Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
ХолкенДата: Четверг, 22.10.2015, 20:37 | Сообщение # 1381
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Ух ты! Оно даже может делать "ход конем"! А почему у разных народов различная метрическая система? Ее что еще не "доделили"?
На Земле время идёт только вперёд. Остальное сами.
viklehtiДата: Четверг, 22.10.2015, 21:26 | Сообщение # 1382
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А ну быстро, бегом

Врачу-психологу нукайте. И думайте, прежде чем писать, а то у Вас сразу и дело не в способностях и
Цитата
даже физические способности увеличиваются во много раз

Цитата Саныч ()
По Козыреву, информация об изменении энтропии по Вселенной распространяется мгновенно.
Энтропия - это уже изменение или преобразование, даже энтропию исказили.

По Козыреву есть скорость перехода причины в её следствие, что есть характеристикой пространственной структуры, но не хода времени.

Цитата Саныч ()
Не просто путают, а ставят знак " = " между скоростью физических процессов и скорость течения времени.Из бредятины Эйнштейна вытекает, если превысить скорость света, то время потечёт вспять.


Вы разве не слышали про случаи быстрого старения? Прямая связь - скорость физических процессов - скорость течения времени в организме.

У Эйнштейна нет превышения скорости  света. Скорость света, исходящая из структуры пространства, естественно, связана со скоростью времени.

Добавлено (22.10.2015, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата Холкен ()
На Земле время идёт только вперёд. Остальное сами.

Вперёд идёт счёт времени и видимые процессы. А время - это не только счёт времени и есть не только видимые процессы.
ВселенДата: Четверг, 22.10.2015, 21:34 | Сообщение # 1383
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Врачу-психологу нукайте. И думайте, прежде чем писать, а то у Вас сразу и дело не в способностях и
Вы сами нукайте врачу -психологу. Думаете только вам посылать можно в 20 век, и остальные могут вас посылать не только в 20, но и в 19 век. Нашелся деятель, ему видите всё можно, а остальным нельзя. Терпите, как все остальные терпят от вас.
viklehtiДата: Четверг, 22.10.2015, 21:47 | Сообщение # 1384
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Дело не в терпении, а в объективности, если Вы исповедуете устарелые знания 20-го века, так это было показано почему, и я никому не нукаю, потому пишите по существу темы.
ВселенДата: Четверг, 22.10.2015, 21:56 | Сообщение # 1385
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Дело не в терпении, а в объективности, если Вы исповедуете устарелые знания 20-го века, так это было показано почему, и я никому не нукаю, потому пишите по существу темы.
А с чего вы взяли, что проповедуете современные знания, это вам так хочется, и ваша убежденность не означает современных знаний, и никто ваши гипотезы не признают, и никогда не признают, так что будьте по скромней, и не делайте окончательных выводов, что вы во всём правы.
viklehtiДата: Четверг, 22.10.2015, 22:03 | Сообщение # 1386
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Различение показывает отсутствие и искажение нынешних фундаментальных знаний, что может быть только через приведение действительных или современных знаний.

Теория различения не исповедует категорий "хочется", "признание", это наука, а не беллетристика. И теория различения не всегда была права, что открыто признавалось, так что пишите по существу, а не плачьте в жилетку.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 22.10.2015, 22:03
ХолкенДата: Четверг, 22.10.2015, 22:39 | Сообщение # 1387
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Теория различения не исповедует категорий "хочется", "признание", это наука, а не беллетристика. И теория различения не всегда была права, что открыто признавалось, так что пишите по существу, а не плачьте в жилетку.
Согласен. Давайте по существу.
Наш топик - Чёрные дыры.
Давайте напишем определение что такое чёрная дыра.
Её свойства и ФУНКЦИЯ в космосе.
Для чего ОНА нужна космосу?
Ваше мнение.
Чётко и с начала.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 22.10.2015, 22:39
viklehtiДата: Пятница, 23.10.2015, 08:05 | Сообщение # 1388
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Неоднократно излагалось. Чёрные дыры, как следствие некоего гравитационного коллапса Шваршильда, исходят из глупости бытующего понимания гравитации, как только силы тяжести, глупости линейного притяжения всех тел на расстоянии, рассмотрения планетного вращения от такого линейного притяжения, что не может быть при вращении.

Потому то, что называют чёрными дырами, - это молодые звёздно-планетные вращения с большой частотой вращения.
ВселенДата: Пятница, 23.10.2015, 13:13 | Сообщение # 1389
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Теория различения не исповедует категорий "хочется", "признание", это наука, а не беллетристика. И теория различения не всегда была права, что открыто признавалось, так что пишите по существу, а не плачьте в жилетку.
Это вы же плачетесь, что вас не понимают, что ваша наука самая современная, и с вами все спорят, это ж вы слёзы льёте, и вдалбиваете свою пусто звонную физику различения нам, вот и играйтесь сами со своей физикой, а меня увольте от ваших сквернословий. Вик 9800 не выдержал вас, сбежал, а я просто игнорировать буду вас. Удачи вам.
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 23.10.2015, 13:31 | Сообщение # 1390
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1388 от холкен.      
Ваш текст-\...Давайте по существу...Давайте напишем определение,-что такое Черная Дыра ? Ее свойства и функции
в Космосе ? для чего она нужна Космосу ? Ваше мнение.
Четко и с начала.\.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ -(как мне представляется)- 1.Черная Дыра-это
Одноразовое,Индивидуальное,Энергоемкое,ЗАПРОГРАММИРОВАННОЕ,
(гравитационными полями Вселенной,Галактики и мощностью
энергетической клетки-ДНК-т.е.взаимодействия гравитационных и электромагнитных полей,в данной точке) ,и ими же управляемыми
-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ЧЕРНАЯ ДЫРА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ
КОСМИЧЕСКИМ ТЕЛОМ. Поэтому у ЧД есть только две задачи -
-1.Поддержание сбалансированного состояния Галактики и
Вселенной.
-2.Дробить(если это твердое тело),собирать фрагменты уничтоженного тела,либо ;скинутой; Звездой ,массы. Заниматься
селекцией,формировать новые тела,насыщать их поверхности
тугоплавкими элементами,из таблицы Менделеева,изготавливаемые
здесь же в внутренней полости ЧД. Формировать системы из
новых тел,вместе с упомянутыми полями и под их контролем,а также ,вместе с ними ,внедрять сбалансированные системы в
сбалансированную Галактику,процесс сбалансированный т.е.
по мере внедрения системы-угасает ЧД.
ХолкенДата: Пятница, 23.10.2015, 16:15 | Сообщение # 1391
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Потому то, что называют чёрными дырами, - это молодые звёздно-планетные вращения с большой частотой вращения.

Так. Хорошо.
Тогда вопрос. Как и из чего образовались эти молодые звёздные образования?
Откуда они получили своё вращение?
Как они получили свои планетные системы? И что со всем этим происходит дальше?

Добавлено (23.10.2015, 16:15)
---------------------------------------------
Цитата alexandrsokolovski41 ()
ОПРЕДЕЛЕНИЕ -(как мне представляется)- 1.Черная Дыра-этоОдноразовое,Индивидуальное,Энергоемкое,ЗАПРОГРАММИРОВАННОЕ,(гравитационными полями Вселенной,Галактики и мощностьюэнергетической клетки-ДНК-т.е.взаимодействия гравитационных и электромагнитных полей,в данной точке) ,и ими же управляемыми-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ЧЕРНАЯ ДЫРА НЕ ЯВЛЯЕТСЯКОСМИЧЕСКИМ ТЕЛОМ. Поэтому у ЧД есть только две задачи --1.Поддержание сбалансированного состояния Галактики иВселенной.-2.Дробить(если это твердое тело),собирать фрагменты уничтоженного тела,либо ;скинутой; Звездой ,массы. Заниматьсяселекцией,формировать новые тела,насыщать их поверхности тугоплавкими элементами,из таблицы Менделеева,изготавливаемыездесь же в внутренней полости ЧД. Формировать системы изновых тел,вместе с упомянутыми полями и под их контролем,а также ,вместе с ними ,внедрять сбалансированные системы всбалансированную Галактику,процесс сбалансированный т.е.по мере внедрения системы-угасает ЧД.
Так, хорошо. Давайте разберём Ваш ответ.
ЧД это запрограммированное тело. Опустим кем? Пусть Богом.
Я думаю, что мы можем разгадывать процессы только до определённого уровня.
Не вижу ничего зазорного,что некоторые вещи начинаются от Бога.
Может кто-то против?
Почему Вы считаете, что это не космическое тело?
 Если это образование собирает массы уничтоженных тел?
Формирует новые тела и насыщает объекты элементами из таблицы Менделеева.
Чд внедряет сбалансированные системы, то есть звёзды с планетарными системами, вгалактику, и угасает.
Вопрос. Каким образом внедряет: это Бог или есть некий материальный технический
метод?

И вопрос всем. А сами галактики с планетами,  ОТКУДА, и КАКИМ ОБРАЗОМ?


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 23.10.2015, 16:21
viklehtiДата: Пятница, 23.10.2015, 16:44 | Сообщение # 1392
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Тогда вопрос. Как и из чего образовались эти молодые звёздные образования?Откуда они получили своё вращение?
Как они получили свои планетные системы? И что со всем этим происходит дальше?


Согласно теории различения, как и все звёздно-планетные вращения - из наружной гравитационной структуры -частотной воды, получившей окружное вращение по обратному эффекту Фарадея от конденсаторной вспышки простосвета.

Планетное вращение получается от вращения конденсаторных космических точек - протосолнца и протоземли новой системы с последующем образованием планет в общей космической сфере в процессе её эволюции, как молекулярного проявления окружной или видимой нами молекулярной     среды или частотного остывания среды.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 23.10.2015, 16:46
ХолкенДата: Пятница, 23.10.2015, 17:06 | Сообщение # 1393
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Согласно теории различения, как и все звёздно-планетные вращения - из наружной гравитационной структуры -частотной воды, получившей окружное вращение по обратному эффекту Фарадея от конденсаторной вспышки простосвета.Планетное вращение получается от вращения конденсаторных космических точек - протосолнца и протоземли новой системы с последующем образованием планет в общей космической сфере в процессе её эволюции, как молекулярного проявления окружной или видимой нами молекулярной среды или частотного остывания среды.
Что такое частотная вода, и откуда она.
Что такое протосвет, протосолнце, протоземля.
Как проявляется эта эволюция? Какие там процессы?
Почему образование выглядит как галактики различной конструкции.
Что приводит к образованию именно такого, или иного вида галактики.
Галактики есть шаровые, спиральные с различным прижатием к центру рукавами,
ассиметричные. В чём различие в их образовании?

Добавлено (23.10.2015, 17:06)
---------------------------------------------
Теперь моё определение чёрной дыры.
Чёрная Дыра- это Ядро Единичного Атома, состоящее из материальных частиц Тонкой материи, которое находится на минимальном энергетическом уровне своего уровня.
Гигантское ЧД  НЕПОДВИЖНО висит, относительно сферы вселенной
 в тех местах, куда они были засажены Богом.
Это те, Гигантское Чёрныедыры, которые были обнаружены телескопом Хаббл В 2001 году.

Все гигантские ЧД строго одинаковы.
Они имеют диаметр 8.83 световых года.

Плотность материи данного ядра 7 х 10-5 кг/м3  .
Гравитация ядерной массы 4х 10-32 Нм2/кг2 .
Ускорение свободногопадения на поверхности Ч.Д. составляет 1.2 х 10 -4м/сек2.

Данные ЧД зарождаются парами близнецами в космических пустотах вселенной из двух одинаковых, по свойствам материй, но с разным  по знаку «электрическим зарядом»,
то есть из материи и антиматерии.
Чд из материи, заселяют в пустоты, где превалируют
 галактики из антиматерии,
а Чд из антиматерии, в пустоты, где превалируют галактики из материи.

Только из гигантских ЧД , в результате определённого процесса, рождаются новые галактики. Других чд во вселенной нет.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 23.10.2015, 18:31
СанычДата: Пятница, 23.10.2015, 19:16 | Сообщение # 1394
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А Вы не подскажите на каком принципе было основано это деление "до секунды"? Почему вместо 3600 одного оборота были взяты 365 суток? На каких фактах "древние" основывались? Да еще и 5 суток назвали "стоящими вне года"?
Никогда не задавался этим вопросом.
1. Число 365, это количество оборотов Земли вокруг своей оси за 1 год. Здесь нужно учитывать, что скорость вращения Земли вокруг своей оси не постоянна. Она (скорость вращения Земли) постоянно замедляется из-за расширения (увеличения в объёме) Земли. Существуют и другие процессы, изменяющие скорость вращения Земли.
То, что скорость вращения Земли не постоянна видно из разницы между Григорианским и Юлианским  календарями.
2. Древние основывались на наблюдениях
3. На счёт 5 суток, смотри пункт первый.

http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000047/st021.shtml
Цитата
Астрономы доказывают, что время, за которое Земля совершает один оборот вокруг Солнца, за последние 600 млн. лет почти не изменилось. Зато скорость ее
вращения вокруг своей оси по астрономическим подсчетам замедляется примерно на
две секунды за каждые 100 тыс. лет. Таким образом, на протяжении истории Земли
длительность суток возрастает, а число дней в году уменьшается. Зная скорость, с которой Земля замедляет свое вращение, можно высчитать продолжительность года в разные периоды. В кембрийском периоде год должен был
содержать 424-412 суток, в ордовикском 412-402, в девонском 396, в
каменноугольном 393-390, в пермском 385, в триасовом 381, в юрском 377, и так
далее.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 23.10.2015, 19:18
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 23.10.2015, 19:26 | Сообщение # 1395
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1392 от Холкена.Господин Холкен!Уж если Вы взялись выяснить истину,то не надо подминать чужие тексты под свое мнение.      Начну с первой строчки- Черная Дыра не тело.  Я четко написал кем и как ЗАПРОГРАММИРОВАНА ЧД. И это
принципиально и фундаментально.Без этого Вы ничего не разгадаете. Там,где за дело  берется Бог,там человеку и науке
места нет. Ваш вопрос-\..почему Вы считаете,что это не Космическое тело ?\. И не только я,Академик Хокинг считает,что это математическая модель. Поэтому мощности гравитационного и электромагнитного поля,гравитационные
поля Галактики и Вселенной--ПРОГРАММИРУЮТ-эволюционный процесс и технологический процессы от начала и до конца.
ЧД оставлена роль исполнителя. Если ЧД была запланирована
роль -совместно с другими ,упомянутыми энергетическими
структурами,создать Солнечную Систему планет и заложить в новые планеты определенные элементы,из таблицы Менделеева,
то это было выполнено.Человек находит полезные ископаемые и
добывает их.  Опять Вами перекручен мой текст-Ваш-ЧД внедряет сбалансированные системы(не системы,а систему) ,то есть звезды,с планетарными системами,в Галактику и угасает.\.
Теперь читайте мой текст-\..внедрять сбалансированные системы,в сбалансированную Галактику,процесс сбалансирован
т.е.по мере внедрения системы,угасает ЧД.\.

Добавлено (23.10.2015, 19:26)
---------------------------------------------
Продолжение.    Ваш вопрос-\Каким образом внедряет это Бог,
или есть некий материальный технический метод ? \.
Холкин-ответ на этот вопрос в слове-(ЗАПРОГРАММИРОВАН).
И Ваш последний вопрос оГалактике,о планетах-откуда и
каким образом ?Вы читали мои сообщения и не один раз читали
ответ на этот вопрос.Возникновение Солнечной Системы планет-
из одной большой раскаленной планеты,бвло создано девять планет и одна звезда,на базе гравитационного поля уничтоженного тела. Вот это и есть эволюционный процесс развития.  
И последнее.Холкен,если Вы думаете опять выдавпть свои бездарные и безграмотные сообщения под моей фамилинй-смотри
раздел Галактика,стр.17,сообщения от 324 и все ниже расположенные. Холкен--я Вас предупреждаю,чтоославлю Вас как (академика),так и человека.По ходу этого набора сообщений ,все идет точно так же. Тема очень интересная,но я в ней более не участник.  Честь Имею.

ХолкенДата: Пятница, 23.10.2015, 22:08 | Сообщение # 1396
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение 1392 от Холкена.Господин Холкен!Уж если Вы взялись выяснить истину,то не надо подминать чужие тексты под свое мнение. Начну с первой строчки- Черная Дыра не тело. Я четко написал кем и как ЗАПРОГРАММИРОВАНА ЧД. И этопринципиально и фундаментально.Без этого Вы ничего не разгадаете. Там,где за дело берется Бог,там человеку и наукеместа нет.
Не надо впадать в истерику!
Я просто не помню что Вы писали по этому поводу. Напомните и всё.
Я ни с кем не собираюсь ругаться и спорить, а просто высказываю свою позицию.
Понятно, что некоторые моменты могут как совпадать, так и не совпадать или иметь другую причину.
Я задаю вопросы по Вашей позиции, и пытаюсь её понять. Вы задаёте вопросы по моей позиции.
И пусть общество решает, кто ближе к истине и правее.

Добавлено (23.10.2015, 21:48)
---------------------------------------------
Цитата alexandrsokolovski41 ()
Там,где за дело берется Бог,там человеку и наукеместа нет.
Я бы Вас предостерёг от преждевременных выводов. Ещё не вечер.
Мы не на собрании по лженауке. И товарищ Хокинг для меня не авторитет. Пустышка
при всём сожалении к его болезни. Истина превыше всего!
В любом случае это Ваша позиция, и я её уважаю.
Попрошу иметь уважение и к моей позиции, хоть она Вам и не нравиться.
Вопрос закрыт.

Добавлено (23.10.2015, 22:00)
---------------------------------------------
Цитата alexandrsokolovski41 ()
И не только я,Академик Хокинг считает,что это математическая модель. Поэтому мощности гравитационного и электромагнитного поля,гравитационныеполя Галактики и Вселенной--ПРОГРАММИРУЮТ-эволюционный процесс и технологический процессы от начала и до конца.ЧД оставлена роль исполнителя. Если ЧД была запланирована роль -совместно с другими ,упомянутыми энергетическимиструктурами,создать Солнечную Систему планет и заложить в новые планеты определенные элементы,из таблицы Менделеева,то это было выполнено.
Значит Вы считаете, что ЧД это не материальное тело, а энергетическое.
И всё же возникает вопрос, КТО запрограммировал это объединение.
Кто рассчитал структуру и работу химических элементов?
Почему все звёзды часто разных размеров, и их светимость и температура поверхности разная?
Почему состав химических элементов на поверхности планет разный.
Почему планеты имеют разный размер?
Как строится галактика. Откуда она появляется?

Добавлено (23.10.2015, 22:03)
---------------------------------------------
Цитата alexandrsokolovski41 ()
ЧД внедряет сбалансированные системы(не системы,а систему) ,то есть звезды,с планетарными системами,в Галактику и угасает.\
В Вашем тексте после работы ЧД УГАСАЕТ.
Если Ваше ЧД НЕ МАТЕРИАЛЬНО, то ЧТО угасает?
В нашем материальном мире мы не видим энергетические объекты.
Или , где фиксация приборами таких огромных и мощных энергетических образований?

Добавлено (23.10.2015, 22:08)
---------------------------------------------
Цитата alexandrsokolovski41 ()
Тема очень интересная,но я в ней более не участник. Честь Имею.
Никак не могу понять при чём тут Ваша фамилия? Моя фамилия Холоденко Андрей, ник Холкен. В чём проблемы?
Я не стал отвечать на второй раздел, так как прочитал концовку.
Жаль, что Вы покидаете тему, но это Ваше решение, и я его уважаю.
До свидание! Успехов.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 23.10.2015, 22:17
viklehtiДата: Суббота, 24.10.2015, 11:37 | Сообщение # 1397
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Что такое частотная вода, и откуда она.Что такое протосвет, протосолнце, протоземля.
Как проявляется эта эволюция? Какие там процессы?
Почему образование выглядит как галактики различной конструкции.
Что приводит к образованию именно такого, или иного вида галактики.
Галактики есть шаровые, спиральные с различным прижатием к центру рукавами,
ассиметричные. В чём различие в их образовании?


Вы задаёте лишние вопросы, поскольку, если бы Вам было интересно, Вам бы уже было бы понятно, что частотная вода - это вода (по структуре строения, но частотная), т.е. не проявляющаяся видимо или молекулярно, о приставке же "прото", Вы, кончено, знаете.

Галактики есть шаровые и спиральные только из-за ракурса линии взгляда на них, а потому они все спиральные, представляя собой звёздно-планетные вращения, подобные нашему солнечно-земному вращению.

Цитата Холкен ()
Чёрная Дыра- это Ядро Единичного Атома, состоящее из материальных частиц Тонкой материи, которое находится на минимальном энергетическом уровне своего уровня.Гигантское ЧД НЕПОДВИЖНО висит, относительно сферы вселенной в тех местах, куда они были засажены Богом.
Это те, Гигантское Чёрныедыры, которые были обнаружены телескопом Хаббл В 2001 году.

Чёрная дыра не может быть неким ядром и неподвижно висеть, поскольку бешено вращается, это общеизвестно, товарищ.

Цитата Саныч ()
То, что скорость вращения Земли не постоянна видно из разницы между Григорианским и Юлианским календарями.

Эта разница - лишь из-за разницы  космической точки отсчёта.

В космосе время - это не ход часов, а различное частотное или энергиозное состояние пространства.

Скорость вращения Земли вокруг оси или продолжительность суток была всегда примерно одинакова, разной была продолжительность годового вращения, а значит, - и разное число суток в году.

5 суток - это следствие инротационной прецессии земной оси (освещено в соответствующей статье http://kosmos-x.net.ru/publ....1-0-226 ). Потому и число градусов в одном обороте - это 360, что древние нее считали эти 5 суток, а не считали, поскольку считали время по вращению Луны, а по Луне, поскольку количество суток  было меньше, доказательством чему - ханаанский календарь.

Цитата Саныч ()
вокруг своей оси по астрономическим подсчетам замедляется примерно надве секунды за каждые 100 тыс. лет

это лишь восприятие, как следствие частотного остывания пространственной среды.

Цитата Саныч ()
В кембрийском периоде год должен былсодержать 424-412 суток,

Взаимно-центрическая планетная система ясно показывает, то наоборот, в тех сутках было несколько годовых вращения. в первых же сутках - 360 годовых вращений и световая скорость орбитального вращения.

Скорость орбитального вращения и число суток в году зависит от размера планетной сферы или гравитационного поля Земли.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 24.10.2015, 11:38
ПосланникДата: Суббота, 24.10.2015, 12:51 | Сообщение # 1398
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
5 суток - это следствие инротационной прецессии земной оси (освещено в соответствующей статье http://kosmos-x.net.ru/publ....1-0-226 ). Потому и число градусов в одном обороте - это 360, что древние нее считали эти 5 суток, а не считали, поскольку считали время по вращению Луны, а по Луне, поскольку количество суток  было меньше, доказательством чему - ханаанский календарь.
Вот так дела! Оказывается "древние" пользовались в обиходе теми категориями времени которые наука только открывает! Ну ежели умные но"древние" знали, что в году 360 суток, то для чего мы пользуемся календарем в 365?

Добавлено (24.10.2015, 12:51)
---------------------------------------------
Ребята! Не можете объяснить без заморочек элементарных вещей которыми пользуетесь ежедневно, а уже пытаетесь рассуждать о черных дырах.

viklehtiДата: Суббота, 24.10.2015, 13:04 | Сообщение # 1399
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Это точно. Причём то ,что
Цитата
Потому и число градусов в одном обороте - это 360, что древние не считали эти 5 суток,

это совершенно явно, иначе откуда появилось число 360 в одном обороте?

Чёрные же дыры - это ещё и диагноз. Ведь какие могут быть в вакууме космоса дыры?
ХолкенДата: Воскресенье, 25.10.2015, 01:35 | Сообщение # 1400
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Чёрная дыра не может быть неким ядром и неподвижно висеть, поскольку бешено вращается, это общеизвестно, товарищ.

Я наверно что-то пропустил. Вик Вы были на Чёрной дыре? На той, которая гигантская?
Вы чётко видели её бешенное вращение? Что за глупость "это общеизвестно".
У Вас везде только обще - образные ответы, за которыми ничего нет. Пример:

" Галактики есть шаровые и спиральные только из-за ракурса линии взгляда на них, а потому они все спиральные, представляя собой звёздно-планетные вращения, подобные нашему солнечно-земному вращению."

У Вас только общие разглагольствования, а показать КОНКРЕТНО процессы образования галактики, пусть спиральной. Этого нет.
На фото телескопа Хаббл есть снимки шаровых галактик. Да их гораздо меньше спиральных, но они есть.

Распад Гигантской ЧД наЩаровую галактику:

Чтобы Чёрная Дыра начала распадаться на Галактику, она должна поймать какую-нибудь звезду, которая сделает как бы
первый толчок. Т.е. спровоцирует начало её распада. Причём спровоцировать
распад может только звезда, а не любой крупный космический объект. Блуждающая
планета, упавшая на Ч.Д. не сможет спровоцировать её распад.
 Все звёзды принадлежат ккаким-то галактикам и летят в их составе, а Чёрные Дыры заселяются в космические пустоты и значительно удалены от ближайших галактик.
Потому, Чёрным Дырам приходится миллиарды лет ждать, пока какая-нибудь галактика не подлетит
достаточно близко, чтобы Ч.Д. могла поймать одну или чаще несколько звёзд из
этой галактики.
 Внешний Вид будущеймолодой галактики, направление полёта и её скорость, зависит от нескольких
факторов и их комбинаций.
 Ч.Д. может поймать только одну звезду или несколько звёзд. Эти звёзды могут быть разных размеров, их скорость может варьироваться в диапазоне от 200 до 500 км/сек. Большое значение в формировании внешнего вида галактик имеет фактор материи, к которой относятся
звёзды-провокаторы относительно материи Ч.Д. и под каким углом звезда или
звёзды - провокаторы упали на Чёрную Дыру.

1. На Чёрную Дыру упала одна звезда, состоящая из той же материи,что и данная Ч.Д. Вектор направления скорости звезды проходит в близи центра Ч.Д.
В данном случае - это центральный удар, при котором масса искорость звезды - провокатора не влияют на последующие события….

Добавлено (24.10.2015, 22:14)
---------------------------------------------
Строение звёзд.
В Мире всё взаимосвязано. Потому,чтобы понять, что будет происходить в момент падения звезды на поверхность Чёрной Дыры,  забегая вперёд, рассмотримстроение звёзд.
В данном случае, Вам придется поверить мне на слово, но потом, в ходе построения, мы придём к тому же результату.
В центре звезды,например, нашего Солнца, находится ядро, которое состоит из одних нейтронов и представляет собой единичный атом, который находится в режиме «Звёздного Шелушения». Процесс   шелушения  на        звёздах не провоцируется. Он протекает естественным путём, в результате действия ядерных сил, работающих в единичных атомных ядрах таких масштабов.
С поверхности ядра звездыотрываются маленькие, размером от сотых долей до нескольких кубических миллиметров,  кусочки ядерного вещества.Эти кусочки так же являются атомами, часть нейтронов в них начинает превращаться в протоны, и они начинают делиться на более мелкие фракции.
Фактически, это ядерный взрыв.
         Ядерный взрыв прекратится, когда весь кусочек ядерного вещества распадётся до уровня стабильных и долгоживущих ядер вещества. Кусочек ядра в процессе распада не может делиться на равные дольки. Потому, вконце распада мы получим ядра изотопов различных тяжёлых веществ, оттяжёлых металлов до стабильных веществ уранового уровня.
Плотность ядерного вещества 1017кг/м3. Один кубический миллиметр ядерного вещества обладает массой порядка ста тысяч тонн. Вот такие атомные бомбы
потрясают поверхность звёздных ядер.

Молодые звёзды стартуют споверхности Чёрной Дыры в виде, как бы почти голого ядра. Размеры  стартующих ядер, которые в будущем превратятся в крупные звёзды, порядка 1500 км.
Ничто не сдерживает ядерное шелушение молодых звёзд. Потому на старте они горят очень мощно и ярко, разбрасывая продукты распада в окружающий космос.
Однако, не все частицы распада могут уйти от притяжения массивного ядра молодой звезды. Часть частиц возвращается на поверхность ядра, и, со временем, ядро покрывается толстым слоем шлака.

Шлаковый слой с огромной силой прижат к поверхности ядра, что сильно препятствует его шелушению.
Шлаковый слой образуется непосредственно из продуктов распада ядерного шелушения, которое состоит из тяжёлых веществ.
Однако, любое стабильное вещество имеет срок своего полураспада. Потому шлаки звёзд находятся в режиме постоянного, медленного распада. В результате, образующиеся лёгкие вещества начинают всплывать на поверхность звезды.

За несколько миллиардов лет, фактически, небольшие, по космическим масштабам, единичные ядра разбухают и превращаются в крупные звёзды.
Внешняя оболочка звёзд состоит,  в основном, из водорода и гелия, а более тяжёлые вещества располагаются ближе к ядру звезды.

Звёзды – это горячие,светящиеся объекты, где оболочка звезды - его шлаковый слой, находится в плазменном состоянии.
Энергетика звёзд имеет две составляющие.

Первая составляющаяэто ядерное шелушение.
Ядерное шелушение на звёздах приглушено шлаковым слоем. Потому большинство взрывов происходит в толще шлакового слоя, где они и затухают, не выходя на поверхность звезды. Более крупные кусочки шелушения пробиваются на поверхность звезды и делают выбросы материи в открытый космос.
Такие выбросы мы называем Солнечными /звёздными/ возмущениями.

Энергия ядерного распада в зоне шелушения является меньшей долей энергетики звёзд.         Основная доля энергии вырабатывается в ШЛАКОВОМ   СЛОЕ   в  результате   МЕЖАТОМНОЙ   ГЕНЕРАЦИИ ЭНЕРГИИ.
Наличие шлакового слоя, где протекает процесс генерации, многократно  увеличивает продолжительность   жизни   звёзд.
Физику генерации энергии мы рассмотрим несколько позже. Однако сейчас нам нужно знать, что, когда вещество материи находится на более высоком энергетическом
уровне, оно начинает самопроизвольно генерировать энергию.

Самогенерация – это отрицательная теплоёмкость.
Самогенерация начинает проявляться, когда произведение температуры Т вещества в градусах Кельвина на его давление Р в кг/см2 превышет уровень Т х Р = 5 х 106. Начало повышенной генерации проявляетсяв виде падения теплоёмкости при повышении параметров вещества. Причём, чем выше параметры вещества, тем мощнее самогенерация.          Если вещество находится в замкнутом объёме, то к процессу самогенерации можно применить понятие адиабатного процесса. Т.е. процесса без подвода и отвода энергии, то в таком объёме начнётся процесс самовозгонки параметров температуры и давления, которые могут повышаться до бесконечности.
По мере расходования массы, звёзда теряет свои размеры и становится горячее.
Её ядро выгорает, становится меньше и слабее притягивает к себе шлаковый слой,
который всё больше разбрасывается в окружающий космос.
В конце концов, звёзда почти полностью сбрасывает свой шлаковый слой.
Ядерное шелушение остатков ядра опять практически ничем не сдерживается. Поверхностный слой звёзды разогревается до температур в несколько миллионов градусов.
         Звезда становиться Белым Карликом, который живёт недолго и в конце своей жизни взрывается как гигантская атомная бомба.
Уменьшение размеров ядра звезды подводят его к Критической Массе, после чего начинается самопроизвольное деление и мощнейший ядерный взрыв. Размер ядра в момент взрыва порядка 2.5 – 3 километра в диаметре. Размер ядра нашего Солнца сегодня составляет около 6 километров.

Абсолютновсе звёзды заканчивают свою естественную жизнь в виде Белых Карликов.
Теперь мы знаем  строение звёзд, как они работают, и можем продолжитьрассмотрение первого, простейшего варианта распада Чёрной Дыры.

Добавлено (25.10.2015, 01:35)
---------------------------------------------
Кстати о взрывах Белого карлика.
Я несколько раз писал на страницах сайта о том, что БК, взрываясь, уничтожают взрывом
всю свою планетарную систему звезды.
 Все планетарные системы строятся в какой-то плоскости вокруг звезды. Взрываясь, БК разбивает свою планетарную систему, куски которой ( у нас это метеориты, астероиды, кометы и т.д.) разлетаются так же в этой плоскости. В пример я показывал фото Хаббл «Самбреро», которое явно сделано на фоне других звёзд.
То есть это сняли взрыв Белого Карлика в какой – то галактике.
Вокруг шарового яркого образования виден тёмный пояс в определённой  плоскости.

Учёные утверждают, что это взорвалась целая галактика, и меня никто не поддержал.
Хорошо.
Буквально на днях я прочитал статью учёных, которые увидели начальную стадию взрыва БК.

И видно, что взрыв разбивает планеты на куски. Теперь идёт старое пояснение, что  БК расширяется в Красный гигант.
Теперь момент! Красные гиганты мы видим на небосводе сотни и тысячи лет, а ядерный
взрыв, он скоротечен.
Давайте прикинем, сколько времени будет длиться взрыв нашего Солнца, когда он станет Белым Карликом?

Протуберанцы на Солнце, это тоже ядерные взрывы. При больших вспышках нам говорят, что через пару дней вспышка дойдёт до земли. Расстояние от Солнца до земли 150 миллионов
километров. Ядерный взрыв проходит за два дня. Диаметр Солнечной системы 5.5
миллиардов километров.
 Взрыв Белого Карлика будет длиться порядка 20 – 25 лет.
Телескоп Хаббл летает с середины 90х годов. Снимки взрывов БК сделаны давно, и они
показаны в последней стадии. Времени прошло достаточно, и взрывы уже погасли.

Можеткто-то имеет возможность узнать, что сегодня видят телескопы на местах бывших
взрывов?


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 25.10.2015, 01:46
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: