Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
ПосланникДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:54 | Сообщение # 1361
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Религии были,есть и будут ине Вам их отменять.
И откуда только у людей такая уверенность во всем?
СанычДата: Понедельник, 12.10.2015, 19:39 | Сообщение # 1362
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Речь о нынешней норме, умнейший, о нынешних кораллах, которых Вы без всякого понятия о скорости времени сравниваете с тогдашними.
О батенька, да вы оказывается понятия не имеете о методе актуализма. Этот метод настолько широко применяется в геологии, палеонтологии и др. науках, что я даже не буду давать ссылки на него. Сами ищите и занимайтесь ликбезом. 

Цитата viklehti ()
И Вы знаете, что у молодых время тянется, у старых летит. Так что не пишите чушь, а учите теорию различения.
Кошмар-р-р-р. Вы путаете восприятие времени живыми организмами с его скоростью течения. 
Вот теорией различия у вас явно не лады. И по сему валите с больной головы на здоровую. 
viklehtiДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:27 | Сообщение # 1363
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
viklehti, в таком случае я тоже вас буду посылать искать моё высказывание. Удачи вам.

Опять показываете свою обидчивость. Дело в том, что вопрос это объёмный и двумя предложениями его не изложить.

Добавлено (12.10.2015, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
О батенька, да вы оказывается понятия не имеете о методе актуализма. Этот метод настолько широко применяется в геологии, палеонтологии и др. науках, что я даже не буду давать ссылки на него. Сами ищите и занимайтесь ликбезом.

Не прикрывайте глупостью актуализма глупость не понимания того, что при более коротких сутках невозможно выполнить такую же норму образования колец у кораллов.

Цитата Саныч ()
Вы путаете восприятие времени живыми организмами с его скоростью течения.

Опять глупость. Восприятие времени (как длительности) организмами - это и есть скорость течения времени (как исходной энергии).
tiger888Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:34 | Сообщение # 1364
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Предупреждаю. Давайте о теме.

Все возможно!
СанычДата: Суббота, 17.10.2015, 19:02 | Сообщение # 1365
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Цитата Саныч ()Вы путаете восприятие времени живыми организмами с его скоростью течения.

Опять глупость. Восприятие времени (как длительности) организмами - это и есть скорость течения времени (как исходной энергии).
Ни разу не пробовал, но говорят, что после второй дозы, даже у новичков время течёт для них по своему и даже наблюдается его кривизна (интересно узнать бы мнение врача психиатра).

viklehti,  попробуйте посмотреть на мир до того как ...


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 17.10.2015, 19:06
ХолкенДата: Суббота, 17.10.2015, 21:45 | Сообщение # 1366
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Восприятие времени живыми организмами, в разных временных системах, с различной скоростью времени в системе, одинаково.
viklehtiДата: Вторник, 20.10.2015, 20:32 | Сообщение # 1367
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Как будто не слышали  о случаях реального замедления восприятия времени в стрессовых ситуациях. Вы оба, извините, наверное, только недавно вышли из тайги.
ХолкенДата: Вторник, 20.10.2015, 23:33 | Сообщение # 1368
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Ну и что, стрессовое состояние.
Есть люди, которые могут почти мгновенно переместиться в новое место.
Они могут изменить ход времени. Замедлить его и спокойно перейти в другое место.
При этом скорость перемещения, для них будет прежней, обычной.
Среди нас есть люди, которые могут и телепортироваться, гнуть ложки, проходить сквозь стены
и левитировать. Другое дело, они не знают, как это они делают.
Могут и всё.
Люди могут делать безумные вещи, которые обычным людям недоступны.
Их мало. Через них нам показывают возможности человека.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 20.10.2015, 23:41
ВселенДата: Среда, 21.10.2015, 11:55 | Сообщение # 1369
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Как будто не слышали  о случаях реального замедления восприятия времени в стрессовых ситуациях. Вы оба, извините, наверное, только недавно вышли из тайги.
Наверное вы не давно вышли из тайги. А объясняется это просто, потому что стрессовые ситуации, и человек способен всё делать в такой ситуации очень быстро, мышление ускоряется во много раз, и делает мгновенную оценку ситуации, даже физические способности увеличиваются во много раз, может поднять шкаф в 300 кг., а сам при этом никогда не занимался тяжёлой атлетикой, и вес человека 60 кг. А вы начинаете городить чепуху, время замедляется, вам ведь Холкен указал, что время одинаково. А вот способности человека могут быть разные.
ХолкенДата: Среда, 21.10.2015, 18:42 | Сообщение # 1370
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Холкен указал, что время одинаково. А вот способности человека могут быть разные.
Нет. Вы не совсем правильно меня поняли.
Наряду с Вашим объяснением, я говорил о том, что
люди, находясь в разных временных режимах (представим, что это возможно)
по ощущениям будут тратить на одну и ту же работу одинаковое время.
Вы утром на чашечку кофе тратите 15 минут. В режиме другого времени "человек"
так же на утренний кофе, по ощущениям, тратит так же 15 минут. Однако у Вас прошёл год.
Я говорил, что на Земле некоторые люди умеют телепортироваться, левитировать и так далее.
Это говорит о том, что любой человек может получить такие же возможности.
Сегодня у нас шесть (вроде) возможностей. Мы видим, слышим, ощущаем и т. д. и к ним добавятся
новые возможности. Мы сможем видеть другие частоты, слышать ультразвук, телепортироваться, левитировать и другое.
viklehtiДата: Среда, 21.10.2015, 21:14 | Сообщение # 1371
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А вы начинаете городить чепуху, время замедляется, вам ведь Холкен указал, что время одинаково. А вот способности человека могут быть разные.

Чушь пишите Вы. Ели дело не в способностях:
Цитата Вселен ()
даже физические способности увеличиваются во много раз, может поднять шкаф в 300 кг.


То при  чём здесь разные способности? Ум не знает, что пишет рука? Способности увеличиваются за счёт изменения скорости хода времени в организме.

Время- это не только счёт длительностей.
ХолкенДата: Среда, 21.10.2015, 21:47 | Сообщение # 1372
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Способности увеличиваются за счёт изменения скорости хода времени в организме.
Не надо мешать одно с другим.
Есть стрессовое состояние, о чём пишет Вселен, а есть изменение времени - это другое.
viklehtiДата: Четверг, 22.10.2015, 07:46 | Сообщение # 1373
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

И одно вызвано другим. Вы не знаете, что такое время. А оно - не только длительность, но и обратная величина частоты, относящейся уже к внутренним или исходным процессам в организме. И частота влияет на длительность восприятия времени.
ВселенДата: Четверг, 22.10.2015, 09:14 | Сообщение # 1374
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
То при  чём здесь разные способности? Ум не знает, что пишет рука? Способности увеличиваются за счёт изменения скорости хода времени в органи
А ну быстро, бегом со своей физикой различения в 19 век. И пожалуйста не пудрите мне больше мозги, своей заблужденностью.

Добавлено (22.10.2015, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата Холкен ()
Сегодня у нас шесть (вроде) возможностей. Мы видим, слышим, ощущаем и т. д. и к ним добавятсяновые возможности. Мы сможем видеть другие частоты, слышать ультразвук, телепортироваться, левитировать и другое.
Вы пишите, что человек может приобрести новые способности,  да в скором будущем это будет, но это никакого отношения не имеет ко времени. Подумайте сами, время абстрактная величина, её нельзя сжать, расширить, ускорить, или замедлить процесс отсчёта времени, эта величина используется  для отсчёта времени физических процессов происходящих в природе. И многие путают сам физический процесс с отсчётом времени. Один и тот же физический процесс в разных условиях (в каком поле находится, какое действие со стороны оказывает на физический процесс, и другие взаимодействия) будет происходить по другому, и конечно абстрактная величина время будет отображать этот измененный процесс. В настоящее время за единицу времени взяли в условиях Земли распад цезия, а если цезий поместить в другие условия, то и распад будет другой, так что время изменилось, конечно нет. Я думаю понятно изъяснил свою точку воззрения на время.
ПосланникДата: Четверг, 22.10.2015, 11:48 | Сообщение # 1375
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
В настоящее время за единицу времени взяли в условиях Земли распад цезия, а если цезий поместить в другие условия, то и распад будет другой, так что время изменилось, конечно нет. Я думаю понятно изъяснил свою точку воззрения на время.
А вот это уже интересно! Теперь стоит выяснить, что за единицу времени было принято, когда человечество еще не знало о ядерных веществах и их распаде? И каким образом соотносится распад цезия с единицей времени 18-19 веков?
ВселенДата: Четверг, 22.10.2015, 14:18 | Сообщение # 1376
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А вот это уже интересно! Теперь стоит выяснить, что за единицу времени было принято, когда человечество еще не знало о ядерных веществах и их распаде? И каким образом соотносится распад цезия с единицей времени 18-19 веков?
А вы почитайте историю измерения времени, и лунные сутки были, и другие лето исчисления были. Если вам лень посмотреть историю. То увы.
СанычДата: Четверг, 22.10.2015, 17:46 | Сообщение # 1377
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Теперь стоит выяснить, что за единицу времени было принято, когда человечество еще не знало о ядерных веществах и их распаде?
Подавляющая часть человечества и ныне пользуется единицами времени, когда ещё не знали про радиоактивность. Это 1 год, время одного оборота Земли вокруг Солнца, потом его делили, делили пока не доделились до секунды.

Цитата Вселен ()
И многие путают сам физический процесс с отсчётом времени.
Не просто путают, а ставят знак " = " между скоростью физических процессов и скорость течения времени.
Из бредятины Эйнштейна вытекает, если превысить скорость света, то время потечёт вспять.

По Козыреву, информация об изменении энтропии по Вселенной распространяется мгновенно. Т.е., скорость распространения этой информации бесконечно большая. Это явление происходит на каждом шагу, но время вспять не поворачивает.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 22.10.2015, 17:54
ПосланникДата: Четверг, 22.10.2015, 18:27 | Сообщение # 1378
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Подавляющая часть человечества и ныне пользуется единицами времени, когда ещё не знали про радиоактивность. Это 1 год, время одного оборота Земли вокруг Солнца, потом его делили, делили пока не доделились до секунды.
А Вы не подскажите на каком принципе было основано это деление "до секунды"? Почему вместо 3600 одного оборота были взяты 365 суток? На каких фактах "древние" основывались? Да еще и 5 суток назвали "стоящими вне года"?
ХолкенДата: Четверг, 22.10.2015, 19:24 | Сообщение # 1379
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вы пишите, что человек может приобрести новые способности, да в скором будущем это будет, но это никакого отношения не имеет ко времени. Подумайте сами, время абстрактная величина, её нельзя сжать, расширить, ускорить, или замедлить процесс отсчёта времени, эта величина используется для отсчёта времени физических процессов происходящих в природе. И многие путают сам физический процесс с отсчётом времени. Один и тот же физический процесс в разных условиях (в каком поле находится, какое действие со стороны оказывает на физический процесс, и другие взаимодействия) будет происходить по другому, и конечно абстрактная величина время будет отображать этот измененный процесс. В настоящее время за единицу времени взяли в условиях Земли распад цезия, а если цезий поместить в другие условия, то и распад будет другой, так что время изменилось, конечно нет. Я думаю понятно изъяснил свою точку воззрения на время.

Я предлагаю не ломать копий по поводу времени.
Время это не абстракция, а реальная система. Время имеет свою скорость и направленность вперёд, назад и ... в бок.
Человечество находится в самом начале длинного , вечного пути познания, и такой аспект, как время
ещё очень долго нами не будет освоен. Мы не сможем на него влиять, что- то изменять, кроме обычного применения.
ПосланникДата: Четверг, 22.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1380
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Время имеет свою скорость и направленность вперёд, назад и ... в бок.
Ух ты! Оно даже может делать "ход конем"! А почему у разных народов различная метрическая система? Ее что еще не "доделили"?
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: