Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » space complex (прорыв в Космос)
space complex
tiger888Дата: Пятница, 04.12.2015, 07:17 | Сообщение # 81
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
ИДЕЯ ДОСТОЙНА ПАТЕНТА...!)))

Идея хорошая, но на сегодняшний день, с сегодняшними технологиями неосуществимая. Можно попытаться поразмышлять над этой идеей в общем, считая, что существуют материалы для такой конструкции или приближаться к более реальным конструктивным параметрам, убрать некоторые элементы, сделать это сооружение более компактным, поразмышлять над принципом осуществления полета в таком сооружении, задачами которые возникнут при стоительстве на разных высотах .
Поразмышлять над теми параметрами, которые касаются технологии запуска в таком комплексе. Для этого конечно нужно перелопатить кучу информационного материала.


Все возможно!
SpaceComplexДата: Пятница, 04.12.2015, 14:28 | Сообщение # 82
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
поверьте ,здесь только один минус - это масштабы Космического Комплекса...! Его Высота...но я уверен что высоту 100 км. сможем построить !

Добавлено (04.12.2015, 14:05)
---------------------------------------------
Космический Комплекс можно было построить уже в 1940 годах !!! учитывая что ракеты были готовы...запуски со 100 километровой высоты и с состояния вакуума намного проще и надёжнее !!!по цене это дешевле раз в 100 !!! КОНЕЧНО ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ ПО РАКЕТНОЙ ТЕХНИКЕ МОГУТ ОЦЕНИТЬ НАСКОЛЬКО ЭТО БЕЗОПАСНЕЕ !!! Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ТАКОВЫМ...НО МОИ ЛИЧНЫЕ ИЗУЧЕНИЯ 35 ЛЕТ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ОПЫТА И АНАЛИЗОВ ДАННЫХ , ДАЮТ МНЕ ПРАВО ЗАЯВИТЬ ЧТО БЕЗОПАСНОСТЬ КОСМИЧЕСКИХ ПОЛЁТОВ ,ЗАПУСКОВ  со 100 километровой высоты и с состояния вакуума , безопаснее  ,может ,  в миллион раз !!! НО НАДО СПРОСИТЬ ОЦЕНКУ СПЕЦИАЛИСТОВ !!!

Добавлено (04.12.2015, 14:18)
---------------------------------------------
На КосмическОМ КомплексЕ можно и нужно осушествлять запуски ракет и с НУЛЕВОГО УРОВНЯ ,НЕ ТОЛЬКО С ВЫСОТЫ 100 КИЛОМЕТРОВ...НО С НУЛЕВОГО УРОВНЯ ЛУЧШЕ ЗАПУСКАТЬ ПО ПРИНЦИПУ МАГЛЕВ - ПО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ШАХТЕ,ТРУБЕ,РЕЛЬСАМ И / ИЛИ С ПОМОЩЬЮ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ , ВОЗДУШНЫХ ПЛАТФОРМ (КОТОРЫЕ ЗАПОЛНЕНЫ ГЕЛИЕМ) И БУДУТ ПОДНИМАТЬ РАКЕТУ В ГЕРМЕТИЧНЫХ ШАХТАХ (ВОЗМОЖНО ЗАПОЛНЕННЫХ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ ) ДО 100 КИЛОМЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ И С ПЛАТФОРМЫ ЗАПУСКАТЬ ,СКАЖЕМ,В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ !!! ЭТИ 2 ФОРМЫ ЗАПУСКОВ ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫ И БЕЗОПАСНЫ !!!

Добавлено (04.12.2015, 14:28)
---------------------------------------------
ДОПУСКАЮ ЧТО УЖЕ СЕЙЧАС МОЖНО РАЗГОНЯТЬ В СИСТЕМАХ  ,КАК КОЛЛАЙДАР, МИНИСПУТНИКИ В 100 ГРАММ , МОЖЕТ И В КИЛОГРАММ , РАЗГОНЯТЬ ИХ И ДАЖЕ С ОГРОМНЫМ УСКОРЕНИЕМ В 2000 G ,ДО СКОРОСТЕЙ В ТЫСЯЧИ ,А МОЖЕТ И ДО 100 000 КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ !!! НО ОПЯТЬ ТАКИ КОГДА ИДЁТ РЕЧЬ В ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ИЛИ 100 000 КМ. В СЕК. ТО НУЖНА ПОМОЩЬ КРУПНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ !!! НО МОИ ВЫЧИСЛЕНИЯ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО УЖЕ СЕЙЧАС !!!

tiger888Дата: Пятница, 04.12.2015, 19:44 | Сообщение # 83
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
Космический Комплекс можно было построить уже в 1940 годах !!!

Сомневаюсь.
Цитата SpaceComplex ()
БЕЗОПАСНОСТЬ КОСМИЧЕСКИХ ПОЛЁТОВ ,ЗАПУСКОВ  со 100 километровой высоты и с состояния вакуума , безопаснее  ,может ,  в миллион раз !!! НО НАДО СПРОСИТЬ ОЦЕНКУ СПЕЦИАЛИСТОВ !!!

Безопасность должна начинаться с безопасного сооружения. Оно не должно упасть под собственным весом. Выдерживать нагрузки от созданного вакуума. Выдерживать нагрузки от реактивных струй газов, если это будет ракета на жидком топливе.
Цитата SpaceComplex ()
На КосмическОМ КомплексЕ можно и нужно осушествлять запуски ракет и с НУЛЕВОГО УРОВНЯ ,НЕ ТОЛЬКО С ВЫСОТЫ 100 КИЛОМЕТРОВ...НО С НУЛЕВОГО УРОВНЯ ЛУЧШЕ ЗАПУСКАТЬ ПО ПРИНЦИПУ МАГЛЕВ - ПО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ШАХТЕ,ТРУБЕ,РЕЛЬСАМ И / ИЛИ С ПОМОЩЬЮ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ , ВОЗДУШНЫХ ПЛАТФОРМ (КОТОРЫЕ ЗАПОЛНЕНЫ ГЕЛИЕМ) И БУДУТ ПОДНИМАТЬ РАКЕТУ В ГЕРМЕТИЧНЫХ ШАХТАХ (ВОЗМОЖНО ЗАПОЛНЕННЫХ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ ) ДО 100 КИЛОМЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ И С ПЛАТФОРМЫ ЗАПУСКАТЬ ,СКАЖЕМ,В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ !!! ЭТИ 2 ФОРМЫ ЗАПУСКОВ ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫ И БЕЗОПАСНЫ !!!

С нулевого уровня вероятно речь и идет, в среде искусственного вакуума. Как обеспечить общую герметизацию комплекса? С помощью каких насосов или системы насосов? Объемы воздуха находящегося в шахте очень велики. Какую стенку комплекса нужно брать чтобы выдержать созданный вакуум?

Цитата SpaceComplex ()
ДОПУСКАЮ ЧТО УЖЕ СЕЙЧАС МОЖНО РАЗГОНЯТЬ В СИСТЕМАХ  ,КАК КОЛЛАЙДАР, МИНИСПУТНИКИ В 100 ГРАММ , МОЖЕТ И В КИЛОГРАММ , РАЗГОНЯТЬ ИХ И ДАЖЕ С ОГРОМНЫМ УСКОРЕНИЕМ В 2000 G ,ДО СКОРОСТЕЙ В ТЫСЯЧИ ,А МОЖЕТ И ДО 100 000 КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ !!! НО ОПЯТЬ ТАКИ КОГДА ИДЁТ РЕЧЬ В ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ИЛИ 100 000 КМ. В СЕК. ТО НУЖНА ПОМОЩЬ КРУПНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ !!! НО МОИ ВЫЧИСЛЕНИЯ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО УЖЕ СЕЙЧАС !!!

В коллайдере разгоняют атомы.


Все возможно!
SpaceComplexДата: Суббота, 05.12.2015, 13:29 | Сообщение # 84
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
все Ваши вопросы существенны и важны !!! сам в сомнениях !!! НО !!! САМАЯ ГЛАВНАЯ СЛОЖНОСТЬ ЭТО ПОСТРОИТЬ ВЫСОТУ 100 КИЛОМЕТРОВ ,КОТОРАЯ БУДЕТ СТОЯТЬ КАК ПИРАМИДЫ !!! А ПИРАМИДЫ СТОЯТ УЖЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ !!! А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТИПА- НАСОСЫ ,ВАКУУМ,РЕАКТИВНЫЕ СТРУИ ,ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ЭТО Я УЖЕ ПРОВЕРЯЛ !!! ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО ОСУЩЕСТВИМО !!! И ДАВНО !!! ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА МОЙ ЗАПРОС ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА 
Космического Комплекса ...надеюсь на этой неделе получу ответ !

Добавлено (04.12.2015, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата tiger888 ()
В коллайдере разгоняют атомы.
мы создадим на Космическом Комплексе что то подобное КОЛЛАЙДЕРА !!) что бы разгонял миниспутники в Космос !!!)

Добавлено (04.12.2015, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата SpaceComplex ()
САМАЯ ГЛАВНАЯ СЛОЖНОСТЬ ЭТО ПОСТРОИТЬ ВЫСОТУ 100 КИЛОМЕТРОВ
опять таки можно построить 75-80 километров высоты !!! тоже достаточно !!! но идеально 90-100 километров!!!

Добавлено (04.12.2015, 21:32)
---------------------------------------------
ведь понятно что чем Выше тем ВАКУУМ ГЛУБЖЕ !!! В ЭТОМ ВСЯ ПРИЧИНА !!!

Добавлено (05.12.2015, 13:29)
---------------------------------------------
солнечные батареи площадью в 1000 кв. км. и ветряные турбины установленные на Космическом Комплексе смогут вырабатывать около 10 в 12 степени кВт электричества в год...будут соеденины ЕДИНОЙ ЦЕПЬЮ с остальными Космическими Комплексами ,хотя бы 5-10 единиц по всему Миру, что даст 24 ЧАСА СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!ТО ЕСТЬ 10 Космических Комплексов будут вырабатывать 10 в 13 степени кВт в год !!! Производство эл.энергии в Мире в 2014 году - 23 536 500 ГВт•ч

shtonadobnoДата: Суббота, 05.12.2015, 15:10 | Сообщение # 85
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
солнечные батареи площадью в 1000 кв. км. и ветряные турбины установленные на Космическом Комплексе
Эх, была в свое время у ученых была идея (тогда она казалось реальной), что к 2010 году огромная часть некой пустыни (Сахары например, или Атакамы) застоится огромной солнечной батареей... Но идея стала утопической, по 2-м причинам:
  • Как очистить столько кремния и других материалов.
  • Потери энергии сводят на нет все преимущество. (Посмотрите на закон Джоуля-Ленца).


А вы хотите передавать энергию на разные комплексы... Максимум, внутри. А учитывая размер, то тут потери тоже будут заметными.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Суббота, 05.12.2015, 15:11
tiger888Дата: Суббота, 05.12.2015, 18:14 | Сообщение # 86
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

SpaceComplex, вы хотите переместить все человечество с Земли на космический комплекс?

Все возможно!
SpaceComplexДата: Суббота, 05.12.2015, 21:56 | Сообщение # 87
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата tiger888 ()
SpaceComplex, вы хотите переместить все человечество с Земли на космический комплекс?
не всё !!!) но хватит Человечеству занимать под города Огромные пространства Земли !!! Космический Комплекс попутно является Супер Современным Городом в Трёхмерном Пространстве !!! а до сих пор Человечество строит в Двухмерном ПРОСТРАНСТВЕ !!! УЖЕ СЕЙЧАС  ПОРА ПЕРЕСЕЛЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА Космический Комплекс !!! СРОЧНО !!! А ТО МОСКВА НАЧИНАЕТ СТРОИТСЯ В ЮГО ЗАПАДНОМ НАПРАВЛЕНИИ НАПРИМЕР !!! ЗАЧЕМ !!!!??? СКОЛЬКО ВБУХАЮТ ДЕНЕГ В НИКУДА !!!!!! ЛУЧШЕ БЫ СТРОИЛИ Космический Комплекс УЖЕ !!! НА 100 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК !!! В МОСКВЕ ТАК ЛЮБЯТ НЕДВИЖИМОСТЬ !!!)

Добавлено (05.12.2015, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Как очистить столько кремния и других материалов.Потери энергии сводят на нет все преимущество. (Посмотрите на закон Джоуля-Ленца).

А вы хотите передавать энергию на разные комплексы
ЕСТЬ МНОГО ВАРИАНТОВ С СОЛНЕЧНЫМИ БАТАРЕЯМИ ! германцы придумали плёнку которая очень тонкая и заменит кремниевые громоздкие солн. батареи !!!ПОТЕРИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕИЗБЕЖНЫ...НО Космические Комплексы будут самообеспечивать себя электричеством !!!
tiger888Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 08:26 | Сообщение # 88
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
хватит Человечеству занимать под города Огромные пространства Земли !!! Космический Комплекс попутно является Супер Современным Городом в Трёхмерном Пространстве !!! а до сих пор Человечество строит в Двухмерном ПРОСТРАНСТВЕ !!! УЖЕ СЕЙЧАС  ПОРА ПЕРЕСЕЛЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА Космический Комплекс !!! СРОЧНО !!!

Мне кажется, что нечто подобное станет нужным, если Земля станет безжизненной, в результате действий человечества.


Все возможно!
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:48 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
бонус для всех любителей Космоса!!) построить на Космическом Комплексе Сверх Телескоп ,с фокусным расстоянием в 100 километров и диаметром зеркала в 10 километров !!!
Слежение за объектом наблюдения как вести? Земля-то вертится... sad

Добавлено (06.12.2015, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата SpaceComplex ()
БЕЗ Космического Комплекса Человечеству топтаться долгие столетия на Земле !!!
Так никто пока особенно и не торопится отправлять в космос тысячи человек. Ни к чему это сейчас.

Добавлено (06.12.2015, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Нее, ни одна страна на такое согласие не даст. А если заставить, то будет... война.
А еще это очень заманчивая цель для террористов всех мастей.

Добавлено (06.12.2015, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Россия и без вашего комплекса будет контролировать космос, более надёжными средствами с наименьшими затратами
Надежные средства и наименьшие затраты- это верно. А вот насчет контроля космоса- нет.

Добавлено (06.12.2015, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата SpaceComplex ()
СЕЙЧАС  кроме России в Космос НИКТО НЕ ЛЕТАЕТ !!!
Вы бы хоть почитали что-нибудь сначала? А то как-то неудобно...
SpaceComplexДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:17 | Сообщение # 90
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ANTIEXTREMIST ()
СЕЙЧАС  кроме России в Космос НИКТО НЕ ЛЕТАЕТ !!!Вы бы хоть почитали что-нибудь сначала? А то как-то неудобно...
я даже более того скажу - Сейчас в Космос почти никто не летает !!!) только Россия...я преувеличил...но не намного...!!!!)

Добавлено (06.12.2015, 21:09)
---------------------------------------------
в 1975-1980 годах я был уверен что в 2000 годах мы , Человечество, завоюем Космос..!!! хотя бы Ближний !!! А ЧТО ПРОИЗОШЛО !!!??? Я БЫ УПОТРЕБИЛ СЛОВО "ПОЗОР" !!!!! ЧТО ТВОРИТСЯ В КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ !!??((( ВОРОВСТВО И КАЗНОКРАДСТВО СПЛОШНОЕ !!!!!!!!!!!А ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ ЧТО Я  НЕ ЧИТАЮ НИЧЕГО...!!!

Добавлено (06.12.2015, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Слежение за объектом наблюдения как вести? Земля-то вертится..
ЗЕМЛЯ ВЕРТИТСЯ...) НА ЗЕМЛЕ ЭТО КОНЕЧНО ПРОБЛЕМА...НО ТЕЛЕСКОП С УВЕЛИЧЕНИЕМ В МИЛЛИОН РАЗ , ДАЖЕ ЕСЛИ ОН И СМОТРИТ ВСЁ ВРЕМЯ В ЗЕНИТ ,БУДЕТ ОТ НЕГО ПОЛЬЗА СВЕРХ ОГРОМНАЯ !!! ЛЮбОЙ АСТРОНОМ ПОДТВЕРДИТ !!!
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:33 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
ЗЕМЛЯ ВЕРТИТСЯ...) НА ЗЕМЛЕ ЭТО КОНЕЧНО ПРОБЛЕМА...НО ТЕЛЕСКОП С УВЕЛИЧЕНИЕМ В МИЛЛИОН РАЗ , ДАЖЕ ЕСЛИ ОН И СМОТРИТ ВСЁ ВРЕМЯ В ЗЕНИТ ,БУДЕТ ОТ НЕГО ПОЛЬЗА СВЕРХ ОГРОМНАЯ !!! ЛЮбОЙ АСТРОНОМ ПОДТВЕРДИТ !!!
Астрономы в первую очередь оперируют понятием апертура, поле зрения, разрешающая способность и т.д.  Увеличение- производная от них. 
Для простоты: возьмите самую крутую камеру (фото или видео) с офигенным зумом и на максимальном приближении (увеличении по-вашему) крутите вокруг себя, снимая. Потом попробуйте разобрать, что же получилось. biggrin

Цитата SpaceComplex ()
Сейчас в Космос почти никто не летает !!!) только Россия...я преувеличил...но не намного...!!!!)

Откуда такие выводы? Смотрите на количество наших запусков? Толку-то от пусков чужих коммерческих аппаратов?
shtonadobnoДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:38 | Сообщение # 92
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
Сейчас в Космос почти никто не летает !!!) только Россия.
В плане практической космонавтики мы лидеры. Но дальше Марса и Венеры зонды не посылали.
SpaceComplex, на заре эпохи космонавтики разрабатывались разные варианты запусков. Почему этот отвергли, как вы думаете?


Per aspera ad astra!
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:43 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
В плане практической космонавтики мы лидеры.
Боооольшой вопрос.
SpaceComplexДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:46 | Сообщение # 94
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Астрономы в первую очередь оперируют понятием апертура, поле зрения, разрешающая способность и т.д.  Увеличение- производная от них. Для простоты: возьмите самую крутую камеру (фото или видео) с офигенным зумом и на максимальном приближении (увеличении по-вашему) крутите вокруг себя, снимая. Потом попробуйте разобрать, что же получилось.
 ФОКУСНОЕ РАССТОЯНИЕ СУПЕР ТЕЛЕСКОПА 100 000МЕТРОВ !!! ДИАМЕТР ГЛАВНОГО ЗЕРКАЛА 10 000 МЕТРОВ !!! УВЕЛИЧЕНИЕ В 10 МИЛЛИОНОВ РАЗ !!! РАЗРЕШАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ - 0.00001 СЕКУНДЫ ДУГИ !!!
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:01 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
ФОКУСНОЕ РАССТОЯНИЕ СУПЕР ТЕЛЕСКОПА 100 000МЕТРОВ !!! ДИАМЕТР ГЛАВНОГО ЗЕРКАЛА 10 000 МЕТРОВ !!! УВЕЛИЧЕНИЕ В 10 МИЛЛИОНОВ РАЗ !!! РАЗРЕШАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ - 0.00001 СЕКУНДЫ ДУГИ !!!
 И что? Как составлять план наблюдений, когда в фокусе этого "супертелескопа" с калейдоскопической скоростью пролетают звезды, туманности и все остальное? Слежение-то не возможно, "труба" телескопа не поворотная smile
Как считывать и записывать всю ту информацию, что проносится в его поле зрения? И как потом в ней разобраться?
SpaceComplexДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:11 | Сообщение # 96
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Как считывать и записывать всю ту информацию, что проносится в его поле зрения? И как потом в ней разобраться
В современной астрономии считывают ,записывают и обрабатывают информацию Супер Компьютеры ...скорость современных Супер Компьютеров НЕВЕРОЯТНАЯ !!! Я УВЕРЕН АСТРОНОМЫ СУМЕЮТ ДОБИТЬСЯ ВЫДАЮЩИХСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ С СУПЕР ТЕЛЕСКОПОМ !!!

Добавлено (06.12.2015, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Почему этот отвергли, как вы думаете?
Вы извините меня, но что Вы подразумеваете под словом "Этот" ??? Вы имеете виду ЗАПУСКИ ЗОНДОВ ПО СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ???

Добавлено (06.12.2015, 23:11)
---------------------------------------------
У МЕНЯ НА ПАМЯТИ ...ВРОДЕ НЕДАВНО  БЫЛО , ЧТО 2 РОССИЙСКИХ ЗОНДА НЕ ДОЛЕТЕЛИ ДО МАРСА...( ЭТО СТОИТ НЕМАЛЫХ ДЕНЕГ !!! А В ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ  КОСМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ ЗАНЯТА ЛИЧНЫМ ОБОГОЩЕНИЕМ !!((( ГДЕ МИЛЛИОНЫ ЭНТУЗИАСТОВ ВРЕМЁН ЦЕЛИНЫ И БАМа...!!!??? СЕЙЧАС НЕ ТЕ ПОЛИТИКИ ,НЕ ТО РУКОВОДСТВО , ДА И ЛЮДИ "ОБМЕЛЬЧАЛИ"... "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" НАС ИСПОРТИЛ НАВЕРНОЕ...

ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 07.12.2015, 00:21 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
Я УВЕРЕН АСТРОНОМЫ СУМЕЮТ ДОБИТЬСЯ ВЫДАЮЩИХСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ С СУПЕР ТЕЛЕСКОПОМ !!!
 Так все же- корабли через эту трубу запускать или супертелескоп там устроить?
shtonadobnoДата: Понедельник, 07.12.2015, 10:28 | Сообщение # 98
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

SpaceComplex, почему до этого не строили комплекс?

Per aspera ad astra!
serselosДата: Понедельник, 07.12.2015, 14:31 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Вообще то стартовая площадка для запуска ракет и
телескоп в одном комплексе не уживутся.
При запуске ракет очень сильная вибрация, которая
сведёт на нет работу астрономов. Кстати на Земле не
так много мест где можно построить очень качественный
телескоп.
SpaceComplexДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:24 | Сообщение # 100
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Так все же- корабли через эту трубу запускать или супертелескоп там устроить?
Космический Комплекс это конечно же это стартовая площадка для запуска ракет и спутников ! но так же и Супер Телескоп !это так же и Новый Город - Страна для 100 миллионов людей !

Добавлено (07.12.2015, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
Вообще то стартовая площадка для запуска ракет и телескоп в одном комплексе не уживутся.
При запуске ракет очень сильная вибрация, которая
сведёт на нет работу астрономов. Кстати на Земле не
так много мест где можно построить очень качественный
телескоп.
конечно запуск ракет подразумевает под собой ОГРОМНЕЙШИЕ ВИБРАЦИИ !!! НО ВЫ ЗАБЫЛИСЬ !!!) ВЕДЬ ЗАПУСКИ С Космического Комплекса БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ В ОСНОВНОМ , С ВЫСОТЫ 80-100 КИЛОМЕТРОВ !!! ИЛИ ЖЕ ПО ТРУБАМ ,ШАХТАМ ПО ПРИНЦИПУ РЭЙЛГАН ИЛИ МАГЛЕВ (ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ РАЗГОН ) ТАК ЖЕ С ПОМОЩЬЮ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ , ВОЗДУШНЫХ ПЛАТФОРМ  ПО ГЕРМЕТИЧНЫМ ШАХТАМ ЗАПОЛНЕННЫХ ДАЖЕ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ , С НУЛЕВОГО УРОВНЯ !!! ЭТИ ЗАПУСКИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БУДУТ СОЗДАВАТЬ ВИБРАЦИЙ И ПОМЕХ !!! НО МЫ ВСЕ ПОНИМАЕМ ЧТО ДЛЯ ТЕЛЕСКОПА С 10 МИЛЛИОННЫМ УВЕЛИЧЕНИЕМ И С РАЗРЕЩАЮЩЕЙ СПОСОБНОСТЬЮ В 0.00001 СЕК. ДУГИ , БУДЕТ МНОГОЕ ЧТО МЕШАТЬ ! АСТРОНОМАМ НА СУПЕР ТЕЛЕСКОПЕ ПРИДЁТСЯ ПОПОТЕТЬ...НО Я УВЕРЕН ЧТО СУПЕР ТЕЛЕСКОП ВСЁ РАВНО ДАСТ ИНФОРМАЦИЮ КОТОРАЯ РАЗРЕШИТ МНОГИЕ ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ !!!

Добавлено (07.12.2015, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
SpaceComplex, почему до этого не строили комплекс?
Я скромно думаю что мне эта идея пришла 12 лет назад и здесь ЕСТЬ Новая Концепция  Запусков Ракет и не только !!!)..!) несмотря на то что есть множество таких идей..) я до сих пор Вам не говорил ,но я подал в Израиле ПАТЕНТ  на  "Космический Комплекс" ...уже несколько лет это как проверка в ПАТЕНТНОМ БЮРО ИЗРАИЛЯ...И МНЕ ТОЛЬКО РАЗРЕШИЛИ ОПУБЛИКОВАТЬ КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС...
Форум » Вселенная » Освоение космоса » space complex (прорыв в Космос)
Поиск: