Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Творчество пользователей сайта » Что написано пером... » Космический путешественник. (Рассказ для самых маленьких))))
Космический путешественник.
Ta-isДата: Среда, 20.07.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
Жил-был на свете маленький человечек. Его звали Нептунчик. Он жил у самого Моря на Краю Земли. Жил он в маленьком домике без крыши, потому что Нептунчик очень любил Небо. Он любил разное небо: и дневное, когда облака переплетались в разные узоры; и ночное, когда Звезды замирали в темно-синем бархате Космоса, сияя маленькими алмазами. Но больше всего он любил утреннее небо, когда восходящее Солнце окрашивало небеса в прекрасную розовую палитру, рождая новый день.

Нептунчику очень повезло, что на Краю Земли никогда не шли дожди - там всегда было ясно, а растения питались росой, которая в необходимом количестве появлялась каждое утро, рассыпаясь тысячами прозрачных капелек - поэтому, неудивительно, что его дом без крыши никогда не доставлял ему неудобств, какие могли возникнуть, если бы вдруг сверху полилась вода.

Однажды Нептунчик ночью смотрел на небо и подумал: "Вот было бы здорово попутешествовать по Космосу: увидеть поближе эти Звезды..."

Утром Нептунчик засобирался в гости к старому человечку, которого звали Юпитер. Нептунчик хотел спросить у Юпитера где можно достать Космический Корабль. Юпитер жил не совсем далеко, но и не совсем близко, поэтому Нептунчик взял с собой Волшебные Шарики, которыми в дороге можно было подкрепиться. А так же он взял гостинец для Юпитера, отличную новую Поварешку. Закрыв за собой дверь, Нептунчик отправился в путь-дорогу.

Шел Нептунчик не торопясь, потому что времени у него было много. Юпитер жил на Одинокой Скале, которая возвышалась высоко над уровнем Моря, почти касаясь облаков, поэтому Нептунчику еще предстояло взобраться по небольшой тропинке, которую протоптали немногочисленные гости Юпитера. До подножья Одинокой Скалы было достаточно далеко.


Сообщение отредактировал Luna - Среда, 20.07.2011, 23:05
вурдолакДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:43 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Интересный расказ а когда продолжение будет! Ведь очень интересно узнать как дошел Нептунчик до
Юпитера и встретил ли он кого- нибуть по дороге или нет ?! Помогли ему найти ракету или ему строить пришлось самому или....? Хочу очень продолжения!!!!!
Ta-isДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:05 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
Путь пролегал через небольшие селения и виноградники. Дальше начинался Горный Лес.

Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 10.10.2011, 21:07
StartectorДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:32 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Проходя через небольшую деревеньку под названием "Звёздная" Нептунчик повстречал своего друга Тритончика.
В то время Тритончик собирал виноград с "астеройдных полей".
Привет:сказал Нептунчик.Привет,куда путь держишь?-спросил Тритончик.
Нептунчик:Я к Дедушке Юпитеру иду,хочу спросить у него,где космический корабль мне взять,чтоб по космосу путешествовать.
Тритончик:Классно,а можно мне с тобой?
Нептунчик:конечно,в двоём веселее.
Тритончик:Щас только корзинку с виноградом захвачу,для дедушки Юпитера.
И отправились они в дорогу...

Ну как то так dry biggrin


Ta-isДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:43 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
filatov, все верно так оно и было...

И вот отправились Нептунчик и Тритончик в путь дорогу. Уж долго ли коротко ли шли о том поведать нам не дозволено, однако наконец то они добрались до Верхнего Шлейфа, и на берегу Истока Реки увидели они Дом дедушки Юпитера.
StartectorДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:02 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Ну вот почти пришли:сказал Нептунчик.
Дошли они до дома дедушки,но дедушки не было дома,в то время д.Юпитер был на пастбище,со своим старым другом д.Сатурном(ведь хозяйсво у них большое) smile
И и где же нам искать дедушку?-ответил: Тритончик
Нептунчик:Он наверно на пастбище,давай его здесь подождём и отдахнём заодно.


Ta-isДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:11 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
Думали они думали куда бы им приземлиться и решили выбрать Дерево, которое своими корнями уходило глубоко в Недра. Древо было древнее самого дедушки Юпитера. На его листьях были записаны все события, которые произошли и будут происходить.
StartectorДата: Вторник, 06.12.2011, 23:46 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Но прочитать события,с листьев Древнего дерева,мог не каждый,а только тот,кто полностью освободит свой разум от слепых мыслей,тот кто хочет познать тайны истиной мудрости,поэтому для Ниптунчика и Тритончика это были просто листья...
Сели они под дерево,болтали о то о сём,и не заметили как стемнело.
Где же дедушка,сказал Нептунчик,скоро ли он придёт,уж скоро ночь.


ЗвездочетДата: Четверг, 08.12.2011, 20:29 | Сообщение # 9
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Luna, за основу взят "Маленький принц"?

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Ta-isДата: Четверг, 19.04.2012, 19:12 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
Страшно стало Нептунчику и Тритончику... Думают: "Что же нам делать?" А тут как раз слышат голос Дедушки Юпитера, который напевая возвращался к себе домой с Высокогорного Озера...

Добавлено (12.02.2012, 23:04)
---------------------------------------------
А на том Озере обитали Священные Духи, к которым Дедушка Юпитер ходил за советом, стоит ли в этом году раньше сбор винограда начинать или Солнце еще будет наливать грозди соком и дождевые Тучи не скоро скроют Его Лик.

Добавлено (19.04.2012, 19:12)
---------------------------------------------
Священные Духи ответили дедушке Юпитеру, что в этом Году сбор винограда лучше не откладывать, так как с Северных Гор идут Грозовые Тучи. Дедушка Юпитер поблагодарил Священных Духов за предупреждение, и решил, что завтра начнет сбор винограда. "Пока Грозовые Тучи пересекут Северные Врата, я соберу весь урожай винограда, и мои поля будут готовы к обильным ливням..." - так думал дедушка Юпитер, напевая незамысловатую песенку. И вот проходя мимо Древа он увидел Нептунчика и Тритончика.

пабиДата: Суббота, 21.04.2012, 14:12 | Сообщение # 11
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

И около них стоящую корзину с виноградом." Доброго вечера Вам ребята"-поприветствовал Дедушка Юпитер- Нептунчика и Тритончика. "Тритончик,я так рад, что тебе удалось, мои лозы рассадить на астероидных полях и вырастить такие красивые гроздья.Но , я чувствую , что Вас привело ко мне не только желание показать , гроздья винограда , а что то другое, только сначала пройдем в дом и отведаем моего кушанья".

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 21.04.2012, 14:13
StartectorДата: Вторник, 08.05.2012, 21:19 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Зашли они в дом,сели за стол,поели,попили.
Ну и что же привело вас ко мне?-сказал дедушка.Мы хотим отправится в путешествие,в приключение по просторам Космоса-ответил Тритончик
Посмотреть на мир,на жизнь нашей вселенной-сказал Нептунчик
Но для этого нам нужен корабль,ты знаешь где нам его взять,дедушка?-сказал Нептунчик
Хм...Был у меня друг хороший,давно я его не встречал в наших краях,так вот он говорил мне о каком то корабле который может летать по галактикам,сходите к нему,он сейчас в городе Орионе живёт,а зовут его дедушка Бетельгейзе.-ответил д.Юпитер
dry smile


DeamyДата: Среда, 09.05.2012, 09:42 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Поблагодарили они дедушку Юпитера за обед и оставили ему свои гостинцы. Очень приятно было сидеть в домике Юпитера, крыша которого была словно сделана из облаков. Но пора было идти дальше. Тритончик и Нептунчик спускались с другой стороны скалы вдоль озер с мертвой и живой водой. Они знали, что если смешать воду из всех озер и выпить, то тебе откроются многие Знания, но только если правильно смешать воду. Но для них это было не важно. Важно было то, что если заправить этой водой любой космический корабль, то она сможет лететь бесконечно долго. Тайна эта доступна не каждому - её поведал им дедушка Юпитер. Тритончик и Нептунчик остановились около озера с хрустальными берегами, в котором днем и ночью отражались звезды, и набрали немного воды.

Ta-isДата: Пятница, 01.06.2012, 01:59 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
И вот оказалось что путишествие Нептунчика и Тритончика началось раньше и немного по другому чем они предпологали.

Как же попасть им к Бетельгейзеру? Ведь у него достаточно крутой нрав. Да и вообще говорят что он не любит гостей по причине сильной занятости. Ведь он заведует ближайшим Отделом по Формированию. А это скажу я вам, дорогие наши слушатели и слушательницы всех возрастов и предпочтений, очень ответственный пост, требующий максимальной сосредоточенности. Однако, все же, иногда, Бетельгейзер принимал начинающих путишественников по космическим просторам. Но для этого необходимы были рекомендации тетушки Андромеды. Она хотя и находилась за Тридевять Просторов, но приглядывала за Рукавом Млечного Пути, где располагалась уникальная Солнечная Система.

Поэтому, недолго думая, наши путишественники стали готовиться к долгому пути через Пустые Области, в которых существовало столько Невидимого и Неведомого. Но так как они еще ни разу ни пересекали Запредельную Грань, то решили пригласить того, вернее ту, которая не раз проходила Дороги Пустых Областей, между Звездными Островами - Ученицу тетушки Андромеды: Ромми. Она находилась на Практике в Школе Исскуств на Земле. Но здесь возникала трудность: на Землю был ограничен Доступ, так как Внутреннее Положение ЧелоВеческих Аспектов в то время находилось в Неустойчивости и Дисгармонии Равновесия, вследствие Искажения.
Поэтому, прежде чем заказывать билеты на Межпланетные Линии, ребятам пришлось телеграфировать на Станцию Земли, о допуске в Планетарное Пространство Земли.

Добавлено (01.06.2012, 01:59)
---------------------------------------------
- Здравствуйте, будьте добры соедините нас с Кодексом Чести?

- Какова цель вашего прибытия?

- Конфиденциальная встреча с Проводником Пустых Областей, который проходит стажировку в Школе Исскусств.

- А почему обратились сразу к нам, а не в Бюро Достоверной Информации?

- Нам сказали, что без Согласования нашего прибытия на Землю с Представителем Кодекса Чести, допуск не возможен.

- Хорошо. Соединяю. Только, будьте внимательны и осторожны - на Связи могут быть помехи.

пабиДата: Суббота, 23.06.2012, 18:59 | Сообщение # 15
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

После недолгой паузы послышался приятный женский голос :Кодекс Чести на связи.Что Вы хотитите узнать.
Нептунчик быстро заговорил:Прошу Вас , пояснить , как нам получить допуск в Планетарное Пространство Земли,и что для этого необходимо.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ssergДата: Суббота, 23.06.2012, 22:44 | Сообщение # 16
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

"Не так быстро" - сказал приятный женский голос.
"Вы узнаете всё это в свое время".
- Что значит - "свое время"?
Спросил Нептунчик.
- Свое время приходит к каждому по-разному. Вам нужно просто немного подождать. Но, если ждать не хочется, то найдите КЛЮЧ ВРЕМЕНИ!
- "Ключ времени"?
- Да!
- А как нам его найти?
...
- Внутри себя.... ищите... и....
Голос потихоньку утих.


.
пабиДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:56 | Сообщение # 17
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

-Ну , что, что они ответили?-нетерпеливо спросил Тритончик.
Нептунчик молча посмотрел на Тритончика и ничего не отвечая вышел с переговорного пункта .Сияло солнце,ясное небо синевело ,лишь где то вдалеке у горизонта плыло небольшое облачко.Нептунчик посмотрел на облачко, затем перевел взгляд на Тритончика.После недолгого молчания Нептунчик спросил у притихшего Тритончика;
-Скажи мне , мой друг,что для тебя ,значит Время?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Вторник, 10.07.2012, 07:44 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
Тритончик посмотрел на пальцы своих ног, которые выглядывали из под сандалий и ответил:

- Когда я был маленьким у меня были маленькие пальцы, и Мама говорила, что это самые лучшие пальцы на Свете. А сейчас я уже вырос, и пальцы моих ног тоже выросли. Но думаю для моей Мамы они по-прежнему остались маленькими. Вот что такое время!

И он взглянул на друга, и улыбнулся.
пабиДата: Вторник, 10.07.2012, 14:17 | Сообщение # 19
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я понял-вскричал Нептучник,это же Чувство , как у Матери к своему Дитю, а оно неподвластно Времени;и это может быть только -Любовь и это и есть -Ключ Времени.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Суббота, 21.07.2012, 23:48 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Автор темы!
Тритончик кивнул головой.

- Только, для меня мои пальцы все равно выросли. А мама стала меньше, хотя она и осталась такого же роста, как раньше, когда я был маленьким.

Нептунчик задумался.

- Получается, что, когда мы вырастаем весь мир становится меньше? И дома становятся меньше, и деревья, и даже наши родители? Но ведь, на самом деле, все остается прежним?

Тритончик улыбнулся:

- Только не мы. Мы вырастаем и наше время приходит. Для того, что бы его использовали.
Форум » Творчество пользователей сайта » Что написано пером... » Космический путешественник. (Рассказ для самых маленьких))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: