Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 01:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Вы очевидец! » НЛО в Красноярске
НЛО в Красноярске
UnicornДата: Понедельник, 04.08.2014, 03:41 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Точное время не помню, примерно в 4 часа ночи сегодня, 4 августа 2014 года, наблюдал пролет НЛО в небе над пригородом Красноярска. Объект двигался с востока (чуть-чуть юго-восток) на запад. Появился в виде яркого болида и когда приблизился, практически над головой, я испугался, что будет как в Челябинске. Однако увидел, что объект имеет четкую, явно искусственного происхождения, форму. На самолет не похож из-за отсутствия крыльев. Объект, помимо обтекания яркой плазмой из-за вторжения в плотные слои (яркий след исчез практический в секунды), имел некие огни. Из-за полного отсутствия какого-либо звука, как во время пролета, так и после него, можно сделать вывод о том, что объект был очень высоко. Но четкие очертания и видимые размеры свидетельствуют о том, что он просто огромен! Может быть, 500 метров в длину (соответственно - 200-300 в ширину) или даже больше, до километра.

Судить о скорости пролета можно по видео с Челябинским болидом. Объект двигался примерно с такой же скоростью, или даже больше, поскольку с момента появления над  горизонтом и до пролета почти над головой прошло не больше 2-3 секунд. Ни сверхзвуковые самолеты, ни вертолеты, ни даже крылатые ракеты, летящие низко над землей, с такой скоростью не летают! Возможно, если принять высоту полета 12-15 километров (низшая граница стратосферы в этих широтах), то скорость сопоставима с гиперзвуковой (недавно в США испытали подобную ракету, летящую на 7 махах в стратосфере). Однако, объект пролетел беззвучно, что говорит о том, что он летел на высотах от 60 км и выше.

Как вы понимаете, снять объект на камеру было невозможно. Не успел бы, даже если бы камера была в руке.

Прошло уже несколько часов, а коленки до сих пор дрожат...

P.S. Это уже моё третье наблюдение НЛО. Два предыдущих были со свидетелями. В 1990 или 1989 году видел примерно такое же в небе над Горьким. Только тогда была не ночь а не поздний вечер и объект издавал шум, похожий на крики многотысячной толпы болельщиков на стадионе. Скорей всего, тот случай - падение метеорного тела. Первый случай наблюдения - в 70-ых годах (точно сказать не смогу), в Забайкалье. Тогда в ночном небе за 5-6 секунд пролетел от горизонта до горизонта "спутник", который двигался по синусоиде и с огромной скоростью.

Добавлено (04.08.2014, 03:41)
---------------------------------------------
Прочитал на форуме про падение старого советского спутника. Да. Скорей всего это был один из его обломков. Высота пролета 25-30 километров. И, судя по некоторым деталям, которые я забыл указать выше, он пару раз "отскакивал" (перед тем, как окончательно сгореть, он два раза вспыхивал ярким стежком), но, в конце концов, вошел в атмосферу и сгорел. Звука не было по той причине, что это было очень высоко. Странна форма, скорей всего, связана с некоей оптической иллюзией.

P.S. Надо уточнить: мой объект летел с востока на запад. По сообщениям, касаемо "Космос-903", обломки летят с запада на восток.

P.P.S. Исходя из того, что я нашел в сети, сегодня я видел один из обломков "Космос-903". Основная часть обломков, по оценкам специалистов, должна была сегодня упасть в Беринговом море (http://www.forbes.ru/news/264409-dva-sovetskikh-sputnika-upadut-na-zemlyu-4-avgusta). Однако, возможно падение обломков на суше. Значит движение спутника было с востока на запад. Берингово море омывает восточный берег Камчатки. До ближайшей суши на восток от Камчатки - 7.000 км. Так что, делаем вывод, что сообщения об обломках "Космос-903", которые летели с запада на восток - лажа.


Сообщение отредактировал Unicorn - Понедельник, 04.08.2014, 05:46
Vrag1989Дата: Среда, 06.08.2014, 17:48 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Полностью подтверждаю факт. Видел сам, был не один, видели с другом. Были честно говоря в шоке. Единственное могу поправить, времени было где то 3.30 или 3.40. И по размерам, я бы сказал что в длину он был более километра, может даже 2-3км. Объект иноземный, т.к. до таких технологий мы еще недожили. Кроме того было замечено в небе несколько летающих объектов, но на более дальнем расстоянии, не похожие не на спутники, не на самолеты. Выглядели они как обычные звезды, но выдавало их неравномерное перемещение, резкое приближение, удаление, а так же нереальные скорости. Объекты как появлялись, так и пропадали. Небо было чистое, по этому было отчетливо видно что там творится что то не ладное. Наблюдалось это примерно с 2х часов ночи, а вот ближе к 4 был этот гигантский корабль который описал выше человек. Единственное что могу сказать, что все это не к добру.
artem17petrov17Дата: Вторник, 02.03.2021, 12:48 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

3
Форум » Разговоры » Вы очевидец! » НЛО в Красноярске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: