Pulsar

Пятница, 17.05.2024, 13:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Темная энергия, темная материя
serg1975Дата: Среда, 27.07.2011, 15:43 | Сообщение # 241
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Даже если исходить из Вашего предположения, то что мы знаем - 4%, "тёмный сектор" - 96%. Даже если к тому что мы видим приплюсовать, ещё столько же (закон сохранения энергии) это будет всего 8%, где ещё 92%? Во "тьме".

очень спорная фраза. эти % - это вывод из того что мы пронаблюдали, оценили массу и энергию, и увидели что исходя из гравитационного воздействия объектов, есть 96 % неизвкстно чего. опять- тут не учитывается реальное положение объектов! я ни разу не слышал что в расчетах учитывается гравитац взаимное влияние объектов находящихся в реальном месте космоса. а эти объекты еще и движутся - эти проценты должны еще и меняться! так что если предполагать что я прав, то проценты надо пересчитывать. biggrin приду домой займусь! (шутка)

и все таки вопрос ко всем, ктонибудь видел в каких-то астрономических расчетах упоминание реального положения объектов в космосе(звезд, и тп) и учитывание влияния на расчеты именно их реального расположения на момент расчета?

я не нашел.. ну какже без этого? эх...
пабиДата: Среда, 27.07.2011, 16:33 | Сообщение # 242
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

serg1975, Но почему же не говорят , говорят и очень много , Вы прочитайте все посты в теме Вселенная. cry

По моим предположениям , было пространство и в этом пространстве ( я не отношусь к сторонникам Большого взрыва) , (Вообщето, если интересно , то прочитайте все дискуссии в теме Вселенная , там очень много интересного и очень много форумчанами выдвигалось различных идей),и в этом пока не занятом пространстве не было ничего, то есть не было той соответствующей среды в которой бы происходили какие то колебания( Гугон, по моему очень , даже сторонник , особенно звуковых колебаний smile ), и вот Вселенная образовалась , с её образованием появилась темная материя, которая как известно состоит из пока нам неизвестных невидимых частиц ( но имеющих массу), способную проникать сквозь любую материю, мало взаимодействующую с магнитными и электричеескими полями, наряду с темной маткрией ( невидимой частью нашей Вселенной) , образовалась видимая часть материи- водород , гелий ну и много ( Вам это известно) другого.Так вот , эта видимая материя стала распространяться внутри невидимой тёмной материи причём согласно строению тёмной материи ( ну грубо , её характеристикам), а так как создалось сильноё давление материй друг на друга , то Вселенная начала Расширяться причём во все стороны пространства ( доказано , что Вселенная и однородна и изотропна)и вот тут то из-за давления внутри Вселенной Тёмной материи на видимую материю и создался эффект гравитации.И вот тут то serg1975, я думаю Вы и увидели пародокс того, что Вы сейчас и хотите доказать , что в результате этого пародокса ( мне и самой это стало очевидным) , темная материя при прохождении через материю видимую как бы прижимает мелкие частицы к крупным за счёт разницы давлений при её прохождении через крупные и более мелкие частицы видимой материи . И получается, что , действительно , эффект гравитации, так как большие предметы не притягивают маленькие, а Тёмная материя выполняет их роль.( извините , если неправа)
Далее , тёмная материя , не проникает сквозь ядра атомов , а вот всё пространство между атомами веществ заполнено ею.Теперь ,относительно света.Свет , являясь разновидностью электромагнитных колебаний , не может распространяться в абсолютной пустоте и если учесть , что всё заполнено Тёмной материей , то эта разновидность электромагнитных колебаний происходит в её среде и можно с уверенностью сказать , что мы наблюдаем Галактики и Звёзды с частотой света Тёмной материи. а вот за пределами Вселенной или в пустотах Тёмной материи мы ничего не увидим , потому что нет среды передачи колебаний. Так , что свет - напрямую serg1975, это не Тёмная Материя , а свет объектов ( ну и прошлого разумеется)-это та разновиднось колебаний которую Тёмная материя проводит в своей среде, по частотам своего света .
(Обоснование взято , по статьям Кузнецова И. Л. г . КУрск.) serg1975, Вы это хотели? smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 27.07.2011, 16:47
serg1975Дата: Среда, 27.07.2011, 17:24 | Сообщение # 243
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

паби, крууто, я почти это хотел... я должен обдумать Ваши слова. интересно.
POl-XДата: Четверг, 28.07.2011, 10:18 | Сообщение # 244
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 154
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

Quote (паби)
я не отношусь к сторонникам Большого взрыва

Quote (паби)
и вот Вселенная образовалась

так какое ваше мнение по поводу образования вселенной?


Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи.
ГугонДата: Четверг, 28.07.2011, 10:50 | Сообщение # 245
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (POl-X)
так какое ваше мнение по поводу образования вселенной?
Дык, она была всегда.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
serg1975Дата: Четверг, 28.07.2011, 11:34 | Сообщение # 246
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

итак Паби, по Вашей информации...
------------------------------------------- Паби---------------
По моим предположениям , было пространство и в этом пространстве
и в этом пока не занятом пространстве не было ничего, то есть не было той соответствующей среды в которой бы происходили какие то колебания( Гугон, по моему очень , даже сторонник , особенно звуковых колебаний ), и вот Вселенная образовалась , с её образованием появилась темная материя, которая как известно состоит из пока нам неизвестных невидимых частиц ( но имеющих массу), способную проникать сквозь любую материю, мало взаимодействующую с магнитными и электричеескими полями, наряду с темной маткрией ( невидимой частью нашей Вселенной) , образовалась видимая часть материи- водород , гелий ну и много ( Вам это известно) другого.
-------------------------------------------------------------------------
Это уже доказали ? по моему нет. это предположение.

----------------------------
Так вот , эта видимая материя стала распространяться внутри невидимой тёмной материи причём согласно строению тёмной материи ( ну грубо , её характеристикам), а так как создалось сильноё давление материй друг на друга , то Вселенная начала Расширяться причём во все стороны пространства ( доказано , что Вселенная и однородна и изотропна)и вот тут то из-за давления внутри Вселенной Тёмной материи на видимую материю и создался эффект гравитации.
----------------------------
и это доказано?

----------------------
И вот тут то serg1975, я думаю Вы и увидели пародокс того, что Вы сейчас и хотите доказать , что в результате этого пародокса ( мне и самой это стало очевидным) , темная материя при прохождении через материю видимую как бы прижимает мелкие частицы к крупным за счёт разницы давлений при её прохождении через крупные и более мелкие частицы видимой материи .
----------------------

И получается, что , действительно , эффект гравитации, так как большие предметы не притягивают маленькие, а Тёмная материя выполняет их роль.( извините , если неправа)
Далее , тёмная материя , не проникает сквозь ядра атомов , а вот всё пространство между атомами веществ заполнено ею.Теперь ,относительно света.Свет , являясь разновидностью электромагнитных колебаний , не может распространяться в абсолютной пустоте и если учесть , что всё заполнено Тёмной материей , то эта разновидность электромагнитных колебаний происходит в её среде и можно с уверенностью сказать , что мы наблюдаем Галактики и Звёзды с частотой света Тёмной материи.
----------------------------------------
на чем основана Ваша уверенность? на Ваших же предположениях? которые еще и доказать надо....

а вот за пределами Вселенной или в пустотах Тёмной материи мы ничего не увидим , потому что нет среды передачи колебаний. Так , что свет - напрямую serg1975, это не Тёмная Материя , а свет объектов ( ну и прошлого разумеется)-это та разновиднось колебаний которую Тёмная материя проводит в своей среде, по частотам своего света .
(Обоснование взято , по статьям Кузнецова И. Л. г . КУрск.) serg1975, Вы это хотели?
---------------------
можно ссылку на статью или название, я ее зачитаю до дыр....

я когда строил свое предположение, основывался на ОЧЕВИДНОМ. очевидное - не требует доказательств.

очевидное: наука не пишет о том что наука учитывает влияние объектов от которых свет еще не пришел.
отсюда очевидный вывод: пока мы смотрим в телескоп, видя далекое прошлое, в настоящем много чего невидимого происходит.
очевидный вопрос: может наука не учитывает влияние таких объектов из-за незначительного эффекта?
но если наука делает свои выводы только на том что видно в телескоп, а это малый %, да это еще и прошлое вселенной.
очевидно также и то , что количество материи участвующей в ненаблюдаемыми нами событиях, скрытых от нас скоростью света - огромно, (слово огромно - не научное biggrin , а что делать?!)

а теперь неочевидное мое предположение: это огромное и есть то что, что наука пока видит как гравитационное влияние на наблюдаемые процессы во вселенной и наука это назвала скрытой материей, темной материей.

Паби, то что Вы пишете не очевидно. а требует доказательств, расчетов. из Ваших слов, нельзя делать выводы. а если и делать , то это надо называть только предположением. и только.

а Вы попробуйте рассуждать именно ОЧЕВИДНЫМИ ФАКТАМИ!!! найдите их!

и писать попробуйте примерно так:

есть очевидное предположение:
---------ПАБИ-------
По моим предположениям , было пространство и в этом пространстве ( я не отношусь к сторонникам Большого взрыва) , (Вообщето, если интересно , то прочитайте все дискуссии в теме Вселенная , там очень много интересного и очень много форумчанами выдвигалось различных идей),и в этом пока не занятом пространстве не было ничего, то есть не было той соответствующей среды в которой бы происходили какие то колебания( Гугон, по моему очень , даже сторонник , особенно звуковых колебаний ), и вот Вселенная образовалась , с её образованием появилась темная материя, которая как известно состоит из пока нам неизвестных невидимых частиц ( но имеющих массу), способную проникать сквозь любую материю, мало взаимодействующую с магнитными и электричеескими полями, наряду с темной маткрией ( невидимой частью нашей Вселенной) , образовалась видимая часть материи- водород , гелий ну и много ( Вам это известно) другого.Так вот , эта видимая материя стала распространяться внутри невидимой тёмной материи причём согласно строению тёмной материи ( ну грубо , её характеристикам), а так как создалось сильноё давление материй друг на друга , то Вселенная начала Расширяться причём во все стороны пространства ( доказано , что Вселенная и однородна и изотропна)и вот тут то из-за давления внутри Вселенной Тёмной материи на видимую материю и создался эффект гравитации.И вот тут то serg1975, я думаю Вы и увидели пародокс того, что Вы сейчас и хотите доказать , что в результате этого пародокса ( мне и самой это стало очевидным) , темная материя при прохождении через материю видимую как бы прижимает мелкие частицы к крупным за счёт разницы давлений при её прохождении через крупные и более мелкие частицы видимой материи . И получается, что , действительно , эффект гравитации, так как большие предметы не притягивают маленькие, а Тёмная материя выполняет их роль.( извините , если неправа)
-----------------

а теперь подумайте все ли здесь очевидно? по привязывайтесь к словам и словосочетаниям....
я пытаюсь осмыслить сказанное Вами, сделать для себя выводы и предположения, но разрушается все както , как карточный домик...
темная материя при прохождении..... темная материя движется? а что ей движет.... как бы прижимает.... как бы?

а можете все таки выстроить мировоззрение на очевидном? Паби...

Добавлено (28.07.2011, 11:34)
---------------------------------------------
так что же я хочу?
я хочу от Вас участники разрушения моего так сказать неочевидного предположения в прошлом посте:
это огромное и есть то что, что наука пока видит как гравитационное влияние на наблюдаемые процессы во вселенной и наука это назвала скрытой материей, темной материей.

wink biggrin разруште! но только чтоб понятно , четко, кратко.... и очевидно!

aluДата: Четверг, 28.07.2011, 12:04 | Сообщение # 247
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (serg1975)
и учитывание влияния на расчеты именно их реального расположения на момент расчета?

А зачем учитывать?
Все расчеты построены на том, что никакое влияние не может быть выше скорости света.
serg1975Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:14 | Сообщение # 248
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

да Alu, ценная мысль и очень даже очевидная, спасибо smile .

учитывать чтобы приблизиться к тайнам Вселенной.

и еще учитывать для того, чтобы опровергнуть мою идею о темной материи.

и еще попытаться учесть хоть раз , чтобы оценить влияние реального расположения объектов во вселенной, гравитационное влияние, на то что доступно для наблюдения. вдруг оно огромно? тут я сам пока плаваю... wink
aluДата: Четверг, 28.07.2011, 12:22 | Сообщение # 249
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline

В расчетах учитываются взаимное влияниение 3 наиболее зависимых объектов, увеличение количества объектов не то что-бы усложняет решение, просто происходит большая ошибка при вычислениях.
Пришлось бы всю Галактику включить в расчеты, не говоря о Вселенной.

"Как нетрудно сообразить, определить точное движение Земли с учетом всех влияний невозможно. На самом деле, уже в случае трех небесных тел уравнения становятся настолько сложными, что никто не сумел полностью решить их."
Грин Б. Элегантная Вселенная.


Сообщение отредактировал alu - Четверг, 28.07.2011, 13:39
serg1975Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:56 | Сообщение # 250
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

alu, я тож пытаюсь представить расположение объектов сейчас и их влияние, сложно.

Добавлено (28.07.2011, 12:37)
---------------------------------------------
да , это сложно, но ход мысли у меня хоть как-то правильный? я вроде словоблудством пока не заболел.. да и какбы сложно ни было, не видел я в научных статьях упоминания реального расположения звезд.

Добавлено (28.07.2011, 12:56)
---------------------------------------------
Козырев проводил опыты по регистрации события исходящего от реального положения объекта в далеком космосе. да у него описано частично то что я хотел бы читать в других статьях по нашей теме.

получается сорость света много чего скрывает, но расчет на будущее показал бы реальную карту вселенной на момент сейчас. а зачем ? а как это использовать? smile

предполагаю: темную материю регистрируют на сколько я знаю по инету по гравитационным линзам ( http://wiki.bks-tv.ru/wiki/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0 ) так может грав линза и есть объект который расположен сейчас в данном месте и играет роль грав линзы?

сыроватое предположение, но как пример влияния чегото темного непонятного на современный процесс наблюдения за объектами Вселенной может и подойдет.

вопрос: а если расчитать в данном месте влияния реальное положение объектов, может и найдется причина, из-за которой видим эффект грав линзы?

вот возможный ответ на вопрос зачем и как использовать. но признаю, сыровато звучит.
оцените мои мысли.

пабиДата: Четверг, 28.07.2011, 15:38 | Сообщение # 251
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

serg1975, Вы пожалуйста , обоснуйте и выдвините свои , доказательства , а то разрушайте мои , а я так скажу Вы оставайтесь при своих , а , я ( лично)при своих . Вы написали , что хотите видеть какие то доказательства , наших учёных , я Вам привела И есть ссылка , на того кто это доказывает , а моё личное мнение в моих постах обо всём , вы прочитайте темы и увидите ( не хочу вновь повторяться).
Я так же как Вы писала , что можно всё это определить и по красному смещению и другому чему, так что сначала надо прочитать все посты. smile И потом не категоричничайте, ваши обоснования , тоже сыроваты:)


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 28.07.2011, 15:39
Slava_72Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:28 | Сообщение # 252
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

serg1975, На теме о времени я предложил, с Вашей подачи, такую гипотезу, что будущее время олицетворено в темной энергии, затем, в силу каких-то причин, темная энергия переходит в темную материю, она, в свою очередь порождает материю, т.е. настоящее.
Quote (serg1975)
"объекты прошлое которых мы видим в телескоп и есть темная материя! "

Возможно изучение тахионов и их возможное наблюдение может дать ответ на вопрос, где сейчас находятся галактики, которые мы видим.
паби, Подробная ссылка, спасибо. (Такая еще мысль: если темная энергия будущее, должно оставаться в прошлом что-то. Скорее всего темная энергия - это и прошлое и будущее в одной массе, настоящее или материя использует, а потом сбрасывает, в цикличности эту массу).

Добавлено (31.07.2011, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (serg1975)
и все таки вопрос ко всем, ктонибудь видел в каких-то астрономических расчетах упоминание реального положения объектов в космосе(звезд, и тп) и учитывание влияния на расчеты именно их реального расположения на момент расчета?

Бывают такие редкие или не очнь явления: звук летящего метеорита, может кто наблюдал? Я однажды слышал звук, как рвущегося полона с ярким свтовым следом от метеорита, след был сверкающим и как бы разбрасывающий искры. По всем законам природы такого не должно быть, т.к. мы должны сначала видеть световой след и только потом слышать звук, но иногда такое происходит и такие случаи описываются. Мой сын тоже наблюдал такое явление, я пытался его переубедить, что такого не может быть, что мы сначала видим, а потом можем услышать, но он упрямо утверждал, что звук был слышен вместе со светом (обычно метеориты падают не слышно). Описываются случаи наблюдения звучащих метеоритов как шипящий или звук рвущейся ткани, объяснения этому нет.
С темной материей это может и не связано, но если звук способен перемещаться со скоростью света, то может излучение от темной материи или энергии может перемещаться мгновенно, особое излучение, которое мы, пока не можем обнаружить. (Какой прибор сможет фиксировать такие скорости?)
necromantДата: Пятница, 19.08.2011, 17:04 | Сообщение # 253
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Я вот думаю, а не может ли быть так, что вселенная расширяется от действия света от звезд? например земля на 4 см в год удаляется от солнца, может это свет толкает ее? и так же галактики оталкиваются друг от друга , за счет того что они друг на друга светят
ХолкенДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:21 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (necromant)
Я вот думаю, а не может ли быть так, что вселенная расширяется от действия света от звезд? например земля на 4 см в год удаляется от солнца, может это свет толкает ее? и так же галактики оталкиваются друг от друга , за счет того что они друг на друга светят


Земля отодвигается от Солнца потому, что относительная потеря массы Солнца выше Земли. Солце теряет гравитацию и постепенно отпускает Землю.
Такой же процесс происходит между Землёй и Луной. В данном случае Земля теряет больше массы относительно потери Луны. Потому, Луна постепенно отодвигается от Земли.
RW0LBRДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:56 | Сообщение # 255
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Такой же процесс происходит между Землёй и Луной. В данном случае Земля теряет больше массы относительно потери Луны. Потому, Луна постепенно отодвигается от Земли.

Холкен,
хочу немного ясности...
Это не может являться причиной удаления Луны от Земли, потому что Земля не теряет свою массу а постоянно увеличивает ее. По данным ученных ежесуточно массы Земли увеличивается, примерно, на 10 тонн. Кроме этого все планеты и спутники нашей Солнечной Системы "растут" в размерах и массе....
На сколько мне известно, основной причиной отдаления Луны от Земли является "приливная волна", которая опережает движение Луны. Физика это процесса такая, что Луна получает дополнительный импульс своего движения и постепенно уходит на более высокую орбиту...
Quote (Холкен)
Земля отодвигается от Солнца потому, что относительная потеря массы Солнца выше Земли. Солце теряет гравитацию и постепенно отпускает Землю.

Про Солнце согласен... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 21.08.2011, 15:01
ХолкенДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:54 | Сообщение # 256
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Холкен,
хочу немного ясности...
Это не может являться причиной удаления Луны от Земли, потому что Земля не теряет свою массу а постоянно увеличивает ее. По данным ученных ежесуточно массы Земли увеличивается, примерно, на 10 тонн. Кроме этого все планеты и спутники нашей Солнечной Системы "растут" в размерах и массе....


Учёные подтвердили, что земля теряет массу. Проверьте. Кто взвешивал массу Земли? Не смешите меня.
Лёгкие элементы атмосферы Земли сносятся с неё Солнечным ветром. Одноврнменно в центральной части планеты идут тепловые процессы, материя распадается. Лёгкие элементы выносятся в атмосферу.
Таким образом атмосфера пополняется газами, одновременно сносится Солнечным ветром в космос, а в общем, планета теряет массу. Метеориты, которые падают на Землю, имеют массу гораздо меньшую.

Абсолютно все материальные космические предметы теряют свою массу. Эта потеря зависит от температурных процессах на космическом теле и от удаления от звезды.
RW0LBRДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:30 | Сообщение # 257
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Учёные подтвердили, что земля теряет массу. Проверьте. Кто взвешивал массу Земли? Не смешите меня.

это не я Вас смешу... biggrin это ученые... wacko
Вот выдержка из работы кандидата технических наук Петроченкова Р.Г.
"...За один год Земля увеличивает свою массу приблизительно на 400*1010 тонн, объем на 730 куб.км, а свой радиус на 1,4 мм..."
Ссылка на инфо: http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st2822.pdf
Quote (Холкен)
Кто взвешивал массу Земли?

"...Впервые массу Земли подсчитал доктор Невил Мэкелин из Пертшира, что в Шотландии, в 1774 году. Весит наша планета (приготовься считать нули!) 5879000000000000000000 тонн..."


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ХолкенДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:41 | Сообщение # 258
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
"...За один год Земля увеличивает свою массу приблизительно на 400*1010 тонн, объем на 730 куб.км, а свой радиус на 1,4 мм..."
Ссылка на инфо: http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st2822.pdf


В самом начале статьи говорится, что это теоретическая работа, основанная на том, что Земля движется по эллипсу. Разница между афелием и перегилием это работа, которая по Энштейну равна массе, которую прибавляют к весу Земли.

Очень трудно спорить, когда учёные придумывают всякие хитрые законы, а потом на их основе делают свои выводы.
Масса разных астероидов, метеоритов, комет ит.д. прилетают к нам по очень вытянутым орбитам. Представляете, как должна вырастать их масса, после каждого залёта к нам?

Где-то пол года назад была статья, что учёные из космоса увидели шлейф газов уходящий от Земли. Это атмосфера Земли, которую сносит Солнечный ветер. Я об этом писал в 2004 году.
necromantДата: Среда, 24.08.2011, 09:00 | Сообщение # 259
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

а с галактиками что?
ХолкенДата: Среда, 24.08.2011, 10:47 | Сообщение # 260
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (necromant)
а с галактиками что?


А с галактиками посложнее.
Заходите на мою статью "Построение Вселенной" и читаете, как строятся галактики.
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-914-1 построение Вселенной
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Поиск: