Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Творчество пользователей сайта » Фотосезон » FAQ по разделу
FAQ по разделу
Admin-XДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!


1 Данный раздел посвящен работам, сделанными своими руками пользователями сайта.


2 На раздел в полной мере распространяются правила форума сайта kosmos-x.net.ru.


3 Каждый пользователь, который желает выставить свое произведение, создает свою отдельную тему ( не надо выкладывать свои работы в темы, созданные другими пользователями ).


4 Если Вы хотите, что бы Вашу работу оценили, можно создать не тему, а опрос, нажав для этого на специальный значок "Опрос" в правом верхнем углу рядом со значком "Новая тема"
Пример:



5 Если ваши картинки слишком большие, то не загружайте их напрямую на сайт, а воспользуйтесь сторонним сервисом хранения изображения, например как http://www.radikal.ru/ ,загрузив изображение туда, а потом вставив в сообщение, воспользовавшись тегом
Code
[img]http://тут адрес картинки на стороннем ресурсе[/img]
.


6 Если хотите вставить видео, то его сначала необходимо загрузить на какой либо видеохостинг. Для этих целей хорошо подойдет сервис:
http://video.yandex.ru/
http://video.mail.ru/
http://rutube.ru/
http://www.youtube.com

То есть загружаем видеоролик туда, получаем код , например http://www.youtube.com/watch?v=3nIM6R3Jtd0 . На сайте в админ баре пользователя, тот что сверху, нажимаем вкладку "Мультимедиа" >>> "Подключить видео" и в открывшемся окне вставляем полученный код видео файла. Затем копируем полученный код в тест сообщения
Пример:
Code
[video]http://www.youtube.com/watch?v=3nIM6R3Jtd0[/video]


Вот что должно получится:



7 Как вставить звуковую дорожку.

Первый способ:

Для этих целей подойдет сервис http://www.yapfiles.ru . Заходим на него и создаем аккаунт. Загружаем MP3, получаем прямой код типа http://www.yapfiles.ru/files....1fa.mp3 . Далее на сайте в админ баре пользователя, тот что сверху, нажимаем вкладку "Мультимедиа" >>> "Подключить аудио" и в открывшемся окне вставляем полученный код аудио файла.

Получаем ВВ код для вставки:

Code
[audio]http://www.yapfiles.ru/files/160995/47de376bc7c6083616559beaf816c1fa.mp3[/audio]


В конечном счете мы должны получить такой плеер



Второй способ:

Музыкальные файлы первоначально должны быть загружены в Яндекс.Видео http://video.yandex.ru/

Нажимаем кнопку "Загрузить видео".

Появляется модуль, очень похожий на модуль загрузки фотографий. Вверху страницы надо выбрать источник музыки - "файл с компьютера" или "ссылка из интернета".

Выбираем загрузку с компьютера, нажимаем на ссылку "Добавьте ролики", выбираем музыкальные файлы с компьютера.

В нижней части страницы выбираем альбом, в который будем загружать музыкальные файлы, задаём название файла и метки (если нужно), нажимаем кнопку "Загрузить".

Начнётся загрузка файлов, а затем их обработка на сервисе. По окончании процесса нажимаем на картинку файла или его название, переходим на страницу музыкального файла и с правой стороны чёрного окошка плеера нажимаем на ссылку "Код для вставки на сайт или в блог" и копируем вот такой код .

Code
<object width="300" height="72"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite-audio/iva-lug/k35x2jjytu.2705/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="scale" value="noscale"></param><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite-audio/iva-lug/k35x2jjytu.2705/" type="application/x-shockwave-flash" width="300" height="72" allowFullScreen="true" scale="noscale" ></embed></object>


Вставляем и в конечном счете получим



Минус этого способа тот, что Вам придется подождать , пока пост с кодом перезагрузит модератор или администратор сайта, так как группам пользователи и проверенные данные коды запрещены. Плюс, получаем довольно привлекательный плеер.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Творчество пользователей сайта » Фотосезон » FAQ по разделу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: