Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 05:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Билет в один конец (Я никогда не вернусь на Землю)
Билет в один конец
Перелет займет всю жизнь... 79 лет ..
1.да -[ 50 ][51.55%]
2.нет -[ 47 ][48.45%]
Всего ответов: 97
fox64Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:24 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Реальный факт: во время "Лунной" гонки в Советском Союзе были добровольцы, предлагавшие свою кандидатуру для полета на Луну "в один конец"... Королев эти предложения не поддержал.
CJmifodijДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:09 | Сообщение # 82
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 7
Награды: 9
Репутация: 58
Статус: Offline

-это будет полёт с целью колонизации (коль длинною в жизнь) В этом и есть смысл.  Уже сейчас нашлись желающие " отправка на Марс", так что: "В ЛЁГКУЮ!"
-бессмысленно отправлять людей, если к финишу доберутся не многие,или больные и старые..А это значит, что на борту корабля (скорей астероида-корабля) будет "смена поколений". Исследовать "новые Земли" будут молодые. А затем и колонизировать. Что б не в пустую лететь, изначально, до экспедиции будут отправлены "автоматы" с разведкой (методом "пролёта",-рядом с целью.. и далее), для определения целесообразности полёта.
-скучать не придётся! на жёстком диске "супер компа" уже сейчас можно разместить огромный контент фильмов и прочего..за всю жизнь не пересмотреть..да и теле программы (пусть с запаздыванием в реальном времени) можно будет смотреть (как то "хвалились" что пришельцы могут смотреть наши передачи уже  давно,-с первых теле сигналов..не помню..м.м. 20-30 световых лет от нас..)
-кто то думает, что будет скучать о море, траве, солнце, и т.д..-НО! очень многие,уже сейчас живут "на работе"..а кто то, из за "своего достатка" не может себе позволить "что то сладенькое и интересненькое", так и живёт: работа-дом..-это тоже самое, что "этот" полёт (очень грубое сравнение). Многие не нашли себя в жизни..кто то потерял близких..у кого то никого нет.(пока..-до полёта))..кому то наплевать на Солнце, траву и море (например, как Мне biggrin ) в общем "контингент наберётся!" конечно романтиков космоса (кому интересней "звёзды", или другое.,- а не перечисленное). А таких не мало. Да и общения(как и народу) будет хватать ) Работа тоже найдётся: то чем МКСовцы занимаються, плюс прочие разные "плюшки"(космо-садик, космо-грядка и космо-тяпка))
-ну и наконец: у кого то есть желание стать "первым"., остаться в истории..а может и стать Адамом и Евой wink biggrin для новой цивилизации..- у всех свои причины и амбиции.
-ограничений (особых) в провианте на вряд ли будет (не забываем!! Мы внутри большого астероида-корабля!!)(тут не только консервы: не трудно догадаться что ещё..) Живи не тужи.
-Летим!!! (тем более на халяву) wink


"Дни жизни превратностей много таят. То мёд в них и сладость, то горечь и яд."
ПенсДата: Четверг, 13.06.2013, 15:29 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (CJmifodij)
Живи не тужи.
-Летим!!! (тем более на халяву)

Хорошо, но... похоже это всё на секту, главаря "выберут" в пути, или назначат раньше? А "смотрящие" за порядком будут? biggrin
Что-то это напоминает, но порядок нужен везде.
И начнётся противостояние...
Не люблю я, когда такой компашкой народ собирается...

Здесь люди cтреляют друг в друга на дорогах, в школах и т.д., а что будет там?
Люди пока ещё "дикие", а собираются отправиться в космос, в один конец...


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 13.06.2013, 15:38
Ice_CoolДата: Суббота, 06.07.2013, 21:56 | Сообщение # 84
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Кто хочет полететь, тот самоубийца.

Никогда не сдавайся.
Bad_cat_MCДата: Суббота, 06.07.2013, 22:29 | Сообщение # 85
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Ice_Cool, почему это?
tokyoДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:21 | Сообщение # 86
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

1) Полет своими силами не реален. Лететь колонией можно. Но прилетевшие не будут помнить ни миссии полета, ни кто они. Тупо погибнут в космосе. Не вариант!
2) Путешествия со скоростью света тупиковый вариант, ограничено по радиусу проникновения. 23 световых года, туда и обратно 46 лет, ацтой!
3) Анабиоз, анахронизм! в сортир...
4) Гипертуннель, кротовые норы. Ну это как пневмопочта, ограничение по веткам доставки.
5) Я ЗА разведку малыми бригадами до 10 человек. Желающих будет масса. Нужны спецы в разных областях.
Оборудование: гипердвигатель, производства инопланетной технологии. Зачем изобретать велосипед? Скорость: 1 гиперминута = 1 световой год. Как всегда, либо украдем, либо на халяву получим, либо случайно откроем. Вы же понимаете, что человечество не зря прогрессирует последние 100 лет? Люди кое-где уже на права на космолет обучаются, видно же, некоторые даже не сдают, засвечиваются. )))

Таким образом, встанет вопрос не о возможности путешествия, а о том, что мы там будем делать?, способы выживания, терраформирование, поиск планет земного типа, энергоэффективность, добыча полезных ресурсов на местах, поиск мест с водой, ксенология, контакты с другими цивилизациями, оборона своих колоний, генные мутации человека под облучением чужих звезд, химеры и способы борьбы с ними, все ужасы человечества под одной звездой, секта "Дочери Фомальгаута", или "Однажды на Бетельгейзе"...
В общем проблема не в способе доставки человека куда либо, а во всем вышеописанном.
а, забыл ещё инструкция: "Как обходить Черные дыры, и не заплутать во Вселенной!"


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...


Сообщение отредактировал tokyo - Понедельник, 09.09.2013, 18:27
alenka21Дата: Вторник, 10.09.2013, 01:16 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
tokyo
Цитата
Но прилетевшие не будут помнить ни миссии полета, ни кто они. Тупо погибнут в космосе. Не вариант!

Думаю будут помнить. Притяжение в разы меньше земной. Тела восстановятся быстро. но это только предположения
tokyo
Цитата
и обратно 46 лет, ацтой!

У кто Вам за назад говорил?
tokyo, отель
Цитата
3) Анабиоз, анахронизм! в сортир...
4) Гипертуннель, кротовые норы. Ну это как пневмопочта, ограничение по веткам доставки.
5) Я ЗА разведку малыми бригадами до 10 человек. Желающих будет масса. Нужны спецы в разных областях.
Оборудование: гипердвигатель, производства инопланетной технологии. Зачем изобретать велосипед? Скорость: 1 гиперминута = 1 световой год. Как всегда, либо украдем, либо на халяву получим, либо случайно откроем. Вы же понимаете, что человечество не зря прогрессирует последние 100 лет? Люди кое-где уже на права на космолет обучаются, видно же, некоторые даже не сдают, засвечиваются. )))

Без комментариев.

Добавлено (10.09.2013, 01:16)
---------------------------------------------
tokyo, Давно заметила. тут с Роскосмоса все.


tokyoДата: Вторник, 10.09.2013, 13:22 | Сообщение # 88
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

alenka21
что, фантасты нынче не в моде? 
Лететь колонией, я имел ввиду, 40 поколений с круговой системой жизнеобеспечения.
Последние живущие как правило не понимают где они находятся и что вокруг них космос, про сохранение цели миссии разговора нет, а то и просто по глупости уничтожат свой корабль-матку.
А назад возвращаться все-таки надо, как же налаживать взаимодействие и корреляцию цивилизаций?
Роскосмос, говорите )))


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
tutuДата: Четверг, 12.09.2013, 21:11 | Сообщение # 89
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline

Полетел бы на планету ,описанную  в повести А. и Б. Стругацких "Малыш". Да там бы и остался навсегда.
tokyoДата: Четверг, 12.09.2013, 21:16 | Сообщение # 90
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Возможно человек на Земле так и появился.
Стремление людей искать Землю обетованную в крови сидит.
И как только появится возможность, люди не смотря на страх и риск плывут открывать новые горизонты, искатели приключений и авантюристы, вот кто мы с вами )))


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
alenka21Дата: Среда, 25.09.2013, 23:41 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
tokyo
Цитата
А назад возвращаться все-таки надо, как же налаживать взаимодействие и корреляцию цивилизаций?
Роскосмос, говорите )))

Астронавтам запретят возвращаться с Марса на Землю?
Лучше задайте вопрос, какими колесами там их будут отпаивать? Земные болячки ввиде диареи и насморка- ваще отстой. Кровь бы ушами не пошла.


brig123451583Дата: Четверг, 26.09.2013, 07:03 | Сообщение # 92
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата (Роса)
Такая тема интересная, почему все замолчали?
Люди вообще то прилетели со звезд на эту планету. Это было бегство. Но их разыскали и почти уничтожили. Корабли сгорели в ядерных взрывах. Те кто смог после этого выжить не смогли дать детям своих знаний. Им осталась только примитивная борьба за выживание. Каждый день борьба за выживание. Появились новые болезни. Только молодые организмы смогли более, менее приспособиться к новым условиям, почти полудикого существования. Они возненавидели своих родителей за то, что те лишили их цивилизации. Старые быстро умирали, повзрослевших детей раздирали конфликты. В итоге победили примитивные инстинкты и сила. Началась новая глава из жизни этой планеты. Худо, бедно но люди выживали и рожали детей. Последние старики решили изменить версию появления здесь человечества, чтобы следующие поколения забыли, что есть другие миры, не мечтали вернуться и приняли этот.  В целях снятия с себя вины написали книгу о том, как Бог создал на Земле Адама и Еву и появилась земная раса людей. В общем так и получилось.


Наблюдатель
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 26.09.2013, 07:40 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (brig123451583)
В общем так и получилось.
   Точно-точно. И я читал фантастические произведения с таким сюжетом.
alenka21Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:51 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Alliance-X
Цитата
Какой именно планеты?

Хотя за последние Два года, скорости так изменились....
brig123451583
Цитата
Только молодые организмы смогли более, менее приспособиться к новым условиям, почти полудикого существования.

если лететь 6 месяцев. Ну так это за Марс.
brig123451583, Ну так фиг Вы там в таких превратитесь. Туда летит команда, выдержавшая все стрессы, что бы выдержать подобное. 6 месяцев- ерунда - вопрос

Добавлено (06.10.2013, 20:51)
---------------------------------------------
Нашлось интервью Сереброва
См. п.17
Он говорил в первую очередь про электрическое поле. Мне уже такая миссия не кажется реальной happy


Ta-isДата: Вторник, 08.10.2013, 10:18 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Все возвращаются на Землю. Все и Всегда.
ТУЛЯКДата: Среда, 09.10.2013, 01:22 | Сообщение # 96
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Ta-is)
Все возвращаются на Землю. Все и Всегда.

Ну почему же??? Почему так категорично??
По-моему,все возвращаются к себе домой Эт логично с любой точки зрения.
Но не обязательно на Землю.Ибо их дом НЕ Земля..
Цитата (Ta-is)
Все и Всегда.
Кто сказал??? Закон притяжения в околоземной области?? Или КТО??? обьясните,ПЖЛСТ.


.
tokyoДата: Пятница, 11.10.2013, 16:11 | Сообщение # 97
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Человек возвращается обратно, только из чувства страха перед неизвестностью...
Если я буду знать куда лететь, то мой дом Планета, моя мать Земля, а моё будущее Вселенная!!!


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
AlexandroДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:32 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата 188800
моя мать Земля, а моё будущее Вселенная!!!
"Главное остается на Земле" - как понял Иван Жилин. Прочим тоже не вредно это понять.
Икар2Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:56 | Сообщение # 99
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Попращавшись с роднёй,
Взглядом последним округу окинув,
Вхожу на помост
Этот мост между прошлым и будущим
Жизнь вся перед глазами моя
Миг этот светит перерожденьем
Это не смерть, а погоня..
Погоня за наважденьем


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
НийяДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:15 | Сообщение # 100
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
Это не смерть, а погоня.. Погоня за наважденьем

Цитата
"Главное остается на Земле" - как понял Иван Жилин. Прочим тоже не вредно это понять.

- ! wink Фантазия — ценная вещь, но нельзя ей давать дорогу внутрь. Только вовне, только вовне… /Стругацкие/
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Билет в один конец (Я никогда не вернусь на Землю)
Поиск: