Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
tutuДата: Пятница, 20.09.2013, 09:49 | Сообщение # 761
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline

извините,не отправляются сообщения- что-то с сетью (невозможно отобразить страницу)поэтому - копия из моих документов sad
Прикрепления: 4731254.jpg (77.3 Kb)


Сообщение отредактировал tutu - Пятница, 20.09.2013, 12:45
ПенсДата: Пятница, 20.09.2013, 14:17 | Сообщение # 762
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (tutu)
извините,не отправляются сообщения- что-то с сетью (невозможно отобразить страницу)
У Вас в форуме м.б. недостаточно сообщений.
Со временем пройдёт  smile

Мне понравился комментарий к первой статье примерно о том же (я не спец, если что  smile ):

Касаемо теории БВ всегда было непонятно - ведь современные ЧД и мир до БВ фактически одно и то же - невероятно плотный сгусток материи, за горизонтом событий ЧД фактически отсутствуют пространство и время. Однако ЧД не взырываются порождая новые миры.
Хотя если верить этой модели наши ЧД должны взряваться порождая двумерные галактики, звезды, двумерные земли с двумерными человечками..
smile
Голова идёт кругом...
Означает ли всё это, что наша вселенная  находится в ЧД, согласно этой теории?


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 20.09.2013, 14:52
ПерКосРакДата: Пятница, 20.09.2013, 23:02 | Сообщение # 763
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Означает ли всё это, что наша вселенная находится в ЧД, согласно этой теории?

Вселенная вполне может иметь нулевую массу, а так же находиться за горизонтом событий пространства в котором находится вселенная, если только оно существует.
ПенсДата: Суббота, 28.09.2013, 20:01 | Сообщение # 764
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Голова идёт кругом...
Просветите...
Четырёхмерная звезда.
Четвёртое измерение раньше всегда было временем, а теперь?
Если и теперь тоже самое, что в нашей трёхмерной вселенной его нет?
Тогда, что мы принимаем за время и чем оно отличается от того в четырёхмерной вселенной?

Почитал в инете здесь - это не время.
"Четвертое измерение непостижимо. Если оно существует и если все же мы не в состоянии познать его, то, очевидно, в нашей психике, в нашем
воспринимающем аппарате чего-то не хватает, иными словами, явления
четвертого измерения не отражаются в наших органах чувств. Мы должны
разобраться, почему это так, какие дефекты вызывают нашу
невосприимчивость, и найти условия (хотя бы теоретические), при которых
четвертое измерение становится понятным и доступным. Все эти вопросы
относятся к психологии или, возможно, к теории познания".
Или вот:
"Некоторые теории очень красочно рассказывают о том – что такое четвёртое измерение, но в итоге так и не отвечают на этот вопрос".   smile

Добавлено (28.09.2013, 20:01)
---------------------------------------------
Как формируются черные дыры?

После того как звезда израсходует весь водород, она переключается на гелий. Когда расходуется гелий, наступает
очередь углерода, а затем кислорода. После ряда процессов звезда
лишается средств для воспроизводства своих энергетических запасов.
Звезда взрывается. Наступает эра черной дыры.

Сообщение отредактировал Пенс - Суббота, 21.09.2013, 09:27
MusicHeavenДата: Суббота, 28.09.2013, 22:55 | Сообщение # 765
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Группа физиков теоретиков полагает, что Вселенная могла зародиться после столкновения четырехмерной звезды с Черной дырой.

А 4-х мерная звезда и ЧД появились в результате БВ biggrin

Цитата (Пенс)
Касаемо теории БВ всегда было непонятно - ведь современные ЧД и мир до БВ фактически одно и то же - невероятно плотный сгусток материи

Совсем не одно и тоже.

Цитата (Пенс)
Хотя если верить этой модели наши ЧД должны взряваться порождая двумерные галактики, звезды, двумерные земли с двумерными человечками..

Почему сразу 2-е ? Сами они то не 2-е.

Цитата (Пенс)
Просветите...
Четырёхмерная звезда.
Четвёртое измерение раньше всегда было временем, а теперь?
Если и теперь тоже самое, что в нашей трёхмерной вселенной его нет?
Тогда, что мы принимаем за время и чем оно отличается от того в четырёхмерной вселенной?


Время и мерность пространства это лишь свойства самой энергии.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 28.09.2013, 22:56
ПенсДата: Суббота, 28.09.2013, 23:12 | Сообщение # 766
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Время и мерность пространства это лишь свойства самой энергии.

А Вы не из этих... продвинутых?... да вроде нет.
Мне бы хотелось выслушать научную точку зрения, а не одну из современных теорий, которых развелось тут, (как собак нерезаных - поговорка smile ) после того, как Ельцин сказал когда-то: Bcё что не запрещено, то разрешено.
И пошло, поехало...

Цитата (MusicHeaven)
А 4-х мерная звезда и ЧД появились в результате БВ

А это уже следующий вопрос...


Сообщение отредактировал Пенс - Суббота, 28.09.2013, 23:18
alenka21Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:44 | Сообщение # 767
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Пенс
 
Тоже другой инфы не было.
MusicHeaven
Цитата
А 4-х мерная звезда и ЧД появились в результате БВ


MusicHeaven, ну так отбуцаться и я могу. Может объясните? Времени вообще не существует, только к зеркалу подойдите снова. И через 10 лет снова.

Да. рассуждаю на уровне дилетанта. Ну какой смысл создавать черную дыру и планету одновременно? Это типа купить квартиру с вакуумным унитазом, который засасывает все. и чем больше засасывает, тем больше потребности. Где же расширение квартиры будет? И тут вопрос не расширения вселенной. Тут сразу большая вселенная с критической массой. Время сливать.
MusicHeaven,
Цитата
Время и мерность пространства это лишь свойства самой энергии.

= утренний бутер с колбаской- даст Вам энергию


MusicHeavenДата: Воскресенье, 29.09.2013, 02:26 | Сообщение # 768
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
А Вы не из этих... продвинутых?

Смотря кто эти “продвинутые”.

А 4-х мерная звезда и ЧД появились в результате БВ
Цитата (Пенс)
А это уже следующий вопрос...

Нет - это всё тот же вопрос.

Или вас устраивает блуждание по пустыне - шаг вперёд и два назад ?

Цитата (alenka21)
MusicHeaven, ну так отбуцаться и я могу. Может объясните? Времени вообще не существует, только к зеркалу подойдите снова. И через 10 лет снова.


Понимаете – Времени нет самого по себе как и Пространства.
Пространство и Время есть только там где есть Энергия т е Пространство и Время это свойства Энергии.

Пример с зеркалом не совсем удачен т к старение процесс запрограммированный.

Более понятен пример невозможности преодоления расстояния от точки А до точки Б за нулевое время )

Цитата (alenka21)
= утренний бутер с колбаской- даст Вам энергию

Один из её видов – не самый ёмкий и быстро подвергаемый энтропии )




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 29.09.2013, 02:30
tutuДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:15 | Сообщение # 769
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline

Особая благодарность Академику за напоминание всем о том . что время - квантованно (многие об этом забывают).
ПенсДата: Суббота, 19.10.2013, 11:19 | Сообщение # 770
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата [b
MusicHeaven, ]Пространство и Время это свойства Энергии

А я читал - материи, а это одно и тоже?

Как растут массивные черные дыры: данные Виртуальной Обсерватории

Результаты показали, что более массивные черные дыры имеют тенденцию располагаться в галактическом окружении с высокой плотностью. Эта связь
между массивной черной дырой и галактикой, в которой они находится,
удивительна: ведь радиус «густонаселенных» областей галактик намного
больше, чем радиус массивной черной дыры.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 25.10.2013, 14:51 | Сообщение # 771
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Большая ошибка в том ,что Большой Взрыв ,Черная Дыра , рассматриваются в отрыве  от Галактики.Во Вселенной ничто не существует само по себе. судите сами -- Сколько лет ученые пишут на эти темы  свои статьи,но никто из них не сформулировал ответ,а что такое Галактика ?,а что такое  Большой Взрыв ?,а что такое  Черная Дыра ?  Я хочу попытаться  это сделать,хочу представить Вам  формулировку , что из себя представляет  Галактика,с моей точки зрения.    Галактика представляет собой законченную ограниченную структуру,без начала и без конца,внутри которой,под  патронажем гравитационного  поля галактики и контролем гравитационным полем Вселенной,,функционируют всевозможные тела,различных масс и габаритов,различных степеней раскаленности. Все эти тела ,в галактике,имеют свои ,индивидуальные ,  определенной мощности,гравитационные поля,которые, в просторах  галактики, взаимоуравновешенны и сбалансированы и тем самым создают общее сбалансированное поле галактики,в котором и удерживаются, при помощи гравитационного поля центра  ее. Гравитационное поле центра  и при помощи  гравитационного поля Вселенной и формирует галактику,в той или иной точке гравитационного поля Вселенной, Отсюда и различное количество  разнообразных тел в галактиках,различные конфигурации их,различные ,по массе и температуре раскаленности,определенное количество тел. В зависимости от географии расположения галактик,их центры ,взаимодействуя с определенной точкой Вселенной,с ее мощностью гравитационного поля в ней формируют  объемы галактик.Формируются определенные , по массе ,звезды,планеты их спутники и т.д.,В отдельных географических местах галактики,формируются  звезды и планеты, определенной раскаленности, В зависимости от этого у звезд  формируется определенная температура  наружной и внутренней поверхности,мощность прохождения термоядерной реакции.
Весь этот процесс контролируется Вселенной,которая может влиять на него,посредством  периодичных добавок энергии в  мощность гравитационного
поля галактики, или сооружением Черной \Дыры над телом,нарушителем сбалансированности галактики,а значит и самой Вселенной. Вот здесь необходимо напомнить,что каждое тело в галактике, кроме индивидуального гравитационного поля имеет  -- свои постоянные параметры -- координаты орбит,углы их наклона,скорость движения по орбите,скорость вращения вокруг своей оси,расстояния от тела до центра,между телами,между телом и спутником, между спутниками. В се это и есть галактика. Рассматривать же звезды как самостоятельные тела,отдельно от галактик и привело ,извините,ученых к Теории Большого Взрыва. Теория явно надумана  и для науки или реальной ее ценности трудно что--то говорить. Вот о Черной Дыре ,к той формулировке,которая существует,я хочу добавить следующее -- основная деятельность сформированной Вселенной ,ЧД,в моем представлении заключается в  1.-- поглощение тела нарушителя сбалансированного состояния галактики,а ,следовательно и Вселенной. 2. Из  кусков уничтоженного тела , ЧД формирует и внедряет в галактику новые тела,равные по суммарной массе и мощности гравитационных полей,уничтоженного тела. Отсюда -- ЧД --одноразовая ,энергоемкая,запрограммированное индивидуальное образование. В подтверждении моего мнения ,хочу сослаться на то,что наша Солнечная  система планет -- также продукт  общей работы ЧД и Вселенной. Это я привел в своем сообщении и аргументировал,и это подтверждено моим открытием смотри--в рубрике-- Солнце оказалось почти идеальным шаром,мышка,форум,мышка,Солнечная система имеет искусственное происхождение? стр.8  сообщение 141 и стр.10,сообщение 186.

Добавлено (25.10.2013, 14:51)
---------------------------------------------
Дополнение.Любителям и почитателям Большого Взрыва. Хокинг,в своей книге --,,Вселенная  Стивена Хокинга.Три книги о пространстве и времени.,,пишет,рассказывая,взахлеб,о том, а он настаивает на этом,что когда--то все тела собрались в одном месте \ не в туалете же \ и были сжаты до точки,вплоть до нулевых размеров. \ Запомним это \. Для Хокинга такой формации как Галактика-- не существует вообще,т.к. в его книге ни разу не упоминается галактика,тела в ней,взаимодействие тел в галактике,взаимодействие галактик и со Вселенной.Тогда  как понять выражение -- ,,все тела собрались в одном месте ,,? Если были тела,значит были какие--то галактики,тогда зачем их нужно собирать в одном месте?
Прессовать до точки с нулевыми размерами,а потом взрывать,вот только как взорвать --нуль--?,хотелось бы ознакомиться с этой технологией.Но иначе написать что--то другое он не мог,потому что понимал, что ответа на вопрос -- откуда пыль?,откуда энергия такая ,в пустом холодном Космосе?-- его просто нет. Другой  , умелец ,, спрессовал громадный шар и взорвал его. Чем бы дитя не тешилось,абы не плакало. Цель у обоих одна -- Признание их трудов,как первооткрывателей Вселенной,процесса ее возникновения. Для данной цели все пути хороши. Все так,но я хочу напомнить слова Русского писателя А.М.Горького,который писал -- ,,ЧЕЛОВЕК -- это звучит гордо ,,. По этому поводу у меня сложились стихи. Читай мое сообщение в рубрике Солнце  оказалось почти идеальным шаром,мышка,форум,мышка,космос,мышка, Теория Большого Взрыва. стр.34,сообщение 667.


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Пятница, 25.10.2013, 14:53
ПенсДата: Среда, 20.11.2013, 16:50 | Сообщение # 772
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

«Световое Эхо» помогло обнаружить вспышки рядом с Черной Дырой

Источником этого сигнала, исходящего из области Стрельца А (Sagittarius A) скорее всего является падение в черную дыру больших скоплений матери,
возможно, оставшихся после разрушенной звезды или планеты.

Добавлено (15.11.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Ученые не нашли подтверждений объяснению природы темной материи

Добавлено (20.11.2013, 16:50)
---------------------------------------------
Одна звезда может создавать две черные дыры

Никто до сих пор не предполагал, что благодаря одной умирающей звезде может появиться две черных дыры, которые затем сольются», - говорит
Рейссвиг.

владимер123Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:42 | Сообщение # 773
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Просветите...Четырёхмерная звезда.
Четвёртое измерение раньше всегда было временем, а теперь?
Четырехмерный (Призрачный) Мир.
Имхо, наша Вселенная схематично состоит из 2х энергетических полюсов и 2х видимых трехмерных Миров между ними, который они формируют (Мир и анти Мир). Но существует еще и Информационные Миры (два), которые располагаются вокруг Полюсов, в непосредственной близости.
Сами центры имеют нулевую материальность (плотность), Время в них не движется (Ноль-Центры), можно предположить, они объединены во едино. Вращение трехмерных Миров относительно общего Ноль-центра происходит в разные стороны, поэтому и Время в них течет в разные стороны.
С трехмерным Миром мы знакомы, это видимый Мир, в нем три меры (плюс Время). Он всего лишь Следствие
А вот четырехмерный (Информационный) Мир...  (Он есть Причина). Он расположен вокруг Ноль-центра, в непосредственной близости. Поэтому к трем мерам в нем добавлена четвертая -Ноль (ось координат). По аналогии с трехфазным электричеством, есть соединение "треугольник", где задействованы три фазы, и есть соединение "звезда" где задействованы четыре фазы (+0)
Из за той же близости  к одному из Полюсов, Четырехмерные (Информационные) Миры имеют очень слабую материализацию и слабо текущее Время Мы изредка можем видеть их в виде призраков, миражей, хрономиражей, это когда трех и четырех мерные Миры по какой то причине не совпадают В основном они постоянно наложены друг на друга и совпадают.
Четырехмерный Мир населен живыми энергетическими сущностями, которые мы знаем как наши Души. Вот они и есть бессмертные, но по законам Матушки - Природы обязаны время от времени "линять" или сбрасывать трехмерный покров, оставаясь некоторое время в четырехмерном. В трехмерном Мире мы это воспринимаем, как Смерть. Питаются они энергией эмоций, поэтому мы вынуждены как радоваться, так и страдать.
Имхо, трехмерный Мир один на всех, а вот четырехмерные имеют множество параллельных Миров; в четырехмерном состоянии можно телепортироваться, путешествовать в Пространстве-Времени....


сколько людей - столько мнений.
ПенсДата: Четверг, 21.11.2013, 19:53 | Сообщение # 774
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата владимер123 ()
Четырехмерный Мир населен живыми энергетическими сущностями

Где это Вы начитались, или сами всё придумали... biggrin
владимер123Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:16 | Сообщение # 775
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Где это Вы начитались, или сами всё придумали...
Да уж...Тут так,как и везде... fie
Сам придумал

Добавлено (21.11.2013, 21:16)
---------------------------------------------
...Я считаю Черные дыры полупроводиковыми переходами (в одну сторону) Значит, где то есть выход, в другой Реальности или мерности, в зависимости, куда они ведут.
Имхо, мы не единственные жители Вселенной, есть более разумные Цивилизации... Вполне вероятно ЧД это искусственные образования, созданные разумными существами для мгновенного  Перехода. (Прокола пространства).
Имхо, ЧД, как и полупроводниковые приборы, могут иметь рразличные связи, быть регулируемые, PN, PNP, NPN, NPNP, И Т.Д.
То есть, можно попасть как в анти Мир, так и в свой собственный, только в другое Пространство или Время...
Вообще, наша Вселенная, как большая электронная схема.
Черная потому что материя (пространство) движется в одном направлении (туда)


сколько людей - столько мнений.
Владимир2626Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:22 | Сообщение # 776
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата владимер123 ()
наша Вселенная схематично состоит из 2х энергетических полюсов и 2х видимых трехмерных Миров между ними, который они формируют (Мир и анти Мир).
А где ты видел второй трехмерный Мир?Не говоря уж про второй эненргетический полюс.
владимер123Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:54 | Сообщение # 777
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Темная материя... Не понятно. Есть материя, есть анти материя, ...
Имхо, существует "темная полуматерия" или ноль-материя, это то, что мы называем эфиром.
Что то вроде темной энергетической субстанции, трехмерного "черного листа" на котором белая полуматерия (Энергетическая субстанция) "рисует" трехмерное изображение какого либо объекта.
Так как "Белый свет" имеет свойство разлагаться на 7 цветов радуги, трехмерный Мир цветной, не черно-белый...

Добавлено (21.11.2013, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Владимир2626 ()
А где ты видел второй трехмерный Мир?Не говоря уж про второй эненргетический полюс
Теоретически энергия - это разность потенциалов. А что есть Мир и анти Мир, догадываются все.


сколько людей - столько мнений.
Владимир2626Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:15 | Сообщение # 778
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

владимер123, не уходи от ответа.Где ты видел второй трехмерный мир,может я тоже хочу туда ....посмотреть ;).И на каком участке неба у нас плюс и где минус?

Сообщение отредактировал Владимир2626 - Четверг, 21.11.2013, 23:52
владимер123Дата: Пятница, 22.11.2013, 09:18 | Сообщение # 779
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата Владимир2626 ()
, не уходи от ответа.Где ты видел второй трехмерный мир,может я тоже хочу туда ....посмотреть ;).И на каком участке неба у нас плюс и где минус?
...В мозгах у себя видел, образное мышление у меня. Люблю придумывать. А верить или не верить - это уже Вам решать.
"Плюс - Минус везде. Например, темный фон Вселенной - это Минус. А все атомы и частицы в нем "рисует" Плюс.  Каждый атом в Мире имеет ядро - мини белая дыра -Плюс
Солнце тоже является огромным "проколом" между- и + , Белая энергия вступает в реакцию с Черной и создает водород (первичный атом) (Солнце, имхо, не горит само по себе, а светильник, который питается поступающей энергией извне, как лампочка)...


сколько людей - столько мнений.
ИзвочикДата: Пятница, 22.11.2013, 19:08 | Сообщение # 780
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата Ta-is ()
Что такое черная дыра?Это космическая "мусорка", в которую втягивается отработанная материя. Что с этой материей происходит внутри ЧЧ сказать сложно, возможно материя полностью "обнуляется". Считается, что в ЧЧ нет времени и нет пространства. Возможно, что ЧЧ является как бы проходом в параллельные Вселенные.
А они реально существуют???


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: