Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Билет в один конец (Я никогда не вернусь на Землю)
Билет в один конец
Перелет займет всю жизнь... 79 лет ..
1.да -[ 50 ][51.55%]
2.нет -[ 47 ][48.45%]
Всего ответов: 97
tokyoДата: Суббота, 12.07.2014, 20:47 | Сообщение # 161
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

хм, так то мы животные и есть и за всех нельзя быть уверенными, как они  поступят в той или иной ситуации.
Думаю, должна быть этика, ксеноэтика и институт межпланетных отношений.


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
tiger888Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 09:33 | Сообщение # 162
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата tokyo ()
Думаю, должна быть этика, ксеноэтика и институт межпланетных отношений.

это конечно другая тема разовора.


Все возможно!
LizДата: Понедельник, 27.10.2014, 03:56 | Сообщение # 163
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

tokyo
Цитата
хм, так то мы животные и есть и за всех нельзя быть уверенными, как они поступят в той или иной ситуации.
Думаю, должна быть этика, ксеноэтика и институт межпланетных отношений.

Да будет Вам! Чего начали участки на Луне столбить?

И по поводу перелета две статьи.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2024764
http://www.epochtimes.ru/yuridicheskie-problemy-iskusstvennogo-zamorazhivaniya-lyudej-98948647/
Ссылки только так. Терпим! Не моя вина.

суть: Планируется, что экипаж будет доставляться к Красной планете в состоянии глубокого сна.
Большинство пациентов, вводящихся в состоянии искусственной клинической смерти, с юридической точки считаются мёртвыми, врачи констатируют их смерть. В Пресвитерианском госпитале в Питтсбурге, Пенсильвания, пациенты, получившие смертельные огнестрельные ранения, погружаются в состояние прекращения функционирования, чтобы выиграть дополнительное время для проведения операции.

Юрист Камиль Музика задаётся вопросом: «Почему к человеку, которого временно вводят в состояние искусственной клинической смерти для транспортировки в больницу, операции и последующей реанимации, относятся как к умершему?».

Наши за что докопаться. biggrin А выписываться нужно будет?
человек3356Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:15 | Сообщение # 164
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

скоро для перелётов не нужно будет много времени,так что все эти фантазии по поводу "исскуственного сна",вымыслы из видеофильмов.
NebelungДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:16 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

человек3356, Скоро это когда? Человечество столько не проживет).

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
tokyoДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:49 | Сообщение # 166
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Не далее как 500 лет назад плавали по полгода в америку. Сейчас за 10 часов долетают. Также и к Марсу полетят, сначала долго, через 10 лет быстрее.

Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 24.01.2015, 23:52 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата tokyo ()
Не далее как 500 лет назад плавали по полгода в америку. Сейчас за 10 часов долетают. Также и к Марсу полетят, сначала долго, через 10 лет быстрее.
      Сами пишете "плавали, а сейчас летают". А в космосе уже "летают" и перспективы увеличения скорости просматриваются максимум раз в 10. Это мизер
tokyoДата: Воскресенье, 25.01.2015, 07:10 | Сообщение # 168
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Сами пишете "плавали, а сейчас летают". А в космосе уже "летают" и перспективы увеличения скорости просматриваются максимум раз в 10. Это мизер
Есть такой рассказ у Шекли. Не помню названия. так вот: Там пока экспедиция летела претерпевая различные муки и сложности многолетних полетов к другим планетам(звездам?) их догнал челнок с Земли спустя много-много лет. Оттуда вылез клерк с портфелем, без скафандра! и ознакомил их с последними достижениями человечества. И моментально переместился на Землю. Упомянув, что об их корабле случайно узнали из исторических летописей и решили быстренько навестить детей человечества блуждающих в неведении и космосе )))


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
ВселенДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:54 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

tokyo, вам пишут о достижениях человечества на сегодняшний день, а вы о фантазиях, как-то некорректно.
tokyoДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:45 | Сообщение # 170
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Вселен, не будет никаких достижений человечества, если не будет фантазий! А вообще мы последние 7 постов про полёт к Марсу говорим.

Цитата Liz ()
суть: Планируется, что экипаж будет доставляться к Красной планете в состоянии глубокого сна.
Большинство пациентов, вводящихся в состоянии искусственной клинической смерти, с юридической точки считаются мёртвыми, врачи констатируют их смерть. В Пресвитерианском госпитале в Питтсбурге, Пенсильвания, пациенты, получившие смертельные огнестрельные ранения, погружаются в состояние прекращения функционирования, чтобы выиграть дополнительное время для проведения операции.

Юрист Камиль Музика задаётся вопросом: «Почему к человеку, которого временно вводят в состояние искусственной клинической смерти для транспортировки в больницу, операции и последующей реанимации, относятся как к умершему?».

Наши за что докопаться. А выписываться нужно будет?
Вот нафига рассуждать про состояние глубокого сна при полете на Марс? тут лететь то полгода -год! Спокойно своим ходом долетят. Вот как вариант:
Цитата: 
По-нормальному, используя реальные технологии и экономя топливо - месяцев 8-9.
Полет выглядит так:
старт, уход от Земли, оказывается примерно на земной околосолнечной орбите.
еще раз ускоряемся - переходим на эллипс, который в перигелии лежит на орбите земли, в афелии - на орбите Марса. Пролетаем половину (долетаем до орбиты марса) , там еще одно ускорение - переход на орбиту марса.

Отсюда нетрудно сообразить, сколько времени лететь. Вспоминаем 3-й закон Кеплера, считаем полуось этого эллипса (среднее между радиусами орбит Земли и Марса) , получаем время полета (=полоборота по эллипсу) . Я, конечно, не считал, понятно, что время где-то между земным и марсианским полугодием.

Обратно - таким же макаром. Но надо подгадать, чтобы не просто прилететь на орбиту планеты, надо еще прилететь близко к самой планете, а то потом будешь век приближаться:)
----------


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...


Сообщение отредактировал tokyo - Воскресенье, 25.01.2015, 12:45
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:53 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата tokyo ()
Я, конечно, не считал, понятно, что время где-то между земным и марсианским полугодием.
Это траектория с максимальным расходом топлива. Обычно его экономят, поэтому полет занимает 9 мес. Это если лететь со 2-й космической.
MrakobesДата: Четверг, 19.02.2015, 00:58 | Сообщение # 172
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline

Помните книгу Жуль Верна "С Земли на Луну прямым путём за 97 часов 20 минут" а "20 тысяч лье под водой" ??? 
Многое что этих книгах написано было раньше не возможным и нереалистичным, Верна даже в психушку хотели запихнуть !!!
А сейчас смотришь на это как на безумие , как они могли только так думать ?! 
Возьмем "Ноутилус" так он в наше время аналог наших подлоток , так почему нельзя припустить такой же случий с Луной , Марсом и другими планетами ????


Земля является, конечно, колыбелью человечества... но нельзя всю жизнь прожить в колыбели!
NebelungДата: Четверг, 19.02.2015, 18:12 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Mrakobes, Потому что тупые мы,, на счет космоса. За больше чем пол века,, ничего нового в космической сфере не изобретено. То что ракеты стали более комфортней,, это да)). А двигатели все те же,, на которых еще Королев, в космос отправлял). Необходимо подождать рождения, очередного гения. Гении прошлого века, к сожалению уже ушли.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 19.02.2015, 18:16
tokyoДата: Четверг, 19.02.2015, 18:30 | Сообщение # 174
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
А двигатели все те же,, на которых еще Королев, в космос отправлял). Необходимо подождать рождение очередного гения. Гении прошлого века, к сожалению уже ушли.
Гении есть, нет мотивации. Сейчас сотни тысяч гениев заняты танчиками, подвешены за моск в инете и думают как выглядеть получше в глазах мажоров. Соревнование на внешний имидж человека, а не силу мозга. Гениев не выберет ни одна девушка, которая замасленным взглядом смотрит на ламборджини мажора. Гений проиграл эволюционную войну тупому мальчику с тугим кошельком. Во времена капитализма, гениальные идеи кладут на полку бизнесмены, чтоб до поры до времени не нужная технология не испортила поток капитала от предыдущих инвестиций. Надо ж бабки отбить от нефтяной зависимости, например.
Гениям нужны высокие мотивации человечества или война на выживание, вот тогда они выстрелят. Им нужно в лабораториях сидеть. Которые оплачивает не капитал, а кто-то кто заинтересован в развитии человечества.
Сейчас всё человечество обоими ногами нажало на тормоз в ракете летящей к Марсу и дальше. Тупое размножение и потребительство завладело всей цивилизацией! Вспомните расцвет разных империй разных веков. Деградация и разложение цивилизаций ведут к их полному уничтожению.

Я крайне огорчен! Прогресс человечества остановлен. Поезд дальше не идёт. Прошу всех выйти.
Иногда хочется пойти застрелить машиниста и нажать на газ...


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...


Сообщение отредактировал tokyo - Четверг, 19.02.2015, 18:37
MrakobesДата: Пятница, 20.02.2015, 00:49 | Сообщение # 175
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline

Цитата tokyo ()
Я крайне огорчен! Прогресс человечества остановлен. Поезд дальше не идёт. Прошу всех выйти. Иногда хочется пойти застрелить машиниста и нажать на газ
 
Согласен , тогда почему мы сидим и только пишем и пишем ? , почему нет мотивации у людей ? кто сказал что мажоры ставят музыку на НАШЕЙ улице ? и только ТП на них кидаются , умные , красивые девушки на мажоров не ведутся .
Друзья нужно просто действовать !!!


Земля является, конечно, колыбелью человечества... но нельзя всю жизнь прожить в колыбели!
ВселенДата: Пятница, 20.02.2015, 12:05 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mrakobes, а вы подскажите как действовать, здесь на форуме высказывается стоящее, но наука игнорирует и пробить ее невозможно.
MrakobesДата: Вторник, 24.02.2015, 00:14 | Сообщение # 177
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline

Вселен, наша страна полна умов , те кто здесь высказываются не дураки конечно , но вся проблема в том что мы ,все люди ! забыли что такое быть первооткрывателями  , если используем технологии 20 века , сейчас людей волнует другое , деньги деньги и ещё раз деньги , и я это понимаю поскольку так сложилось что мы должны за все платить , за идею плати , чтобы её пропихнуть на высокий уровень , и это нациолистическое стремление против стран бывшое СССР , я не говорю за всех , это лично мое мнение , раньше все было по другому и стремление было и время находилось , а сейчас просто даже жить стало не интересно ....

Земля является, конечно, колыбелью человечества... но нельзя всю жизнь прожить в колыбели!
Stargazer4101Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:47 | Сообщение # 178
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата tokyo ()
Поезд дальше не идёт. Прошу всех выйти.

Цитата Mrakobes ()
но вся проблема в том что мы ,все люди ! забыли что такое быть первооткрывателями

Такое ощущение что историю религии больше нигде не преподают, или, Пелевина теперь читают через одного.  sad
Вспоминаем Желтую Стрелу.

Почему современный ум это средоточее науки - уйни и куйни, (не знаю как на это площадке относятся к русскому языку) почему сойти с реального пути есть нонсенс! Почему, например, все что я знаю о боге, мне должен заново рассказать священник?
 Я легко могу, горизонт открывается как дверь,  smile так говорил известный продаван и пропагандист веществ Кастанеда. Но ведь и без этого песателя люди пруцца от того что видят. Просто когда видят, они не знают от чего прутся  biggrin
Икар2Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:08 | Сообщение # 179
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline


Лечу, лечу незнамо куда, уже почти лет сорок. По идее уже бы до Андромеды добрался но всё не видно "света в конце тунеля". Затяжной прыжок получается и почемуто постоянно присутствует ощущение што лечу без парашюта
В этой глубине ночной
Пытливые глаза наблюдают за мной
Ни мне не им не оторваться
От растоянья в жизнь длинной
Интересно, хватит ли жизни до чегонибуть добраться если даже цель не ясна, тоисть желание сродни цели есть- чуда, но это настолько неопределённо што похоже на того суслика которого невидно но он есть.. От этого и всё настроение суслику под хвост..
Пейзаж в иллюминаторе иногда оживает, вон летит очередной челябинский метеорит  а вон ньюйорский, иногда даже штото похожее на северное сияние, как на Земле но чаще просто пустота


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tokyoДата: Понедельник, 02.03.2015, 07:31 | Сообщение # 180
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

По большому счету положить на алтарь полёта в один конец всю свою жизнь - ничто!
Ибо длина жизни человека 100 лет - это стомилионная доля жизни вселенной. Длина жизни человечества тоже самое. 
Ни человек, ни всё человечество не оставят следа во вселенной. В её истории. Наше пребывание краткосрочно. Наше бытие сравнимо со сном.
А было ли человечество? Может мы кому-то приснились? 
И стоит ли пытаться вырваться за пределы солнечной системы? Ведь до ближайшей звезды & центавра 4 года лететь, световых. А там ведь ничего интересного для нас. И даже Сириус транзитный через 8 лет ничего нам не подарит.
Хотя я хотел бы оказаться первым на Сириусе, что ж may be, may be.
Настроение какое то с понедельника не то. Мама умирает...
Тщетность усилий травят душу, полёт к неизведанному кажется бессмыслицей, и вся жизнь человека любого и человечества в общем тщетна. 
Кто и зачем запустил этот космический корабль под названием Земля? Мы летим по спирали привязанные к Солнцу. Мы не хозяева этой планеты, мы пришельцы, нас не было здесь, когда жизнь посеяли на Земле, она взросла и стала инкубатором для душ "человеческих". Люди ли мы, человеки? 
Ведь человеческое тело, кровь от крови, плоть от плоти, ген от гена принадлежит Земле, мы телом едины с любым организмом Земли, но здесь не было разума много миллионов-миллиардов лет. Мы словно кукловоды вселяемся в тела с младенчества и покидаем его в периоды его слабости. Души умерших бродят в информационном поле Земли, называемом небесами, раем, нирваной и с радостью "идут пожить" на Земле, но ведь души ни куда не улетают, они вокруг нас, они рядом, он тоже привязаны к полю Земли. Мы в своих снах не бродим по неизведанным мирам, мы также ходим по знакомым пейзажам и общаемся с гуманоидами. Наши представления о небесах ограничены земными фантазиями. 

И вывод напрашивается сам собой. Мы раса разумных существ, использующая землю с её фауной, её телами, сосудами для нас. Мы летим в космосе верхом на земле не так уж и  давно, 10000 лет? где-то так, а то и 2000 лет. Мы пассажиры на этой планете, мы используем ресурсы планеты с огромной скоростью. Ведь например, нефть, уголь, газ копились на планете несколько сотен миллионов лет, всё это продукт разложения органической материи на земле. И что мы? Мы сжигаем запасы планеты за 100 лет. Это ли не паразитство? Да, верный признак. Ведь нам всё равно, мы уйдём с этой планеты, как только кончатся её запасы. Мы бросим эти человеческие тела умирать тут и доживать в постапокалипсисе. Они будут бродить здесь до умопомрачения и неизбежной деградации. Тела останутся - души пришельцев улетят дальше. Наверняка уже сейчас есть разведчики ищущие новые сосуды на многих других планетах. На многих звёздах, значит и способы перемещения душ тоже имеются на многие многие тысячи световых лет и парсеков. 
Я даже могу представить, прилетаем на новую планету, а там уже всё подготовлено, эдакая теплица для выращивания новых сосудов. Таких планет уже множество, сотни, тысячи, миллионы. Они засаживаются нами, нашими зондами. Терраформируются, выводятся на нужные орбиты под отопление местной звезды. Ставятся "естественные" спутники для контроля и наблюдения. Формируют органику с флорой и фауной. Даже наверняка есть спец по этом уделу - "Бог". У него программа по созданию планеты, шесть пунктов там или дней. И он начинает видоизменять местных обезьян под гуманоидов. Подготавливая сосуды для нашей Расы. 
Казалось бы всё отлично, живи, паразитируй, заново изобретай колесо. Рожай Ньютонов-Эйнштейнов. Но в какой уже раз? И сколько уже можно повторяться? Почему не дать сосудам память всё помнить? Кто-то боится, что вспомнив всё, представители нашей расы устроят анархию? Хм, значит мы тоже овцы, и пастухи у нас тоже имеются. И пасут нас с определенной целью. Выращивают души, или маринуют  для чего то. 
И это не всё...
Наверняка мы не единственная Раса паразитирующая на планетах в галактике. Уж и молчу про вселенную. Она огромна. 
Возможно нас выращивают в нашей галактике или в нашем рукаве галактики. Возможно в нашей галактике несколько конкурирующих Рас. И планетные ресурсы ограничены. И специально нас выращивают на дальних рубежах, чтоб сохранить лучше. Возможно мы имеем контакты с другими галактиками и они не радужные, а вполне враждебные. Возможно наша Раса собирает силы для противостояния другой Расе внутри галактики, или совместно мы выступаем против захватчиков из другой галактики. 
Наверняка наши "Боги" работают в других галактиках, как минимум в соседних 2-3, а то и 5-10. Но так работать сложно, ибо галактики удаляются друг от друга с огромной скоростью. Есть риск потерять своих "Богов". Хотя скорее всего всё автоматизировано. Процесс терраформирования ведётся кораблями, без душ. 
И общий смысл всей этой звёздной карусели: ... Красивый пейзаж за окном, ведь в космосе такое не увидишь... глупо как то... смысл всего действия мне не известен...


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Билет в один конец (Я никогда не вернусь на Землю)
Поиск: