Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 08:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Антивещество (Новый источник энергии?)
Антивещество
СемёнДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Автор темы!
В ядре звездных объектов, где действует усиленное гравитационное сжатие антивещество создается естественно и также быстро, как формируется обычное вещество. Оба вступают в реакцию, и освобожденная энергия немедленно извлекается из ядра. Но аннигиляция не приводит к полному преобразованию вещества в энергию - помимо этого происходит постоянное взаимодействие частиц и античастиц, потому что они пытаются сбалансировать давление относительно друг друга и достигнуть полной нейтрализации. В центре протона находятся нейтральные частицы, имеющие массу с нулевым зарядом.

Чрезмерное количество антивещества находится в наиболее распространённом элементе - в водороде. В нём постоянно происходит реакция аннигиляции, при которой происходит не полное освобождение всей энергии водорода - а последовательное формирование произведенных энергетических потоков. Подавляющая часть вещества частицы имеют полный нейтральный или нулевой статический заряд. Так что возникает отношение нейтральных/заряженных частиц.

Тогда как остатки энергетического освобождения формируют нейтрон, а гравитационные частицы собирают его или разрушаются, формируя темное вещество. Необходимо нейтрализовать вещество полностью. Нейтрон состоит из частиц, которые никогда не группируются или рассеиваются в тёмное вещество, которое парит в гравитационных нулевых зонах за пределами известных звезд. Формирование антивещества зависит от замены электронных субатомных частиц и дополнительных заряженных полюсов и гравитационного сжатия.

При большом взрыве масса частиц меняет свой заряд от нуля и заряд увеличивается поскольку масса освобождается в космос. Нулевой заряд - это заряд массы, в которой присутствует равное количество положительных и отрицательных зарядов. При этом время равно нулю в одной общей точке испускания потоков частиц. Облака туманностей - это начальные формирования частиц, которые собираются вместе, чтобы создать основные частицы атома - протон и нейтрон, из-за разности своих зарядов, убегающих из взорванной черной дыры. Сдерживающая оболочка протона определяет допустимое сдерживаемое количество заряженных/нейтральных частиц или среднюю массу протона, которая зависит от гравитационной силы сдерживания и силы отталкивания одинаковых нейтральных частиц.

Протон имеет разность положительного и нейтрального заряда. Отдельная частица, истекающая из ядра имеет отрицательный заряд. После большого взрыва заряженные частицы притягиваются друг к другу - поскольку имеют разный заряд. Не существует абсолютного - положительного и отрицательного заряда. Один заряд может быть больше другого, если две положительно заряженные частицы имеют разный заряд, то они будут притягиваться и соединяться и будет сформирован поток, чтобы уравнять заряды.

Прикрепления: 9144846.png (12.8 Kb)


Сообщение отредактировал Семён - Воскресенье, 27.03.2011, 15:36
пабиДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:36 | Сообщение # 2
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Семён, я пока по быстрому , не вчиталась . Известно , что ядра атомов антивещества состоят из антипротонов и антинейтронов.Скопления антивещества во Вселенной не обнаружено.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
СемёнДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:37 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Известно , что ядра атомов антивещества состоят из антипротонов и антинейтронов.Скопления антивещества во Вселенной не обнаружено.
Это предположение, что анти-протоны и анти-нейтроны являются отдельными от всего вещества. Поэтому они и не были обнаружены. Я же считаю что нейтрон состоит полностью из антивещества, а протон имеет положительный заряд, половина которого - нейтральна. То есть положительный и отрицательные заряды распределяются на полушариях частицы.


Сообщение отредактировал Семён - Воскресенье, 27.03.2011, 15:44
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:53 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Семён, Не согласен со всем вами сказанном. Это просто выдумки.

Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:50 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Семён, Не согласен со всем вами сказанном. Это просто выдумки.

Люди уже сделали и поймали антивещество. Антиэлектрон- позитрон. Часть антиводорода поймали в магнитную ловушку,очень сложный механизм. научились его контролировать , только эту технологию никто не говорит в целях того чтобы не допустить создание бомбы ( с топливом в 5 грамм антивещества в 1000 раз мощнее самой сильной бомбы на сегодшнии день)Я даже видео видел ка небольшое кол во позитронов выпускали в обычную нашу среду, это было похоже на золотой дождь., это около 1000 позитронов , а взрывы видны невооруженным глазом!!!

Добавлено (27.03.2011, 20:50)
---------------------------------------------
в любом продукте есть анти вещество!!!!!


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Воскресенье, 27.03.2011, 20:49
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:58 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
в любом продукте есть анти вещество!!!!!

Я не отрицаю существование антивещества, но под тем что он есть в любом продукте следует понимать то что в обычном веществе есть антивещество, или что то другое?


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Да на земле повсюду встречается антивещество, в малых кол-вах, и к томуже оно недолгоживущее.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:31 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Да на земле повсюду встречается антивещество, в малых кол-вах, и к томуже оно недолгоживущее.

Никогда раньше об этом не слышал. На сколько я знаю его можно получить только в ускорителях.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:17 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Да чтобы ПОЛУЧИТЬ.И поймать, но оно также как и все элементы переодической таблицы, как и все частицы стандартной модели космологии находятся на земле и во вселенной

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:16 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
находятся на земле

Если бы антивещество было на земле, то оно моментально аннигелировало с веществом, и сейчас его бы уже не было.
А естественных условий на земле для его образования просто нет.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:38 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Если бы антивещество было на земле, то оно моментально аннигелировало с веществом, и сейчас его бы уже не было. А естественных условий на земле для его образования просто нет.

Да оно и аннигилирует поищи в инете раз мне не веришь.( мне об этом даже учитель физики говорил)И ты ошибаешься насет того что нет условий сильно ошибаешься.Ну к примеру экзотермическую химическую реакцию, выделяется тепло.тепло это энергия а откуда мы знаем ( у нас ведь в школе поверхностное изучение наук) вдруг это выделилось некоторое кол -во позитронов(или еще античегото) и тут же анигилирует с выделением энергии. О как МОЖЕТ быть)))


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:46 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
О как МОЖЕТ быть)))

Да, наверно это все-таки возможно.Вероятность есть,но в промышленных условиях добыть антивещество таким способом наврятли возможно.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:54 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

я не говорил что это можно .Добыть и СОХРАНЬТЬ антивещество можно только в ускоителе как вы и говорили я этого не отрицал.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:58 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_, Значит мы пришли к соглашению.

Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 28.03.2011, 12:03 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Ну да victory

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
пабиДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:41 | Сообщение # 16
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Семён, Как я знаю, ( может потом , кто ещё выскажется , я врублюсь), оченно большое облако из атомов водорода , которое заполнило Вселенную после правзрыва , распалось на большое количество маленьких уплотнений , которые притягивались друг к другу и образовывали звезды.Эти празвезды, состоящие в то время из огромных шаров атомов водорода , стягивались все плотнее , из-за чего давление и температура внутри их постоянно повышалась. Когда температура достигла нескольких миллиардов градусов , электроны отомов водорода оторвались от своих ядер , из-за чего внутри звезд возникла смесь , горячая , плотная и кипящая, состоящая из свободных протонов и электронов. Благодаря высоким скоростям , с которыми протоны сталкивались друг с другом , было преодолено электромагнитное взаимодействие, которое принуждает одинаково заряженные частицы отталкиваться друг от друга. Поэтому каждые два протона смогли образовать одно ядро тяжелого водорода(ядро дейтерия), приэтом один протон при потере одного позитрона ( электрически положительно заряженная античастица электрона) превратился в нейтрон. Обе частицы удерживались теперь благодаря сильному взаимодействию.Во второй фазе этого ядерного синтеза возникли затем при соединении двухядер дейтерия ядра гелия, каждое с двумя протонами и двумя нейтронами, а в следущейфазе-ядра углерода.Происходит так , что при возникновении звезд -одни из них образуются из особенно больших масс водорода , а другие из малых. У больших звезд процесс образования происходит очень бурно и эти звезды склонны к тому, что в определенный момент становятся нестабильными и взрываютсяи становятся сверхновой. Материал этих взорвавшихся звезд разбрасывается на большие пространства Вселенной. При возникающем при этом понижении температуры и давления ядра атомов получают возможность , в результате электромагнитного взаимодействия , связываться со ставшими во время взрыва также свободными электронами, посредством чего возникают атомы , которые в своем составе имеют равное количество протонов и элетронов и процессы которые сформировали звезды первого поколения происходят и сегодня. А при чем тут черные дыры.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
BrunoДата: Среда, 30.03.2011, 22:46 | Сообщение # 17
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Получение антивещества...

Slava_72Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:33 | Сообщение # 18
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

http://www.rus-nano.ru/news.php?extend.2535
Slava_72Дата: Понедельник, 06.06.2011, 22:02 | Сообщение # 19
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

http://thenews.kz/2010/03/05/277703.html

Добавлено (06.06.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Сенсация:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=340390

Drol2Дата: Вторник, 07.06.2011, 22:22 | Сообщение # 20
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Ну к примеру экзотермическую химическую реакцию, выделяется тепло.тепло это энергия а откуда мы знаем ( у нас ведь в школе поверхностное изучение наук) вдруг это выделилось некоторое кол -во позитронов(или еще античегото) и тут же анигилирует с выделением энергии. О как МОЖЕТ быть)))


Класс!!! Смешали цистерну воды с цистерной серной кислоты и получили рюмку антиматерии.... biggrin ,Ладно это шутка... Если по серьезному в химии происходит превращение одного или нескольких исходных веществ (реагентов) в отличающиеся от них по химическому составу или строению вещества (продукты реакции). В отличие от ядерных реакций, при химических реакциях ядра атомов не меняются, в частности не изменяется их общее число, изотопный состав химических элементов, при этом происходит перераспределение электронов и ядер и образуются новые химические вещества. Все реакции сопровождаются тепловыми эффектами. При разрыве химических связей в реагентах выделяется энергия, которая, в основном, идет на образование новых химических связей. В некоторых реакциях энергии этих процессов близки, и в таком случае общий тепловой эффект реакции приближается к нулю. В остальных случаях можно выделить
экзотермические реакции,
которые идут с выделением тепла, (положительный тепловой эффект) например, указанное выше горение водорода
эндотермические реакции,
в ходе которых тепло поглощается (отрицательный тепловой эффект) из окружающей среды.
Так что химическими процессами получить античастиц не возможно...
Изучение антивещества (элементов) лежит в области Микроскопической физики... Там же лежит область науки ядерных реакций , не вдаваясь в детали получение новых ядер или частиц при столкновениях ядер или частиц...
Форум » Вселенная » Космос. » Антивещество (Новый источник энергии?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: