Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Билет в один конец (Я никогда не вернусь на Землю)
Билет в один конец
Перелет займет всю жизнь... 79 лет ..
1.да -[ 50 ][51.55%]
2.нет -[ 47 ][48.45%]
Всего ответов: 97
Икар2Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:00 | Сообщение # 101
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
"Главное остается на Земле"
, главное это то што сейчас(стремление к чему то) а на Земле остаётся клад в зависимости от его ценности каждый выбирает..
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

(Ю. Левитанский)

Цитата Нийя ()
Фантазия — ценная вещь, но нельзя ей давать дорогу внутрь
, можно и даже нужно, это делает жизнь полноценной когда смотриш на камень и видиш не просто нечто овальной формы а подмечаеш трещинки которые выростают в узор делая даже камень более значимым в энтом мире а чувство меры нужно во всём ,да и вобще думаю на расказе Жюль Верна про путешествие на Луну много людей задумалось о том как ТАМ

Добавлено (18.11.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Всё, бросаю всё к чертеням собачим.. Корабль ещё не достроен но остались мелочи по внутренней отделке тоисть осталось привинтить любимое кресло. Библиотека это главное, она даже в электронном виде повторённая как "память" об александрийской (если што).
Осень, странно, всё падает а я взлетаю. Лифт поднял меня до жилого отсека, повсюду рябит от "смешариков",так я назвал специально выведенные к этому случаю газонаполненную органику,кстати в меру разумную и до жути похожую своим "броунизмом" на внутриклеточные процессы вобщем не корабль а одна большая клетка а я в этой золотой клетке как единственное ДНК. Мысленно отдал приказ и после пары секунд в которых пронеслась вся жизнь почувствовал лёгкую дрожь, это заработали генераторы отвечающие за гравитацию. Сделав стены прозрачными, наблюдал как местное население за год и привыкшее к моему кораблю похожему на серебристый кокон, бродившее рядом, в удивлении хваталось за ветки деревьев штобы справиться с ощущением уходящей из под ног земли. Набрав заатмосферную высоту включил основные двигатели...


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
НийяДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:07 | Сообщение # 102
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
можно и даже нужно, это делает жизнь полноценной ..,да и вобще думаю на расказе Жюль Верна про путешествие на Луну много людей задумалось о том как ТАМ

- так и я о том же - "только вовне, только вовне… " wink  А то вырвали из контекста, и весь смысл исказился smile
agapitДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:12 | Сообщение # 103
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ПРИБОР ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВОДЫ ,  ......  ВСЕ УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ И РАБОТАЕТ  НА    МКС.  ТУТ ДЕЛО В ДРУГОМ . ДУМАЮ РАМАНТИКА БЫСТРО КОНЧИТСЯ И ОСТАНЕТСЯ УНЫЛОЕ ОДНООБРАЗИЕ .  79 ЛЕТ !  ВЫ ПОДУМАЙТЕ -- ЭТО ПОЛНЫЙ    БРЕД !!!!! ( размы шления на вопрос - согласитесь ли вы лете ть 79 лет до ближ. планеты.)

Сообщение отредактировал agapit - Понедельник, 18.11.2013, 22:29
ssergДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:14 | Сообщение # 104
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

agapit, Вас прекрасно слышно.... прием.... капслок можно поубавить... все и так понятно))))))

.
AlexandroДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:34 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
на расказе Жюль Верна про путешествие на Луну много людей задумалось о том как ТАМ
Начнем с того, что у ЖЮЛЯ Верна такого рассказа не существует. У него на лунную тему две повести, в которых собственно о Луне нет практически ни слова. А рассказов он вообще писал довольно мало.  И, уважаемый Икар2, не заставляйте ухмыляться над своим ником - Икар, как известно, был первым в истории авиации хулиганом и аварийщиком, нарушившим  полетное задание. Чем гордиться?


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 18.11.2013, 22:36
fox64Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:47 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro
Икар, как известно, был первым в истории авиации хулиганом и аварийщиком, нарушившим полетное задание. Чем гордиться?


Но большинство открытий совершено именно такими Икарами.


Сообщение отредактировал fox64 - Понедельник, 18.11.2013, 22:50
AlexandroДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:50 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Но большинство открытий совершено именно такими Икарами.
Ничего подобного. Дедалами.
ssergДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:59 | Сообщение # 108
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Мультфильм)))


.
Икар2Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:54 | Сообщение # 109
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
ЖЮЛЯ Верна такого рассказа не существует. У него на лунную тему две повести, в которых собственно о Луне нет практически ни слова

Интересно чего вы этим пытаетесь добиться, спровоцировать на што то. Вот пару строк "от туда" -Члены «Пушечного клуба», основанного группой артиллеристов в Балтиморе после Гражданской войны в Америке, задумали установить связь с Луной — да, да, с Луной, не более и не менее, — пустив в нее ядро из пушки.. Или вы хотите сказать што никакого Верна и небыло а та "писанина" это разрекламированные бредни вашего соседа вампира, или вы через жо сткую показуху пытаетесь приобщить к миру искуств или вам по душе мои афраграфические ошрыбки??
Цитата Alexandro ()
не заставляйте ухмыляться над своим ником - Икар

smile пытаетесь задеть за неживое. В свой ник я вложил смысл который похоже только мне понятен и уж точно не горел желанием себя Зигзагом Макряком, такшто за своим ником присматривайте а я.. облетев Луну , малость посвинячил ,нацарапав на американском флаге "здесь был.. большой шанс человечества" ..

Добавлено (21.11.2013, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Нийя ()
только вовне, только вовне

Нийя уточните , это типа назвать начальника подлым Дартом Вейдером, а друга Бармаглотом? dry

Добавлено (16.12.2013, 15:54)
---------------------------------------------
Уныло однообразный вид пустоты в "окне" тихо подкатывал к горлу и лиш редкие астероиды появлялись в поле зрения. Со дня моего отлёта прошло пару недель а я так и не решился перейти в гипер пространство, наверно из боязни привыкнуть к будущему..


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
MickeyДата: Вторник, 17.12.2013, 18:52 | Сообщение # 110
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Слушайте, а почему бы и нет?
Я довольно молодой, Я согласен был бы отдать лет 15-20, чтобы обслуживать компьютер и электронику, поддерживать порядок на борту, а также проводить разнообразные эксперименты. А еще лет 5-10 до того, чтобы основательно подготовиться и обучиться всему. С собой Я бы взял всевозможные бактерии и микроорганизмы. А еще... одну такую пилюльку, повеситься то будет невозможно))
alenka21Дата: Четверг, 19.12.2013, 01:40 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Alexandro, Дедал был сказочником. А до ближайшей экзопланеты как не крути - 79 лет. smile
Именно Икары ее и воплотили. Не наса а те, кто там... happy без воды воздуха общения и интернета smile


progressrazumaДата: Четверг, 19.12.2013, 21:20 | Сообщение # 112
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Если мы полетим к другой планете- Перелет займет всю жизнь.

Эта проблема уже отпала, т.к.  в результате постоянно ускоряющегося развития человеческого разума в ближайшие год-два будет реализован в материале искусственный интеллект, который и заменит человека, как в полёте к другим планетам, так и на Земле, т.к. его возможности в много раз превысят возможности человеческого мозга. Это и определит дальнейший путь развития человечества, т.к. произойдет резкое разделение стран на обладающих искусственным интеллектом и всех остальных, вынужденных ему подчиняться. Подробнее весь материал можно прочитать вразделе Жизнь, как процесс - Всему свое время.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
tokyoДата: Суббота, 21.12.2013, 11:08 | Сообщение # 113
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

ИИ скорее всего появится, с вероятностью 79%.
Вариант развития взаимоотношений: смотрите сериал "Крейсер "Галактика". В результате чего, остатки человечества опять окажутся где-нибудь на заброшенной планете, откинутыми в развитии на 1000 лет назад.


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
Al-luminiyДата: Суббота, 21.12.2013, 17:14 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Сразу вспомнилась записка из одного советского фильма:
"- А ты полетела бы, ведь это на всю жизнь?"
- С ним полетела бы..."


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
alenka21Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:38 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
progressrazuma, Я заучила Ваш текст. Деду Морозу его прочитаю с табуреточки....
tokyo
Цитата
остатки человечества опять окажутся где-нибудь на заброшенной планете, откинутыми в развитии на 1000 лет назад.

При наших темпах, вполне возможный вариант. Если не найдем другого передвижения по .....
Al-luminiyhappy Соблазнитель. Заметьте Девушки ответ!


tokyoДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:18 | Сообщение # 116
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

alenka21,
вполне возможно мы и были такими остатками Человечества уже однажды (Атлантида) и путь наш предначертан, и возрождаемся мы каждый раз как Феникс из Разума небытия...
и идем по кругу развития, как в Матрице, совершая одни и те же ошибки, и только ряд Просветленных лиц (Эльфы, Будда и прочие богоподобные) исходят из круга бытия, открывая для себя суть Мироздания и Дороги перед ними открыты во все Времена и Вселенные,
Знаю, знаю, Ищу пути выхода, Двери между Мирами, Остаться боюсь Человеком уже не смогу, а как же Иначе? Пути в Пространстве скрыты шорами нашего Разума, и только!? Так Что Мы? и Как нас создали? вопрос чуть ли не таинственней, чем Сама Вселенная и ответы лежат на расстоянии вытянутой руки в нашей Солнечной системе, на Спутнике нашем (китайский луноход) и Трассы Межзвёздные начинаются Здесь в нашей Системе, и нет ни каких 79 лет для полёта в одну сторону, а только Уверенность в достижении Цели, правда расстаться надо с человеческим и разумом стать Больше, и Раскованней в мыслях своих и Поступках открывающих Дорогу роду Людскому в Мир Внеземной!

Я иду тропой неземной, разумом нечеловеческим, желаниями без прагматичными и следами сияющими, Я иду оставляя запах неизведанного и Сути просветленной, Я иду через Миллион лет, пересекая Галактики на бреющем, Я извлекаю время, сжимая бездну и растягивая рамки, Я человечество и иду к себе домой, прощая обиды и предательства, изгнания и забвение, Я Человек создающий всё вокруг...


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...


Сообщение отредактировал tokyo - Понедельник, 23.12.2013, 20:29
Икар2Дата: Среда, 25.12.2013, 00:53 | Сообщение # 117
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Думаю порталы не такое уж фантастичное явление и куча тыщ лет это для будуущих мазохистов(или особых романтиков -"о как пленяет пустота, и от неё ждать можно што угодно, нашествие пиратов иль кометы красота, но тишина.. как кандалы свободы") а так "звёздные врата" думаю реальность, может и не в таком гротесном состоянии как в фильме а скорее в очень миниатюрном тоисть как предпологают чёрные дыры это типа порталы  а наши клетки это вселенная в миниатюре и в центре каждой есть своя ЧД, такшто настроившись (медитацией, химией,,,) можно мгновенно перемещаться это как приписывают некоторым продвинутым буддистам

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tronДата: Вторник, 21.01.2014, 01:10 | Сообщение # 118
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 34
Репутация: 112
Статус: Offline

К сожалению,в ближайшие сто лет,человечество не продвинется в освоении Дальнего космоса,ввиду отсутствия необходимых для этого технологий.Будет достигнута граница гелиосферы,освоены некоторые планеты Солнечной системы и только.Путь в Дальний Космос лежит через бессмертие человека и никак иначе.
Тело человека,увы,не совершенно.Организм стареет с течением времени,вместе с ним стареет и мозг.Но что,если заменить отработавшие свое органы и части тела на более совершенные,созданные из ультрасовременных материалов?
Искусственное сердце и легкие.Искуственно созданая кровь.Костная ткань,замененная на прочный титановый сплав.Золотые электроды,выполняющие роль нервных клеток.Искуственная саморассасывающаяся ткань для сосудов.Биокомпьютер вместо мозга с возможностью записи и сохранения личностных характеристик человека.
Все это реально,причем уже сейчас.
Процесс создания кибернетических организмов уже начался на нашей планете,и это только начало,которого мы,за повседневной суетой,не замечаем.
Киборг-продукт техногенной цивилизации,созданный в стремлении к бессмертию всех индивидуумов,составляющих саму цивилизацию и полученный путем полной перестройки тела.
Вкупе с киборгами исследовать Дальний космос будут и роботы,наделенные искусственным интелектом и полнотой человеческого мышления.
Все это будет до создания генератора свертки пространства.Будет и после создания.
Главное,хотеть и верить.
Я человек.Обычный,как и все.Но полетел бы без оглядки в глубины космоса,невзирая ни на какие трудности,ибо познавать неизведанное-это в крови.Как и у многих,наверное.


Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...
tokyoДата: Вторник, 21.01.2014, 02:29 | Сообщение # 119
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата tron ()
К сожалению,в ближайшие сто лет,человечество не продвинется в освоении Дальнего космоса,ввиду отсутствия необходимых для этого технологий.Будет достигнута граница гелиосферы,освоены некоторые планеты Солнечной системы и только.
да ну.
100 лет назад человеку для кругосветного путешествия понадобилось 80 дней.
Сейчас можно легко уложиться в полсутки. Прогресс просто гигантский )))
Цитата tron ()
Процесс создания кибернетических организмов уже начался на нашей планете,и это только начало,которого мы,за повседневной суетой,не замечаем. Киборг-продукт техногенной цивилизации,созданный в стремлении к бессмертию всех индивидуумов,составляющих саму цивилизацию и полученный путем полной перестройки тела.
Сайлоны, хм, киборги - это не люди, это отдельная, кхм, раса что-ли.
Цитата tron ()
Вкупе с киборгами исследовать Дальний космос будут и роботы,наделенные искусственным интелектом и полнотой человеческого мышления.
Цели ИИ идут в разрез с человеческими, и хранят в себе смерть человечеству.


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
tronДата: Вторник, 21.01.2014, 10:28 | Сообщение # 120
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 34
Репутация: 112
Статус: Offline

Уважаемый tokio,не забывайте о несоизмеримых расстояниях в космосе и на земле.И хотя развитие научно-технического прогресса идет семимильными шагами,научиться управлять пространством для осуществления межзвездных перелетов человечество сможет ох как не скоро,ввиду отсутствия пока еще необходимых знаний.И 100 лет,в рамках Вселенной,для их познания это,конечно,срок небольшой,ничтожный.
Быть отдельной расой киборги не могут,в основе каждого из них человек.Ведь киборгами не рождаются,ими становятся.Вот если нас вдруг посетят гуманоиды,со строением тела и внутренних органов,отличным от человеческих стандартов,либо вообще негуманы,то тогда можно говорить о другой расе.
В отношении роботов с ИИ я с вами,tokio, отчасти согласен. Для предотвращения катастрофы необходимо проектировать роботов с дружественным искусственным интелектом.
Дружественный искусственный интеллект или
ДИИ (англ: FAI) — это искусственный
интеллект (ИИ), который обладает скорее
позитивным, чем негативным влиянием на
человечество. ДИИ также относится к области
исследований, целью которых является
создание такого ИИ. Этот термин в первую
очередь относится к тем ИИ-программам,
которые обладают способностью значительно
воздействовать на человечество, таким,
например, чей интеллект сравним или
превосходит человеческий.
Требования для ДИИ и эффективный ДИИ
Требования эффективности ДИИ — как
внутренней, чтобы защитить человечество от
непредусмотренных последствий своих
действий, так и внешней, чтобы защитить от
возможных недружественных ИИ:
1. Дружественность — «ИИ чувствует
симпатию к человечеству и всему
живому, и стремится обеспечить благо
всего живого, и стремится действовать в
его интересах».
2. Сохранение Дружественности — «ИИ
должен стремиться передать
Дружественность всем своим потомкам
и включать свою систему ценностей в
другие объекты такого рода».
3. Интеллект — «ИИ должен быть
достаточно умен, чтобы реализовывать
альтруистическое поведение очень
справедливо, так чтобы оно не было
хорошо для одних, но плохо для других, и
эффективно балансировать интересы».
4. Самоулучшение — «ИИ должен
стремиться к улучшению себя и всей
жизни, исходя из представлений о благе,
но при этом уважать осознанный выбор
тех, кто отказался самоулучшаться».
5. Преимущество начавшего первым —
«первый движимый целями и
самоулучшающийся ИИ победит,
поскольку он будет достаточно силён,
чтобы предотвратить появление других
ИИ, которые могут иметь иные цели».


Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Билет в один конец (Я никогда не вернусь на Землю)
Поиск: