Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 01:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Подземные города (Для чего они были построены?)
Подземные города
alenka21Дата: Понедельник, 17.10.2011, 04:34 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Пустоты в земной коре встречаются по всему миру, и подземная цивилизация может действительно существовать, учитывая достаточно комфортные условия жизни под землей. Упоминание о подземной цивилизации в мифах разных народов и на разных материках встречается достаточно часто. И последние научные открытия подтверждают возможность жизни под землей.
Таинственный подземный мир существует не только в легендах. В последние десятилетия число посетителей пещер заметно возросло. Все глубже и глубже пробиваются в недра Земли искатели приключений и горняки, все чаще они наталкиваются на следы деятельности таинственных подземных жителей. Оказалось, что под нами существует целая сеть тоннелей, протягивающихся на тысячи километров и окутывающих сетью всю Землю, и огромные, порой даже населенные подземные города.
Расскажу пока об одном из них. На Востоке Турции, в исторической области Каппадокия находятся уникальные археологические памятники – древние подземные города, уходящие под поверхность на десятки метров. Известно много таких городов, в них продолжаются раскопки, и по сей день ученые открывают новые галереи и этажи. Самые известные из этих городов – Диринкую и Каймаклы. Наверное потому, что они частично открыты для туристов.


Типичная картина подземного города Диринкую. Здесь есть комнаты, залы, коридоры, переходы на другие этажи

План части города Диринкую, показывающий его многоуровневую структуру. 1 - вход, 2 - закрытые входы, 3 - канал, 4 - вентиляционные шахты (всего их более 50), 5 - церковь, 6 - каменные двери

Круглая каменная дверь в Диринкую, которой при необходимости закрывался проход

Глубина подземных сооружений в Диринкую достигает 80 метров. Археологи продолжают поиски и уверены, что внизу находятся еще этажи

В подземных городах было все, как в обычных, только не было дневного света и неба над головой. Люди здесь могли жить постоянно, изредка выбираясь наверх только для того, чтобы пополнить запасы еды.

Кто и когда построил подземные города, точно неизвестно. Диапазон датировок колеблется в больших пределах. Большинство ученых считает, что их возникновение относится к I тысячелетию до н.э. Некоторые считают, что эту дату нужно отодвинуть в древность на несколько тысячелетий.

Открывая все новые подземные поселения, ученые не могут ответить на вопрос: зачем понадобилось древним людям такое масштабное подземное строительство?

Все говорит о том, что древние люди здесь устраивались на постоянное жительство. От кого же они прятались?

План подземного города с указанием специфики помещений

Так, по мнению современных исследователей, жили люди в подземном городе

Площадь подземных сооружений в Диринкую составляет несколько квадратных километров. Здесь в прошлом могли жить тысячи людей

Масштабы подземного строительства потрясают. Проходы тянутся, кажется, в бесконечность. Так, Диринкую и Каймаклы соединены многокилометровым туннелем

Горизонтальный план Диринкую

Еще одна загадка подземных городов: слишком узкие и низкие проходы, рассчитанные на людей явно другого роста, не более полутора метров. Что же за раса здесь обитала

Как и в Диринкую, в Каймаклы так же применялись круглые каменные двери

"Квартира" в Каймаклы

Городская улица в Каймаклы

Почувствуй себя жителем подземного города

Местность над городом Каймаклы. Где-то здесь есть вход в город


Типичный городской пейзаж в Каймаклы.

Подземный город Каймаклы


ХолодДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:46 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Интересная тема. Я думаю что в скором будущем людство переберется под землю.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:28 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Сейчас это дорого
ХолодДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:59 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Очень даже экономический выгодно жить под землей. я бы с удовольствием жил под землей только чтоб иногда выходить на солце smile

Добавлено (17.10.2011, 16:59)
---------------------------------------------
В Крыму в Бахчисарае тоже есть пещерный город.
http://ecrimea.ru/index.p.....0.html

rinikfaДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:12 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (Холод)
жил под землей только

Ужас.Что ты там забыл?А в Крыму классно.У нас там семинары проходят каждый год.Лето.озеро,красота.
ХолодДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:33 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
А в Крыму классно

Я прожил там 20 лет в г Джанкое.
ShantinyДата: Вторник, 25.10.2011, 22:23 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Возможно так было легче обзавестись жильёом.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
ГугонДата: Вторник, 25.10.2011, 22:54 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Некоторые исследователи считают, что в этих городах и жили мифические гномы

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
=UFOlog=Дата: Среда, 26.10.2011, 11:03 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Некоторые исследователи считают, что в этих городах и жили мифические гномы

согласен ... может гномы и не вымысел вовсе =) Властелин колец хотя бы глянуть +)

Добавлено (26.10.2011, 11:03)
---------------------------------------------
а на самом деле действительно интересно для чего были построенны такие города
1 - это очень трудоемкий проект нежели постройка на суше
2 - под землей значит прятались от кого то или просто на всякий случай . Другого рационального обьяснения не вижу happy

alenka21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:15 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!

Возможно первое видео и окажется очень длинным. Думала запланировать экскурсию, но видимо для Копадокии требуется минимум 3 дня. Слишком уж большой город. Ибо туда нужно ехать целенаправленно.
И на третьем видео видим наших огромных (высоких) мужчин. Красавцы. Даже дети и то почти на полусогнутых.
Странно, если убегали от врагов, то как же убегать то надо было?
Меня вообще поражают масштабы. Города который спас бы и от наводнения, и от похолодания, пересидеть в нем ниже уровня моря.


fox64Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:15 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Холод)
В Крыму в Бахчисарае тоже есть пещерный город.
Ещё в Крыму есть катакомбы (где прятались партизаны), происхождение которых до сих пор остаётся загадкой.

Добавлено (13.08.2013, 18:15)
---------------------------------------------
В Армянском нагорье сохранились пещеры с каменными дверями, которые до сих пор открываются и закрываются...

alenka21Дата: Четверг, 08.05.2014, 13:57 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Фотки не мои. Ребята ездили на днях дикарями в Турцию. И открыли для себя город Гёреме. Про Каппадокию знают все. и тот факт, что город построен давно - нет сомнений. Но Гёреме- сравнительно молодой город. и строится ежедневно в скалах.


А это дома местных жителей, окрестностях. Только строящиеся, про помощи перфоратора. и 4е фото церковь.


Это все к тому, что города не такие уж древние. И строятся постоянно. может лет через 200 всего поменяется климат и снова скажут , что города древние, т.к. строились на древних горах. umnik типа таких камней.


ВселенДата: Четверг, 08.05.2014, 14:23 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

alenka21, все возможно.
пабиДата: Четверг, 08.05.2014, 19:43 | Сообщение # 14
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я в какой то теме писала о видении подземного города, как я там была ( это было при медитации) Я очень хорошо его описала и жителей и местность .Я верю ,что есть подземные города и жители .

Учиться у Всех , не подражать Никому!
MichДата: Суббота, 10.05.2014, 08:32 | Сообщение # 15
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

У нас в Кабардино-Балкарии,близ селении Заюково недавно нашли странное отверстие в холме близ предгорья.Приезжали Чернобров с его группой.Спускались вниз,делали какие то умозаключения,а потом все засекретили.Сейчас туда не попасть вообще.

Исследователи считают,что это только верхушка,внизу может располагаться целый город,но это еще не доказано.Хотя было обнаружено множество проходов,свет от фонаря не достигает дня,лезть опасно в неизвестность.
Отмечается,что сооружение очень хорошо проветривается и свежий воздух поступает в пещеры постоянно.
Прикрепления: 9538812.jpg (45.6 Kb)


Бойся гнева терпеливого человека
пабиДата: Суббота, 10.05.2014, 18:15 | Сообщение # 16
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Mich, И что меня поразило, это то, что стены выложены из идеальных меголлитов.Ну там вроде метров на 80 вниз спускались , до какого то помещения и во время спуска  было много ответвлений уходящих в сторону. Вроде гитлеровцы из Аненербе там лазили в окрестностях, но до этого места не дошли. И уж если закрыли, то не оправданием того, что любители рисковать собой будут и погибнут, а что то точно есть.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
MichДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:20 | Сообщение # 17
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата паби ()
И уж если закрыли, то не оправданием того, что любители рисковать собой будут и погибнут, а что то точно есть.
Так и есть,официально говорят,что опасно,и не позволят рисковать жизнью.С тех пор как стало известно о визите Черноброва,перестали освещать дальнейшие исследования(а они,то есть исследования,уверен,что продолжаются). Местные говорили,что видели возле этих мест вооруженных людей,может просто слухи...


Бойся гнева терпеливого человека
пабиДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:56 | Сообщение # 18
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Mich, Мне вообще непонятно , почему именно сейчас заинтересовались? Ведь , после того как там из Аненербе лазили, уже ясно что что то не так, а тем более если бы просто пещера , а то ясно , что блоки исскуственные. Ну может не было такого оборудования, да и доложили, что просто пещера. Все таки интересны боковые ответвления.
Мегалитическая пещера в Кабардино -Балкарии

В нашем же Поволжье только легенды о подземных городах и то передающееся как говорится из уст в уста  smile .
Легенда: В давние давние в незапамятные времена Седой Древности в Поволжье вели люди Войну с очень Могучим Врагом ,Повелителем Змеев Крылатых.И в самом конце войны , жители терпя сокрушительное поражение ушли с этих мест . Уйти то ушли, но чтобы враг не смог последовать за ними , самые самые искусные мастера  воздвигли неприступную крепость в которой остался гарнизон.( Кстати у Стругацких в Обитаемом Острове упоминается: Если это крепость-они могут всё. Здесь по легенде ,живут либо остатки гарнизона , либо....Ну , это чепуха, бабьи сказки......  smile )Так вот,много, как говорится, с тех пор воды утекло. Окаменели , стали горными кучами летучие змеи  обратились в утесы могучие богатыри . Новые народы заселили опустевшие земли. Не осталось следов былой войны.Древняя непреступная крепость ушла под землю.Затянули её песок и глина . Забылось даже место , она была. И каждый рассказчик по своему говорит о этом месте.Но едины все в одном, что крепость цела и так же до сих пор в ней исправно несёт службу гарнизон. Некоторые рассказчики говорят, что крепость эта на Овечьем Холме , где впадает в Могучую Волгу река Самара. Но верно это или нет?
 И что интересно в Теософском Предании , которое Теософы до сих пор называют очень загадочным  говорится , что в конце ледникового периода остались на Земле две разумные Расы : Люди и Змеелюди. И вот Змеелюди построили в различных Зонах Земли своеобразные башни-усыпальницы с огромными подземельями. И одна из них такая в Поволжье. Кстати название города Самара , так и переводится с халдейского Samraisin-сторожевая башня. И эти башни управляют погодой , вызывают появление новых видов живых существ , влияют на поведение народов , живущих на " контролируемой" территории.Согласно теософским преданиям их главные Башни находились на полюсах планеты:одна в Арктике, другая в Антарктиде.Ну а уж верить или не верить?   smile
Ну а то что огромные пустоты в Овечьем холме были обнаружены , то это факт.
 Подземные города на территории Поволжья


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Al-luminiyДата: Вторник, 13.05.2014, 13:13 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Лаборатория Альтернативной истории. Лекция А.В. Колтыпина "Подземно-надземный мегалитический комплекс Средиземноморского региона".

HTML код вставить невозможно, в связи с чем привожу ссылку.


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
пабиДата: Вторник, 13.05.2014, 17:39 | Сообщение # 20
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Al-luminiy, Ну впечатляюще. Пишут про Пирамиды. А вот пожалуйста. налицо. И говорится даже не о сотнях тысяч лет назад, о 15-16 миллионов. Это уж точно, если признают это, что были такие наидревнейшие цивилизации ,то крах всем предполагаемым теориям. Да это уже давно напрашивается. О Древнейших Сверхцивилизациях. У которых в ходу на основ месте была и Техническая Сторона и Сила Мысли и прочее. Ведь как в этот докладе говорится : фантасты, тоже не на голом месте свои книги пишут.
Но очень жаль, что у меня лично 5 минут фильм не допоказался, а там как раз говорилось, о том как ему прислали Ветхий Завет,действительный , и что там когда ему задали вопрос к какому времени можно привязать Потоп, то он ответил, словами из этого Ветхого Завета, что там написано: До этого Солнце на Планете не грело, светить Светило , но грело и вот после катаклизмы ,образовалось Голубое небо , до этого оно белым, Луна образовалась и Солнце стало греть и всё фильм оборвался. очень жаль. И эти Подземные Города , возможно они как раз и от того что Солнце было холодным и строились под Землёй. Ну вроде будут проводится исследования вместе с турецкими учеными.Здорово!
Там он упоминает в своей лекции о подземном городе в Карелии, блоки и мегалиты , которых считают природными, но я читала что в 1942 году в апреле при поддержке Геринга и Гиммлера отправилась на остров Руген в Балтийском море экспедиция , состоящая из самых передовых умов нацисткой Германии, возглавляемая профессором Хайнцем Фишером, искать вход в подземную цивилизацию( эти везде рыскали, да и сведений у них много было, ведь у нас во времена Екатерины сколько из архивов было вывезено исторических свитков, которым цены нет и я не устану писать   smile , что будут Германией опубликованы в 2035 году и которые произведут фурор и по иному будет пересматриваться особенно  история и наука), но что то там потерпели неудачу( наши тоже наверно не дремали   smile ).А ученые немецкие хотели в этих полостях установить установки прототипы загоризонтных .

Mich, Я там прочитала, что Основатель Эзотерического общества Грузии Гиви Пирели  утверждает, что Гитлер знал о существовании гигантской полости Земли , вход в которую находится на Кавказе , поэтому он стремился занять Кавказ, ну конечно и бакинская нефть прельщала . И о существовании этой полости он якобы узнал у Георгия Гурджиева, который эмигрировал после революции на запад. И что когда Гурджиев учился в семинарии со Сталиным , он и ему тоже якобы рассказал, потому как Сталина видели около тех мест, по словам старожилов, но видел ли Сталин Подземный Мир -неизвестно , но он приказал расстрелять после своего возвращения как раз ещё из одной  такой экспедиции известного Российского мистика-массона Барченко и экспедиция эта была Al-luminiy, на Кольский полуостров, как раз о Кольском полуострове и упоминается в приведенном Вами фильме.И что искал там сам Сталин, неизвестно, так и то что нашёл, все его материалы засекречены. Известно только, что он нашёл там пещеру ,вход в которую по окончинии экспедиции , организованной КГБ,был взорван, так что его невозможно обнаружить . Может это и есть вход в Подземный Мир?
 Да и Аненербе видать, тоже наши помешали, поэтому они не дошли до того отверстия о котором Вы написали.
 Ну очень всё интересно. Надо в этом году не аномальными зонами заняться а Подземными Мирами   smile . Хотя Аномальные  это и другие измерения и необычные встречи , может кто улыбнется, но я свидетельствую и я писала в других темах. Да и недавно ,буквально полторы недели назад , двое наших попали в то место , которое я описала.И всё было в такой же последовательности. Я так спрашиваю :Испугались,ведь темнеет там мгновенно, и места незнакомые,а они да мы бы по мобиле позвонили, я говорю ,эх Вы, я то без мобилы всегда , а Вам на ум не пришло позвонить: Берется или нет? Вот такое тоже есть.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Подземные города (Для чего они были построены?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: