Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 06:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Контактеры » Верить или не верить - вот в чем вопрос... (Что лучше поверить вруну или не поверить правдивому?)
Верить или не верить - вот в чем вопрос...
Ta-isДата: Суббота, 19.03.2011, 02:37 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Дорогие пульсаровцы и гости форума!

Этот раздел посвящен различного рода контактерам. Я предлагаю поразмыслить на досуге и поделиться своими мнениями о самой природе контактерства. Привести примеры из жизни или из Истории, в которых имел место быть "контакт". И самое главное, выразить свою точку зрения насчет того, как определять где правда, а где ложь. Как определять, что человек, который называет себя контактером, действительно таковым является. По каким критериям можно судить о том, что человек рассказывает правду? Каким образом можно проверить, что человек на самом деле имел "контакт".

meateaterДата: Суббота, 19.03.2011, 14:23 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Главное слушать инфу, которую выдаёт человек. Там уже понятно будет.
STEFAN44Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:36 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Luna, Тема плавно перейдёт в то же русло, когда сюда Барон с Евоной112 сюда пожалуют.
Quote (meateater)
Главное слушать инфу, которую выдаёт человек. Там уже понятно будет.

Они её во всех темах в одном ключе выдают.


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
VidarДата: Суббота, 19.03.2011, 23:03 | Сообщение # 4
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Luna)
Как определять, что человек, который называет себя контактером, действительно таковым является.

Ну, прежде всего, нужно помнить, что слова - это просто слова и таковыми они и останутся, пока не найдут материального подтверждения...
Как контактеру убедить лично меня? Пусть тащит инопланетных знакомиться, пусть подлетят ночью к моему окну и помахают ручкой из тарелки))) Тогда поверю)
А те извините "акты словесного поноса" со стороны некоторых "недоконтактеров", только усугубляют неверие других людей...
STEFAN44Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:10 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Vidar, Привет земляк. Токаревка- слышал про такой посёлок?

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
alenka21Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:23 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (Vidar)
Пусть тащит инопланетных знакомиться, пусть подлетят ночью к моему окну и помахают ручкой из тарелки))) Тогда поверю)
,
И этому не поверю! tongue Чего ни когда не случится! Надоели контактеры читающие в распечатках с принтера. или расшифровывающие др. Цифровые подписи.... Надумать можно все что угодно!
Считаю- реальный контактер- должен иметь двухсторонний контакт. "Диалогёр"! biggrin А не такой, когда его только в известность ставят.
Чё тогда толку от контактеров? smile
Получается не контактеры- а приёмники. smile А здесь уж есть где фантазии разгуляться!


Барон-КристианДата: Суббота, 19.03.2011, 23:26 | Сообщение # 7
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

alenka21, Странно лишь,что просят познакомяться с ними.Знаете такую поговорку-как смешно слушать заблуждения,когда знаешь правду?
Вот.
Можно каждому но не всегда.Не каждый сможет.



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
ЗащитникДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:02 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Luna)
Я предлагаю поразмыслить на досуге и поделиться своими мнениями о самой природе контактерства. Привести примеры из жизни или из Истории, в которых имел место быть "контакт".

Luna, спасибо за создание весьма актуальной темы.

Само это явление - контактёрство, существовало, наверное, очень давно. Существует оно сейчас и, может быть, будет иметь место в будущем. Просто в разные времена его, соответственно, по-разному называли: пророки, еретики, ведьмы, контактёры. Современный термин обозначает суть этого явления - контакт. С кем или чем, по доброй воле или по принуждению, но связь, общение. И если заглянуть немного в историю, то мы можем в этом убедиться:

Пророк Мухамед:

Эдгар Кейси:

Бабушка Ванга:

К.Э. Циолковский:

Quote (Luna)
И самое главное, выразить свою точку зрения насчет того, как определять где правда, а где ложь.

А уж верить или нет - это личное дело каждого. Ведь наш мир таким замечательным образом устроен, что каждый находит то, что ищет и получает то, что заслуживает.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Ta-isДата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:26 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Luna)
Главное - это не сам "контакт", а результат, который человек сотворит в следствии этого события. Задержит он свое развитие, или продвинется чуточку в перед, навстречу звездам. Создаст ли человек фантастический рассказ, в художественной обработке, картину, наполненную яркими красками, музыку, которая принесет радость в этот земной мир, или просто что-то узнает, поймет, осознает лично для себя, а может наберется смелости и передать что-то интересное, полезное другим, или напишет чудесный стих, который будет открывать двери сердец... А может просто построит дом, в котором будет всегда тепло и уютно, в котором будут рождаться дети, и дети детей... Или придумает вечный двигатель и мирную энергию... Или просто научиться любить, ухаживать за своей великолепной Матерью Землей)))

Добавлено (20.03.2011, 07:23)
---------------------------------------------
Quote (Luna)
Только когда люди перестанут верить тем, кто не имея тела, желает "провернуть" свои дела в материальном мире, только когда люди станут полагаться на самих себя, на мудрость предыдущих Времен - только тогда человечество избавиться от целого сонма "низших" ИНО, которые отравляя волю и разум задерживают развитие человечества.

Ведь не зря говорят: "Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок." Не зря создавались целые "пласты" мифов, легенд, сказаний, в которых описывались взаимоотношения человека с богами, ангелами, демонами, дэвами, периями, оборотнями, вампирами, чертями, лешими, домовыми, гномами, эльфами, драконами, единорогами, жар-птицами, фениксами и прочими Существами и Образами "потустороннего мира". Не зря в Средние Века происходило много видений потустороннего мира, когда астральный мир приобретал "видимость". А в настоящее время человек в добавок подвержен "атакам" с ментального уровня. Потому именно с недавних пор и происходят видения разного уровня НЛО, контактах, похищениях и остальным уфологическим явлениям. Хотя, на самом деле, происходят не только "атаки", но и "добровольное" видение. Что касается НЛО, так здесь сразу надо учитывать "откуда" с какого плана Бытия приходит видение, каковы причины возникновения этой способности и множество других вещей, только тогда можно сказать, что именно представляет собой то или иное НЛО. Иногда, очень редко, но все-таки, слава богу это случается, происходит видение "высших" миров, но это происходит сугубо индивидуально и как правило не несет за собой огласку в прямом контексте. Именно здесь и существует возможность правильно, не повреждая, а дополняя "материю пространств" наполнять миры художественными образами различной плотности, а так же "опуская" в материальный мир идеи книг, стихотворений, картин, скульптур, музыки, фильмов и других человеческих творений.

Добавлено (20.03.2011, 07:26)
---------------------------------------------
Quote (Luna)
Каждый человек сам волен выбирать кому верить. Шутка заключается в том, что многие "не хотят" знать правду. Поэтому и возникает возможность у всякого рода "сущностей" "приходит в гости" к обычному человеку. Но само явление "контактерства" в наше время вызвано, в первую очередь, человеческой "ленью". Ведь проще допустить к себе какую-либо бестелесную сущность, которая будет "вещать" с "высоты" своего мира о планетах, уровнях, плотностях, будущем (а как же без него!) и других интересующих разум человека вещах, чем самому, отринув мужественно страх, строить свою собственную жизнь, полагаясь на свои, человеческие силы, послушно исполняя законы мироздания, любя себя, своих близких, свой дом, свою страну, свою планету, свое Солнце - СВОЙ МИР; или прилежно изучать древнюю мудрость предыдущих поколений, народов, цивилизаций, кропотливо, не торопясь все проверяя, соизмеряя, сопоставляя в целостную картину знания, собирать Историю нашей Земли, тем самым, открывая двери к Знаниям Вселенной и к собственному Будущему, которое, в первую очередь, зависит от самого человека. Нет, этот путь слишком утомителен для своенравного человечества, потому и пускаем в свой мир всяческого рода "инопланетян", "инопланинов", "зетов", чертей, бесов, оборотней (кстати об оборотнях, именно они показывают человеку свое "доброе лицо", а потом, когда человек ему поверит, "мертвой" хваткой удерживается около него), вампирах и прочей нечисти, отдавая им свою волю, разум, а иногда и душу.

Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье, 20.03.2011, 07:29
astral1974Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:13 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 776
Награды: 33
Репутация: 100
Статус: Offline

доверяй но проверяй....
и все встанет на свои места..

Добавлено (20.03.2011, 08:13)
---------------------------------------------
я за последнее время вообще в шоке от контактеров.....
проблема в том что они слишком близко принемают к сердцу и в итоге начинают думать о себе как о спасителе мира и людей....вот тут и происходить искажение инфы.....и разобраться очень сложно но можно....глубокий гипноз все поставит на свои места..

АринаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:44 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (astral1974)
доверяй но проверяй....
вот мы хотим проверить, а ты говоришь не дам, не покажу.... sad


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
astral1974Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:18 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 776
Награды: 33
Репутация: 100
Статус: Offline

Quote (Арина)
Quote (astral1974)
доверяй но проверяй....
вот мы хотим проверить, а ты говоришь не дам, не покажу....

не понял вы о чем?

FilДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:35 | Сообщение # 13
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 114
Награды: 5
Репутация: 32
Статус: Offline

Quote (astral1974)
не понял вы о чем?

Где обещанные фото и видео материалы чипа?котрый вживили вашему знакомому.

ЗащитникДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:18 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Luna)
Главное - это не сам "контакт", а результат, который человек сотворит в следствии этого события. Задержит он свое развитие, или продвинется чуточку в перед, навстречу звездам.

Luna, конечно, в идеале так и должно быть. Потому что человек - это прежде всего существо физическое, а потом уже энергетическое. И упор он должен делать на свои поступки: думать что он делает, а не только думать или только делать.

Quote (Luna)
А в настоящее время человек в добавок подвержен "атакам" с ментального уровня. Потому именно с недавних пор и происходят видения разного уровня НЛО, контактах, похищениях и остальным уфологическим явлениям.

Но как быть, если этого не происходит? Каким образом можно помочь человеку правильно расставить акценты в жизни?

На форуме мы уже неоднократно сталкивались с такой проблемой, когда появляется, так сказать, неординарная личность, которая быстро становится изгоем из-за своих не совсем обычных взглядов. Сюжет один и тот же, меняются только действующие лица. Всё это напоминает немного аттракцион с белкой, бегающей в колесе. Мы не в силах отменить его, но мы можем найти в себе силы выйти из этого замкнутого круга.

Можно идти путём разрушения - то есть путём запретов. И мы знаем к чему это приводит - самые позорные страницы истории человечества написаны рукой отрицания иного. А можно - созидания, то есть попытаться разобраться в происходящем, а значит расширить своё сознание. К тому же не стоит забывать про такой действенный способ воздействия как игнорирование. Иногда это бывает очень эффективно.

Выбор всегда за нами и он всегда есть.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
evona112Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:14 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (Защитник)
К тому же не стоит забывать про такой действенный способ воздействия как игнорирование. Иногда это бывает очень эффективно.

в психологии имеет название эгоизм.
тоже неприятная на мой взгляд штучка.

Quote (Защитник)
А можно - созидания, то есть попытаться разобраться в происходящем, а значит расширить своё сознание.

взаимоисключающие явления.
игнорирование и созидание.

Quote (Защитник)
когда появляется, так сказать, неординарная личность, которая быстро становится изгоем из-за своих не совсем обычных взглядов

а это уже эгоцентризм, причём эгоцентризм коллективный.
(Корни эгоцентризма лежат в непонимании субъектом того, что возможно существование других, противоположных точек зрения, в наличии у него внутренней уверенности в том, что психологическая организация других людей тождественна его собственной.)


Сообщение отредактировал evona112 - Воскресенье, 20.03.2011, 19:26
Форум » Архив » Контактеры » Верить или не верить - вот в чем вопрос... (Что лучше поверить вруну или не поверить правдивому?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: