Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 15:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Темная энергия, темная материя
ssergДата: Вторник, 06.06.2023, 18:00 | Сообщение # 521
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата dude ()
Договаривайте. Флуд это искусство врать, словесный понос.

Флуд - это малосодержательные и нетематические сообщения )))
Ваша любимая Википедия глаголит )))

Прекращайте оскорблять и Вас эта участь минёт )))


.
ПAБИДата: Вторник, 06.06.2023, 18:10 | Сообщение # 522
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата dude ()
Умные любят учится... Вольтер.

Цитата dude ()
Цитирую Вольтера  в полной мере:- Умные любят учиться. Дураки поучать.

dude,  Вы так и не поняли за что на вас обиделся бы Вольтер?   yu

Цитата dude ()
Не сталкивался с умными на форумах и себя к ним не причисляю.

Анекдот для вас:

«Товарищ генерал табе пакет!" — «Не табе, а Вам!"-«Нам он  не нужен! он табе.-«Вот дурень, где такого нашли? Не могли умного послать?"-«Умных к умным послали, а меня к Табе!!»

Значит ,шаришься по форумам выискивая дураков?
Если сам таковой , то не суди по себе о других, а тем более выискивая неумность   у других (ПАБИ)

Есть хорошая поговорка:Выше носа плюнешь себя заплюёшь.

И да :

Быть хорошим только с самим собой - значит быть хорошим ни за что. (Вольтер)
Когда сказать нечего, всегда говорят плохо.Вольтер)
Люди мало размышляют; они читают небрежно, судят поспешно и принимают мнения, как принимают монету, потому что она ходячая.(Вольтер)
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.(Вольтер),(а не из Википедии постоянно)

А вообще то, придя на сайт и с первого своего комментария сразу же начиная оскорблять людей,и потом постоянно , то цитируя одно и то же , то выкладывая афоризмы других людей можно сделать заключение : или вы, уважаемый, какой то начинающий рбот, или просто интернетовский вампир, который хочет вызвать на конфликт и пререкание ,если это так, то напрасно, мы тут всяких видавали.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Вторник, 06.06.2023, 20:26
dudeДата: Среда, 07.06.2023, 18:11 | Сообщение # 523
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Флуд - это малосодержательные и нетематические сообщения )))Ваша любимая Википедия глаголит )))

Прекращайте оскорблять и Вас эта участь минёт )))

Понятно. Что противоречит Вам это флуд. 1 место это я. 2 место - википедия. Или наоборот? Несогласие с Вами это оскорбление. Вы неоспоримый и великий знаток физики!

Добавлено (07.06.2023, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата ПAБИ ()
Цитата dude ()Цитирую Вольтера  в полной мере:- Умные любят учиться. Дураки поучать.

dude,  Вы так и не поняли за что на вас обиделся бы Вольтер?
   Эта цитата предназначалась новичку. Зачем начали примерять на себя, вот в чём вопрос...


Сообщение отредактировал dude - Среда, 07.06.2023, 18:14
ssergДата: Среда, 07.06.2023, 18:48 | Сообщение # 524
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата dude ()
Понятно. Что противоречит Вам это флуд. 1 место это я. 2 место - википедия. Или наоборот?

Чувак, противоречий нет! Я, лишь, указал на факт флуда. Не более того )))

Цитата dude ()
Несогласие с Вами это оскорбление. Вы неоспоримый и великий знаток физики!

Снова Вы не попали в "цель". Меня оскорбить достаточно сложно, в отличие от прочих Ваших оппонентов.
Я не знаток физики, в отличие от того, каким Вы себя представляете. Я, вообще, ничего не знаю!!! )))

П.С. Два вышепредставленных мной сообщения - чистейший флуд ))))


.
новичокДата: Среда, 07.06.2023, 23:44 | Сообщение # 525
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Я ,если честно, не совсем поняла ваше, там во фразе в сноске.Опять таки обращусь к Стандартной Модели, из неё исходит. что все аспекты нашего мира определяются этими частицами и они не могут быть какими то сами по себе и  все частицы определённого класса подчиняются одному взаимодействию ,
Я понял, что Вы являетесь приверженцем нейтрино. Это хорошо. Но только, прежде чем о них говорить, необходимо представление о том, что собой представляют элементарные частицы. Этого, к сожалению, сейчас ни кто не знает. 
Говоря, что элементарные частицы считаются, до сих пор, некими объектами, существующими сами по себе, я имел в виду  то, что их рассматривают отдельно от среды, в которой они находятся.  На самом деле это Энергия заключённая в некотором объёме материального пространства.
Вы, наверное, согласны с закон Гермеса Трисмегиста, который гласит: «Что наверху — то и внизу, что внизу — то и наверху». Давайте найдём такой пример внизу, который можно было бы распространить наверх. Низ – это наш вещественный мир. Мы живём внутри воздушного океана. Если полный штиль, то мы этого не чувствуем. Но стоит воздуху обзавестись маленькой Энергией, то мы ощутим нежное прикосновение, он теребит наши волосы. Нам это даже приятно. Но вот воздух приобретает ещё энергии. Он гнёт деревья, срывает крыши с домов. И вот воздух  получает столько Энергии, что образуется торнадо, которое разрушает всё на своём пути. Это ни на что не похоже? В своей деятельности мы используем электромагнитные волны. Они обладают малой Энергией, однако шашлык пожарить можно. Увеличивая её, в гамма квантах она увеличивается за счёт частоты колебаний, мы переходим к фотонам и далее к рентгеновскому излучению и гамма квантам, которые являются уже жестким излучением.  Дальнейшее увеличение Энергии кванта образует вихрь из электромагнитных колебаний. Т.о. Энергия кванта оказывается запертой в некотором объёме Пространства. Из теории суперструн, это есть замкнутая струна. Так возникает частица имеющая массу покоя. На такую частицу претендует Нейтрон. Т.о. Энергия и Материя, которую все называют Эфиром, образуют элемент Вещества. Вы, конечно, возразите и напомните о том, что нуклоны состоят, как сейчас считают, из трёх кварков. При изучении нейтрона обнаружили в нём три энергетических центра. Их и назвали кварками. Давайте проделаем один опыт. Возьмём от крышки, которой хозяйки закрывают банки с заготовками, уплотнительное кольцо. Оно имеет в сечении квадрат.  Держа его двумя руками, одной прокручиваем её между пальцами.  Кольцо превращается в трёх витковую спираль. Каждая сторона этого кольца осталась на своём месте. Ни эти ли витки были приняты за так называемые кварки?
dudeДата: Четверг, 08.06.2023, 09:55 | Сообщение # 526
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата новичок ()
Вы, наверное, согласны с закон Гермеса Трисмегиста, который гласит: «Что наверху — то и внизу, что внизу — то и наверху».
В СССР поговаривали;- Как в лесу. Вверху шумит. Внизу тишь и благодать.

Прикольно поженить теософию и физику. Науку и религию.

Закон Гермеса Трисмегиста: «Все есть ум», определяет Вселенную как нечто разумное. Материя рассматривается как проявление Вселенского Разума — Абсолюта. Человек, будучи Вселенной в миниатюре (по принципу соответствия), есть материальное проявление человеческого разума, который, в свою очередь, является частицей Вселенского Разума.
cont.ws

Имя синкретического божества, сочетающего в себе черты древнеегипетского бога мудрости и письма Тота и древнегреческого бога Гермеса. В герметической традиции - пророк, автор теософского учения, излагаемого в известных под его именем книгах и… Читать ещёИмя синкретического божества, сочетающего в себе черты древнеегипетского бога мудрости и письма Тота и древнегреческого бога Гермеса. В герметической традиции - пророк, автор теософского учения, излагаемого в известных под его именем книгах и отдельных отрывках. В христианской традиции - один из пророков, предвестивших явление спасителя. В исламской традиции иногда отождествлялся с Идрисом, считавшимся пророком сабиев. Скрыть
ВикипедияСтатья в Википедии

Добавлено (08.06.2023, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата новичок ()
В своей деятельности мы используем электромагнитные волны. Они обладают малой Энергией, однако шашлык пожарить можно.
О да. Эл. магнитной энергии малость хватает, что бы Солнцем осветить и согреть Землю, а вот что бы пожарить шашлык надо как мин. костерчик распалить.


Сообщение отредактировал dude - Четверг, 08.06.2023, 10:02
ssergДата: Четверг, 08.06.2023, 14:44 | Сообщение # 527
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline



Теория электрической Вселенной )))


.
dudeДата: Четверг, 08.06.2023, 18:01 | Сообщение # 528
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()

Теория электрической Вселенной )))
Мне казалось, что все электрики и даже электрики чукчи с зулусами знают, что вакуум самый крутой диэлектрик. Нет и нет в космосе электричества и не может быть. 
Кстати, один знаток на этом форуме утверждал, что нет гравитации. Что с ним случилось? Надо понимать посмотрел этот ролик первые 10%
ПAБИДата: Пятница, 09.06.2023, 16:22 | Сообщение # 529
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

sserg, Сторонники Электрической Вселенной ещё и теорию Николы Тесла,под себя подстроили, извратив, и бравируют этим.Там их, после их смерти, Никола с дубинкой будет ждать.
Электрическое поле существует вокруг тел или частиц, обладающих электрическим зарядом,это можно принять  за истину, а так ......?всё равно спасибо за рорик, сразу вспомнила своего любимчика Николу Тесла ,нашла даже одну из его работ,непосредственно им написанную.
Цитата новичок ()
Я понял, что Вы являетесь приверженцем нейтрино.
biggrin Верно, люблю эти частицы!!Ещё есть любимчики Это Никола Тесла и Николай Козырев.

Цитата новичок ()
Но только, прежде чем о них говорить, необходимо представление о том, что собой представляют элементарные частицы. Этого, к сожалению, сейчас ни кто не знает.
 Я ранее писала, что есть гипотеза о Стерильных нейтрино,согласно гипотезе они не участвует в слабом взаимодействии , поэтому и говорится, что они составляют Тёмную Материю ,а  вновь новоявленное мнение ,я с ним не согласна,пусть докажут,сами же говорят , что им пока ничего доподлинно неизвестно  и как можно говорить, что нейтрино не составляют Тёмную Материю, если при регистрации через детекторы говорят Что сами нейтрино невозможно регистрировать , а регистрируется результат взаимодействия частицы с веществом , заполняющим детектор.Его выбирают так, чтобы с ним реагировали нейтрино определенных, интересующих разработчиков, энергий. Поскольку энергия нейтрино зависит от механизма их образования, можно считать, что детектор рассчитан на частицы определенного происхождения. А такого коллайдера , чтобы зарегистрировать частицу пока нет, а если нет значит,а давайте скажем, что и нейтрино   в Тёмной Материи нет . Подождём когда построят коллайдер , что скажут.Только удивляет, частицу Хиггса обнаружили вроде, значит нейтрино и другие частицы ещё более значимее.

Я Ваше не оспариваю, наоборот, то что к эфиру относятся скептически, я полагаю, это неправильно,Даже Эйнштейн отрицавший его, признал перед своей смертью. потому что он, по моему, понял очень многое о квантовом мире:поэтому и воскликнул, что ему не хватило времени и во многом шёл не по тому пути.Может утрирую?
Вы правильно связываете с теорией супер струн, потому что ,опять таки, если рассматривать Стандартную модель, то такие частицы, как гравитон ,фотон,глюон,W^+,W^-.Z^0,Хиггс,должны переносить четыре известные нам взаимодействия, и вот, взять гравитон,он и не является частью Стандартной Модели, но его включают в рассмотрение  ,наряду с этими частицами, то есть Стандартная модель, по сути , и гравитация несовместимы, поэтому и теория супер струн подходит и теория эфира , как следствие,Может я  и неправильно что то написала, но всё наше пока что ,подвластное описание нашей Вселенной описывается в зависимости на каком масштабе длин и энергетическом масштабе всё рассматривается.Пока что за постоянной Планка и физическими постоянными ничего неизвестно.Можно предполагать,но предполагая,даже абсурдно , находится решение.Как у меня дочь говорит:И Это Есть Жизнь, она кстати, говорит, что вообще представляет всё в спиральном движении , уходящим в бесконечность.Вращательное движение атомов и сфер.И наша Солнечная Система движется,в спиральном вращении и всё вообще.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Пятница, 09.06.2023, 18:25
serselosДата: Пятница, 09.06.2023, 17:55 | Сообщение # 530
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Любопытный факт. Общеизвестно, что вселенная расширяется и виной тому тёмная энергия.
Казалось бы, что при расширении вселенной скорость расширения должна упасть, но тёмной
энергии становится больше. Учёные в замешательстве. Загадок становится больше. жизнь 
становится интересней.
ПAБИДата: Пятница, 09.06.2023, 18:38 | Сообщение # 531
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Любопытный факт. Общеизвестно, что вселенная расширяется и виной тому тёмная энергия.Казалось бы, что при расширении вселенной скорость расширения должна упасть, но тёмной
энергии становится больше. Учёные в замешательстве. Загадок становится больше. жизнь 
становится интересней.
А  ,вообще то, да!Интересно  ,а почему?Может от образования сверхновых?И последующие от взрыва сверхновой действия. Ведь не просто так Хокинг , предположил, что Черная Дыра излучает элементарные частицы.На сайте был форумчанин Холкен, он ещё до Хокинга, предполагал такое, тогда , в основном, его обсмеяли.А человек то может и прав был в какой то мере.


Учиться у всех не подражать никому
serselosДата: Пятница, 09.06.2023, 19:39 | Сообщение # 532
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

ПAБИ,
Я не думаю, что деятельность звёзд и чёрных дыр галактик может каким нибудь образом влиять на Вселенную.
Вселенная существует и существовала всегда. Тёмная энергия и тёмная материя основа Вселенной из которой
появились наши галактики и Мы  в результате какой-то мутации.


Сообщение отредактировал serselos - Пятница, 09.06.2023, 20:14
ПAБИДата: Пятница, 09.06.2023, 20:52 | Сообщение # 533
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Я не думаю, что деятельность звёзд и чёрных дыр галактик может каким нибудь образом влиять на Вселенную.Вселенная существует и существовала всегда. Тёмная энергия и тёмная материя основа Вселенной из которой
появились наши галактики и Мы  в результате какой-то мутации
А тогда за счёт чего увеличивается Чёрная Энергия? Отжившие своё время Звёзды коллапсируют ,образуется Черная Дыра ,она изливает вещество.Это моё "бредовое" предположение  spiteful   Я почему упомянула Холкена, он говорил о множестве Вселенных и связи их, и Черных Дырах. А так кто знает?А то , что Вселенная была всегда, это вы схожи со Вселен, он по моему также думает. Я нет, просто из чего то и от чего то это "всегда" возникло.В Большой Взрыв я тоже не верю.И то , что Тёмная энергия и Тёмная Материя основа нашего появления, тоже не отрицаю,а наоборот.Не зря же её такое превосходящее количество.
serselos, А появились в результате мутации ,это вы про людей?Вот в это охотно поверю.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Пятница, 09.06.2023, 20:55
dudeДата: Пятница, 09.06.2023, 21:07 | Сообщение # 534
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Электрическое поле существует вокруг тел или частиц,
Электрическое поле это электрическое напряжение. Потёр эбонит, иди янтарь и все дела. Жаль, что негде его приткнуть. За 2 гугла годика
12676596002282294014967032053760000 лет можно эл. лопатой обойтись накопав кратеры на Луне.


Сообщение отредактировал dude - Пятница, 09.06.2023, 21:25
новичокДата: Пятница, 09.06.2023, 23:56 | Сообщение # 535
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Любопытный факт. Общеизвестно, что вселенная расширяется и виной тому тёмная энергия. Казалось бы, что при расширении вселенной скорость расширения должна упасть, но тёмной энергии становится больше.
 Что бы прояснить эту ситуацию, надо уяснить, что представляет характер расширения. Я уже писал, что расширяется каждая точка пространства, это приводит к отсутствию явного направления разлёта галактик. Все галактики удаляются от нас. Получается, что мы находимся в центре разлёта. Можно найти подобный пример из нашей жизни. Все мы варим из круп кашу. Вначале этого процесса расстояние между крупинками одно, но по мере приготовления, крупинки расширяются и расстояние между ними увеличивается. Галактики не разлетаются по инерции, как после взрыва, их растаскивает расширяющееся Пространство. Расширение есть форма существования Материи, которой заполнено всё Пространство. Она и расширяется. Расширение происходит под действием постоянной силы. А из курса физики мы знаем, что если на тело действует постоянная сила, то тело движется с ускорением. Что и наблюдается. Материя существует пока существует Тёмная Энергия.
dudeДата: Суббота, 10.06.2023, 15:24 | Сообщение # 536
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата новичок ()
Материя существует пока существует Тёмная Энергия.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Тёмная эне́ргия (англ. dark energy) в космологии — гипотетический вид энергии, введённый в математическую модель

Возможно пора разобраться, что есть гипотетический вид. Может быть расскажите в в каких единицах она измеряется, что из себя представляет, как и чем ее измерить, почувствовать.
pia904166Дата: Среда, 06.09.2023, 08:17 | Сообщение # 537
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Admin-X ()
А что вы можете сказать?
С лёгкой руки уважаемого А. Эйнштейна Эфир был удалён из физики. Однако в последующем развитии физики приняли на вооружение такое понятие, как «физический вакуум». Мол, пустота, но наполненная множеством частиц и полей, в т.ч. и виртуальных, рождающихся и исчезающих. Однако этого оказалось недостаточным для объяснения реальности. На помощь призвали тёмные материю и энергию, которые, как и Эфир, невозможно найти и идентифицировать. Но и этого оказалось недостаточным. Поэтому на помощь призвали божественный бозон Хиггса, а вместе с ним и поле, отвечающее за массу. Магнитному полю приписали свойство особой материи. Казалось бы всё, реальность можно объяснить с помощью привлечённых сущностей. Но нет. Оказалось, что нужно ввести ещё несколько частиц. Да и аксионная материя, вдруг оказалась востребованной. Сейчас думают вводить в физику особый вид струн, отвечающих за всплески в радиодиапазоне. Востребованы струны для объяснения устройства вещества. Думаю, что перечень будет продолжен, хотя бы потому, что требует объяснения то, из чего состоят струны. Так что то, что нагородила ортодоксальная наука - это попытка заменить удалённый из Науки Эфир.
dudeДата: Среда, 06.09.2023, 10:58 | Сообщение # 538
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата pia904166 ()
С лёгкой руки
C лёгкой руки приписали полям вес и массу. Браво! Не там ищите. Учёные утверждают, что на тёмную энергию и материю влияет Лоренц-фактор, который похоже Вам не по зубам. 
Кстати, кто из эфирщиков знает какова скорость и масса эфира и чем, кто и как его измерил?
ПAБИДата: Среда, 06.09.2023, 14:13 | Сообщение # 539
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата pia904166 ()
С лёгкой руки уважаемого А. Эйнштейна
Тут я с вами не очень согласна, Почему валят всё и обвиняют во всем Эйнштейна, который потом признал существование эфира.?Тут весь учёный мир способствовал.Дело в том, по моему понятию,это таково:из  таблицы Дмитрия Ивановича Менделеева убрали эфир, который стоял на нулевом ,то есть на самом первом месте,и убрали его потому что , когда наука поняла , что таблица Дмитрия Ивановича это не эмпирическое знание о природе  химических элементах, а фактическое представление строения ядер этих элементов, эфир и убрали, потому что у эфира как в таблице у других элементов не было атомного ядра , но это не означало бы , что им не должны были заниматься.А так как Наука это не единственное знание обо всём , то эфир должен подлежать изучению.
Пример:учёные в открытую говорят , что до конца не знают что такое электрический ток.Известно, что внутри проводника, помещенного во внешнее электрическое поле, электростатическое поле отсутствует. Известно, что под действием внешнего поля свободные электроны, перемещаясь в на­правлении, противоположном внешнему полю, распределяются по поверхности проводника. Отсюда вопрос: под действием каких сил происходит движение свободных электронов в проводнике, если внутри проводника электрическое поле отсутствует?
Квантовая электродинамика и теория электрослабых взаимодействий не дают ответов о существовании электронов , частиц носителей заряда и ответов о существовании фотонов ,частиц переносчиков этого электромагнитного взаимодействия. Что интересно: считается, что фотон ,переносчик электромагнитного взаимодействия ,имеет электрический заряд, равный нулю. И не имеет массы.То есть законы мира мельчайших частиц очень отличаются от законов мира более крупных тел. К примеру в теории гравитации, возьмём  расчёт положения двух материальных объектов, которые двигаются, влияя друг на друга. Это применимо к взаимному движению звезд, планет, спутников. Но не применимо к микроскопическим объектам :атомам и еще меньшим. а тем более открыли  вновь ещё более мелкие частицы.Поэтому куда уж,всем до эфира,если рубежи науки закончились на незнании до конца что такое электрический ток,удалим эфир ,не вспоминая, и вся недолга и будем довольствоваться тем , что имеем ,то есть "на наш век хватит", как говорится.Поэтому нет открытий века.Но всё равно есть те кто изучает эфир  и пусть им сопутствует успех.
О том ,что эфир есть ,подтверждено Томасом Юнгом, ещё давным давно,им была установлена волновая природа света и который наблюдал , интерференцию когерентных световых волн. А если  есть свет, волны, значит обязательно есть среда их распространения , то есть тончайшая материя, и это- эфир.А ,уж,  открытия Николы Теслы!!!!


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Среда, 06.09.2023, 14:17
dudeДата: Среда, 06.09.2023, 15:02 | Сообщение # 540
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Тут я с вами не очень согласна, Почему валят всё и обвиняют во всем Эйнштейна, который потом признал существование эфира.?Тут весь учёный мир способствовал.Дело в том, по моему понятию,это таково:из  таблицы Дмитрия Ивановича Менделеева убрали эфир, который стоял на нулевом ,то есть на самом первом месте,и убрали его потому что , когда наука поняла , что таблица Дмитрия Ивановича это не эмпирическое знание о природе  химических элементах, а фактическое представление строения ядер этих элементов, эфир и убрали, потому что у эфира как в таблице у других элементов не было атомного ядра , но это не означало бы , что им не должны были заниматься.А так как Наука это не единственное знание обо всём , то эфир должен подлежать изучению.Пример:учёные в открытую говорят , что до конца не знают что такое электрический ток.Известно, что внутри проводника, помещенного во внешнее электрическое поле, электростатическое поле отсутствует. Известно, что под действием внешнего поля свободные электроны, перемещаясь в на­правлении, противоположном внешнему полю, распределяются по поверхности проводника. Отсюда вопрос: под действием каких сил происходит движение свободных электронов в проводнике, если внутри проводника электрическое поле отсутствует?
Квантовая электродинамика и теория электрослабых взаимодействий не дают ответов о существовании электронов , частиц носителей заряда и ответов о существовании фотонов ,частиц переносчиков этого электромагнитного взаимодействия. Что интересно: считается, что фотон ,переносчик электромагнитного взаимодействия ,имеет электрический заряд, равный нулю. И не имеет массы.То есть законы мира мельчайших частиц очень отличаются от законов мира более крупных тел. К примеру в теории гравитации, возьмём  расчёт положения двух материальных объектов, которые двигаются, влияя друг на друга. Это применимо к взаимному движению звезд, планет, спутников. Но не применимо к микроскопическим объектам :атомам и еще меньшим. а тем более открыли  вновь ещё более мелкие частицы.Поэтому куда уж,всем до эфира,если рубежи науки закончились на незнании до конца что такое электрический ток,удалим эфир ,не вспоминая, и вся недолга и будем довольствоваться тем , что имеем ,то есть "на наш век хватит", как говорится.Поэтому нет открытий века.Но всё равно есть те кто изучает эфир  и пусть им сопутствует успех.
О том ,что эфир есть ,подтверждено Томасом Юнгом. которым была установлена волновая природа света и который наблюдал , интерференцию когерентных световых волн. А если  есть свет, волны, значит обязательно есть среда их распространения , то есть тончайшая материя, и это- эфир.А ,уж,  открытия Николы Теслы!!!!

Диву даюсь Вашему невежеству в Физике, не говорю о химии. Таблице Менделеева. Похоже Вам не до расти до знаний, что есть электроэнергия по крайней мере в этой жизни. Не говорю о химии и квантовой механики. Хотя неи чего не мешает Вам умничать по этому поводу на всю мазуту.

Повторяю вопрос. Кто из эфирщиков знает какова скорость и масса эфира и чем, кто и как его измерил? Неужели Ацюковский и только он сумел такую чушь сморозить.
Прикрепления: 1540226.gif (9.4 Kb)
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Поиск: