Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » space complex (прорыв в Космос)
space complex
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 31.12.2015, 22:35 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата serselos ()
И вообщебудущее за проектами на Луне.
Лет через сто.

Добавлено (31.12.2015, 22:35)
---------------------------------------------
Цитата SpaceComplex ()
в наш ВЕК ЭТО УЖЕ НЕ СЕРЬЁЗНО ДВИГАТЬСЯ ТАКИМИ ТЕМПАМИ!!!
А никто еще не доказал, что человечеству крайне срочно нужно осваивать космос за пределами околоземного пространства.
Сначала нужно доказать, что деньги нужно туда выделять, а не на больницы, образование, дороги, экологически чистые продукты, защиту окружающей среды.
SpaceComplexДата: Пятница, 01.01.2016, 01:51 | Сообщение # 162
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ANTIEXTREMIST ()
А никто еще не доказал, что человечеству крайте срочно нужно осваивать космос за пределами околоземного пространства.Сначала нужно доказать, что деньги нужно туда выделять, а не на больницы, образование, дороги, экологически чистые продукты, защиту окружающей среды.
С 1 июля 2012 года площадь Москвы увеличится на 148 тысяч гектаров - территория увеличится в 2,4 раза.

Источник: http://www.allo495.ru/faq-view-37.html#ixzz3vwQqVC8W А НА ХРЕНА ???!!!)))НЕ ЖАЛЬ СТОЛЬКО ПЛОЩАДИ ЗАНИМАТЬ ???))) МОЖНО ПОСТРОИТЬ НА ЭТОЙ ПЛОЩАДИ КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС НА КОТОРОМ БУДУТ ЖИТЬ 100 МИЛЛИОНОВ ЖИТЕЛЕЙ !!! Я ПРЕДЛОЖУ МЭРИИ МОСКВЫ СВОЙ ПРОЕКТ !
ivanivanitchiwanowДата: Пятница, 01.01.2016, 10:20 | Сообщение # 163
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

вы, возможно, меня не полностью поняли: речь о запуске ядерных кк с Земли и не шла. кк на такой двигательной системе должны стратовать именно с орбиты, а туда компоненты для сборки кк на кислород-керосинных ракетах будут доставляться с Земли... компоненты реактора выводить - сложно, конечно, но все ж осуществимо, полная сборка, тесты - где-то на лунной орбите, а по готовности перелёт до космической стартовой площадки, посадка окончательного экипажа, и n-ная Межпланетная Экспедиция отправляется к планете <какой-то-там> и будет проводить метеорологические исследования <спутника>, чтобы n+1-ная Экспедиция смогла осуществить посадку и заложить станцию по добыче *** для создания двигателя Первой Звёздной Экспедиции...

Количество переходит в качество. По закону диалектики
ВселенДата: Пятница, 01.01.2016, 10:40 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

ivanivanitchiwanow, Вы его не переубедите, он со своей идеей никогда уже не расстанется, а будет думать только над усовершенствованием, такой тип людей.
ivanivanitchiwanowДата: Пятница, 01.01.2016, 12:10 | Сообщение # 165
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Вселен, я уж вижу про него. послушайте, вы не считайте, что я вашу тарелку в штыки совсем воспринимаю, просто теория магнитных полей ещё не доведена до конца, нету установок, способных эффективно отталкиваться от МП Земли, нужно ещё работать, исследовать, но, уверен - когда-нибудь очень скоро это станет технологически осуществимо, правда, ещё не сейчас. а сейчас у нас есть то, что у нас есть, и нам как-то нужно всё это использовать с максимальной отдачей. поэтому если с современным уровнем строить, то кк с ядерным приводом, а если исследовать - то именно электромагнетизм :-D

Добавлено (01.01.2016, 12:00)
---------------------------------------------
"..когда-нибудь мы сможем взять билет, на поезд, уходящий к звёздам.." К. Циолковский
если человек поднялся от обитателя веток-на-деревьях до существа, создающего себе условия для поддержания жизни там, где их никогда не было(и к тому же добрался до таких мест) - например в космическом пространстве это скафандры и МКС, при этом технологии совершенствуются со скоростью, растущей по экспоненте, будут и на Марсе яблони цвести, и на Венере созреет виноград. лишь бы пробудить в людях до конца уже начавшую просыпаться космическую мечту, вдруг заснувшую после победных в этой области 60х-80х годов

Добавлено (01.01.2016, 12:10)
---------------------------------------------
и вообще, пик космической активности, смотря по обнародованным программам ведущих стран - РФ,США,КНР придётся на 20е-30е годы XXI века, и точно подхлестнёт массовый интерес к космосу - и к истории его освоения("как? они летали на таких посудинах? да они были героями!" или "ну и ну: оказывается первые амс, достигшие Марса были не мобильными"), и к исследованию в современности (будущей). это так же определенно, как то, что я рыжий:))


Количество переходит в качество. По закону диалектики
ВселенДата: Пятница, 01.01.2016, 13:16 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

ivanivanitchiwanow, скоро всё будет, и согласен с вами об новом скачке в космонавтике придётся на вами указанные годы, и в общем с вами согласен.
NebelungДата: Пятница, 01.01.2016, 17:11 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ivanivanitchiwanow ()
и вообще, пик космической активности, смотря по обнародованным программам ведущих стран - РФ,США,КНР придётся на 20е-30е годы XXI века, и точно подхлестнёт массовый интерес к космосу - и к истории его освоения("как? они летали на таких посудинах? да они были героями!" или "ну и ну: оказывается первые амс, достигшие Марса были не мобильными"), и к исследованию в современности (будущей). это так же определенно, как то, что я рыжий:))
Полнейший бред. До того момента когда изобретут принципиально новый вид космических передвижений. Пройдут сотни лет,, глупо думать, что через 15 лет, что то серьезно изменится в этой сфере. Это не гонка телефонов,, это более сложный процесс. Где фактически достигнуты пределы,,пока придумаем,, что то новое, пройдут столетия. Никаких революционных разработок не ведется. Как же через 15 лет добиться успеха?  Используются те же технологии,, что и в 60-70 годы 20 века. Улучшили только дизайн и техническое оснащение. А возможности летательных аппаратов,, те же, что и тогда. Все строится по технологиям изобретенным в середине 20 века. Ничего нового в 21 веке не изобрели в космической сфере. Или есть идеи,, что кто то изобретет скоро???


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 01.01.2016, 17:19
ivanivanitchiwanowДата: Пятница, 01.01.2016, 17:59 | Сообщение # 168
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

увы, вы правы, но, для освоения Солнечной системы того, что имеется в общем-то достаточно, проблема в интересе со стороны общества, меценатов.. наблюдений у нас больше. компьютеры совершеннее. технологии оттачивались десятилетиями. если поднять энтузиазм, зажечь космическую мечту в людях, исследователи найдутся. колонизаторы - тоже

Количество переходит в качество. По закону диалектики
NebelungДата: Пятница, 01.01.2016, 18:26 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ivanivanitchiwanow ()
увы, вы правы, но, для освоения Солнечной системы того, что имеется в общем-то достаточно, проблема в интересе со стороны общества, меценатов.. наблюдений у нас больше. компьютеры совершеннее. технологии оттачивались десятилетиями. если поднять энтузиазм, зажечь космическую мечту в людях, исследователи найдутся. колонизаторы - тоже
  Ну освоить то мы освоим,, единичные станции,, даже может будут. Но чтоб подхлестнуть серьезные вливания в эту сферу. Нужно получать выгоду,, что то добывать ценное там. С нашими современными возможностями,, хоть что добывай. Затраты будут дороже результата. Поэтому до прорыва еще далеко.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
SpaceComplexДата: Пятница, 01.01.2016, 19:09 | Сообщение # 170
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Ну освоить то мы освоим,, единичные станции,, даже может будут. Но чтоб подхлестнуть серьезные вливания в эту сферу. Нужно получать выгоду,, что то добывать ценное там. С нашими современными возможностями,, хоть что добывай. Затраты будут дороже результата. Поэтому до прорыва еще далеко.
Дык я и предложил Вам Космический Комплекс !!!) Это и есть ПРОРЫВ В КОСМОС !!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС !!!)
ivanivanitchiwanowДата: Пятница, 01.01.2016, 20:23 | Сообщение # 171
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

"Кто о чем, а вшивый о бане" - народная мудрость. вместо эпиграфа
мыслить нужно шире: неизвестно, что будет ещё дороже - SC или марсианская база, если вам показали очевидные минусы и нереалистичность проекта, почему бы не попытаться придумать более рациональный проект??? если таки доделать теорию Великого Объединения, если догадки в этой области окажутся правдой, можно будет использовать преобразование электромагнитного поля в гравитационное, может чёрт ещё знает какое откроют, хотя и гравитационному по силам - собрать привод на искажениях метрики пространства, можно будет использовать всё те же принципы движения, но в "сжатом" пространстве, что вообще позволило бы на ХИМИЧЕСКИХ жидкостных двигателях летать в туманность Андромеды...
одна большущая проблема: пока что очень много "если", и если они окажутся ошибочными, придется думать новое. вот вам тема для размышлений


Количество переходит в качество. По закону диалектики
SpaceComplexДата: Пятница, 01.01.2016, 20:50 | Сообщение # 172
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ivanivanitchiwanow ()
мыслить нужно шире: неизвестно, что будет ещё дороже - SC или марсианская база, если вам показали очевидные минусы и нереалистичность проекта, почему бы не попытаться придумать более рациональный проект??? если таки доделать теорию Великого Объединения, если догадки в этой области окажутся правдой, можно будет использовать преобразование электромагнитного поля в гравитационное, может чёрт ещё знает какое откроют, хотя и гравитационному по силам - собрать привод на искажениях метрики пространства, можно будет использовать всё те же принципы движения, но в "сжатом" пространстве, что вообще позволило бы на ХИМИЧЕСКИХ жидкостных двигателях летать в туманность Андромеды...одна большущая проблема: пока что очень много "если", и если они окажутся ошибочными, придется думать новое. вот вам тема для размышлений
Вы ещё больший фантазёр чем я...) меня это очень радует !) Ваш оптимизм вселяет надежды !!!)  но вот что Вы написали - "если вам показали очевидные минусы и нереалистичность проекта, почему бы не попытаться придумать более рациональный проект???" Я Вас прошу только одно - покажите мне Кто и Чем ОПРОВЕРГ МОЙ ПРОЕКТ ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? КАКИЕ МИНУСЫ И НЕРЕАЛИСТИЧНОСТЬ ПРОЕКТА !!???))) ТОЛЬКО БУДТЕ КОНСТРУКТИВНЫ !!!) БЕЗ ГОЛОСЛОВНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ !!!) НО Я ВАМ СКАЖУ ОДНО - ЕЩЁ НИКТО НЕ ОПРОВЕРГ МОЙ ПРОЕКТ !!!) КРОМЕ СЛОВ ЧТО ЭТО НЕРЕАЛЬНО !!))) ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ - ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОДИН МИНУС !!!!!!!! ВЫСОТА КОСМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА !!))) НО Я ЗНАЮ УЖЕ ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО СТРОИТЕЛЬСТВО 100 КМ. ВЫСОТЫ !!!)НО ЖДУ ВАШИ АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ !!))) ХОТЯ ВЫ ВЕДЬ ОПТИМТСТ !!!) ПОЧЕМУ ЖЕ АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ !!??)) ВЫ МНЕ ДАЙТЕ АРГУМЕНТЫ ЗА !!!!))) ВПРОЧЕМ "на ХИМИЧЕСКИХ жидкостных двигателях летать в туманность Андромеды " Я БЫ ТОЖЕ ХОТЕЛ !!! )
NebelungДата: Пятница, 01.01.2016, 21:49 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ - ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОДИН МИНУС !!!!!!!! ВЫСОТА КОСМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА !!))) НО Я ЗНАЮ УЖЕ ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО СТРОИТЕЛЬСТВО 100 КМ. ВЫСОТЫ !!!)
 Это не один минус. Это решающий минус.  Сооружение в 100км.....  Просто даже мысленно представить тяжело,,, не то что создать. Это из той оперы, когда проще 100 лет подождать, пока изобретут,, что нить по круче)). Чем загубить на этой стройке,,  ресурсы всего мира, а оно возьмет и рухнет. Такое сооружение строить,, это риск в 100 раз больше,, чем поставить в рулетке все, на одно число.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 01.01.2016, 21:50
SpaceComplexДата: Пятница, 01.01.2016, 22:03 | Сообщение # 174
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Это не один минус. Это решающий минус.  Сооружение в 100км.
то есть во всём проекте  только один минус? высота 100 км..???но я знаю уже что это возможно построить....

Добавлено (01.01.2016, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
ресурсы всего мира
да Вы шо !!!) РЕСУРСЫ ВСЕГО МИРА !!!) материала нужно около 5-10 тысяч кубоКилометров...гор и пустынь на Земле хватит на миллион КОСМИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ !!!)

Добавлено (01.01.2016, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Просто даже мысленно представить тяжело
В ЭТОМ ГОДУ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕННЫ ЧЕРТЕЖИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА КОСМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА...

Добавлено (01.01.2016, 22:03)
---------------------------------------------
ПОРА СТРОИТЬ !!!

NebelungДата: Суббота, 02.01.2016, 15:29 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Проект тянет на премию бесполезности.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 02.01.2016, 15:34
SpaceComplexДата: Суббота, 02.01.2016, 15:59 | Сообщение # 176
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Проект тянет на премию бесполезности.
в чём же бесполезность  ?) вроде проект нужнее нет которого !!!)будте оптимистами !!!) и всё у нас получится….!!!) С Новым Годом Вас !!!)
ivanivanitchiwanowДата: Суббота, 02.01.2016, 16:52 | Сообщение # 177
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

попробую объяснить аллегорией то, что сказал Nebelung и с чем я согласен:
допустим у меня на столе есть пенал баночного типа, и в нем карандаши. немного, и пенал не узкий, и находится от руки недалеко. в общем для меня очень просто протянуть руку и взять карандаш без проблем. тут ко мне приходит знакомый, видит всё это, и говорит: "Слушай! Тебе же неудобно брать карандаши! Я вот какую штуку придумал.." тут он показывает мне схему - автоматический доставатель карандашей: манипулятор берет карандаш и опускает на прямоугольную площадку, на 10 см ближе к моей руке чем пенал, при этом в работе используется сверхвысокоточный компьютер с процессором из доочищенного кремния, и вся установка жрет мощность сравнимую с мощным пылесосом или шестью старыми лампочками на нити накаливания...
и так, знатоки. внимание, вопрос: оно того стоит?


Количество переходит в качество. По закону диалектики
SpaceComplexДата: Суббота, 02.01.2016, 17:06 | Сообщение # 178
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ivanivanitchiwanow ()
попробую объяснить аллегорией то, что сказал Nebelung и с чем я согласен:допустим у меня на столе есть пенал баночного типа, и в нем карандаши. немного, и пенал не узкий, и находится от руки недалеко. в общем для меня очень просто протянуть руку и взять карандаш без проблем. тут ко мне приходит знакомый, видит всё это, и говорит: "Слушай! Тебе же неудобно брать карандаши! Я вот какую штуку придумал.." тут он показывает мне схему - автоматический доставатель карандашей: манипулятор берет карандаш и опускает на прямоугольную площадку, на 10 см ближе к моей руке чем пенал, при этом в работе используется сверхвысокоточный компьютер с процессором из доочищенного кремния, и вся установка жрет мощность сравнимую с мощным пылесосом или шестью старыми лампочками на нити накаливания...
и так, знатоки. внимание, вопрос: оно того стоит?
это пример бесполезности КОСМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ???))) даже и не смешно..))) я же Вас просил -  "ТОЛЬКО БУДТЕ КОНСТРУКТИВНЫ !!!) БЕЗ ГОЛОСЛОВНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ" !!!) а здесь такая странная аллегория...) долго думали над аллегорией ?) может подумали бы как улучшить Космический Комплекс???))) Вы же оптимист !!! "на ХИМИЧЕСКИХ жидкостных двигателях летать в туманность Андромеды " хотите...
serselosДата: Суббота, 02.01.2016, 17:10 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
В ЭТОМ ГОДУ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕННЫ ЧЕРТЕЖИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА КОСМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА...
   Любопытно бы посмотреть на эти чертежи.
Для этой махины чертежи будут весить чуть 
меньше самого комплекса.
ivanivanitchiwanowДата: Суббота, 02.01.2016, 17:33 | Сообщение # 180
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

похоже, меня вы не поняли. суть: нафиг SC если можно без него (принцип бритвы Оккама)? я оптимист. оптимизм в частности предполагает максимально полное использование имеющихся ресурсов, при максимальной выгоде и полезности результата. ваш проект позволит нам растратить опасным способом кучу материала, которого у нас в общем-то нет, и получить то, что уже есть, при чем поддерживать такой комплекс будет дорого и затратно, обеспечивая вакуум, восстанавливая структуру, рушащуюся от подземных толчков и вибраций...

Количество переходит в качество. По закону диалектики
Форум » Вселенная » Освоение космоса » space complex (прорыв в Космос)
Поиск: