Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
ХолкенДата: Пятница, 04.12.2015, 13:51 | Сообщение # 1421
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Холкен, вот вам ссылка, где вы можете создать свой сайт бесплатно. http://www.webnode.ru/?utm_so....gnature Создайте сайт и не издевайтесь над читателями.

Я открывал сайт с 2007 по ноябрь 2013. Потом перестал его оплачивать.
Через мой сайт прошли десятки тысяч людей, но читая совершенно новый взгляд на
всё, они не читали сайт, а после первых страниц начинали орать, оскорблять,
ругаться.
Однако несколько человек прочли полностью всё, и они полностью меня поддерживают.
Прочтите всё, от начала и до конца. И не спишите критиковать.
Что будет не понятно я поясню.

Добавлено (04.12.2015, 13:51)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
Замучился переводить ваши 3 статьи в удобочитаемую форму "word". Чуть мышка не расплавилась.

Причём тут ворлд. Вот тут где мы с Вами дискутируем лежат все мои статьи, в оглавлении тем.
Вы их достаёте точно так же как, как и эта, в которой я сейчас пишу.
Эта тема "чёрные дыры"
Затем про блуждающую планету,...
И там далее есть мои темы  от Холкен.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 04.12.2015, 13:54
СанычДата: Пятница, 04.12.2015, 20:02 | Сообщение # 1422
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Я открывал сайт с 2007 по ноябрь 2013. Потом перестал его оплачивать.
Я же дал вам ссылку, где сайты создаются бесплатно. 

Цитата Холкен ()
Прочтите всё, от начала и до конца.
 Буду стараться, но не обещаю.
ХолкенДата: Пятница, 04.12.2015, 22:44 | Сообщение # 1423
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Я же дал вам ссылку, где сайты создаются бесплатно.

Дело не в деньгах.
Времена изменились, и я посчитал, что времени для изучения
темы было отпущено достаточно, чтобы разобраться.
В принципе уже поздно пить боржоми.
Обвал пущен.

Добавлено (04.12.2015, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Буду стараться, но не обещаю.

Не спешите. Я пожду.
Главное прочесть всё, и разобраться, что куда, каким образом и почему.
MaatДата: Пятница, 11.12.2015, 00:23 | Сообщение # 1424
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Много, конечно, интересного написано о черных дырах, но почему-то не убеждает. То все было необыкновенно маленькой точкой и взорвалось образовав огромное количество видимой материи, темной материи и энергии и образовало к тому же пространство-время. И что, кто-то хотя бы в мечтах знает из чего состояла точка? Что-то подобное из материального есть в таблице Менделеева? Нет... Теперь по тому же принципу описывают черные дыры - материя опять собирается в точку! Только в точку она чё-то не собирается... И черные дыры у них уже становятся сверхмассивными sad
Алекс8602Дата: Пятница, 18.12.2015, 21:17 | Сообщение # 1425
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Maat ()
И что, кто-то хотя бы в мечтах знает из чего состояла точка? Что-то подобное из материального есть в таблице Менделеева?
Точка не материальный объект, как любой из химических элементов таблицы Дмитрия Иваныча Менделеева. Точка это безконечность.
MaatДата: Суббота, 19.12.2015, 20:31 | Сообщение # 1426
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Точка это безконечность.


Перестаньте себя позорить wink
Алекс8602Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 07:15 | Сообщение # 1427
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Maat ()
И что, кто-то хотя бы в мечтах знает из чего состояла точка? Что-то подобное из материального есть в таблице Менделеева? Нет...


Цитата саша8602 ()
Точка это безконечность.
Цитата Maat ()
Перестаньте себя позорить

Вы сами и утверждаете безконечность точки, что она не материальный объект и не имеет размеров. Ваша цитата выше. Получается взболтнули просто так. А какое есть ваше доказательство?    smile

Вы ведь не знаете на самом деле, что такое точка? Точка не материальный объект, не химический элемент, не клякса в вашем блокноте, не пятно на вашем платье. У точки нет размеров. Это понятие для нашего ограниченного ума близко к абстрактному. То, что нелепо для эмпирика, находящегося в плену умственных спекулятивных концепций. В точку вполне вместима вся вселенная и то, что за её пределами, подобно тому, как в маленькое семечко помещается огромное дерево. Вселенная в общем то и выросла из точки, подобно большому дереву, выросшему из маленького семени. Не взрыв причина проявления вселенной. Вселенная выросла, как растёт дерево, на поле материального плана бытия. Это проявление Жизни, Разума, Сознания на ограниченных материальных планах бытия, где у всего есть начало (точка) и конец (точка). Начало и конец (точка) вне времени и пространства, вне двойственно-тройственного мира, в котором мы обитаем, поэтому не имеют никаких признаков, ограничений, никаких размеров и прочих спекулятивных представлений нашего ограниченного двойственностью и тройственностью чувственного слепого по своей природе ума, ложного эго итд...
TatikaДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:38 | Сообщение # 1428
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Существует ли какой-нибудь возможный способ взять черную дыру и превратить ее в место, в котором можно жить? В
случае с терраформированием Солнца, например, мы точно знаем, что если
не купить «Сферу Дайсона 2000» ценой во все ресурсы Солнечной системы,
ничего не получится. Чтобы сделать звезду обитаемым миром, для начала необходимо будет уничтожить ее звездную печь. Да и вообще, идея так себе. Чтобы что-то терраформировать, нужно
довести условия проживания до комфортабельных. Нам нужна приемлемая
температура, возможность вдыхать свежий воздух, низкий уровень радиации,
родная гравитация. http://potustorony.ru/publ....-0-1126
oooДата: Вторник, 02.02.2016, 00:29 | Сообщение # 1429
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата
Существует ли какой-нибудь возможный способ взять черную дыру и превратить ее в место, в котором можно жить?

Tatika, ответ такой же, как и на вопрос: "существует ли способ взять каменную гору, океан, магму вулкана или что-нибудь подобное и превратить её в место, в котором можно жить?".

Всё зависит от ваших возможностей smile .

Добавлено (02.02.2016, 00:29)
---------------------------------------------
по моей новопридуманной бредотеории, чёрная дыра есть очень плотный (по эфирной плотности) сгусток эфира.
эфирная плотность противоположна физической (воспринимаемой человеком) плотности.

современный человек не может даже с планеты Земля взлететь... а вы уж в чёрную дыру лезете smile .
чёрная дыра это самоё физически лёгкое место на земле в Космосе. чтобы туда долететь нужно обладать эфирной плотностью, т.е. физически почти-нулевой плотностью. думаю, что среди простых смертных на этой планете таковых нету smile .


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 02.02.2016, 18:55
NebelungДата: Вторник, 02.02.2016, 08:22 | Сообщение # 1430
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Tatika ()
Существует ли какой-нибудь возможный способ взять черную дыру и превратить ее в место, в котором можно жить?
Самосборка боинга 747 из мусорной кучи, более вероятна.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Вторник, 02.02.2016, 09:49 | Сообщение # 1431
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Tatika ()
Существует ли какой-нибудь возможный способ взять черную дыру и превратить ее в место, в котором можно жить?

Способ есть, но у человечества нет таких механизмов, чтобы произвести такое действие. Можно звезду преобразовать в такое место, чтобы можно было жить. Но, увы пока человечество не создало таких механизмов и пока остаётся наблюдать где-то во Вселенной пока из ЧД образуется сверх гигантская звезда, или просто разнообразные звёзды, а потом ждать пока звёзды потратят внутреннюю энергию и перейдут в раздел газовые планеты, и когда газовые планеты истратят наружную энергию, а уж потом из газовой планеты перейдут в планету, а уж когда планета истратят внутреннюю энергию, то уже в принципе это крупный астероид полностью твёрдый и при столкновении с менее крупным астероидом рассыпается уже на куски (астероиды разных размеров), а далее столкновение астероидов приводит к образованию метеоритов, а метеориты попадая в атмосферу сгорают, или остаются на планетах, или попадают на звёзды и расплавляются, или попадают в ЧД тоже расплавляются, такая участь настигает и астероидов. И опять всё по новой этот круговорот. Из этого кругооборота выпадают болиды, кометы, но эти образования образуются при столкновениях с планетами, а далее участь их такая же как астероидов и метеоритов.
all_58Дата: Вторник, 02.02.2016, 23:34 | Сообщение # 1432
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Какой смысл из черной дыры делать обитель для человечества? Во вселенной достаточно планет для желающих переселиться. Черные дыры имеют совсем другое предназначение.
ВселенДата: Среда, 03.02.2016, 10:36 | Сообщение # 1433
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата all_58 ()
Какой смысл из черной дыры делать обитель для человечества? Во вселенной достаточно планет для желающих переселиться. Черные дыры имеют совсем другое предназначение.

Очень правильно подметили, поддерживаю. Во всяком случае Чёрные дыры -это основа образования галактик, и взаимодействия между галактиками, да и в общем ЧД действует на все объекты во Вселенной, не будет Чёрных дыр распадутся галактики, звёздные образования, солнечные системы, да практически все объекты распадутся на частицы. ЧД -  движитель образования всех объектов от атомов до самых крупных объектов.
АдарДата: Среда, 03.02.2016, 15:54 | Сообщение # 1434
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата ooo ()
по моей новопридуманной бредотеории, чёрная дыра есть очень плотный (по эфирной плотности) сгусток эфира.эфирная плотность противоположна физической (воспринимаемой человеком) плотности.
И точно "бредотерапия". Вы что же будете отрицать, что Черная Дыра,это не сколлапсировавшая бывшая звезда?И если звёзды состоят из барионной материи, то и Черная Дыра состоит из той же материи. О Черных Дырах очень мало, что известно, и конечно ,можно предположить, что она также может поглотить и Темную Материю, о которой тоже практически ничего не известно из чего она состоит,так что пока и можно  говорить, что Черная Дыра -обычная барионная материя.
Цитата Вселен ()
Очень правильно подметили, поддерживаю. Во всяком случае Чёрные дыры -это основа образования галактик, и взаимодействия между галактиками, да и в общем ЧД действует на все объекты во Вселенной, не будет Чёрных дыр распадутся галактики, звёздные образования, солнечные системы, да практически все объекты распадутся на частицы. ЧД -  движитель образования всех объектов от атомов до самых крупных объектов.
Вселен, А как Вы думаете, что первым образовалось: Галактика или Черная Дыра?


Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни – это вера в то, что говорят о нас другие люди
oooДата: Среда, 03.02.2016, 16:32 | Сообщение # 1435
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
Вы что же будете отрицать, что Черная Дыра,это не сколлапсировавшая бывшая звезда?
Чёрная Дыра -- скопление эфира большой эфирной плотности.
Если разрушить оболочку ядра атома-звезды, эфир "выстрелит" почти как баллон со сжатым газом взрывается при проколе (только в тысячу или миллион раз сильней будет взрыв, как ядреный взрыв будет эффект! собственно, это одно и то же, судя по тому что такое ядерное оружие).

Адар, если очень сильно столкнуть ядрами атомы (или столкнуть звёздами звёздные системы), то если "корка" обоих ядер атомов-звёзд повредится, то будет огромный выплеск энергии движения эфира. останутся обломки от звезды, но уже без эфира. эфир из обоих ядер очень и очень быстро улетучится к ближайшему скоплению эфира (либо к краю атома-системы, либо к чёрной дыре). я не знаю что такое баррионная материя. материя везде одинаковая. и в звезде и в атоме. разница (для логики) -- только в уровне (масштабе) абстракции. почитайте о чём тут люди на форуме пишут.

Чем больше ядерных реакций проведено, тем больше обломков материи осталось рядом с проводящим эти реакции и тем меньше эфира осталось рядом с проводящим. Эфир улетает от проводящего в далёкие дали. Тем самым, ядерные реакции уничтожают материю. Чем больше их проводить, тем меньше времени останется проводящим жить, ибо рано или поздно они израсходуют всю материю на свои ядерные опыты. Таким образом, ядерное оружие -- великое зло не только с точки зрения гуманности, но и с точки зрения Вселенной (уничтожение жизни не только людей, но и жизни вещества) !!!


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 03.02.2016, 16:33
АдарДата: Среда, 03.02.2016, 16:48 | Сообщение # 1436
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата ooo ()
почитайте о чём тут люди на форуме пишут.
Не надо сразу принижать словами, и о чем разговор ,если Вы не знаете простейшее: Что такое барионная материя.Хотя бы прогуглили, чтобы вести разговор. И я не писала о ядерном оружии , на которое Вы не зная почему перевели разговор.
Барионная материяТо «обычное» вещество Вселенной, из которого состоят Земля (и все, что на ней), другие планеты и звезды, — это барионы (протоны, нейтроны) и электроны в числе, равном числу протонов. Это нерелятивистская среда с пренебрежимо малым (по сравнению с плотностью ее энергии) давлением; уравнение состояния в этом случае рв — 0.С этим обычным веществом, казалось бы, все ясно. Эта форма материи наблюдаема либо в оптическом, либо в радио, либо в других диапазонах длин волн. Тем не менее, имеется существенная проблема, связанная именно с этой, казалось бы, хорошо изученной формой материи, которая заключается в том, что соответствующих античастиц, т. е. антибарионов (антипротонов, антинейтронов), позитронов в природе нет. Точнее, они присутствуют в ничтожных количествах и обязаны вторичным процессам рождения частиц и античастиц при столкновениях частиц высоких энергий, например, в космических лучах или на мощных ускорителях в лаборатории.Численную меру такого рода зарядовой асимметрии можно определить, зная современные значения плотности барионов и реликтового излучения . Дело в том, что в горячей ранней Вселенной, при высоких температурах, превышающих массу покоя барионов, барионы и антибарионы (а точнее, составляющие их кварки и антикварки) должны были присутствоватьв почти равных количествах, причем концентрация (число частиц в единице объема) тех и других должна была почти точно совпадать с концентрацией реликтовых фотонов. Позднее, после того как произошла аннигиляция барионов и антибарионов, избыток частиц над античастицами уцелел и дал современное наблюдаемое значение плотности барионов. Так как с тех пор число реликтовых фотонов не менялось (практически) в сопутствующем объеме, то современное отношение концентрации барионов к концентрации реликтовых фотонов дает отношение исходного избыточного числа барионов к их исходному полному числу. Так получается величина отношения которая не зависит от времени и называется космическим бари-онным числом. Это число и служит мерой зарядовой асимметрии мира по отношению к барионам и антибарионам. Именно это малое безразмерное космическое число (вернее, физика, которая за ним стоит) обеспечило выживание обычного вещества в ранней эволюционирующей Вселенной и его существование в сегодняшнем мире.


Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни – это вера в то, что говорят о нас другие люди

Сообщение отредактировал Адар - Среда, 03.02.2016, 16:53
oooДата: Среда, 03.02.2016, 16:58 | Сообщение # 1437
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
в том, что соответствующих античастиц, т. е. антибарионов (антипротонов, антинейтронов), позитронов в природе нет
я не знаю что такое античастицы.

если говорить словами современных физиков, то "заряд" ядра и заряд "электрона" имеют одинаковый знак. т.е. нет (+) заряда и (-) заряда, есть только один из них.

баррионы, антибаррионы... я всего этого не знаю и знать не хочу. в современной науке столько понапридумано, что они уже сами в этом всём запутали и себя и других.

что в вашем понимании есть "античастица" ?


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Среда, 03.02.2016, 17:17 | Сообщение # 1438
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Адар ()
И точно "бредотерапия". Вы что же будете отрицать, что Черная Дыра,это не сколлапсировавшая бывшая звезда?
А вы так уверены, что бывшая звезда стала Чёрной дырой. Так вот Чёрная дыра стоит выше по возможностям, чем звёзды. ЧД не только поглощает материю, но и в том числе и звёзды, планеты, астероиды и другие меньшие объекты. Более крупные ЧД также поглощают менее массивные ЧД. Чёрные дыры это основа всего во Вселенной, в том числе и галактики, и от массы ЧД зависит габариты галактики, чем массивнее ЧД, тем больше по размерам галактика. Не будет ЧД и не будет галактик, звёзд и остальных объектов, всё распадётся на частицы.

Цитата Адар ()
Вселен, А как Вы думаете, что первым образовалось: Галактика или Черная Дыра?
С начало образовывается Чёрная дыра, а уж потом ЧД образует галактику. Между прочим ЧД образовывают, штампуют  звёзды, конечно для этого нужна материя. Если поблизости нет материи, то ЧД не образовывает звёзды.
oooДата: Среда, 03.02.2016, 17:33 | Сообщение # 1439
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

сейчас представил такую ситуацию, что во Вселенной вдруг (кто-то пошутил произведя ядерный взрыв всех галактик) образовалась самая огромная ЧД из всех существующих. что тогда будет? по окрестностям от ЧД будут мелкие скопления галактик и звёзд, которые не в силах побороть огромный размер самой большой ЧД. это конец вселенной? из всей вселенной будет создана супер-мега-звезда с тонкой коркой? сложно представить такие размеры.

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Среда, 03.02.2016, 17:34
ВселенДата: Среда, 03.02.2016, 17:42 | Сообщение # 1440
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Адар, вы слишком поздно посетили этот форум, на этом форуме уровень научного познания у всех разный из-за того, что тут участвуют люди не только знающие физику, но и астрономию, геологию, генетику, биологию, баллисты, инженеры и разные другие специальности. Поэтому вам придётся изучить людей и их уровень подготовки в интересующих вас вопросов. Так что не будьте столь критичны. Я много раз рассказывал о античастицах (позитрон, антипротон, и другие), а также высказывал гипотезу о тёмной материи, и очень много других гипотез. А то что вы упоминаете антинейтроны, так их не только в природе нет, но и в лабораторных условиях не получали. Так что будьте внимательны. И с вашим высказыванием в сообщении № 1437 я не согласен. Я отрицаю гипотезу Большого взрыва, и остаюсь на более ранней предложенной гипотезе о вечности Вселенной. И не было ни какой аннигиляции частиц, это всё придумано для оправдания теории Большого взрыва. Конечно это ваше право придерживаться существующей точки зрения на эту проблему, но лично меня такое положение вещей не устраивает. Также я критикую не существующую гравитацию, и имею доказательство, что вместо гравитации действуют законы электричества.

Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: