Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 22:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Творчество пользователей сайта » Что написано пером... » Космический путешественник. (Рассказ для самых маленьких))))
Космический путешественник.
пабиДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:34 | Сообщение # 21
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

-Однако, нам пора на Космодром-после небольшого молчания промолвил Тритончик
-Я Уверен, что нас там ждёт Корабль , управляемый не программными устройствами ,а Чувствами,которые- Ключи Времени , открывающие самые недосягаемые Просторы Вселенной.
И друзья ,весело размахивая руками , направились к Космодрому.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:01 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
У входа в Космодром их встретила тетушка Луна. Она вручила им 7 слоек с изюмом, которые она испекла в честь Дня Рождения Паби - Белой Волшебницы из Горной Обители.

- Вот вам на дорожку 7 слоек: по три скушаете сами, а 7-ю передадите Паби. Она живет у Горной Реки. Она поможет вам найти то, что вы ищете.

Добавлено (12.08.2012, 20:31)
---------------------------------------------
- Мы ищем Ромми, говорят она учится в Школе Искусств на Земле!

- О, тогда вы легко ее сможете отыскать, она сейчас находится на Орбите Земли - готовится к Экзамену по Прыжкам.

Тетушка Луна улыбнулась и продолжила:

- Она вам обязательно поможет продолжить ваши поиски.
- Спасибо, большое! Мы передадим от Вас Ромми большой привет!

Добавлено (12.08.2012, 21:01)
---------------------------------------------
Тетушка Луна вновь улыбнулась и сказала на прощание:

- На Земле Вам понравится, там очень красиво!

пабиДата: Вторник, 18.09.2012, 19:35 | Сообщение # 23
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

И только когда Тетушка Луна скрылась из вида ,друзья с грустным видом вступили на территорию Космодрома и нгаправились к Космическому Кораблю.
-А , почему её называют Тетушкой Луной,-после некоторого молчания промолвил Нептунчик,-она же ещё совсем юная девушка и очень всепонимающая.И так помогла нам своими советами.
Но Тритончик не отвечал.Если бы только его друг знал о чём он думал.А думал Тритончик о Тетушке Луне и ему почему то ,вдруг, расхотелось так быстро куда то лететь ,ему очень хотелось ещё увидеть Тетушку Луну послушать её спокойный мягкий говор и ещё- он даже испугался своей мысли, побродить с ней по берегу реки ,взявшись за руки.
-Тритончик, Тритончик,-донеслось до его слуха,-смотри какой красавец!
Тритончик , очнувшись от своих мыслей взглянул ,куда указывал рукой Нептунчик. И то что он увидел тоже привело его в восторг .Метрах в тридцати перед ними возвышался Космический Корабль.Он был необычайно переливистого цвета,необычной конструкции.Поражала округлость конструкций , переходящая от маленьких диаметров до больших и заканчивающихся впереди иглоподобным началом.
-Нептунчик , а мы сможем им управлять?-воскликнул Тритончик.Нептунчик только улыбнулся в ответ и смело направился к Космолету.Тритончик последовал за ним.
-Так мы сможем им управлять,-снова повторил Тритончик.
-Не переживай мой друг,-улыбнулся Нептунчик,-в Космолете встроен Разумный Интеллект и он нам поможет в управлении.
-Так где там слойки с изюмом? Прежде , чем полететь к Паби,ознакомимся ,подкрепимся Тетушкиными Луны угощениями и в Путь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
DeamyДата: Пятница, 21.09.2012, 09:25 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Они присели на большой и сверкающий камень и приступили было к трапезе, но вдруг услышали чей-то низкий голос:"Ай-яй яй! Больно же!"
Друзья переглянулись. "Ты тоже слышал это, Тритончик?" - спросил Нептунчик. Но Тритончик не ответил так как в разговор вмешался тот самый неизвестный. "Друзья, я вас прошу, встаньте с меня мне больно. И тогда друзья догадались, что говорил Камень. Они резко встали, повернулись к Камню лицом и сказали хором:
- Извините, мы не знали, что камни живые...
- Ничего страшного, дети, но впредь знайте, что все-все живое. И абсолютно во всем есть частичка Создателя.
Друзья, правда, не совсем поняли Камень, но все же поблагодарили за урок.
- А около, меня, видите, лежит осколочек?
Правда, осколочек этот потянул бы на пол килограмма.
- Да
- Возьмите его, на память обо мне и никогда не забывайте того, что я сказал вам...
Уже в пути друзья вспомнили, что даже не спросили имени Камня. А тот осколок они решили подарить Паби, ведь он оказался самым настоящим изумрудом.


Ta-isДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:02 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Изумруд - это самый добрый камень, потому что в организме человека он отвечает за работу Сердечного Центра. А имя того камня было Изумрудий Изумрудович, потому что он принадлежал к древнему роду изумрудов, которые рождались в недрах, в самых глубинах.

И вот стали ребята выбирать космолет. Все космолеты были разные. Как же найти тот самый, на котором можно долететь до Земли?
- Наверное необходимо спросить у Хранителя Космодрома. - подумал Нептунчик.
- Смотри, Нептунчик! - воскликнул Тритончик, - вот корабль! - и Тритончик показал на космолет, на котором светился бело-голубой шар и под ним надпись "Земля".
- Вот и нашли! - радостно ответил Нептунчик.

Ребята подошли поближе к кораблю и увидели возле шлюза Хранителя - Deamy.

- Здравствуйте! - с улыбкой, волшебным голосом произнесла Хранитель.

Нептунчик даже зажмурился, потому что Хранитель светилась как маленькое солнышко, а в руках Deamy держала неограненный Алмаз, который тем не менее имел совершенно правильную форму многогранной сферы. Каждая грань переливалась всеми цветами радуги, чистыми как весеннее небо цветами. А Тритончик так застеснялся, что спрятался за спиной Нептунчика и осторожно оттуда выглядывал.

- Здравствуйте! Меня зовут Нептунчик, а это, - и он немного отошел в сторону, - это мой Друг, Тритончик. Мы хотим посетить планету Земля и нам необходим космолет. Мы подумали вот этот подойдет.

Добавлено (06.01.2013, 21:02)
---------------------------------------------
- Здравствуйте! Рада вас видеть! - Хранитель улыбнулась, затем повернула голову в сторону корабля и сказала:

- Это хороший корабль. Его изготовили из качественных материалов. Вы сможете на нем долететь до Земли - у него планетарные двигатели.

- А как называется этот кораблик! - спросил Нептунчик.

- "Пульсарчик".

DeamyДата: Четверг, 10.01.2013, 17:07 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

"Пульсарчик" был совсем небольшим кораблем. Он был обшит каким-то серебристым материалом, как и все корабли, на нем было написано его название, что тоже было вполне обыкновенным, но все же "Пульсарчик" казался особенным. От него так и веяло домашним уютом, чего не скажешь о других космических кораблях.

frolov1028Дата: Четверг, 10.01.2013, 18:30 | Сообщение # 27
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

А где командир Кирк ? biggrin

Пусть грусть уходит с дымом !
Форум » Творчество пользователей сайта » Что написано пером... » Космический путешественник. (Рассказ для самых маленьких))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: