Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 14:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Покорять другие планеты будут роботы (а вы как думаете роботы или человек что лучше)
Покорять другие планеты будут роботы
АватарДата: Пятница, 15.04.2011, 16:48 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Да это-же спортивный костюм biggrin
Quote (pronto)
Новый скафандр – BioSuit – выполненный из спандекса и нейлона, больше напоминает костюм человека-паука (см. фото).


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
prontoДата: Пятница, 15.04.2011, 17:10 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аватар)
Да это-же спортивный костюм

да похож но это лучше чем сейчас громозкий скафандр


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
АватарДата: Пятница, 15.04.2011, 17:15 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (pronto)
громозкий скафандр

Надёжный, в космосе пылинка разгоняется до 10000 км/ч и при ударе об этот 1мм слой (чего?) она пробивает его насквозь.
Хотя я одобряю исследования таких проектов


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
prontoДата: Пятница, 15.04.2011, 17:25 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
по прочности новый как утверждают разроботчики от более надежный чем нынешний

"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
АватарДата: Пятница, 15.04.2011, 17:28 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (pronto)
по прочности новый как утверждают разработчики от более надежный чем нынешний

ага... и между кроссовками и "скафандром" есть невидимое силовое поле biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
prontoДата: Пятница, 15.04.2011, 20:11 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аватар)
ага... и между кроссовками и "скафандром" есть невидимое силовое поле

это просто фото с премьеры ну или как модно говарить с фотосесии


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Пятница, 15.04.2011, 20:11
prontoДата: Пятница, 15.04.2011, 22:18 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
вот что из себя предстовляет биоробот



"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Пятница, 15.04.2011, 23:04
АватарДата: Суббота, 16.04.2011, 06:23 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Ну да... я видел.
В фильме


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
prontoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:32 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
вот посмотрите первые биороботы были еще ссср в довоеное время



"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
AkiPakiДата: Четверг, 21.04.2011, 17:48 | Сообщение # 30
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Не "биороботы" это вовсе и не имеют к ним никакого отношения! Экспериментами с отрезанными головами,лапами,хвостами и прочими органами у собак,кошек,обезьян,змей... и т.д.,приживлением всего этого добра к другим телам(т.е. пересадкой),вживлением электродов в мозг... и прочим-прочим, как бы фантастично(по-киберпанковски:)) это не выглядело,занимались физиологи еще с начала 19 века!(и даже раньше!) в России,Германии,Англии,США... И ставили они перед собой совсем другие практические цели,а не создание каких бы то ни было гибридов жив.орг./роботов:) Т.е. просто более эффективные новаторские способы лечения человека! Почитайте об экспериментах Павлова,Гейманса,Чечулина..., о влиянии идей евгеники в первой пол. 20 века на медицину. Благодаря этим "варварским" экспериментам с "брутальной" вивисекцией, в больницах сегодня стало возможным появление таких девайсов как аппарат искусственной вентиляции легких,диализатора - т.е.искусственной почки для очистки крови,электроэнцефалограммы..., также частично удалось решить кое-какие проблемы с трансплантационным иммунитетом, ну и т.д.
А биороботы,бионические,биомеханические,кибернетические... и прочие организмы и устройства,очень далеки по своей сути от отрезанных голов в ролике!:)
prontoДата: Четверг, 21.04.2011, 17:59 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
AkiPaki,

все разроботки как вы сказали в первую очередь идут на военую обороную промышленость только потом только на гражданскую так есть в россии,америке,и в других ведущих странах


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
AkiPakiДата: Четверг, 21.04.2011, 19:20 | Сообщение # 32
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Уважаемый pronto,Вы не поняли меня!:) Понятно что многие технологии сначала находят применение у военных(те же интернет,мобильная связь и т.д.),а потом попадают на гражданку. Это очевидно! Вы(как и те кто дал такое название ролику) называете "биороботами" то что таковым не является! Насколько я понимаю биороботы,бионические,биомеханические,кибернетические... организмы и устройства, это не просто органоиды на 1/2 с моторчиками,трубочками и батарейками:),и не достаточно иметь допустим в груди кардиостимулятор или электрод в голове,чтоб считаться таковыми:) Следуя вашей логике можно ли назвать больного в коме годами "живущего" на аппаратах с трубками "биороботом"?!!!
prontoДата: Пятница, 22.04.2011, 23:42 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (AkiPaki)
Насколько я понимаю биороботы,бионические,биомеханические,кибернетические... организмы и устройства, это не просто органоиды на 1/2 с моторчиками,трубочками и батарейками:),и не достаточно иметь допустим в груди кардиостимулятор или электрод в голове,чтоб считаться таковыми:) Следуя вашей логике можно ли назвать больного в коме годами "живущего" на аппаратах с трубками "биороботом"?!!!

пока нет хотя может уже и изобретено такое только еще очень засекречено
изобретут чип который будет заменять мозг но а дольнейшее состовляющее как вы сказали органойд напичканый кардиостимуляторами и другой фишкой.
по поводу видео я его нащел на ютубе и оно хорошо показывает каккие разроботки были в 40 года
вы думаете на этом все и остановилось прошло 70 лет это очень много и я уверен что наши родные российские разроботки ушли далеко в перёд.
а если копнуть глубже то в начале была разработка органойдов потом биороботов и только потом полностью механических роботов и тема про это что скоро они заменят человека в космосе
они более выносливые неприхотливые комить не надо ,водку не пьют работают и работают
за счет солнечной энергии а ее в космосе полно.

а по поводу еловека который лежит в коме тут тоже все просто у нас нет таких денег чтоб его вывести с комы у кого они есть они не ложатся в простые больницы и там где они лежать технологие ушли уже давно вперед и там нет комы . единственое пока они что немогут жить вечно.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
BrunoДата: Суббота, 23.04.2011, 13:03 | Сообщение # 34
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Обсуждение о киборгах перенесено сюда:
http://kosmos-x.net.ru/forum/13-1017-1
ГугонДата: Суббота, 23.04.2011, 18:39 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Конечно первые пойдут роботы, так было на Луне - Луноход, так было и будет ещё продолжаться на Марсе. Но за роботами всё равно придут люди. Куда же без людей-то?

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AkiPakiДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:30 | Сообщение # 36
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:42 | Сообщение # 33

Re:
Ув.pronto,единственное в чем я могу согласится с Вами, это то что роль и значение роботов в изучении солнечной системы(а потом и соседних систем) будет только возрастать. С исследовательскими задачами они справляются все лучше и лучше,и обходятся гораздо дешевле в итоге,и их не надо возвращать! Только одни системы жизнеобеспечения и запасы пищи,воды и т.п. на борту космического аппарата для нормальной работы человека, потянут чуть ли не половину стоимости любой миссии. Скорее всего пилотируемая космонавтика в ближайшие годы сосредоточится на ближнем космосе и так называемом "космическом туризме".
А в остальном,Ув.pronto,... читайте в новой теме о киборгах(Киборги ! (За ними будущее ?))

dedKalashДата: Четверг, 22.09.2011, 11:55 | Сообщение # 37
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Аватары на Марсе полный бред. Почему? Потому что Минимальное расстояние от Марса до Земли составляет 55,76 млн км (когда Земля находится точно между Солнцем и Марсом), максимальное — около 401 млн км (когда Солнце находится точно между Землёй и Марсом). Среднее расстояние от Марса до Солнца составляет 228 млн км, а значит управляющий сигнал к аватару и отклик на землю будет лететь с максимальной скоростью света 300000 км/с минимум 185 секунд, максимум 760 секунд. Т.е. вы в кресле управления аватаром сделаете шаг, а в действительности это произойдет с аватаром минимум через три минуты.
Бред.
Роботы нужны во время первых научных полетов. Затем отправить группу людей в один конец для колонизации, естественно проработав методику выживания на протяжении десятков и сотен лет, через 1000 лет там родится человек способный переносить и давление и питаться без диареи тем, чем там придется кормиться :)) (шутка)
Mark11Дата: Понедельник, 17.10.2011, 09:02 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Надо при помощи генетики изменять свой организм, и через несколько поколений появится новый человек, который сможет выживать в любых условиях. happy
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:49 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Надо при помощи генетики изменять свой организм, и через несколько поколений появится новый человек, который сможет выживать в любых условиях.

Появится человек, способных выживать в тех условиях, для которых его "вывели". Зато в обычных условиях ему будет некомфортно. Кто на это согласится?
tiger888Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:02 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Очень многозначный фильм на мой взгляд. Главное, чтобы человек в робота не превратился.



Все возможно!
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Покорять другие планеты будут роботы (а вы как думаете роботы или человек что лучше)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: