лишь спустя полвека ученый-американист Даниэль Бринтон доказал подлинность этого текста — слишком уж невероятной казалась специалистам возможность записать знаками-рисунками связный и длинный исторический текст. Бринтон переиздал «Валам Олум», снабдив знаки-рисунки делаварским «чтением» подлинника и переводом его на английский язык. Сторонники «американской Атлантиды» обнаружили в этой хронике упоминание о «горевшей стране Лусасаки», которая была разорвана и расколота змеей Акоменаки, «скреплявшей землю».
Огюст Ле-Плонжон, исследователь цивилизации майя, публикует в 1900 году перевод текста, содержащегося в одной из рукописей майя и буквально гласящего следующее: «6 года К’ан, в одиннадцатый день Мулук месяца Сак начались ужасные землетрясения, которые продолжались беспрерывно до тринадцатого дня Чуэн. Их жертвой пала страна болотистых холмов, страна Му. Дважды поднявшаяся, она исчезла в течение одной ночи. В результате непрерывного действия подводных вулканов материк многократно поднимался и исчезал. В конце земля расступилась и десять стран, разорванных на части, были уничтожены. Они погибли вместе с населением, которое насчитывало 64 миллиона человек, за 8060 лет до написания этой книги». По мнению того же Ле-Плонжона, названия греческих букв, расположенные в алфавитном порядке (альфа, бэта, гамма и т. д.) являются… поэмой на языке майя, повествующей о гибели Атлантиды!"

А затем очень много статей опровергающих данное написание и свои предположения :кто прав или неправ , но интересно . Интересная книга Александра Михайловича Кондратова :Атлантиды моря Тетис , 1986 года издания.В ней он описывает тоже этот документ и все по нему споры за и против, а также все исследования по поиску Атлантиды,там она представлялась многим ,ну почти по всему земному шару то там, то тут и остановка- это всё таки Африка. Короче оч. интересно.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
14_комета_франкенштейнаДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:43 | Сообщение # 43
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

А может быть такое - Атлантида затонувшая постройка инопланетян cool ?

конца света не будет
ЖиробасДата: Пятница, 01.05.2015, 20:42 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Возможно и существовала Атлантида и был это обычный, средне-статистический по тем временам народ, не понятно почему их обожествляют и приписывают им какую-то неимоверную мудрость.

То есть, с какого это перепуга, мы, нынешняя раса, глупее Атлантов, разве у них были айфоны.

Ну, везде пишут, что они летали, но не могли же они делать свои летательные аппараты из камня и если не из камня, то на кой чорд они строили свои дома-землянки из камня?

Вывод, все эти подводные находки, если действительно связаны с Атлантами, то тогда это была раса с уровнем интеллекта ПТУ.
ПосланникДата: Суббота, 02.05.2015, 13:25 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Жиробас ()
Вывод, все эти подводные находки, если действительно связаны с Атлантами, то тогда это была раса с уровнем интеллекта ПТУ.
Вы видимо сами не смогли перешагнуть этот уровень, поскольку меряете все своею меркою.
ЖиробасДата: Суббота, 02.05.2015, 14:50 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Не нужно истерик, незаурядность Атлантов, совсем не мешает нам фантазировать об их величии)))
ПосланникДата: Суббота, 02.05.2015, 15:26 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Жиробас ()
Не нужно истерик, незаурядность Атлантов, совсем не мешает нам фантазировать об их величии)))
 Вы лучше вместо "своих фантазий" предъявите реальные доказательства того, что столь "примитивная" по Вашему мнению цивилизация смогла с помощью бронзовых инструментов и рабского труда построить столь грандиозные сооружения.  Отколите камень по их технологии от горного массива, отшлифуйте его с такой точностью и сложите хотя бы уменьшенную копию пирамид. И при этом применяя во всем их "первобытную" технологию. И засеките время начала строительства копии и время ее окончания. Я думаю что Вам полноценной жизни на все это не хватит.
ЖиробасДата: Суббота, 02.05.2015, 17:29 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Да никто копию сооружать не будет, времена не те. В современном мире, такая постройка по тем технологиям, обойдётся очень дорого и займёт действительно много времени. Но ведь история создания пирамид и не утверждает, что они были построены за одну ночь.

А был ли камень? Блоки пирамид больше похожи на мел, не тот конечно, чем в школе на доске пишут, но всё же, А мел вполне приемлемо может обрабатываться бронзовыми инструментами, более того, если намочить мел, то можно его и шлифовать с радостной улыбкой.

Также известно, что пирамиды не полностью из отшлифованных блоков, а лишь их оболочки, а внутри хлам и строительный мусор.

Только вот я связи с мифическими Атлантами, я тут в упор не наблюдаю)))
ПосланникДата: Суббота, 02.05.2015, 19:19 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Жиробас ()
Только вот я связи с мифическими Атлантами, я тут в упор не наблюдаю)))
 Читая Ваш пост складывается впечатление, что Пирамиды ассоциируются в Вашем сознании с мусорными контейнерами.Видимо уровень Вашего восприятия выше данных объектов и не поднимается. А что касательно мела из которого построены Пирамиды, то я дам Вам подсказку. Вы уж выдвините теорию о том, что Пирамиды сложены из саманных кирпичей. И дешево, и быстро, и просто.
ЖиробасДата: Суббота, 02.05.2015, 20:42 | Сообщение # 50
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Вы не так меня поняли, я не считаю пирамиды мусором, а Вас идиотом. Строительный мусор, про который я писал, лишь для заполнения пустот, такое часто делали и тогда и сейчас, Например, замурованные трупы строителей Китайской стены)))

Я не собираюсь выдвигать никаких теорий, так как итак понятно, что это примитивные, рукотворные объекты не имеют никакого отношения к каким-то там мистическим силам.
ПосланникДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:40 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Жиробас ()
Я не собираюсь выдвигать никаких теорий, так как итак понятно, что это примитивные, рукотворные объекты не имеют никакого отношения к каким-то там мистическим силам.
 Я рад за Вас. И в двойне буду рад если Вы займетесь выращиванием капусты в огороде, а не написанием подобных постов.
ЖиробасДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:08 | Сообщение # 52
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Капусту тоже создали Атланты? Вы предлагаете мне выращенную капусту складывать в виде пирамиды?
ПосланникДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:14 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Жиробас ()
Капусту тоже создали Атланты? Вы предлагаете мне выращенную капусту складывать в виде пирамиды?
Вы для начала вырастите ее. А то у Вас уже планы дележа шкуры не убитого медведя.
ЖиробасДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:44 | Сообщение # 54
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Ясно всё с Вами, видимо, Вы так и будете тут нудить какие-то бредни по кругу)))
dariaДата: Суббота, 06.06.2015, 17:16 | Сообщение # 55
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Здравствуйте!
А папа говорит, а ему его Деданя говорил( служил он с Александром Васильевичем Колчаком в одной эскадре) .
Что  ходил Деданя по Ледовитому Океану и видели они странные айсберги . На них были сверху земля , метров 8-12 и остатки деревьев очень толстых! И были те айсберги очень глубоко в воду погружены на десятки или сотни метров. 
Встретили они такой у верхних Северных широт! 
Зарисовали и описали. Взяли земли и дерева куски, все сдали в Адмиралтейство во Владивостоке вместе с отчетом! 
 С Уважением, Даша
fox64Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:14 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

daria, если речь о северных широтах, то там скорее другая тема: Гиперборея... хотя, по мнению некоторых авторов, пересекается с Атлантидой в плане противоборства.
Никнейм3974Дата: Четверг, 31.03.2016, 18:07 | Сообщение # 57
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Область двух больших океанов на планете образована из-за расширения планеты. Доказать это можно совпадением форм "материков" друг с другом сейчас и во время существования Лавразии, Гондваны и их предка, названного наукой Суперконтинентом.

Где жили атланты (жители Атлантиды) до расширения планеты? На Суперконтиненте? Или, быть может,  их тогда ещё не было на планете?
ГугонДата: Пятница, 01.04.2016, 13:00 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата daria ()
На них были сверху земля , метров 8-12 и остатки деревьев очень толстых! И были те айсберги очень глубоко в воду погружены на десятки или сотни метров. 
Встретили они такой у верхних Северных широт! 
Зарисовали и описали. Взяли земли и дерева куски, все сдали в Адмиралтейство во Владивостоке вместе с отчетом! 
Эти случаи были не редки и они описаны неоднократно. Были даже такие огромные ледяные поля, по-сути суперайсберги, которые принимали за острова. Скорее всего легендарная Земля Санникова и был такой суперайсберг.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Ta-isДата: Суббота, 02.04.2016, 03:07 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Атлантида существовала. Кто не верит в это, то слеп. 

Можно сказать, что Лик Земли весьма отличался от теперешнего. И неудивительно - ведь прошел не один миллион лет. Где находилась Атлантида? Везде. Были земли, которые сейчас находятся под Водами Мирового Океана, но есть земли, которые в настоящее время являются Сушей, хотя за такое огромное количество времени  неоднократно и погружались под воду.

Атлантида существовала не один миллион лет; и очертания Суши неоднократно менялись за такой долгий Период.

Народы, населявшие Атлантиду, были весьма различны, как в Начале Развития Расы, так и в Конце Развития Расы. 

Как мы знаем, Предшественниками Атлантов были Лемурийцы - Великаны, поэтому Первые подрасы Атлантов были достаточно большого роста, который унаследовали от Лемурийцев. Со временем, от подрасы к подрасе рост уменьшался. 

История Атлантиды велика. До нас дошли лишь крупицы в разрозненной форме, нередко объединяющие куски исторических событий в одно целое, хотя, на самом деле, находящиеся друг от друга по Временной Ленте далеко.

Атланты построили Египетские Пирамиды. В то время вместо пустыни были джунгли. Последние Коренные Атланты, бежавшие после Войны Колдунов,  спрятались в непроходимых лесах далеких земель и построили Пирамиды для сохранения Знания своей Расы. Можно сказать, что они так же являлись первооснователями ДревнеЕгипетского Пантеона, то есть ДревнеЕгипетскими Богами, находящимися в Воплощении. Однако, стоит заметить, что народы, которые пришли в эти земли в последующие времена, весьма изменили как само Знание, так и Лики Богов.

В Настоящее Время, мы, Арийцы, потомки Атлантов, еще несем на себе Карму Пращуров. 

На Астральном Плане живут не успокоившиеся души Атлантов Последних Времен, которые пытаются манипулировать воплощенным человечеством. 

"Инопланетяне", так же являются продуктом нечистых душ из Расы Атлантов. Настоящие Инопланетяне покинули Планету Земля еще до Рождения Человечества - Эоны Лет Назад. Атланты знали об этом Древнейшем Знании. Отсюда и пошли Мифы и Легенды о Рождении Земли и Человечества, которые сохранились и до сих пор.
СанычДата: Понедельник, 04.04.2016, 17:00 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Ta-is ()
В Настоящее Время, мы, Арийцы, потомки Атлантов, еще несем на себе Карму Пращуров.
 
Какая причина столь большой деградации Атлантов?
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Атлантида
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: