Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 10:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » "Расстояния" между измерениями
"Расстояния" между измерениями
MentalДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:12 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Предлагаю для размышления список длин волн света для однотипных с нашей плотнофизических реальностей.

... - 7,45325 - 7,43583 - 7,26163 - 7,24421 - 7,22679 это мы - 7,20937 - 7,19195 - 7,17453 - 7,15711 - ...

Отличаясь "на чуть - чуть", планы, тем не менее, никак не контактируют и не мешают друг другу. Но при этом занимают пространство этой же самой Вселенной. И на Земле с нами одновременно на разных частотах проживают жизни многие миры, не менее разумные, с такими же людьми как мы, только чут-чуть с другими физическими законами, хотя в целом очень похожими. Это можно назвать "параллельными мирами". Суть и назначение такого количества различных миров? Возможно, для того, чтобы хотя бы у какого-нибудь плана в масштабах Планетки был шанс прийти к гармоничному финалу в эволюции? Бессмысленно делать ставку лишь на одно "человечество". Вдруг, оно провалит опять всё, что можно?...
Поскольку всё в Жизни идеально упорядочено, все соотношения могут быть выражены математически. И геометрически.
Если владеете какой-либо информацией о пропорциях, соотношениях между планами - мирами - измерениями, пишите, будем размышлять.

CoderДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:33 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 33
Награды: 9
Репутация: 1121
Статус: Offline

Quote (Mental)
.. - 7,45325 - 7,43583 - 7,26163 - 7,24421 - 7,22679 это мы - 7,20937 - 7,19195 - 7,17453 - 7,15711 -

У меня вопрос.... откуда такие цифры??
MentalДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:22 | Сообщение # 3
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Именно эта последовательность встретилась у Ориса (Сергей Цвелёв), название текста не помню. Но "наша" длина волны 7,23 см (округлённо) встречалась в трёх источниках (Мельхиседек и ещё где-то, у Пифагора, по-моему). Источники написаны в разное время, совершенно разными авторами. При этом авторы - очень глубокие специалисты в своих областях.
Не доверять нет смысла.
Я разбирался с этой последовательностью. Там есть упорядоченность. А вокруг всё упорядочено очень тщательно.
Если копнуть дальше в механизмы космологические, то появляются формулы и термины, описывающие характеристики измерения: ротационный пространственный коэффициент, ротационный ноовременной сдвиг, коэффициент инерционного смещения,поворотный сферо - радиус...
CoderДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:40 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 33
Награды: 9
Репутация: 1121
Статус: Offline

7,22679 -Это мы!!! А 7,15711 будем уже не мы,может быть собой и оставаясь!
smurygin83Дата: Понедельник, 21.12.2009, 11:25 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Господа, Здравствуйте. возможно закономерности паралельных миров и понятныи ясны, но я хочу сказать вам, что между этими параллельными мирами, происходит постоянное слипание, и пересечение.
Чем оно проявляется?
Все предельно просто, ДЕЖАВЮ. Никогда не казалось вам, что вы уже переживали данное явление, момент времени, ощущение себя в пространстве, поверьте, это не игра нашей фантазии, а нечто большее,.
Данное явление обусловлено тем, что параллельные миры, развиваясь вместе с нашим миром могут немного опережать или отставать от нашего, учитывая это, начинают действовать законы разности пространственно временного континума и длины волны.
Учитывая наше положение в отношение других миров, явно опережающих нас в событиях, вследствии чего, из за колебаний волн, в точке наименьшего значения одной и точке натбольшего значения другой, происходит пересечение, слипание и если в этой точке находится организм, а вернее человек, способный осмыслить и выразить свои ощущения, получает информацию от самого себя, и вот пожалста, дежавю.
Иногда мы считаем, что инопланетяне нас навещают для каких то целей, а это просто наша цивилизация, плюс несколько миллионов лет вперед, попадает в эти слипания, или целенаправленно пытается к нам пробиться.

Так оно или нет, узнаем через пару миллионов лет.

Сообщение отредактировал smurygin83 - Понедельник, 21.12.2009, 13:56
NiaRinTДата: Понедельник, 08.03.2010, 08:45 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 40
Статус: Offline

smurygin83
Согласен. wacko Но если два обьекта окажутся в одном и том же месте одновременно => один объект обязательно погибнет dry
smurygin83Дата: Вторник, 09.03.2010, 00:04 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

нет, погибнут оба и пространственно временной континум аннигилирует гравитационно волновую активность временного и материального пространства и все, каюк.....
DonTimonДата: Вторник, 09.03.2010, 06:43 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (smurygin83)
нет, погибнут оба и пространственно временной континум аннигилирует гравитационно волновую активность временного и материального пространства и все, каюк.....

Пот русски пожалуйста, а то ты мне доктора Шелдона Купира напоминаешь.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
AvaddonДата: Среда, 02.06.2010, 03:38 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

...а длина волны чего 7,22679? (бо шо-то "7,22679 - это мы" уж слишком неопределенно...) smile

Добавлено (02.06.2010, 03:38)
---------------------------------------------
...а если это длина волны нашей реальности то по-моему должен быть промежуток какой-то а не просто число...

BrunoДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:46 | Сообщение # 10
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Чуток любопытной информации...

"Если весь электромагнитный спектр представить в виде линии длиной 2м, то видимый нами диапазон на этой линии будет занимать около... сантиметра! Другими словами, мы видим менее 1% электромагнитной реальности. А есть еще и реальность, находящаяся за пределами электромагнитного спектра, в области так называемой "темной " (не связанной с электромагнитным излучением) Вселенной. О таких "параллельных мирах" мы можем судить лишь по длине универсальной волны. Все сущее - тела, планеты - вибрирует, излучая волны в форме звука или света. И в физике реальность рассматривается как волновая форма. Отсюда вывод: уровни измерений реальности "параллельных миров" есть не что иное, как различные базовые длины их универсальных волн. Базовая длина волны нашей Вселенной - 7,23 см. Она отвечает звуку "ОМ" (теологическому "амен"). Это средняя длина волны всех обьектов нашего измерения. Она - точка отсчета. Например, расстояние 7,23 см отвечает расстоянию между центрами зрачков человека, расстоянию от кончика подбородка до кончика носа, ширине ладони, расстояний между энергетическими центрами ("чакрами") тела. Эта величина присутствует в нашем теле, потому что мы часть этой Вселенной как части измерения реальности, воплощенной в нас.
Соразмерность проявляется и в том, что наш глаз меньше "ока (ядра) Галактики" и больше нейтрино в одно и то же количество раз - 1022. Вот почему с ядрами галактик происходят процессы, аналогичные делению и слиянию клеток человека. А по данным журнала "Нэшнл джиогрэфик" (США), галактики окружены энергетическими сферами с такими же пропорциями, как и энергосфера человека, когда она активирована дыханием, - она имеет диаметр до 18м и точно так же вращается вокруг своей оси, как и галактики. Кстати, астрономическое понятие "черная дыра" с недавних пор нашло "гуманистическое" применение, став дефиницией энергетики отдельных людей. Коль скоро мы - дискретная часть Мироздания, само оно представляет собой множество параллельных Вселенных, чьи уровни измерений реальности измеряются соответственно длинами универсальных волн меньше либо больше 7,23см. Поэтому, перемещаясь с одной универсальной волны на другую, можно путешествовать по параллельным Вселенным.
Как же это практически сделать? Музыканты и физики давно обнаружили, что между основными звуковыми тонами существуют дополнительные, возникающие при звучании одного тона и звучащие выше его, - обертоны: 12 "больших", а в промежутках между ними более 200 "малых". 12 "больших" обертонов между двумя нотами (или измерениями) - точная копия "вселенского паттерна". Учитывая, что в октаве (звуковой шкале) 12 нот по 12 обертонов, получаем 144 основных уровней реальности Вселенной. Точнее говоря, 12 основных уровней измерений и 132 дополнительных в пределах "октавы Вселенной". Соответственно обертоны определяет и так называемые подпространства каждой Вселенной, разделенные ими как стенками. Эти сопредельные Вселенные наложены друг на друга в ряд. И между ними в силу резонанса вибраций в определенной точке пространства возникает "проход", пронизывающий все Мироздание. Такие узловые точки Мироздания в теологии считаются сакральными. Они существуют не только на Земле (как части мироздания), но и в открытом Космосе. По сообщению издания "Тайм" от 12 мая 1997 года, астрофизик Вильям Перселл нашел такой галактический "переходник" - "колосс антивещества в виде трубы, что вытягивается из центра нашей Галактики на триллионы километров в космос под углом 90 градусов к плоскости Галактики".

РуссаДата: Четверг, 24.06.2010, 08:49 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Bruno)
7,23 см отвечает расстоянию между центрами зрачков человека, расстоянию от кончика подбородка до кончика носа, ширине ладони, расстояний между энергетическими центрами ("чакрами") тела. Эта величина присутствует в нашем теле, потому что мы часть этой Вселенной как части измерения реальности, воплощенной в нас.

Это в идеале, когда пропорции человека соответствуют "золотому сечению". Но как правило они отклоняются в ту или иную сторону. Например у меня расстояние между центрами зрачков 6, 22. Но тогда получается, что моя реальность "настроена" немножко по другому? Замечала, что мои цветоощущения немного другие, я вижу больше различий в полутонах.
Многие музыканты могут услышать малейшие отклонения в звучании. Их ухо воспринимает гораздо более тонкие настройки.
Может ли такое быть, что сейчас мы параллельно существуем в чуть разных реальностях? При чем по образу мышления люди в них достаточно сильно отличаются.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Четверг, 24.06.2010, 11:19 | Сообщение # 12
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Константа нашего мира физического - 3,1415. Не 3 ! То есть, мы как бы в трёхмерке, но граница размыта, мы можем персонально туда - сюда немного перенастраиваться в разное время. Отсюда и восприимчивость различная.
Ещё интересные взаимоотношения между диапазонами:

До (прима) = 1 = 24\24
Ре (секунда) = 1 + 3\24 = 27\24 = 9\8 = 1,125
Ми (терция) = 1 + 6\24 = 30\24 = 5\4 = 1,25
Фа (кварта) = 1 + 8\24 = 4\3 = 1,333
Соль (квинта) = 1 + 12\24 = 1,5
Ля (секста) = 1 + 16\24 = 1,667
Си (септима) = 1 + 21\24 = 1,875
До (октава) = 1 + 24\24 = 2

РуссаДата: Пятница, 02.07.2010, 23:51 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Константа нашего мира физического - 3,1415. Не 3 ! То есть, мы как бы в трёхмерке, но граница размыта, мы можем персонально туда - сюда немного перенастраиваться в разное время

Получается, что мы таки можем путешествовать по близлежащим Реальностям. Хм, похоже действительно это возможно, при чем в волновом диапазоне они отстоят друг от друга на сотые доли, а вот в восприятиях Души все гораздо дальше.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Суббота, 03.07.2010, 00:10 | Сообщение # 14
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
а вот в восприятиях Души все гораздо дальше.

Не просто дальше, а какая-то часть нас чётко удерживает эти настройки. Иначе мы сошли бы с ума. Хотя у сумасшедших некоторых, у алкоголиков в белой горячке, у наркоманов это и происходит, только они не могут это контролировать, потому сходят с разума.
РуссаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:10 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Mental, похоже на "предохранительный клапан". Думаю, что люди, тобой описанные по более грубым мирам путешествуют. Вверх им дорога закрыта, чтобы там разных дел не понавытворяли.
В Северной Традиции есть понятие о 3-х законах Пространства. Так вот, как раз 3-й закон говорит о том, что возможность перемещения в более тонкие планы определятся количеством Любви в Душе человека. Чем выше спосбность любить, тем на более тонкий уровень он может переместиться.
Тогда получается, что "предохраняют" не человеческий разум, а от него..

Добавлено (18.07.2010, 21:10)
---------------------------------------------
В Северной Традиции было понятие о 3-х законах Пространства. Эти законы взаимно дополняли друг- друга. Я назову их, а потом опишу примерный принцип действия.

1-й закон- Множащиеся альтернативы создают Пространство
2-й закон- Глубины соприкасаются
3-й закон- Мерой прикосновения является Любовь.

Начнем с начала. Мы в разговоре часто говорим - "..я близок к тому...", или "...я далек от этого", имея ввиду свой взгляд на какую-то проблему. Жизнь постоянно ставит нас перед выбором. Мы поступаем определенным образом, но ведь могли бы поступить совершенно иначе!
Приведу хорошо известный всем пример- Гуляет по райскому саду Ева, и тут как раз Змей с яблоком. И вот Вселенная раздваивается- мы хорошо знаем Мир, где Ева не устояла перед искушением, но есть Мир, где она отказалась от предложенного фрукта. Следующий момент- Каин и Авель. Есть Мир, где было совершено убийство, но есть и другой Мир, где этого не произошло. А теперь просто представьте, на какое расстояние будут разнесены Миры с таким выбором. Дальше пойдет по нарастающей. Ну чем не «Большой взрыв»?
Далее- да, Миры постоянно удаляются друг от друга, но у них есть общая точка прикосновения- Изначальное состояние. Тот момент, когда выбор еще не сделан, является общим для двух Миров. И если идти вглубь дальше, то мы придем к моменту «Изначальной Божественной мысли». Именно погружаясь в Первооснову наши далекие пра-пра-пра.. могли путешествовать по Мирам.
И вот тут вступает в действие третий закон Пространства- Путешественник по Мирам может проникать на уровни планет, у жителей которых способность Любить примерно такая же.
Чем выше этот потенциал, тем более высокий уровень можно посетить. При чем количество Любви жителей планеты влияет на размер самой панеты, и на размер Неба вокруг.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЗащитникДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:21 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Русса, спасибо за информацию. Теперь осталось разобраться что такое Любовь, ведь каждый ее понимает по-своему и какие существуют способы ее увеличения в душе. smile

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Ta-isДата: Суббота, 05.02.2011, 00:48 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Любовь - это сила созидания... (Одно из значений)

Добавлено (05.02.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Защищая Любовь, человек сокращает расстояние между мирами...

СемёнДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:05 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Как могут быть расстояния между измерениями, когда измерение расстояния уже есть измерение. Какие-то абстракции. Если имеется ввиду расстояния между вселенными... То расстояние от атома нашей вселенной до атома другой вселенной равно обычному расстоянию между атомами нашей вселенной. И те и те в одном пространстве и проскальзывают или проходят мимо друг друга как люди или машины на улице.

Сообщение отредактировал Семён - Понедельник, 07.02.2011, 18:22
Slava_72Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:38 | Сообщение # 19
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Mental)
список длин волн света

Вопрос. В каких еденицах?
BrunoДата: Среда, 16.02.2011, 00:11 | Сообщение # 20
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Вопрос. В каких еденицах?

В сантиметрах )
Форум » Вселенная » Космос. » "Расстояния" между измерениями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: