Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Творчество пользователей сайта » Наши работы » Снимаем Фильм!!
Снимаем Фильм!!
Antoxa-eburgДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Добрый день, хотелось бы снять космическую эпопею максимально приближенную к реальности, разгадками тайн планет, их существования и логическому досмыслению всевозможных теорий, т.е. нужен фантастический сюжет с реальными фактами.
Необохдимо написать хороший сценарий, думаю все вместе мы сможм, каждый может добавить свою частичку.
Проект некоммерческий
Место съемок - Екатеринбург
Съемки будут проходить в студии на зеленом фоне и вставлятся в интерьер созданный в 3Д Максе
Примерный сюжет:
1. Современная жизнь. Молодая компания людей живет обычной жизнью. Неожиданно Александр начинает получать странные знаки, которые пытается осмыслить и начинает увлекатся древней историей, он делает уникальное открытие, рассказывает об этом друзьям, которые в свою очередь не в восторге от тогда что он стал увлекаться непонятными для них вещами. Обсмеювают его. Александр несмотря не на что идет по следам этих знаков (нужно придумать что нибуть в стиле индиана джонс). В результате чего оказывается пленником некой внеземной силы, На эх космическом корабле отправляется в путешестие между планетами. Корабль прибывает на планету (например Юпитер). Где под толщиной двух атмосфер оказывается жизнь человекоподобной внешностью. Оказывается что на этой планете живут рабы которые работают на благо других цивилизаций. Наш герой влюбляется и придумывает замысел по противостоянию враждебным силам и возвращению на землю.
lunohodДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:21 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 211
Награды: 31
Репутация: 141
Статус: Offline

ниче так, на пару лямов баксов сценарий) успехов вам)

борьба с мракобесием на "быдло уровне"
AmaethДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:38 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Antoxa-eburg, Вы зря так открыто публикуете свои наброски! а кто-то подельнее может взять на ус эту историю. И напишет сценарий, только Вас к участию не позовет! А сам отошлет сценарий какому-нибудь Питеру Джексону или Кемерону и получит за него чемодан денег. Знаете ли, в наше время тяжело доказать авторство - в нашей стране вообще с авторскими правами черт ногу сломит

А я вас всех люблю!
ЗащитникДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:52 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Antoxa-eburg, отличная мысль, хотя я сомневаюсь немного в её воплощение, но Amaeth, правда разубеждает в этом... посмотрим.

Моё предложение:

Допустим, Александр может получать знаки в результате знакомства с записями своего деда, который уже умер, но при жизни слыл чудаковатым человеком. Однажды он просто на них наткнулся, почитал и, ничего не поняв, забыл об этом. Но потом что-то как будто включилось в мозгу и он начал задумываться о некоторых вещах, которые раньше ему и в голову не приходили.

Знаки - это указание на факты, которые подтверждают теорию его деда, что возможным будущим людей может стать рабство у корыстных инопланетян. И некоторые люди тоже догадываются об этом, вместе они решают спасти человечество от этой участи (вместе с его дедом), но коварные пришельцы тоже не лыком шиты и наносят превентивный удар. Так рушится план добрых людей, но не наша история.

Герой-внук включается в эту борьбу, находит самостоятельно ответ как же противостоять этим гадким чужакам, но в этот момент его похищают. Но не убивают. Дело в том, что в космосе существуют законы, один из которых гласит: "Человеку можно нанести только такой вред, какой он сам ранее нанёс другим". И эти законы строго соблюдаются, за их исполнением следит некая Космическая Организация Нравственности. А поскольку Александр за всю жизнь не убил ни одного комара, то его просто отвезли в рабство.

Там он с помощью своей возлюбленной отправляет на Землю капсулу с доказательствами и панацеей, но долетит ли она до неё и что с ней дальше случится никто не знает.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Antoxa-eburgДата: Вторник, 15.02.2011, 21:34 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Всем добрый вечер!
Amaeth поскольку проект не коммерческий, я не боюсь что мою (нашу) идею, сценарий украдую, я буду только рад что кому то это интересно. К тому что у меня большая фантазию, историй смогу придумать много. Для имеет большее значение то, как мы это придумает, то как мы это напишем. Хочется чтоб история была интересная и цепляющая. Если проект был коммерческий, конечно же вся работа выполнялась в узком кругу. Поэтому я расчитываю на вашу помощь. Возможно у кого то откроется новый талант и вы сможете применить свои знания для общей идеи

Добавлено (15.02.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Защитник, очень хорошие мысли, свое мнение поэтому поводу напишу завтра

Сообщение отредактировал Antoxa-eburg - Вторник, 15.02.2011, 20:22
KavAndrДата: Четверг, 17.02.2011, 15:29 | Сообщение # 6
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

У меня тоже есть свой вариант: Александр - обычный студент 5-го курса ЯГМА. Практикует фельдшером в больнице. Много читает, любознательный. Есть немного, но хороших друзей. Два месяца назад женился.
Его дед, (Любое имя и фамилия) был библиотекарем, но не простым, а ещё и экстрасенсом. Ему виделись странные символы, которые он всю жизнь анализировал. Все наблюдения остались в потрёпанном дневнике, который дед оставил в наследство внуку. Тот его забросил куда-то и скоро забыл про него.
Но времена меняются. Так однажды, у него впервые погиб пациент. Он ехал домой подавленный. На улице шёл дождь. Внезапно машина потеряла управление и слетела с обрыва. Тот чудом остался жив, но провалился в какой-то старый окоп(наверное, с времён второй мировой). Там он нашёл скелета, в руке которого был странный голубой шарик. Александр взял него и побрёл домой пешком. Он почти достиг дома, как вдруг его ударила молния...
Очнулся в своей больнице. Врачи сказали, что у него 3 раза отказывало сердце - еле вытянули. Потом он заметил, что в руках уже две недели держит тот шарик.
Придя домой он стал изучать его. По непонятным причинам, он залез с ним в ванную. Но как только он туда опустил шарик, тот засветился - и Александр потерял сознание...
Очнулся он в странной комнате, напоминающей камеру. Да он и был в камере! Его тут же оттуда извлекли и поволокли к людям в черных костюмах и с удостоверениями серии:"Что хочу, то и ворочу"
Те стали допрашивать его, говоря, что его дом взорвало, и из всех уцелевший вещей был он, шарик и дневник деда. Тот ничего не понимал.
Внезапно здание взлетело в воздух(в буквальном смысле) и в дверь ворвались гуманоиды в экзоскелетах, которые убили агентов и взяв Александра с шариком и дневником, погрузили на корабль. Все ВВС мира були подняты по тревоге 314 (нападение неопознанных летательных аппаратов на военные базы Земли). Но куда МИГам тягаться с внеземными технологиями! Увезли Александра!

Позже выяснилось, что с места, где был Александр посылались волны, на общекосмическом языке значило "SOS". Но так, как Александр не знал, что объяснить, его отправили в рабство на далёкую окраину галактики за преступление "Пренебрежением отрядом быстрого космического реагирования"...


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
DeamyДата: Четверг, 17.02.2011, 18:01 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (KavAndr)
Но времена меняются. Так однажды, у него впервые погиб пациент. Он ехал домой подавленный. На улице шёл дождь. Внезапно машина потеряла управление и слетела с обрыва. Тот чудом остался жив, но провалился в какой-то старый окоп(наверное, с времён второй мировой). Там он нашёл скелета, в руке которого был странный голубой шарик. Александр взял него и побрёл домой пешком. Он почти достиг дома, как вдруг его ударила молния...
Очнулся в своей больнице. Врачи сказали, что у него 3 раза отказывало сердце - еле вытянули.

biggrin бывают же невезучие люди, но мне нравится. и это конец? может сделать так, что перед этими событиями с рабством и т.д. он понатворил делов: убил пару инопланетян со страху, спер космическое оружие у них, а потом можно и рабство.

Добавлено (17.02.2011, 18:01)
---------------------------------------------
Antoxa-eburg, вы собираетесь сделать трагический конец или happy end?


KavAndrДата: Четверг, 17.02.2011, 19:02 | Сообщение # 8
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Deamy, это начало...

Добавлено (17.02.2011, 19:02)
---------------------------------------------
...Потом у него началась тяжкая жизнь раба. И вот однажды, он вспомнил о дневнике деда. Принялся за изучение. Из записей деда выходило, что раса Гофосов - могучая древняя раса захотела покорить Землю и достать редчайший артефакт "Звезда бессмертия". Его обладатель станет поистине непобедимым. Внешне он напоминает голубоватый шарик...
И тут Александр понимает, что вся Галактика в его руках. Но Галактический Совет обнаружил, кого упустил. Но Гофосы были очень влиятельны в совете. Из-за усиления Гофосов, совет запретил им преследовать Александра, но те послушались что ли? Вспыхнула междоусобица...


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...

Сообщение отредактировал KavAndr - Четверг, 17.02.2011, 19:02
ЛизаДата: Среда, 16.03.2011, 11:41 | Сообщение # 9
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

привет,
хочу спросить, как успехи с вашим фильмом? могу ли я чем-то вам посодействовать?
а я вот тоже собираюсь взяться за съемку фильма этим летом об искусственном интеллекте. Было бы интересно снять его в формате мультиэкспозиции. Вчера как раз ходила на лекцию об исследованиях мозга Т.Черниговской и К.Анохина (наши известные нейрофизиологи), вдохновило очень сильно.
вообщем, будем на связи,
Лиза
КорвинДата: Вторник, 22.03.2011, 14:06 | Сообщение # 10
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 91
Награды: 10
Репутация: 52
Статус: Offline

Я тут почитал всё, и понял Кэмерон на пару с Лукасом нервно курят.
Я лично предлагаю придумать сценарий про человека который всю жизнь верил что ТАМ кто-то есть. один раз слушая белый шум в лесу недалеко от кладбища(контакт 1-ого и 2-ого рода), и слышит голос об грядущей опасности и чтобы он ехал на родину . ГГ решает поехать в деревню, где жили его предки до IIWW. Также он собирает команду из ребят уфологов, мистиков и т.п . В деревне происходит контакт 3-ого род, их похищают . Они узнают уже на корабле, что их похитили для попытки понять разум землян, его выбрали по выражение "Если долго смотреть в бездну,Бездна начнет смотреть в тебя", а всех остальных за компанию(друзья же.)-1 часть.
Съемки предлагаю проводить в Москве т.к. большинство живет там.
Вторую часть попозже выложу.


Сообщение отредактировал Корвин - Вторник, 22.03.2011, 14:11
KavAndrДата: Вторник, 22.03.2011, 15:38 | Сообщение # 11
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Корвин, неплохо. cool

Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
ЗвездочетДата: Вторник, 06.12.2011, 22:18 | Сообщение # 12
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Antoxa-eburg, предлагаю какую-нибудь сцену про космические путешествия.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
MrakobesДата: Четверг, 01.11.2012, 23:14 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline

Корвин, неплохо придумано но эту тему про похищения я считаю старованой (

Земля является, конечно, колыбелью человечества... но нельзя всю жизнь прожить в колыбели!
АретаДата: Четверг, 01.11.2012, 23:35 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (Antoxa-eburg)
1. Современная жизнь. Молодая компания людей живет обычной жизнью. Неожиданно Александр начинает получать странные знаки, которые пытается осмыслить и начинает увлекатся древней историей, он делает уникальное открытие, рассказывает об этом друзьям, которые в свою очередь не в восторге от тогда что он стал увлекаться непонятными для них вещами. Обсмеювают его. Александр несмотря не на что идет по следам этих знаков (нужно придумать что нибуть в стиле индиана джонс). В результате чего оказывается пленником некой внеземной силы, На эх космическом корабле отправляется в путешестие между планетами. Корабль прибывает на планету (например Юпитер). Где под толщиной двух атмосфер оказывается жизнь человекоподобной внешностью. Оказывается что на этой планете живут рабы которые работают на благо других цивилизаций. Наш герой влюбляется и придумывает замысел по противостоянию враждебным силам и возвращению на землю.

Знаете на Аватар уж очень похоже....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
kotbegemotДата: Суббота, 22.12.2012, 21:10 | Сообщение # 15
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 72
Статус: Offline

http://youtu.be/ao41zwo2STw

Добавлено (22.12.2012, 21:05)
---------------------------------------------
прошу оценить моих звёздочек

Добавлено (22.12.2012, 21:10)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=ao41zwo2STw&feature=youtu.be


В жизни не важно, что я вижу,Важно как я на это смотрю
Форум » Творчество пользователей сайта » Наши работы » Снимаем Фильм!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: