Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » А Вы хотели бы быть космическим колонистом? (Голосуем, отвечаем, обсуждаем, рассуждаем.)
А Вы хотели бы быть космическим колонистом?
А Вы хотели бы быть космическим колонистом?
1.Конечно же![ 75 ][74.26%]
2.Ну, я бы стал колонистом, если на Земле случилось бы перенаселение.[ 22 ][21.78%]
3.Нет, там же опасно.[ 1 ][0.99%]
4.Ни за что, даже если на Земле будет перенаселение, я буду драться за ресурсы![ 3 ][2.97%]
Всего ответов: 101
meateaterДата: Среда, 11.08.2010, 08:20 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Голосуем, отвечаем, обсуждаем, рассуждаем.
Admin-XДата: Среда, 11.08.2010, 11:45 | Сообщение # 2
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Я бы не отказался - ни за что бы не отказался.

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
PilgrimДата: Среда, 11.08.2010, 12:05 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Конечно же хочу. Хочется на другие миры посмотреть, поизучать, а то земля приелась:)

Ни один атом Вселенной не избегнет ощущений высшей разумной жизни. (с) Циолковский.

Сообщение отредактировал Pilgrim - Среда, 11.08.2010, 12:11
tiyДата: Среда, 11.08.2010, 13:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Ничего не смогла выбрать. Смотря, какими способами будет вестись колонизация. <_<
r@vДата: Среда, 11.08.2010, 13:57 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (tiy)
Ничего не смогла выбрать. Смотря, какими способами будет вестись колонизация. <_<

да помоему без разницы, главное что бы велась), Pilgrim правильно написал что Земля приелась, вот мне тоже лично уже надоела Земля)
tiyДата: Среда, 11.08.2010, 14:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







r@v, surprised А если как в "Аватаре", Вы бы пошли на это?

Как же она может приесться? Вы уже все на ней изучили??? smile

meateaterДата: Среда, 11.08.2010, 14:13 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, потому что Земля уже превращяется уже в помойку. Много детей рождаются дегенератами. Если бы построили колонию- не важно какую- космическую станцию или поселение на планете, и туда бы вёлся строгий отбор людей, здоровых как фиически, так и духовно, то можно было бы начать жизнь с чистого листа. Я имею ввиду, жизнь, полную добросовестного труда, доровья и счастья. Ну разве не прекрасно?
D@ryLengДата: Среда, 11.08.2010, 14:13 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Нет, ну я бы не сказала, что мне надоела Земля. Как такая прекрасная планета может надоесть? Хотя да, признаюсь, иногда все эти загадки, которые ты перечитываешь или переслушиваешь в сотый раз, начинают надоедать, и хочется новизны. Ну а если честно, о колонизации других планет я мечтаю с детства. А быть первым колонистом, это ж ваще круто! Я бы согласилась, не медлила бы не секунды, такая возможность не каждому дается, и не всегда. Только даже страшновато как то...подумайте, неизведанный новый мир, а вдруг он уже обитаем, или на нем есть какая то смертельная зараза для людей? Быть первым всегда рискованно, но этот риск оправдан. Для меня, во всяком случае smile

I want to believe

Сообщение отредактировал D@ryLeng - Среда, 11.08.2010, 14:15
r@vДата: Среда, 11.08.2010, 14:19 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (tiy)
r@v, А если как в "Аватаре", Вы бы пошли на это?

Ага, так бы согласился, да хоть как лишь бы видеть это своими глазами
Quote (tiy)
Как же она может приесться? Вы уже все на ней изучили???

Да мне ничего не дают изучать cry
D@ryLengДата: Среда, 11.08.2010, 14:25 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

meateater, а на счет того, что Земля превращается в помойку, и детей, которые рождаются мутантами, и во всякой другой нечисти виноваты сами люди. По-крайней мере, в большинстве проблем. И знаете, это самый простой способ: бежать, бросить планету, изгаженную, обиженную, и переселиться в новый мир...как ты считаешь, кто будет вести отбор чистых морально и физически людей? опять же какой-нибудь богатенький дяденька, который этот мир и купит! И обидно за это, по-страшному обидно... мы не должны убегать, необходимо ценить то, что у нас есть, не важно, каким бы грязным и убогим не был этот мир, мы должны изменить его к лучшему. Любите Землю!!! cool

I want to believe
meateaterДата: Среда, 11.08.2010, 14:35 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
D@ryLeng, вот именно. виноваты сами люди. Обленившиеся, обжирающиеся, они истощают наш генофонд, рождают мутантов и дегенратов. Отправлять на колонии нужно одназначно здоровых людей. Колонией должны руководить однозначно неподкупные люди. Сейчас идёт речь о выживании человека как биологического вида.
Quote (D@ryLeng)
мы должны изменить его к лучшему

как? уже невозможно ничего изменить.
r@vДата: Среда, 11.08.2010, 14:38 | Сообщение # 12
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (meateater)
как? уже невозможно ничего изменить.

А вот если так думать то ничего и изменить нельзя
meateaterДата: Среда, 11.08.2010, 14:40 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
r@v, я не могу изменить этот мир, но я могу имениться сам.
D@ryLengДата: Среда, 11.08.2010, 14:41 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Да meateater, ты прав, конечно. Уничтожаем сами себя, а еще удивляемся, почему живем плохо? sad
Quote (meateater)
как? уже невозможно ничего изменить.

Признаюсь честно: я не знаю. Возможно, если бы каждый человек задумался над своим поведением, делал бы хоть понемногу хорошего, возможно, это было бы первым шагом к хорошей жизни...но что там! нам даже до этого далеко...


I want to believe
meateaterДата: Среда, 11.08.2010, 14:45 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
это уже в раздел "философия"...
D@ryLengДата: Среда, 11.08.2010, 14:45 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (meateater)
я не могу изменить этот мир, но я могу имениться сам.

Ты сам и ответил на свой вопрос smile Вот если бы это выполнял каждый житель Земли(имеется в иду, в положительном свете).


I want to believe
r@vДата: Среда, 11.08.2010, 14:45 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (meateater)
r@v, я не могу изменить этот мир, но я могу имениться сам.

Если изменишься сам, то можешь повлиять на другого человека, который тоже может измениться, тогда ты будешь не один, а вас будет 2. А на Земле заправляем мы люди и все в наших руках
meateaterДата: Среда, 11.08.2010, 14:47 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
r@v, осталось донести это до широких масс.
tiyДата: Среда, 11.08.2010, 14:48 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







Quote (D@ryLeng)
нам даже до этого далеко...

Это как так? Нам трудно сделать маленький вклад в уменьшение загрязнения? Не стимулировать тех самых кошельков, которые творят зло? Самим быть человечными? Неужели это так трудно? smile
LelenkaДата: Среда, 11.08.2010, 14:51 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Полностью согласна с tiy, все будет зависеть от того какие цели будут преследовать колонисты. Если это будет захват планеты, на которой живут разумные существа, то я против. Категорически против.
А то, что планета загажена, ее же люди сами загадили. Загадили Землю, загадят и другую планету, разве не так? Даже если отправить на колонию "отборных" представителей нашего вида, никто не знает, что станет с их мышлением. Родится новое поколение людей, которые никогда не были на Земле. И у родятся вместе с ними новые цели и идеи и не обязательно хорошие. Нельзя нас пока что на другие планеты пускать, слишком уж много среди нас разрушителей, чем созидателей.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » А Вы хотели бы быть космическим колонистом? (Голосуем, отвечаем, обсуждаем, рассуждаем.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: