Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
14_комета_франкенштейнаДата: Вторник, 13.01.2015, 20:26 | Сообщение # 1021
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

FUZER ты перепутал в цитате- что типа я то написал но то написал kib777.

Добавлено (13.01.2015, 20:26)
---------------------------------------------


Цитата
А вы знаете, что наша галактика расширяется??? И все тела от её центра тоже разлетаются?
 Kib777 что за чушь???


конца света не будет
kjb777Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:00 | Сообщение # 1022
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата 14_комета_франкенштейна ()
Kib777 что за чушь???
См. сообщение 1010
vlabo51bogdanДата: Среда, 14.01.2015, 01:10 | Сообщение # 1023
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Мне не надо общих фраз <br /><br /> К сожалению не все можно удалить, но свои последние сообщения на всех форумах я удалил.

Сообщение отредактировал vlabo51bogdan - Среда, 14.01.2015, 20:47
14_комета_франкенштейнаДата: Среда, 14.01.2015, 20:50 | Сообщение # 1024
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

kib 777 галактики становятся больше потомучто они сталкиваются между собой . А что такое-ЦГ и ТМ.

конца света не будет
пифагорДата: Четверг, 15.01.2015, 06:29 | Сообщение # 1025
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Возможно, ЧТО и Центр Галактики тоже совершает орбитальное движение ,вокруг какого то объекта в пространстве,ведь совершая направленное в одну сторону движение ,т.е. прямолинейно направленное со смещением ,в какую либо сторону всегда описывают окружность в пространстве........т..е. и наша Галактика обращается вокруг неизвестного объекта в пространстве ,цент окружного вращения Галактик.....в свою очередь этим движением и задается все параметры и свойства входящих в состав Галактики Элементов......

Добавлено (15.01.2015, 06:15)
---------------------------------------------
это более вероятно чем то что галактики ,как говорят отдаляются с неизвесной причиной друг от друга ,делая этим самым что происходит расширение.....

Добавлено (15.01.2015, 06:29)
---------------------------------------------
И еще ,за пределами Солнечной Системы,как и любой Звёздной Системы ,скорость света или скорость фотона направленного по электро-магнитному лучу, превышает скорость света, в пределах Солнечной Системы,а разности их можно вычислить по скорости направленного луча света  к Солнцу и исходящего луча света от солнца .Аскорость света зависит и от Самой Звезды посылающих свет ,от её гравитационного воздействия на свет и электро магитные импульсы.......Так что от разных звезд свет может идти разное время....и пересекая границу собственной Звездной Системы ,свет увеличивает скорость .Так что не факт нынешние расстояния до звёзд и скорость самого света......


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Четверг, 15.01.2015, 06:30
alexandrsokolovskiДата: Четверг, 15.01.2015, 09:11 | Сообщение # 1026
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 1021 .   А она не моя .Она -АРИСТОТЕЛЯ -жившего в 340 году до
нашей эры \см.....космос, вселенная , сообщение3912 -СПОЙЛЕР.  ОНА
Академика ЛОМОНОСОВА, жившего 300 лет тому назад и защитившего Диссертацию по представлению ЗАКОНА О ВЕЧНОСТИ КОСМОСА И ТЕЛ В НЕМ .
  На сообщение 1025  Вы что отрицаете движение тел по фиксированным
орбитам ???  О каком столкновении Галактик идет речь ???
пифагорДата: Четверг, 15.01.2015, 09:19 | Сообщение # 1027
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski ()
На сообщение 1025  Вы что отрицаете движение тел по фиксированным орбитам ???  О каком столкновении Галактик идет речь ???
Учитывая то что Солнце перемещается в пространстве,а земля перемещается вместе с Солнцем ,Вывод орбита земли не замкнутая и имеет спирально закрученнуб траекторию.........


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
alexandrsokolovskiДата: Четверг, 15.01.2015, 13:15 | Сообщение # 1028
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 1028 .   Ваш текст \ ...Орбита Земли не замкнута и имеет спирально  закрученную траекторию \. Господин Пифагор !,что за бред??
Как ,тогда Земле открыт путь для самоблудия во Вселенной, что--ли?? А как
быть со временем, календарем ,с стабильностью прохождения Земли -относи-
тедьно ЗНАКОВ ЗОДИАКА??и т.д.??? А это ФИКСИРОВАННЫЙ ПОСТОЯННЫЙ
ПАРАМЕТР .
NebelungДата: Четверг, 15.01.2015, 14:26 | Сообщение # 1029
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

alexandrsokolovski,  Cолничные системы,, вращаются внутри галактик. Если б звезды не летели в пространстве, как и вся материя. А только планеты бы летали вокруг звезд. То мы наблюдали бы чудовищную картину с земли,, голова кругом бы пошла. Пока не оторвалась). Эффект диснеевской карусели  . Шутка конечно)

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 15.01.2015, 14:50
alexandrsokolovskiДата: Пятница, 16.01.2015, 10:44 | Сообщение # 1030
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 1030    Зачем Вы насмехаетесь над пользователями интернетом
Лично Вы, тем самым, унижаете себя - в 1-ю очередь. Ваш текст  --\Солнечная
Системы вращаются внутри Галактик \.Как суперзнаток , Вы должны были
закончить фразу - \и вместе с Галактикой\ . Ваш текст -\...Если бы звезды не летали в  пространстве...\ Во как .Персонально для супер знатока -Это Ваше
сравнение ! равносильно -- открытию.Ну и обращаясь к Вашим суперзнаниям
напоминаю, что во Вселенной нет ни одного, одиноко болтающегося тела, по Вашему--звезды.Все тела принадлежат галактике и получают ,в ней,свои фиксированные постоянные параметры. (Хочется Вам или нет).Что - то у Вас
все летает и звезды и планеты и душа Ваша, что на радостях, готова обнять
пролетающий мир .Честь имею .


Сообщение отредактировал alexandrsokolovski - Пятница, 16.01.2015, 10:48
пифагорДата: Пятница, 16.01.2015, 10:55 | Сообщение # 1031
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski ()
На сообщение 1028 .   Ваш текст \ ...Орбита Земли не замкнута и имеет спирально  закрученную траекторию \. Господин Пифагор !,что за бред?? Как ,тогда Земле открыт путь для самоблудия во Вселенной, что--ли?? А как
быть со временем, календарем ,с стабильностью прохождения Земли -относи-
тедьно ЗНАКОВ ЗОДИАКА??и т.д.??? А это ФИКСИРОВАННЫЙ ПОСТОЯННЫЙ
ПАРАМЕТР .
У вас знания не позволяют ,заглянуть глубже.Учтите что все звезды и все галактики совершают движение в пространстве ,не только земля и солнце.А земля каждые несколько тысяч лет меняет свое расположение относительно звёзд,это факт если вы не знали ,это недостаток ваших мозгов.....


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
NebelungДата: Пятница, 16.01.2015, 10:56 | Сообщение # 1032
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

alexandrsokolovski,  Я не навязываю свою точку зрения,, истину ни знает никто,, люди по крупинке разгадывают. Что такое фиксированный постоянный параметр в пространстве? Я такого не знаю. Это твое открытие личное,, или кто натолкнул?

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 16.01.2015, 10:58
пифагорДата: Пятница, 16.01.2015, 11:02 | Сообщение # 1033
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski ()
На сообщение 1030    Зачем Вы насмехаетесь над пользователями интернетом Лично Вы, тем самым, унижаете себя - в 1-ю очередь. Ваш текст  --\Солнечная
Системы вращаются внутри Галактик \.Как суперзнаток , Вы должны были
закончить фразу - \и вместе с Галактикой\ . Ваш текст -\...Если бы звезды не летали в  пространстве...\ Во как .Персонально для супер знатока -Это Ваше
сравнение ! равносильно -- открытию.Ну и обращаясь к Вашим суперзнаниям
напоминаю, что во Вселенной нет ни одного, одиноко болтающегося тела, по Вашему--звезды.Все тела принадлежат галактике и получают ,в ней,свои фиксированные постоянные параметры. (Хочется Вам или нет).Что - то у Вас
все летает и звезды и планеты и душа Ваша, что на радостях, готова обнять
пролетающий мир .Честь имею .


НЕ достаток знаний ,не освобождает ,вас от ответственности сказанной вами ,лучше или молчите ,или объясните как звезды или галактики могут быть фиксированными и не подвижными,что бы не засорять людям голову..............

Добавлено (16.01.2015, 11:02)
---------------------------------------------
За свою честь надо бороться ,вот и докажите что вы честный..............


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
alexandrsokolovskiДата: Пятница, 16.01.2015, 18:17 | Сообщение # 1034
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 1032
Ваш текст -\ А Земля каждые...меняет свое расположение относительно звезд , это факт...это недостаток
ваших мозгов .\  О моих мозгах - не Вам судить .В подтверждении качества Ваших мозгов , читайте текст Вашего сообщения -- , где Вы ДОЛЖНЫ увидеть отсутствие ориентации тех звезд , относительно которых Земля меняет свое расположение , и Ваша безграмотность -- вы ,согласно правил грамматики ,пишется с большой буквы .        На сообщение 1033 .       В отличии от Вас , я предпочитаю думать и анализировать -- своими мозгами . Для облегчения сбора крупиц привожу полный ( на мой взгляд ) перечень ФПП --
фиксированных постоянных параметров .ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ .
На сообщение 1034 Где, в каком сообщении, Вы вычитали, что я говорил о неподвижных звездах , Галактиках .Жаль , что понятие о Фиксированных Постоянных Параметрах Вам оказалось недоступным .
и Вы повторяете ошибку -- Вы , Вас -- пишется с большой буквы В .
Ну а теперь наберитесь терпения и прочтите то , о чем я писал в своих сообщениях , тем более Вы меня призывали защитить мою честь . Мои сообщения были направлены на обоснование стабильной , статичной , уравновешенной, сбаллансированной Вселенной .И мне Это УДАЛОСЬ . Комментарии читайте в нашей переписке с Космическим ученым -- МАЛАГА .Смотри -- форум , космос , Вселенная ,СТРАНИЦА 189
сообщения 3772 , 3776 , 3778 , 3780          СТРАНИЦА 190 , сообщения  -- 3782 , 3792 , 3793 ( от Пифагора )                  СТРАНИЦА 192 , сообщение 3828                 СТРАНИЦА 194 , сообщение -- 3862
3876 от МАЛАГА \СПОЙЛЕР\ ,3877 , 3878 --от МАЛАГА .         СТРАНИЦА 195 , СООБЩЕНИЕ  3881 ,3882
от МАЛАГА , 3884 , 3886 от МАЛАГА ,3887 , 3888 от (-!!! ),3889 , 3890 от(  !!!  ),3891 ( !!! ) ,3892 (!!! ) ,
3893 , 3894 от МАЛАГА , 3895 ( !!! ) , 3896  от МАЛАГА  ( !! ) , 3897 , 3898 от МАЛАГА ( !!! ).

Добавлено (16.01.2015, 18:16)
---------------------------------------------
ДОПОЛНЕНИЕ
                          ФИКСИРОВАННЫЕ ПОСТОЯННЫЕ ПАРАМЕТРЫ -- ФПП
                           ДЛЯ ТЕЛ И ГАЛАКТИК .  ( В моем понимании )

1 - е . Орбита и ее географичные координаты -( для Галактик - в просторах Вселенной , для тел - в просторах Галактики ) .
2 - е . Скорость обращения вокруг центра , по своим орбитам .
3 - е . Время обращения вокруг центра .
4 - е .  Наклон оси орбиты .
5 - е . Скорость вращения вокруг  собственной оси .
6 - е . Время вращения вокруг собственной оси .
7 - е . Расстояние от тела до центра .
 8 - е . Расстояние от Галактики до центра ( вопрос открыт ) .
9 - е . Расстояние между телами ( тела в Галактике и между Галактиками ) .
10 - е .Расстояние между телом и спутником (..ками ) -- отдельно до каждого .
11 - е .Расстояние между спутникамии .
12 - е . Время обращения спутника вокруг тела . ( если их несколько , то каждого в отдельности ) .
13 - е . Орбиты спутников , их географические координаты . Каждого в отдельности , по отношению к
           данному телу .
14 - е . Наклон оси ( осей ) вращения орбиты ( орбит ) у спутников .
15 - е . Время вращения каждого спутника , вокруг своей оси .
16 - е . Скорость обращения спутника  (ков ) вокруг данного тела .
17 - е . Температура нагрева звезды и географичнве координаты оси каждой
18 - е . Мощность гравитационного поля Галактики .

Добавлено (16.01.2015, 18:17)
---------------------------------------------
19 - е . Мощность гравитационного поля Вселенной .
20 - е . Дозы отбора части мощности у группы звехд - доноров . \ количество звезд в группе , их характеристики , и их географичные координаты орбит - определяет мощность гравитационного поля Вселенной \ .
21 - е . Сроки возврата отобранной энергии  звезде ( звездам )  .Отдельно для каждой .
22 - е . Количество возвращаемой энергии , мощностью гравитационного поля Вселенной .Для каждой
звезды отдельно .   Отсюда и понятие о 11 -- ти летнем цикле вспышек энергии на Солнце .

пифагорДата: Пятница, 16.01.2015, 18:23 | Сообщение # 1035
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski ()
Орбита и ее географичные координаты -( для Галактик - в просторах Вселенной , для тел - в просторах Галактики )
Орбиты всех тел и материй,не замкнуты и спиралепидно закрученную до бесконечности траекторию,продолжая движение до бесконечности пока объект не прекратит своё существование...


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
alexandrsokolovskiДата: Пятница, 16.01.2015, 21:36 | Сообщение # 1036
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 1036 от ПИФАГОРА .     Я опубликовал сообщение в 18-17 , Вы же ответили мне в 18-23 т.е. не думая ни над моим сообщением , ни на сомнительным своим ответом , затратив всего 6 минут .Просто Вундеркинд .
Вы мне , как оппонент или собеседник , стали просто неинтересны . Порядка
для , хотя бы прочли сообщения МАЛАГА .
GamzДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:06 | Сообщение # 1037
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

У меня возник вопрос к знатокам физики на счет черных дыр, на тему горизонта событий если быть точнее. Как говорят ученые попадая за эту границу свет не может вырваться из нее так как она затягивает его, а как нам говорят скорость света не может быть достигнута частицами имеющими массу и что скорость света максимальна. Так значит раз свет не может выбраться из горизонта событий то получается черная дыра затягивает частицы, в том числе и с массой, быстрее скорости света. Хотелось бы узнать в чем я ошибся.
NebelungДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:54 | Сообщение # 1038
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Gamz ()
У меня возник вопрос к знатокам физики на счет черных дыр, на тему горизонта событий если быть точнее. Как говорят ученые попадая за эту границу свет не может вырваться из нее так как она затягивает его, а как нам говорят скорость света не может быть достигнута частицами имеющими массу и что скорость света максимальна. Так значит раз свет не может выбраться из горизонта событий то получается черная дыра затягивает частицы, в том числе и с массой, быстрее скорости света. Хотелось бы узнать в чем я ошибся.
 Это старая теория. По последней теории с черной дыры уже можно вырываться иногда))). Так что твой вопрос,, уже не актуален.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:08 | Сообщение # 1039
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 1038 от Гамз.  Вы правы . Ошибка ( быстрее скорости света ) - не быстрее .Пока скорость света ,величина эталонная и максимальная .Хокинг точно также описывает свойства ЧД . Только не считайте ЧД каким то космическим телом .Хокинг много лет посвятил изучению ЧД и пришел к выводу , что ЧД - это математическая модель .
 На сообщения 1032 и 1034 . От пифагора . Культурные люди (не Вам чета) извиняются за хамство , допущенное к другому человеку . И смените Ваш псевдоним - ПИФАГОР ,. НЕ позорьте имя и память о уважаемом человеке .
НЕ отвечайте , а приймите к сведенью .
ПосланникДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:10 | Сообщение # 1040
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Это старая теория. По последней теории с черной дыры уже можно вырываться иногда))). Так что твой вопрос,, уже не актуален.
 Ну что за однобокость взглядов? Ведь "судьба"  черной дыры двояка. При движении Энергии к Материи (реакция ядерного синтеза) черная дыра превращается в светящийся объект. Первоначально в желтый карлик. Затем в белый и т. д. При движении от Материи к Энергии (реакция ядерного распада) черная дыра становится квазаром, а затем пульсаром и т. д. Это только для земного наблюдателя все эти образования являются стабильно существующими объектами поскольку человеческая жизнь слишком коротка для фиксации изменений происходящих с этими образованиями. И все выдвигаемые на форумах различные "теории" не больше чем плод фантазии. Особенно смехотворно выглядят рассуждения типа "поведения фотонов света за пределами с.с.". И тем более за пределами поля событий.
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: