Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » А Вы хотели бы быть космическим колонистом? (Голосуем, отвечаем, обсуждаем, рассуждаем.)
А Вы хотели бы быть космическим колонистом?
А Вы хотели бы быть космическим колонистом?
1.Конечно же![ 75 ][74.26%]
2.Ну, я бы стал колонистом, если на Земле случилось бы перенаселение.[ 22 ][21.78%]
3.Нет, там же опасно.[ 1 ][0.99%]
4.Ни за что, даже если на Земле будет перенаселение, я буду драться за ресурсы![ 3 ][2.97%]
Всего ответов: 101
serselosДата: Вторник, 22.03.2016, 18:15 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата ooo ()
вызванной непониманием причин войн.
    Больше всего людей погибает в войне
за мир.
ВселенДата: Вторник, 22.03.2016, 18:38 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Если бы идеи Николы Теслы воплотились бы в реальность, у всех жителей Земли было бы бесплатное электричество в почти неограниченных количествах. Вы прекрасно знаете, что труды Теслы уничтожили нефтяные барроны того времени. Они не хотели делиться с простыми смертными людьми, а хотели богатств только для себя. Это исторический факт, который нельзя исказить, потому что он уже свершилс

Тесла не был теоретиком, и трудов не создавал, у него были записи по проведению экспериментов, которые он внедрял в жизнь, и частично патентовал. Так что никто не уничтожал теоретические труды, а эксперименты доведённые до конца он патентовал и они внедрялись в жизнь, это учёные не могли понять суть (теоретическую) до сих пор, работает принцип внедрённый в производство, а как объяснить, не могут. Вот и пошло если бы были труды, то смогли бы понять, и тогда смогли бы наделать новых установок. А так понятия нет, и не могут что-нибудь новое придумать. Ведь Тесла знал как на практике внедрить передачу энергии по одному проводу, а теорию не знал, не успел внедрить, так и всё осталось на том уровне. Правда уже получают экспериментаторы передачу энергии по одному проводу, а вот до сих пор объяснить не могут, как такое возможно, и много других идей Тесла просто высказывал, но не записывал, и не объяснял. Так что не надо валить всё на нефтяных баронов. Тесла выдающий человек, он один столько внедрил нового в электричестве в производство, другим и не снилось.
oooДата: Вторник, 22.03.2016, 18:53 | Сообщение # 163
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Вселен, полагаю, что считать трудами только официально опубликованные данные не очень правильно.

Тем более после такого:
Цитата
Я не спешу с эмпирической проверкой. Когда появляется идея, я сразу начинаю её дорабатывать в своём воображении: меняю конструкцию, усовершенствую и "включаю" прибор, чтобы он зажил y меня в голове. Мне совершенно всё равно, подвергаю ли я тестированию своё изобретение в лаборатории или в уме. Даже успеваю заметить, если что-то мешает исправной работе. Подобным образом я в состоянии развить идею до совершенства, ни до чего не дотрагиваясь руками. Только тогда я придаю конкретный облик этому конечному продукту своего мозга. Все мои изобретения работали именно так. За двадцать лет не случилось ни одного исключения.

Бумажки нужны только профессорам, ибо, как гласит общепринятая концепция мироздания, --

"без бумажки ты -- ...ка , а с бумажкой -- человек".


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 22.03.2016, 18:54
ВселенДата: Вторник, 22.03.2016, 19:12 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

ooo, я о Тесла знаю всё, это мой кумир, и ставлю его на первое место среди всех выдающихся людей, а представьте себе, если бы он создал научные теоретические труды, какой бы был технический прогресс ни в сказке сказать, ни пером описать. Но, увы.
dariaДата: Четверг, 28.04.2016, 15:59 | Сообщение # 165
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Мое мнение:
нужна новая технология перемещения в Пространстве. Затем можно серьезно думать о колонизации Планет.
вот очень интересная ссылка про опыты очень необычного человека: Николо Тесла
http://prometheus.al.ru/ufo/montauk/Montauk1.htm

Убеждение: Космос - наш Дом. 
:)
симДата: Суббота, 11.06.2016, 21:33 | Сообщение # 166
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Вы понятия не имеете на сколько жизнь в космосе опасна, и на сколько там могут быть чудовищно опасные твари, и да, там законы совсем другие чем на земле, 
Инопланетяне поэтому живут как правило глубоко внутри планет, внутри сверхпрочных шаров - городов, как на Марсе.
Но болтать все что угодно можно. реально желающих улететь практически нет, особенно с учетом того, что за переселение надо платить приличные деньги, да и гарантии полной безопасности перелета никто не даст.
shtonadobnoДата: Суббота, 11.06.2016, 22:55 | Сообщение # 167
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата сим ()
Но болтать все что угодно можно. реально желающих улететь практически нет, особенно с учетом того, что за переселение надо платить приличные деньги, да и гарантии полной безопасности перелета никто не даст.
"Практически нет" это сколько процентов? Или долей процентов? Даже если взять цифре в одну промиллю от населения крупных мегаполисов, то получается цифра в десятки тысяч человек. Даже если сократить это число на 10, то получается все равно тысячи. (а полетят десятки из них). Так что люди найдутся.
Количество отправивших заявку на MarsOne превысило 18000 человек, что подтверждает мои слова. Это не считая тех, кто не смог отправить заявку или не знал об этом. 

И да, Вы правы. Нет гарантии безопасности. Как и сейчас нет. Но все равно, каждый день приходят люди на собеседование в Королев или Хьюстон, чтоб стать космонавтами. И знают ведь про аварии. Про Комарова, экипажа Союз-11, Аполлон-1 и Аполлон-13, Челленджер, Колумбию и многих других... И все равно идут!
Ибо храбрые люди, мечтающие осуществить свою мечту!

А пришельцы? Не факт, что они ещё живут на Марсе (и что они там вообще были). А если есть, то может они дружелюбны. Кто знает.
И если сидеть на Земле, то про них точно не узнать. А в случае если они "плохие парни", то колонии на других планетах помогут людям пережить вторжение!


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 05:07 | Сообщение # 168
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
если бы он создал научные теоретические труды, какой бы был технический прогресс
 
Цитата daria ()
нужна новая технология перемещения в Пространстве. Затем можно серьезно думать о колонизации Планет.

Хорошо, что этого пока нет. Не время. А пока у кого-то есть совсем другие планы, и не где-то там на марсах, а здесь на Земле:



Скрижали Джоджии...

В первую очередь человек должен освоить (обуздать) самого себя. А уж потом...
ruslan_davydov85Дата: Пятница, 21.10.2016, 13:54 | Сообщение # 169
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Я б слетал, но уже в старости.
Yulia_AsДата: Понедельник, 22.06.2020, 00:34 | Сообщение # 170
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Я бы хотела стать колонистом, если бы была возможность вернуться на родную планету когда-нибудь. Уверена, в ближайшем времени прогресс в этой отрасли будет идти так же быстро как лет 20-30 назад развивался интернет. Это будет приоритетным направлением - ресурсов становится все меньше, людей все больше. Также существуют опасности ядерной войны, столкновений с астероидами, природных катаклизмов (типа Йелоунстоуна). Недавно прочитала интересную статью на эту тему
https://xc-life.ru/novosti/astronavty-nasa-uspeshno-vyrastili-v-kosmose-sedobnye-rasteniya
Считаю, это большим прорывом, и колонизация космоса не за горами.


Сообщение отредактировал Yulia_As - Понедельник, 22.06.2020, 01:41
Форум » Вселенная » Освоение космоса » А Вы хотели бы быть космическим колонистом? (Голосуем, отвечаем, обсуждаем, рассуждаем.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: