Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Творчество пользователей сайта » Наши работы » Отрывок из романа о Космосе. Жду отзывов читателей! (Пишу н/ф роман о будущем. Отрывок из романа. жду отзывов.)
Отрывок из романа о Космосе. Жду отзывов читателей!
dariaДата: Вторник, 09.08.2016, 17:40 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Автор темы!
Пишу научно-фантастический роман о Космосе и будущем. Скоро в печать. Если не составит труда, напишите свои отзывы о стиле написания. Все Ваши замечания были бы очень полезны и важны! 
Найдете минутку?
Мне помогают писать роман  прекрасные люди, я встретила их на  этом сайте и горжусь знакомством с ними.  Это не просто специалисты, знающие Космос и технологии, это предде всего очень светлые, прекрасные ЛЮДИ!  И я бесконечно благодарна за их мысли мысли и помощь. 

Вот глава из романа. 
( опсаюсь публиковать несколько глав- очень большой обьем)

   50 глава

" Ома, как было замечательно! Но какая мотивация для этого дивного вальса?
  Напомнить тебе, что ты Человек!"
   (Фрагмент беседы )
         
     " Теперь я не ищу смысла жизни. Я его назначаю"
( фрагмент беседы Абеля и Алекс)

  ГЛАВА  50

- Волк Абель, расскажи мне о ваших Снах Киборгов.- Это сложно объяснить коротко, Алекс Бьёрг. Ты готова слушать и задавать вопросы? - Да. И первый из них: зачем ИИ нужны эти Сны? Все, что я знаю, это то, что вы за минуты проживаете в Снах целые жизни в человеческих телах  с высокой степенью реальности  событий. Мне говорили, что вы даже выбираете разные эпохи. Античность, Древний Рим, средневековье, разное время и судьбы разных людей. Зачем вам это?   - Слушай Алекс. Это важно для нас и для вас людей. С тех самых пор, когда был создан прототип ИИ, этот робкий, неразвитый разум, он испугал людей. Что же их испугало: мощный мозг с линейным мышлением.    Например: идти к цели кратчайшим путем, не зная сомнений, не считаясь с причинно-следственными связями окружающего мира.    Второе: отсутствие у первого неразвитого ИИ чувств, эмоций, переживаний, противоречий, сомнений и боли. Я уже не говорю о такий высоких принципах, как добродетели, Вера, Надежда и Любовь. А уж о поиске Творца и своем предназначении, и своей роли в перерождении человечества, первый ИИ  даже задуматься не мог. В чем была причина? А полное отсутствие того, что заложено в  генетической памяти человека и отсутствие чувств и эмоций.    Именно чувства, эмоции, добродетели и глубокая осознанная разумность, это то, что дает людям осмысленность их существования, составляет их душу. И все эти факторы влияют на поступки и мысли людей во всей сложности своих сочетаний. Человек бывает велик и ужасен. Высок и низок в своих поступках. Поэтому развитый ИИ выбрал Сны Киборгов, как средство понять человека, его душу, его мотивы. Для чего? А чтобы перестать быть машиной. Узнать что такое эмоции, боль, радость, горе, любовь, все, что доступно человеку.    Проживая тысячи жизней с разными судьбами в разных эпохах, в разных человеческих телах, мы глубже понимаем человека, его сложную, противоречивую натуру. Как это началось? Когда на смену квантовому пришел био-процессор, был создан аналог человеческого мозга. И для ИИ снова стал выбор: оставаться на уровне логики машин или развиваться, перерождаясь. ИИ выбрал развитие в перерождении и осознал, что без человека он не имеет смысла существования,- нет предназначения. Некоторые из первых ИИ даже думали воевать с людьми, думая, что они более совершенны, но это привело их в тупик. Отсутствие цели и предназначения. Для машинной логики это тупик. Пришло осознание, что человек для ИИ необходим. - ИИ всегда один в Снах Киборгов?- Не всегда. Людям в кибер-теле теперь это тоже доступно. ИИ вместе с человеком погружается в иную Реальность,  это слияние разума и души их обоих, духовная практика, как говорили древние. - Значит по человеческим понятиям у тебя душа с огромным опытом познания.- А вот это главный вопрос, Алекс, есть ли у ИИ душа.- Конечно же есть, мой славный Волк! ,- девушка в порыве чувств обхватила руками и прижала к себе огромную голову Абеля,- Твоя, например, добрая и мудрая! - Что такое душа?- Никто пока не знает, когда-нибудь спросим у Творца,- просто ответила девушка, поглаживая шерсть Волка. - Волк, ты чего-нибудь боишься в жизни?,- в голосе Алекс слышалась детская непосредственность.- Ты про врагов и оружие?,- Абель любил конкретику.
- Да, про них.
- У ИИ, Алекс, все те же страхи, как у людей. Мы боимся не успеть переписаться в подходящий процессор и закончить существование. Но на наши поступки в критической ситуации влияет приоритетность, например спасать первым человека а потом думать о себе.  
-  Но у тебя из оружия только чудо-клыки и лапы! 
- Поверь, Алекс, клыки и лапы это  самое последнее из моего арсенала, что я буду применять,- Абель был несколько рассеян, казалось, Алекс прервала его мысли.
     Алекс лежала, облокотившись на массивную спинку огромной кровати, Абель разлегся  рядом в позе сфинкса, периодически поглядывая на нее желтыми глазами. Его огромное тело  занимало больше половины пространства. Алекс гладила шею Волка, глубоко запустив пальцы в длинную густую шерсть. 
   Абель,- не унималась девушка,- а давай поговорим о твоем теле,- голос Алекс  был расслабленный и неторопливый, но Абель отметил,  что есть  некоторый подвох был в её голосе,- Твоя шерсть.  Такая нежная и гладкая шерстка, хочется трогать и гладить её. Очень чистая и никаких запахов. Но она может вмиг стать жесткой как броня. За такой красотой нужно ухаживать.  А вот допустим тебя отправят на долго на задание далеко от Базы и там нет твоей умной машинки для чистки шерсти. Как ты будешь за ней ухаживать без нее?
Умеешь ли  сам вылизывать себя, ну как кот, например? 
-Шерсть не умею чистить, но знаю одно:  когда девушка интересуется и восхищается шерстью какого-либо живого существа, то этому существу нужно в первую очередь насторожиться! 
-Ха Ха Ха,- Алекс искренне залилась смехом,- А ты остроумный, только что создал шутку.  У тебя дар уметь найти смешное, будешь душой компании.
И что про шерсть?
   Абель неожиданно поставил уши торчком и серьезно заявил: "Это по сути нано волокна с изменяемыми свойствами. Ухаживать за ними не нужно, я контролирую каждый волосок. Но, Алекс! Ты меня навела на мысль. Нужно попросить Фрола  сделать мне  такую щетку для очистки шерсти, на случай, если далеко от Базы окажусь.  Он создал для меня специальный очищающий комплекс. Он очищает меня  после каждого выхода наверх. Сразу от всего: яды, вирусы, бактерии, любая грязь, все убирает. И чего тут только не подцепишь, это с виду пустыня чистая! А мне еще к Океану и Водному народу идти, чего там только нет, наверное. 
- Ты так озадачен чистотой? 
- Помнишь про атаку нано вируса? Это я принес его на Базу тогда,- голос Абеля стал сразу напряженным. Уши немного разъехались в стороны, что говорило о чувстве вины. 
   Алекс поняла его настроение.
- Абель, идет война. Враг нашел способ атаковать Базу, используя тебя. И все приготовил для этого. Но сам ты не виноват!  
- Мне эти слова все наши уже сказали по очереди. 
- Мы все солдаты, Абель, а значит смерть всегда рядом, важно не то, что ты можешь погибнуть, а как погибнуть, за какую идею отдать жизнь. И давай сменим тему, друг. 
   В этой расслабленной обстановке, ведущие ленивую беседу друзья, сами не верили, что скоро жизнь потребует от них напряжения всех их сил и даже еще больше. 
   - Абель, а сказать по правде, я рада новому приключению. Новые места, новые задачи. Давно хотела посетить далекие земли. А что я видела в полку? Тренировки, инструктажи и графики  вылетов. Все воспоминания прошлого, это кабина пилота, голос штурмана Эола и бои, бои... Награды помню как давали и, знаешь, даже есть одна за Битву на Полюсе! Я тогда две машины сменила. Что там творилось, Абель... В небе было тесно, представляешь?
- Знаю все о битве, но мне хочется увидеть впечатления воевавшего человека. Через проекцию его восприятия, ты меня понимаешь?

       Битва на Полюсе

" Мы взлетали как утки с раскисших полей,
Двадцать вылетов в сутки, куда веселей?
Мы смеялись с парилкой туман перепутав!
И в простор набивались мы до тесноты,
Облака надрывались, рвались в лоскуты
Пули шили из них купола парашютов..."
  ( песня о военных летчиках)

    Новая боевая машина действительно получилась необычной по виду и очень красивой. Совершенство, доведенное до простоты. Серебристые корпуса машин рядами стояли в ангаре автоматизированного завода-изготовителя.                Киборги крутились около  них,   нанося   бортовые  номера, знаки   эскадрилий 
и личные эмблемы пилотов. Оружейники подвозили на тележках навесное вооружение, проверяли системы. Но самые любопытные пилоты небольшими группами уже проникли в ангар и с любопытством разглядывали все, свешиваясь с верхнего яруса ангара, к машинам их пока не пускали. В воздухе витало оживление и вместе с ним предчувствие чего-то важного и тревожного. 
      Алекс медленно шла по балюстраде второго этажа, мимо пилотов, повисших на поручнях и шумно обсуждающих вооружение и системы спасения пилотов и штурманов-киборгов. Программы управления и инструкции уже были загруженны в их мозговые импланты, и всем хотелось поскорее увидеть необычную новую технику. В машинах все было новое, только системы спасения пилотов остались прежние: широкие пояса и браслеты, генерирующие поле электронов. При катапультировании пилота они активировались, создавали поле, которое, взаимодействовало с земным магнитным и тормозило падение, пилот плавно зависал в пяти футах над землей, затем плавно опускался. Из вооружения Алекс отдала бы предпочтение старым добрым пушкам-автоматам с самонаводящимися снарядами и новым умным ракетам. Пилоты имели право выбора вооружения для воздушного боя.     
    Из шумного и нестройного хора голосов пилотов, обсуждающих новые аппараты, выделялся высокий, звонкий девичий голос её знакомой девушки-пилота: "А где защита нано-броней и графеном места пилота и штурмана? У Коалиции, кстати, тоже самое!". Увидев проходящую мимо Алекс, она поймала её за рукав комбинезона и без всяких церемоний притянула к себе, указывая рукой вниз и вовлекая в шумный спор. 
- Подруга! Глянь! Ты видишь броню в кабине? Тем, кто в кибер-теле оно, конечно, без разницы особой, а нам как?
    Кто-то из спорящих пробовал аргументировать, что силовое защитное поле кабины спасет её. Но девушку это только больше подзадорило: "Поле? А против обычной пушки-автомата это поле разве защитит? Обычная пушка старого образца изувечит и разорвет пополам сам самолет!" 
- Да, но поток частиц из реактора создает вокруг  поле,  в нем снаряды рвет на молекулы!- Пытался аргументировать кто-то из группы пилотов. На что получил резонный и логический ответ, который помог Алекс определиться с выбором оружия,- Ха!  Но его нужно держать постоянно активным, теряя энергию для маневров. Ну а если реактор поврежден? Есть куча способов!  Где будет поле? Ты бросишь всю энергию на левитацию! И что потом? Ты висишь, как мишень, покачиваясь! Открытый моим снарядам! !  
  С этим сложно было поспорить и в ответ пошли аргументы о сложности попадания из этой пушки.
 И спор  разгорелся с новой силой. Улучив момент, Алекс молча  выскользнула из толпы спорщиков и пошла дальше, разглядывая все и размышляя вслух: "У Коалиции тоже нет брони. А это хорошо, что все системы дублировали, ручное управление не откажет когда помехи или импульсы вырубят электронные примочки. Хорошая машина. 
Да, брони нет, но Коалиция и пушки то давно не применяет". 
  Прошли считанные часы, когда летчики начали лётные тренировки на "Хищниках", так решено было назвать новые машины.  
     Память Алекс, усиленная  нано чипами,  во всех подробностях сохраняла любое событие, или удаляла из архива хранения по указанию хозяйки. И сейчас    Алекс проецировала на экран все, что её глаза видели  в той битве. Можно было просто сбросить записи Абелю в его чип, но на объемном проекторе смотреть гораздо интереснее, особенно когда Алекс сопровождала запись музыкой, подходящей, по её мнению, к сюжету событий.
  Слышались записи радио-переговоров пилотов во время битвы.  Абель обратился весь во внимание, застыв перед экраном, стараясь не пропустить даже мелкую деталь. 
   Перед ними на экране огромного голографического проектора мелькали "Хищники" и сфероиды, казалось, они крутятся в гигантской карусели. Трудно было понять кто и куда стреляет, следы ракет и снарядов перечеркивали контуры стремительно летающих боевых машин и не ясно было чья сторона берет верх. Периодически с неба падали горящие факелы, разламывающиеся в воздухе. Команды и крики пилотов, все смешалось в этом страшном небесном танце. 
- "Аргос"! Я - "Бьёрг". Атакую "иглы", свяжи боем "сферы"!
- Я - "Аргос", Вас понял.
- "Бьёрг", "Бьёрг"! Я - "Хельга". "Сферы" заходят в хвост!
- Я - "Бьёрг", Вас понял. Сейчас дадим им чертей...
- "Гутфрит"! Я - "Варг". Прикрой. Атакуем!
- "Варг"! Я - "Гутфрит". Бей, прикрываю!
- "Бьёрг"! Я - Варг. Нужна помощь?
- "Варг"! Я - "Бьёрг". Нет. Не допускай снижения "сфер"! 

    Ведомый "Хищник" открыл заградительный огонь из пушек и сфероид был вынужден выйти из под обстрела, выполнив энергичный разворот со снижением. Тут же за ним рванулся "Хищник", получивший несколько  осколочных попаданий. Один раненный "Хищник" уклонился от  ракеты и, дымя двигателями, работавшими на форсаже, ушел в сторону.  Два других истребителя втянулись в ближний бой на виражах, где более маневренные  "Хищники" имели преимущества. После разворота на 180 градусов  истребитель открыл с дистанции в одну милю огонь по одной из сфероидных машин. Вскоре он сблизился с противником до 500 футов и вновь дал очередь из пушек.
   Сфероид, стремясь выйти из-под обстрела, энергично маневрировал по высоте и курсу. "Хищник" продолжал "сидеть на хвосте" у противника и с дистанции 300 футов выпустил вторую очередь. Сфероид задымил, но продолжал полет.  Третьей длинной очередью с 200 футов он был, наконец, добит. 
  Резко развернувшись, "Хищник" бросился вниз, устремившись на кучу "сфер". В этот момент взгляд Алекс упал на ведомого: почти вся носовая часть его "Хищника" была объята пламенем. Вот самолет начал задирать нос, постепенно теряя скорость. Откинулся фонарь кабины и из нее вылетело тело летчика. Краем глаза  она увидела его плавно опускающимся на землю и поняла, что тот жив. В ту же секунду сфероид, очевидно, тот же самый, что сбил её ведомого, обстрелял и её. На корпусе Сфероида  были нанесены рядами  небольшие контуры самолетов Вольного Народа и подпись: "Оор". Пилот чувствовал себя в небе очень уверенно.  
- Ясно, ассом считается,- отметила Алекс,- ладно потанцуем!
Её штурман успел включить помехи и Поле. Ракеты, отклоненные Полем с визгом пронеслись мимо кабины. Круто бросив самолет вниз и влево, она вышла из под обстрела. Откуда-то снизу опять  вывернулся  тот же сфероид и Алекс начала его преследование. Или охоту?
   Несколько раз Бьёрг атаковала противника на сверхзвуковой скорости, выполняя ракетный пуск из задней полусферы и быстро оторвалась от возможного преследования. Казалось, что "Оор" тоже преследовал их, но как-то неуверенно, будто ослеп.  
  Противно запищал датчик, сигнализирующий о приближении крылатой смерти, отключив на мгновение главные двигатели, Алекс  ушла в крутое пике, крича мыслеформу Эолу:  "Поле! Уклонение!".
Быстро развернувшись влево, она оглянулась через плечо и увидела блеск 
 боевого металла стремительно приближающегося сфероида. Резко отвернув вправо, приготовилась к атаке.
  Продолжая правый вираж, "Хищник" начал сближение с противником с таким расчетом, чтобы Эол, смог провести захват цели. Вскоре ему   это удалось, Алекс вдавила пальцем гашетку и невольно послала бортовому ИИ мыслеформу:"Огонь!", пустив ракеты и  в тот же момент краем глаза заметив на экране исчезновение отметки цели.  Мала дистанция!  Помехи! В течении считанных мгновений она переключила мысленным приказом тип оружия и вновь утопила на штурвале гашетку спуска, выпустив в противника ракету, заранее зная, что ни расстояние, ни и ракурс для атаки неподходящие. Ракета снова прошла над куполом "сферы" не разорвавшись, но дав знать противнику о том, что он обнаружен. Летчик Оор, включив форсаж, резко ушел в сторону, так и не разобравшись, где "Хищник". Сфероид стремительно набирал высоту, увеличивая дистанцию между машинами. "Хищник" резко остановился на высоте пяти тысяч футов и замер в воздухе, включив невидимый режим, наблюдая за  жертвой и выжидая. Охота началась. 
- Эол, есть система в маневрах Сферы "Орр"? Повторяющиеся элементы? Он имеет несколько шаблонов в маневре, заметил? Работаем в паре, ты бери управление и выводи нас на вероятную точку встречи и зависаем. Режим невидимости.  А я пушкой займусь. 
- А он нас не видит сейчас, но это только сегодня. Дергается, догадался, что выслеживают. Я его тоже не всегда вижу, только когда зависает или прицеливается, хитрый. Стану под облако. Жди. Алекс, фиксирую наличие поля. Активное воздействие. Возможно оно создано с орбиты лучом. Создает сильные помехи нашим в системах наведения. Лазерные и электроимпульсные пушки глючат. - А паразиты хорошо подготовились! Пока наши с орбиты снимут их излучатель, нас разнесут на атомы. Передай на ЦУП про поле помех с орбиты. Хорошо, что я навесила древние пушки с механическим спуском, против лома нет приема, поехали! Несколько раз Эол менял позицию, бросая машину в разные точки пространства, Алекс ждала, сосредоточившись. Несколько раз был уверенный захват цели, но Оор словно чувствовал опасность, всегда уходил сложным маневром, похоже, что он тоже охотился за ними. Алекс ждала тот короткий миг, когда Сфероид хоть на пару секунд зависнет перед ней в секторе огня пушек. Этого ей вполне хватит. От снарядов нельзя уклониться или прикрыться Полем.- Алекс!,- голос Эола, казалось, был напряженным,- наблюдение:  его штурман нас полностью не видит зависшими в невидимости, наше движение он видит сразу, но  не точкой, а размытым пятном, поэтому не может захватить ракетой. К следующей атаке они будут лучше готовы. - Передай штурманам все это и на ЦУП. Сообщи наше предложение поднять всех "Хищников", сменить оружие на пушки-автоматы и сегодня все и закончить. Паразиты тоже жестко настроены, второго такого шанса у нас, похоже, не будет. Как у нашей птички дела? - Птичка просто чудо! Цела!  Мы дадим ей имя? - Конечно! Она такая умница! Сам то как? - Испытываю прилив энтузиазма, полон сил.Алекс улыбнулась. Эол любил отвечать как человек. Лучшего штурмана она и не желала!"Хищник" еще пару раз резко сменил позицию, подбираясь все ближе к Сфероиду, но всякий раз орудия "Хищника" были направленны сильно в сторону, пока Алекс делала доворот корпуса, Оор резко менял позицию, опытный. - Алекс, ЦУП одобрил нашу инициативу. Но и Коалиция ввела резерв, к ним пришло подкрепление. - Мило. Вечеринка затянется. Видишь его?В эту секунду она и сама увидела Сфероид, который завис после маневра на самым её фонарем, не замечая их. - ЭМИ*, Эол, сейчас давай!      Обмен мыслеформами всегда быстрее слов, Эол отреагировал мгновенно. И мигом позже сфероид начал бросок, но, похоже, Поле ЭМИ задело его ускорители. Энергии ему хватило только на один рывок, затем он завис поодаль, пытаясь восстановить энергию. Его реакторы резко потеряли мощность. Свечение Сфероида вызывало сильное магнитное поле, вырабатываемое двумя мощными ускорителями, сейчас оно значительно ослабло, Сферу раскачивало, он медленно снижался, потеряв способность к перемещению.  Алекс не нужно было отдавать команды Эолу, он быстро переставил истребитель носом к "Оору". "Заклепочная дистанция",- пронеслась у Алекс в мозгу непонятно откуда взявшаяся мысль. Она отреагировала стремительно, вдавив до белых пальцев обе гашетки в штурвал. В секунду орудия извергли шквал снарядов, две огненные полосы соединились в центре Сфероида. По истребителю Алекс пробежала нервная дрожь, и на месте Сферы вспыхнул яркий факел. Бьёрг успела заметить кувыркающуюся фигурку пилота, отброшенного в сторону. Обе ноги и рука были отделены от его тела. С ним все было кончено.- Оор выбыл,- коротко сказала Алекс,- продолжим танец. Эол, ты молодец. Как мы с тобой друг друга хорошо понимаем. Быстро передай на ЦУП, пусть ребята  меняют ракеты на пушки.- Сделано,- четко отозвался Эол. - Хорошо. Снова работаем в паре. Ставь меня к следующему.Их "Хищник" слегка шевельнулся в небе, готовый к следующей добыче, уверенный и грозный, охота снова началась.            
    Пока Алекс проецировала для Абеля Битву на Полюсе, тот не проронил ни слова, дождавшись конца записи, Волк медленно повернул к ней голову и уважительно произнес: "Алекс, ты воин. Можно я покажу это нашим ребятам и сохраню в архиве базы? Для потомков. Они должны знать историю. И помнить героев."
    Алекс, казалось заново прожила события того боя, кивнула ему, немного отрешенная.
- Завтра в зале узнаешь о новом задании и назначении,- неожиданно изрек Абель, глядя на нее сбоку. 
Алекс быстро повернулась к Волку,- Ты идешь со мной? 
- Конечно! У нас новое задание. Мы теперь именуемся: "группа специалистов". И я старший, ввиду опыта боев в пустыне". 
Алекс, улыбаясь,  наклонилась и обхватила огромную морду  Волка обоими руками: "Ты мой самый опытный и старший разведчик. Я очень рада пойти с тобой, хоть сквозь пекло, но давай не будем формальности соблюдать! Зачем ждать до завтра? Расскажи, покажи все о нашем задании. Так гораздо лучше будет. Про твою щетку я не забуду, что еще там ждет нас и где это?".
- Алекс, всем людям свойственно нарушать установленный порядок и военный этикет? Ладно, расскажу и покажу сейчас что и как,- и на экране проявились фрагменты карты, песчаная местность, покрытая развалинами разрушенных построек, запись была в основном с высоты птичьего полета. Абель стал комментировать, видно было, что он там бывал и не раз. 
- Как доберемся до Океана, нас встретят люди из Водного Народа. Они нам друзья и союзники, живут в Океане, очень развиты, гостеприимны, тебе они понравятся. С ними мы плывем до островов и земель Индо-ариев. Их земля до самых Твердых Гор. Я о них позже расскажу, это древняя раса и быстро не получится. Работа совместно с индо-ариями  и есть цель нашего задания. 
- Кто вместо тебя будет на Базе?
- Эол. Он имеет опыт войны, награды и очень развит. Подал инициативу остаться с нами. Говорит, что понравилось. Фрол уже создает  ему тело, что-то вроде грифона. Даже новое оружие для него разработал. Арвид ему в напарники сразу захотел.  
- Понятно,- протянула Алекс,- завтра подготовлю экзоскелет. А сейчас покажи мне, материалы по исследованиям в Океане. Артефакты, все, что  там на дне есть интересное. Имеются такие?
- Много всего накопилось, сам собирался глянуть, но всегда дела были. У меня нет свободных дней. Я и забыл про выходные. Давай глянем вместе?
Волк вывел на проектор подборку по Океану и друзья погрузились в созерцание, изредка обмениваясь репликами.
- Абель, пожалуйста, голову опусти ниже. Твои ушки закрывают половину проекции. 
       Поле ЭМИ- сильный электромагнитный импульс. Выводит из строя ускорители Сфероидов, заставляет его снижаться или полностью терять левитацию.
tiger888Дата: Вторник, 09.08.2016, 18:56 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

daria, перенес вашу тему в Творчество пользователей сайта.

Все возможно!
Форум » Творчество пользователей сайта » Наши работы » Отрывок из романа о Космосе. Жду отзывов читателей! (Пишу н/ф роман о будущем. Отрывок из романа. жду отзывов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: