Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » space complex (прорыв в Космос)
space complex
SpaceComplexДата: Вторник, 05.01.2016, 21:25 | Сообщение # 201
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата siskohvativanov ()
Давайте скинемся на комплекс, а то вон недавно школьники на истребитель хотели набрать, чтобы бомбить Сирию, чем мы то хуже, скинемся по рублю и утрём нос богатейшим буржуям))
О Боги !!) наконец то  !!!) пришло время "собирать камни " !!!) соберём КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС и ОСВОИМ ВСЮ СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ !!! америкосы останутся с бургерами..)
serselosДата: Вторник, 05.01.2016, 21:34 | Сообщение # 202
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
пришло время "собирать камни
  Их есть у меня.
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 06.01.2016, 09:19 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата siskohvativanov ()
Давайте скинемся на комплекс, а то вон недавно школьники на истребитель хотели набрать, чтобы бомбить Сирию, чем мы то хуже, скинемся по рублю и утрём нос богатейшим буржуям))
Это пять!
ivanivanitchiwanowДата: Среда, 06.01.2016, 09:37 | Сообщение # 204
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

давайте скинемся на постройку сразу кк межзвёздного, блин, чё мелочиться - межгалактического класса! утрём нос соседям по галактике...

Количество переходит в качество. По закону диалектики
serselosДата: Среда, 06.01.2016, 09:53 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Соседи по галактике точно соплями изойдут.
SpaceComplexДата: Среда, 06.01.2016, 20:29 | Сообщение # 206
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ivanivanitchiwanow ()
давайте скинемся на постройку сразу кк межзвёздного, блин, чё мелочиться - межгалактического класса! утрём нос соседям по галактике...
однозначно то что Человечество прорвётся и к Звёздам !!! и к другим Галактикам !!! вопрос ВРЕМЕНИ !!! СКОЛЬКО ???!!! КОГДА???!!! ведь столько всего написанно про всякого рода возможностей для сокращения ПРОСТРАНСТВА , для того что бы можно было быстро посетить другие Звёзды и Галактики !!!про ЧУДЕСНЫЕ МЕЖЗВЁЗДНЫЕ КОРАБЛИ СО ВСЯКОГО РОДА ДВИГАТЕЛЯМИ  !!! Гарри Гаррисон.Стругацкие. Жюль Верн...и многих Великих Фантастов мы прочитали !!! иначе бы мы здесь и не писали бы..!!! каждый из нас видел почти воочию ,ощущал все эти ВОЛШЕБСТВА ФАНТАСТИКИ !!! Мы до сих пор наверное такие же и остались...я уж точно..)

Добавлено (06.01.2016, 20:29)
---------------------------------------------
я не преувеличиваю - мне 47 ,но не теряю надежды полететь в Космос !!!Я таки уверен что полечу в КОСМОС !!!
С Надеждой , с Верой и с Любовью !!! красивая Эротика получилась...)

serselosДата: Четверг, 07.01.2016, 08:44 | Сообщение # 207
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
Эротика получилась...)
  После собранных денег, эротика будет будь здоров....
ivanivanitchiwanowДата: Четверг, 07.01.2016, 16:31 | Сообщение # 208
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

это был сарказм...

Количество переходит в качество. По закону диалектики
NebelungДата: Пятница, 22.01.2016, 20:42 | Сообщение # 209
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
я не преувеличиваю - мне 47 ,но не теряю надежды полететь в Космос !!!Я таки уверен что полечу в КОСМОС !!!Цитата                                                                                                                                                                                                                            S23233
 Ну если кто то согласится, развеять прах в космосе, то да. Но надо подмазать, за бесплатно лишний килограмм с собой не возьмут. Либо изобрести, что то более стоящее,, чем пирамиду до космоса.


Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 22.01.2016, 21:17
oooДата: Пятница, 22.01.2016, 21:22 | Сообщение # 210
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Самый простой способ -- это аналог дирижабля. Только вместо гелия нужен другой наполнитель, сверхлёгкий. И оболочка должна быть сферической (самая прочная фигура на сжатие) и из супер-прочного материала (например, алмаз). Но не уверен. Даже алмаз может не выдержать такого перепада давлений. Но пока это -- фантастика smile .

Либо, второй способ, если не можем создать такой шар, нужно создавать вакуум в месте, противоположном тому, куда хотим взлетать. Вакуум будет взлетать вверх (от ядра планеты к её периферии) и давить на корабль. Похожий принцип использовал Виктор Шаубергер, но у него описание почему-то неправильное, по-моему. Так же, у Шаубергера описана установка, создающая разряжение (вакуум). Но там, походу, всё искажено в описании, чтобы никто не смог это собрать.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 22.01.2016, 21:23
SpaceComplexДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:47 | Сообщение # 211
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ooo ()
Самый простой способ -- это аналог дирижабля. Только вместо гелия нужен другой наполнитель, сверхлёгкий. И оболочка должна быть сферической (самая прочная фигура на сжатие) и из супер-прочного материала (например, алмаз). Но не уверен. Даже алмаз может не выдержать такого перепада давлений. Но пока это -- фантастика .Либо, второй способ, если не можем создать такой шар, нужно создавать вакуум в месте, противоположном тому, куда хотим взлетать. Вакуум будет взлетать вверх (от ядра планеты к её периферии) и давить на корабль. Похожий принцип использовал Виктор Шаубергер, но у него описание почему-то неправильное, по-моему. Так же, у Шаубергера описана установка, создающая разряжение (вакуум). Но там, походу, всё искажено в описании, чтобы никто не смог это собрать.
ВыДРА — Вычислительно-Дискуссионный Разумный Автомат. (Станислав Лем)
какая фантазия красивая !!) а в каком ты классе учишься ? я тоже люблю читать Станислава Лема !
serselosДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:11 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

По моему, в фантастической теме форума должны 
преобладать фантастические рассуждения от участников,
которые учатся в первом классе, до участников, которым
жить осталось один день.
oooДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:59 | Сообщение # 213
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

SpaceComplex, спасибо. всегда когда я говорю то, что думаю, меня называют наивным фантазёром. а иначе было бы скучно жить, если смотреть только то, что показывают по ТВ smile .

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
SpaceComplexДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:50 | Сообщение # 214
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ooo ()
всегда когда я говорю то, что думаю, меня называют наивным фантазёром. а иначе было бы скучно жить, если смотреть только то, что показывают по ТВ
  я только За Фантазии !!!) но что бы ты конструктивного  высказал  по поводу Космического Комплекса ?
NebelungДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:11 | Сообщение # 215
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
но что бы ты конструктивного высказал по поводу Космического Комплекса ?
 Будем строить. И желательно начать завтра; к 2050году можно успеть. Обидно будет, если за это время придумают, что то более клевое и технологичное. Ну да ничего, будет как памятник нам,, для потомков. Очередная пирамида,, зато до самого космоса.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
SpaceComplexДата: Понедельник, 25.01.2016, 23:45 | Сообщение # 216
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Будем строить. И желательно начать завтра; к 2050году можно успеть. Обидно будет, если за это время придумают, что то более клевое и технологичное. Ну да ничего, будет как памятник нам,, для потомков. Очередная пирамида,, зато до самого космоса.
Вы видите будущее? на сколько лет ? если вы его видите то расскажите нам Его...на данный момент человечество в освоении Космоса не продвинулось особенно за последние 40 лет...в связи Мы продвинулись !!! всем известны достижения в области мобильной связи и компьютеризации !!! это впечатляет ! есть очень неплохие разработки в ракетной технике...но нет новой Концепции !!! мои футурологические  вычисления ,анализ истории человечества , современная политика показывают что Человечество ещё ТЫСЯЧУ ЛЕТ будет бросать из одной войны в другую !!! поэтому нужна надёжная и простая Концепция в виде КОСМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА !!! КОНЦЕПЦИЯ КОТОРАЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ !!! А НЕ ПРОСТО КЛЁВО ИЛИ ТЕХНОЛОГИЧНО ВЫГЛЯДЕТЬ !!!)
ivanivanitchiwanowДата: Вторник, 26.01.2016, 18:19 | Сообщение # 217
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

часть 1
SpaceComplex, не сдавайтесь! только на моей планете, пожалуйста ЭТО не возводите, опробуйте на Марсе сначала, ибо ( :-) ) я боюсь, что давление основания проломит континентальную платформу там, где построите; тераваттные АЭС (а чем Вы собираетесь это запитывать?) взорвут остатки того континента к чертям собачьим, обломки посыпятся на окрестности, и вонючий дым закроет небо ("мир людей падет... все покроет мрак, и мой город сравняют с землей..."(с))

часть 2
концепции есть, векторное сжатие пространства, например (там, правда, пока теоретически обосновывают ещё, но не ровен час, и мы может застанем кк, двигающиеся со скоростями меньшими с , но обгоняющими свет при этом...). до простоты: конструкция проста не тогда, когда просто выглядит, ядреный конус, а когда её просто построить. тут: надо (что бы работало, и не вызвало вымирание вида homo sapiens [кому тогда руины SC юзать?]) во-первых что-то типа углепластика, или ещё легче при не уступающей прочности (вопрос: где взять?), во-вторых куча оборудования (для вакуума воздух ручками, или носом выкачивать будете? кроме того, при постановке объектов на стартовый стол герметизация нарушается, надо снова включать насос...) а для него столько же энергии, в четвертых сложная система амортизации, ибо "шар Земной недремлит, пака ты спишь..."(с)(орфография оригинала сохранена), т.е. подземные толчки, извержения вулканов, северокорейские водородные бомбы и т.д.


По поводу Ваших вычислений (не только футурологических): явите! народ требуетъ!:))
(не в личку, а прям тут, со всеми формулами, обоснованиями и т.д.)
еще хотел бы я видеть имя-фамилию-титул хотя бы одного из тех правителей, которые разрешили (Вы, кажется где-то упоминали...) у себя строительство этой Конусообразной Конструкции


Количество переходит в качество. По закону диалектики
SpaceComplexДата: Вторник, 26.01.2016, 20:20 | Сообщение # 218
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
я ЭТО построю на своей ПЛАНЕТЕ!) НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ !)
ivanivanitchiwanowДата: Среда, 27.01.2016, 20:07 | Сообщение # 219
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

smile

Добавлено (27.01.2016, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата ivanivanitchiwanow ()
По поводу Ваших вычислений (не только футурологических): явите! народ требуетъ!:))(не в личку, а прям тут, со всеми формулами, обоснованиями и т.д.)
еще хотел бы я видеть имя-фамилию-титул хотя бы одного из тех правителей, которые разрешили (Вы, кажется где-то упоминали...) у себя строительство этой Конусообразной Конструкции


Количество переходит в качество. По закону диалектики
shtonadobnoДата: Суббота, 13.02.2016, 19:43 | Сообщение # 220
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

SpaceComplex, вас это порадует.
Если взять весь мусор и поставить его в пирамиду с площадью 1 км, то её высота будет равна расстоянию от Земли до Луны. (данные Гринпис) Если уменьшить площадь, то можно и поменьше.

Вопрос только в том, как его перевезти и куда скинуть. И ещё найти правителя и наедятся на согласие местных. И при условии не уникальности экосистемы. И при условии финансирования... Вообщем, много "при условии".


Per aspera ad astra!
Форум » Вселенная » Освоение космоса » space complex (прорыв в Космос)
Поиск: