Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
FUserДата: Четверг, 08.01.2015, 18:47 | Сообщение # 941
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Есть и свои исключения из правил. Известно, что гравитационному взаимодействию подвержены все частицы обладающие массой. Известно, что носитель массы частицы это бозон Хиггса. Теперь давайте возьмем фотон. У него нулевая масса покоя, значит в нем нет бозона Хиггса, а тем не менее он подвержен гравитационному взаимодействию, например притягивается черными дырами. Как это объяснить? И насчет спора есть гравитация или нет? Скажите это падая с девятого этажа smile

Сообщение отредактировал FUser - Четверг, 08.01.2015, 18:47
Ice_CoolДата: Четверг, 08.01.2015, 19:01 | Сообщение # 942
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Есть и свои исключения из правил. Известно, что гравитационному взаимодействию подвержены все частицы обладающие массой. Известно, что носитель массы частицы это бозон Хиггса. Теперь давайте возьмем фотон. У него нулевая масса покоя, значит в нем нет бозона Хиггса, а тем не менее он подвержен гравитационному взаимодействию, например притягивается черными дырами
Полностью согласен с Вами. ПОЛНОСТЬЮ.


Никогда не сдавайся.
kjb777Дата: Четверг, 08.01.2015, 20:26 | Сообщение # 943
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Теперь давайте возьмем фотон. У него нулевая масса покоя, значит в нем нет бозона Хиггса, а тем не менее он подвержен гравитационному взаимодействию, например притягивается черными дырами. Как это объяснить?
Правда в том, что фотон это не частица а колебания эфирной среды (не путайте с ТМ) , что подтверждается постоянством скорости света в среде эфира - подобно распространению звука в воздушной среде. Свет обладает всеми свойствами радиоволны (в том числе огибание препятствий)- только на очень высокой частоте. Вблизи массивных тел среда эфира становится более вязкой или вообще "железной" в ЧД - по этой причине световые колебания в ЧД не возможны. Скорее всего световые колебания из-за искривления пространства и времени понижают свою частоту вплоть до звукового спектра.
FUserДата: Пятница, 09.01.2015, 03:21 | Сообщение # 944
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Правда в том, что фотон это не частица а колебания эфирной среды

Корпускулярно-волновой дуализм.

Добавлено (09.01.2015, 03:21)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Вблизи массивных тел среда эфира становится более вязкой или вообще "железной" в ЧД - по этой причине световые колебания в ЧД не возможны. Скорее всего световые колебания из-за искривления пространства и времени понижают свою частоту вплоть до звукового спектра.

Смысл есть если только эфир существует.
kjb777Дата: Пятница, 09.01.2015, 07:44 | Сообщение # 945
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Корпускулярно-волновой дуализм.
ФОТОН ПРИДУМАЛИ - чтобы объяснить распространение энергии в абсолютно пустом вакууме. По современным понятиям вакуум не пуст, а ещё и напичкан страшно большой энергией. Эйнштейн предположил, что свет распространяется дискретно(порциями) - фотонами - да в математических расчётах это очень удобно. Максвелл на то время сказал - если пустота обладает свойствами - значить она не пустая. И вы сами ответили на свой вопрос - безмассовых частиц не бывает.
Цитата FUser ()
Смысл есть если только эфир существует.
Электрические и магнитные поля без понятия эфира вообще не возможны. Все определения поля сводятся к тому , что ПОЛЕ-ЕСТЬ ПОЛЕ.


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 09.01.2015, 08:44
FUserДата: Пятница, 09.01.2015, 12:44 | Сообщение # 946
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
И вы сами ответили на свой вопрос - безмассовых частиц не бывает.
Теория Эйнштейна несправедлива к фотонам. E=mc2. Энергия прямо пропорциональна массе помноженной на скорость света в квадрате. При нулевой массе покоя и энергия фотона равна нулю. Теоретически так, но практически фотон обладает энергией hν. Для других частиц закон Эйнштейна справедлив и подтверждается на практике. Повторюсь, масса покоя фотона равна нулю. Неужели Эйнштейн, так много внимания уделивший фотонам, этого не заметил?

Добавлено (09.01.2015, 12:44)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
Электрические и магнитные поля без понятия эфира вообще не возможны.
Пространство может быть заполнено частицами, но не состоять из частиц. Уберите воображаемую частицу пространства, пространство на месте нее, что перестанет существовать?

Цитата kjb777 ()
Эйнштейн предположил, что свет распространяется дискретно(порциями) - фотонами - да в математических расчётах это очень удобно.
Эйнштейн открыл фотон экспериментируя с фотографией. Именно дискретность потока света и приводит к тому, что момент времени может быть запечатлен на пленке, тогда на фотопластине.


Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 09.01.2015, 12:47
kjb777Дата: Пятница, 09.01.2015, 14:36 | Сообщение # 947
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Теория Эйнштейна несправедлива к фотонам. E=mc2. Энергия прямо пропорциональна массе помноженной на скорость света в квадрате. При нулевой массе покоя и энергия фотона равна нулю. Теоретически так, но практически фотон обладает энергией hν. Для других частиц закон Эйнштейна справедлив и подтверждается на практике. Повторюсь, масса покоя фотона равна нулю. Неужели Эйнштейн, так много внимания уделивший фотонам, этого не заметил?
В формуле присутствует скорость тех же фотонов - скорее всего для фотонов она не проходит. Или их вообще нет. Вообще я не великий физик - вы можете меня убедить и в обратном.
Цитата FUser ()
Пространство может быть заполнено частицами, но не состоять из частиц. Уберите воображаемую частицу пространства, пространство на месте нее, что перестанет существовать?
Как раз об этом и рассказываю - в таком случае пространство из частиц будет стремиться заполнить место отсутствующей частицы. Это я называю - гравитационным течением - гравитационным полем.
Цитата FUser ()
Эйнштейн открыл фотон экспериментируя с фотографией. Именно дискретность потока света и приводит к тому, что момент времени может быть запечатлен на пленке, тогда на фотопластине.
В качестве дискретной частицы в моём случае служит пустотелая пульсирующая частица светоносного эфира, находящаяся в относительном покое. Т.е. она летит вместе с нами от точки БВ.
14_комета_франкенштейнаДата: Пятница, 09.01.2015, 16:14 | Сообщение # 948
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

В одном месте есть чёрная дыра ав  другом месте белая дыра .

конца света не будет

Сообщение отредактировал 14_комета_франкенштейна - Пятница, 09.01.2015, 16:15
FUserДата: Пятница, 09.01.2015, 16:57 | Сообщение # 949
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вообще я не великий физик - вы можете меня убедить и в обратном.

Фотон - это квант электромагнитного излучения определенной частоты.

Цитата kjb777 ()
Как раз об этом и рассказываю - в таком случае пространство из частиц будет стремиться заполнить место отсутствующей частицы. Это я называю - гравитационным течением - гравитационным полем.
Почему гравитационные флуктуации не могут быть вызваны гравитонами? Их плотность тоже может быть различной. Конечно их существование еще нужно доказать, но так же нужно доказать существование амеров.

Цитата 14_комета_франкенштейна ()
В качестве дискретной частицы в моём случае служит пустотелая пульсирующая частица светоносного эфира, находящаяся в относительном покое. Т.е. она летит вместе с нами от точки БВ.
Если летит, значит уже не в покое.
kjb777Дата: Пятница, 09.01.2015, 17:45 | Сообщение # 950
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Фотон - это квант электромагнитного излучения определенной частоты.
Ну сейчас зацепимся не по теме. Вот вы сказали "электромагнитного излучения определенной частоты". Т.е. Колебаний какого то поля. Это поле вы нормально не сможете описать. Объяснение - электрическое поле порождает магнитное - меня не устраивает - я хочу знать -ПОЧЕМУ?  Моя частица СЭ тоже пульсирует с определённой частотой и я могу объяснить ПОЧЕМУ. Если её назвать квантом. Тогда квант- фотона должен стоять на месте, а энергия, возбуждающая частицу СЭ, с определённой частотой передаваться на расстояние со скоростью света.
Цитата FUser ()
Почему гравитационные флуктуации не могут быть вызваны гравитонами? Их плотность тоже может быть различной. Конечно их существование еще нужно доказать, но так же нужно доказать существование амеров.
Я все частицы, образованные в мире, хочу объяснить как построенные из одной частички ПК (первокирпичик) -или ТМ (темная материя). Гравитон как отдельная частица меня не устраивает. В моем случае ПК это тот же гравитон, но мой ПК присутствует во всех частицах и атомах.

Цитата FUser ()
Если летит, значит уже не в покое.
В относительном покое.


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 09.01.2015, 17:45
ВселенДата: Пятница, 09.01.2015, 18:32 | Сообщение # 951
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Электрическое поле создают заряды, а магнитное поле движение зарядов. Не будет электрического поля, тогда не сможешь создать магнитное поле. Отсюда делай выводы.
NebelungДата: Пятница, 09.01.2015, 18:44 | Сообщение # 952
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Вселен,  Ты запутался в полях)

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Пятница, 09.01.2015, 18:55 | Сообщение # 953
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung, ошибаешься я давно разобрался, и провел эксперименты, если сомневаешься можешь сам провести опыты, они уж не такие сложные. Да нужно конечно добавить движение токов в проводниках, но это тоже следствие переноса зарядов.

Сообщение отредактировал Вселен - Пятница, 09.01.2015, 18:58
kjb777Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:03 | Сообщение # 954
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Электрическое поле создают заряды, а магнитное поле движение зарядов. Не будет электрического поля, тогда не сможешь создать магнитное поле. Отсюда делай выводы.
Это всё я знаю. Вот лучше опишите что собой представляет заряд. По моей логике положительный заряд это частица СЭ с большим количеством ПК, а отрицательный с меньшим. Количество таких частиц распределённых в кристаллической решётке материи определяют величину заряда. Не исключаю возможность даже преобразования СЭ в более сложную  с двумя и более слоями ПК для положительных зарядов.  Правда "+"и"-" это условное понятие - может электрон как раз положительный, а не отрицательный в эфирной среде. Т.к. имеет 10 таких слоёв.

Он отрицательный по отношению к ядру.
Положительным электрон можно сделать(по отношению к ядру) - если наружный слой перенасытить частицами ПК,  а ядро сделать отрицательным  если отобрать часть ПК - тогда получится антиматерия. Но в природе почему то такая частица не прижилась - количество ПК в слоях саморегулируется и не допускает существования анти-материи.Положительный заряд  всегда будет больше по объёму чем отрицательный - большее количество ПК требует большего пространства.
Поэтому   "раздутые" положительные  заряды не могут пробраться сквозь узкую решётку в полупроводниках, а отрицательные могут.
Прикрепления: 3799127.jpg (11.0 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 09.01.2015, 19:58
ВселенДата: Пятница, 09.01.2015, 20:25 | Сообщение # 955
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, постоянный заряд ( он же нейтральный) - это когда атом имеет определенную электронную структуру, например водород - 1s в степени один, Медь - 3d в степени 10 4s в степени 1, в каждом атоме в зависимости от электронной структуры имеется свой заряд ( в общем в атомной стуктуре перемещаются (двигаются) по орбитам электроны) и вот они создают заряд и этот заряд создает нейтральное поле ( по вашему гравитационное), далее заряду внесем вращение вокруг собственной оси по часовой стрелке, и этот заряд создаст положительное электрическое поле, а если заряду внесем вращение вокруг собственной оси против часовой стрелке и этот заряд создаст отрицательное электрическое поле ( условно принимаем в зависимомти от вращения по часовой стрелке или против часовой - положительный или отрицательный), и после этого заставим заряд с электрическим полем перемещаться в какой нибудь среде, чтоб направление вращения совпадало с направлением движения вследствие чего образуется электромагнитное поле, в зависимости от первоначального вращения заряда, а потом по совпадению по направлению движения заряд с электрическим полем усиливается, а не по совпадению остается в прежних пределах. Электрон вращается против часовой стрелке вокруг собственной оси (значит отрицательный), электрон вращается по часовой стрелке вокруг собственной оси - это позитрон (значит положительный), по такой же системе протону поменять вращения вокруг  собственной оси получится антипротон. Для того чтобы создать антиматерию для этого надо всем частицам имеющиеся в атоме поменять направление вращения на противоположное, тогда можно будет создать антиматерию, но ее надо ограничить (изолировать) от среды обитания чтоб не распалась (потому что происходит мговенное взаимодействия электрона с позитроном, протона с антипротоном из-за полного совпадения по внутреннему устройству с противоположным направлением и это приводит к распаду частицы (в существующей науке уничтожение) а фактически образуются новые нам неизвестные с выделением квант энергии и образуются в масштабах на несколько порядков меньше.
kjb777Дата: Пятница, 09.01.2015, 20:46 | Сообщение # 956
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, все это хорошо - но я так и не понял какую внутреннюю структуру имеет заряд? У меня это чёткая частица СЭ. И что - какая сила заставляет вращаться ваши заряды? И каким образом вы объясняете полупроводниковый эффект?
ВселенДата: Пятница, 09.01.2015, 21:16 | Сообщение # 957
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, постоянный заряд -это не частица, а внутрення энергия атома, и у каждого химического элемента она энергия своя (количество зарядов в каждом химическом элементе постоянно), заряд это величина измеряемая энергии в атоме, так что не сам заряд вращается, если внимательно читал, то написано придать электронной структуре с количеством зарядов, вращения вокруг собственной оси и тогда создается электрическое поле. Полупроводниковый эффект объясняется лекго, но я думаю не в этой теме рассматривать это явление.
kjb777Дата: Пятница, 09.01.2015, 21:38 | Сообщение # 958
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, постоянный заряд -это не частица, а внутрення энергия атома, и у каждого химического элемента она энергия своя (количество зарядов в каждом химическом элементе постоянно), заряд это величина измеряемая энергии в атоме,
"(количество зарядов в каждом химическом элементе постоянно)" - что они представляют??? " внутрення энергия атома "- чем выражена?
Цитата Вселен ()
придать электронной структуре с количеством зарядов, вращения вокруг собственной оси
Что за структура и какой силой вращается.
ВселенДата: Пятница, 09.01.2015, 22:07 | Сообщение # 959
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb (количество зарядов в каждом химическом элементе постоянно)" - что они представляют??? " внутрення энергия атома "- чем выражена? Химический элемент имеет электронную структуру атома и эта система находится в движении, значит имеет энергию, и это означает- количество нейтральных зарядов , то есть выражена в СГСЭ единиц зарядов.
Например натираем эбонитовую палочку, механически заставляем вращаться электронную структуру с энергией (заряды выражены в СГСЭ единиц зарядов), в следствии чего образуется электрическое поле в зависимости от вращения СГСЭ единиц зарядов положительное или отрицательное, и это поле начинает притягивать или отталкивать вещества. Также придать вращение можно  переменным электромагнитным полем, или другим способом.
kjb777Дата: Пятница, 09.01.2015, 22:25 | Сообщение # 960
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, вы так и не описали - что такое заряд и никто в мире не знает что это. Внутренняя электронная структура - это не ответ. Не обижайтесь, но у вас нет чёткого ответа.
И когда вы переедаете заряженной палочкой заряд вращающейся вашей структурой, то ее надо ориентировать в пространстве потому как если её перевернуть вращение по часовой стрелке - положительный ваш заряд- перейдёт во вращение против часовой стрелки - в отрицательный ваш заряд.
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: