Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Параллельные Вселенные (Строение Вселенной и переход в её параллельные части)
Параллельные Вселенные
Bert@kДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:00 | Сообщение # 41
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

ЕЩЕ ОДНА ТЕОРИЯ белые дыры


на одной стороне червоточины находится чёрная дыра, на другой — белая.

пространственно-временные туннели соединяют две удалённые области в космосе коротким и теоретически проходимым каналом.

два региона, связанные таким тоннелем, не обязаны относиться к одному пространственно-временному континууму. Иными словами, забравшись в такую «кроличью нору», Алиса вполне может вылезти в абсолютно иной вселенной.

Чёрная дыра образуется в ходе гравитационного коллапса материи, преодолевающей горизонт событий. Если направить стрелу времени в обратном направлении, то и этот процесс также должен потечь обратно – и на выходе получится гипотетическая «белая дыра», противоположность чёрной в отношении стрелы времени.

Так гепотетически можно путешествавать во вселенной


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

alenka21Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:54 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

evona112,
Quote
я всё ещё не могу отойти от слова плотности

Слабо? tongue :p tongue Я тоже! smile
evona112,
Quote
я вам объясню...

Мне понравилось ваше объяснение. Соглашусь с Вами, но частично. Не все события завершаются одинаково, и имеют одну природу.
А уж тем более с Семён. Где у него пропадают люди и умирают, потому, что сместились в 4-е измерение и задохнулись.

Bert@k, Раньше читала много информации, про то, что возможно путешествие сквозь черные дыры. И логически это возможно. Если убрать всякие физические заморочки, (сингулярность, горизонт событий). Но сегодня с грустью на некоторых сайтах читала, что путешествие по параллельным мирам через черную (белую) дыру и путешествие через червоточину ( или кротовую нору) - Это не одно и тоже. такие графики рисовали в своих трудах ученые для разных вышеупомянутых путешествий. Главное графики совпадают, а текст поменяли!




Сообщение отредактировал alenka21 - Вторник, 01.02.2011, 02:17
СемёнДата: Вторник, 01.02.2011, 07:21 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (alenka21)
Если убрать всякие физические заморочки, (сингулярность, горизонт событий)
Тогда и теоретическая черная дыра перестанет существовать без этих условий biggrin

Quote (alenka21)
Где у него пропадают люди и умирают, потому, что сместились в 4-е измерение и задохнулись.
Не 4-ое измерение, а 4-ую плотность. Вы так и не привели примеров людей, которые не пропали безвести в Бермудском треугольнике. Да и не приведёте, потому что таких людей нет.
alenka21Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:03 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Семён,
Quote
Вы так и не привели примеров людей, которые не пропали безвести в Бермудском треугольнике.

Филадельфийского эксперимента не достаточно? Или поименно нужно? angry Чем отличается пропажа без вести людей в любом другом месте земли от Бермудского? Ни чем. Такая же аномальная зона Земли.
Знаете, у меня пропало желание общаться с вами. И не потому, что вы мне минусов наставили, я здесь не ради них. Не тот форум, где ставят + вместо спасибо.
Впрочем, Вы о таких не слышали. Там Ваши утверждения ни кому не нужны.
Вы ни читаете чужие ответы. А значит не уважаете собеседников.
Научитесь слушать хотя бы задаваемые Вам вопросы. Или читать ответы на Ваши.


СемёнДата: Вторник, 01.02.2011, 21:30 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (alenka21)
Филадельфийского эксперимента не достаточно?
А что это за эксперимент такой? Как вы себе представляете?

Quote (alenka21)
Чем отличается пропажа без вести людей в любом другом месте земли от Бермудского?
Вообще я спросил - где по-вашему (как вы заявляли ранее), люди пропадали в результате такого же явления (что и в Бермудском треугольнике) и возвращались? Подчеркиваю - возвращались, как вы заявили ранее?
KASISДата: Суббота, 12.02.2011, 01:07 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 247
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline

Семён, А что тему НИБИРУ прикрыли cry
АватарДата: Суббота, 12.02.2011, 07:14 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Семён)
Не 4-ое измерение, а 4-ую плотность. Вы так и не привели примеров людей, которые не пропали без вести в Бермудском треугольнике. Да и не приведёте, потому что таких людей нет.

Какая 4ая плотность ещё ??? какое четвёртое измерение ??? докажите что хоть 1 есть .....

И как-же пропавшие корабли и самолёты ?


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
СемёнДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:20 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Prohfessor)
Мы с вами стоим рядом, у нас у обоих наручные часы. На часах одинаковое время. В один прекрасный момент, вы переноситесь мгновенно в соседнюю галактику. Время на обоих часах по прежнему одинаковое. Вы возвращаетесь назад - снова одинаковое. Вот что я имею ввиду под Единой шкалой времени. Вселенная родилась в один момент (big-boom), и все процессы лежат на одной шкале.
Семён, давайте всё-таки переместимся мгновенно в тот раздел с этой темой...
Мы стоим рядом в поле на Земле, у меня есть скафандр, я исчезаю перед вами и передо мною исчезаете вы вместе с Земным полем и голубым небом и ветерком. Вместо этого я всё четче могу видеть и ощущать космическое пространство параллельной вселенной, те же звезды вдалеке, созвездия, только вот нашего Земли и Солнца тут нет, а при всём при этом я всё еще нахожусь на одном и том же месте. Мне нужен кислород и мой скафандр меня выручает в это время. Мне теперь не так жарко как было в поле. Я двигаю руками и ногами как лягушка в озере, лицезрею ближайшие созвездия, я смотрю на свои часы, и спустя 10 минут, как договорились, я возвращаюсь обратно, к вам в поле.

Передо мной исчезает космическое пространство и проявляется поле, голубое небо и воздух. Так как я перемещался в космосе параллельной вселенной, то теперь вы меня находите не на том месте, где я исчез. Я лежу в другом месте поля, не способный подняться, потому что испытываю гравитацию Земли как обычные космонавты. Я могу дышать обычным воздухом, вы тем временем сверяете часы и делаете вывод по своим часам - я отсутствовал примерно 3 часа.

Я тоже не понимал своих преподавателей, они заявляли, что время в пределах одной вселенной на разных планетах - разное, потому что на течение времени влияет гравитация. Я же имел другую точку зрения - время в пределах одной вселенной везде течет одинаково и не зависит от гравитации той или другой планеты.

Прикрепления: 1227867.png (9.7 Kb)


Сообщение отредактировал Семён - Воскресенье, 13.02.2011, 12:45
ProhfessorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:46 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 221
Награды: 52
Репутация: 314
Статус: Offline

Quote (Niburu)
Иногда я параллельные вселенные считаю антимиром. Ход времени там идёт в обратную сторону.

В обратную сторону относительно чего? Нашего времени? Значит и наше время относительно того времени течет в обратную сторону! Извините, но здесь ваше предположение теряет смысл.

evona112Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:08 | Сообщение # 50
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (Prohfessor)
В обратную сторону относительно чего? Нашего времени? Значит и наше время относительно того времени течет в обратную сторону! Извините, но здесь ваше предположение теряет смысл.

нет времени.
нет и никогда не будет.
это обрывок нашей фантазии и всего лишь.
нет смерти и нет рождения нет появления и исчезновения.
ничто не образуется и ничто не исчезает.
вода всегда остается водой ( в природе)
человек сделал себе проблему придумав время для удобства, теперь это его самая сложная проблема.
боязнь уйти (исчезнуть).

СемёнДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:35 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (evona112)
нет времени. нет и никогда не будет. это обрывок нашей фантазии и всего лишь. нет смерти и нет рождения нет появления и исчезновения. ничто не образуется и ничто не исчезает. вода всегда остается водой ( в природе) человек сделал себе проблему придумав время для удобства, теперь это его самая сложная проблема. боязнь уйти (исчезнуть).
Куда-то сообщение делось. Спросить хотел вас, если так как вы говорите, то почему вы живы и почему родились если рождения по вашему не бывает, почему люди другие рождаются?
evona112Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:25 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (Семён)
то почему вы живы и почему родились если рождения по вашему не бывает, почему люди другие рождаются?

-
понятие рождение и понятие смерть - это определено нашим сознанием.
нет рождения и нет смерти это процесс перехода из одного состояния в другое.
всё относительно, и как смотреть и с какой стороны.
если смотреть с той стороны то смерть (в нашем понятии земном) там называется рождением, а рождение (опять же в нашем земном понятии) - там называется смертью.
на самом деле нет ни рождения ни смерти...
примером можно привести ту же воду, вода - пар - лёд.
100 градусов точка перехода 0 градусов ещё одна точка перехода.
так и мы в нашем состоянии называем себя человеком.... а ведь можно назвать и льдом, или водой, или жезоли.
как кому нравится. человек, Mann , 男子 , l'homme .
BrunoДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:41 | Сообщение # 53
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Не отклоняемся от темы )
Семён, а что скажете на счёт перпендикулярности "параллельных" Вселенных ? Слышали о такой теории ?
BrunoДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:43 | Сообщение # 54
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Может быть не видели такой материал... на всякий случай ссылку даю

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-455-1

Ta-isДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:44 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Существует гипотеза, что "дверями" в Параллельные Вселенные являются черные дыры...
СемёнДата: Вторник, 15.02.2011, 07:34 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Luna)
Существует гипотеза, что "дверями" в Параллельные Вселенные являются черные дыры...
Как и центр любой звезды и планеты - вот почему в параллельных вселенных есть звезды, которые находятся на тех же самых местах - вещество в центре звезд нашей вселенной убегает на то же самое место в параллельную вселенную и формирует там менее яркую звезду. Это "двери" для обычного вещества, а не для сложны молекулярных структур, из которых состоит человек.
123124123Дата: Среда, 16.02.2011, 23:29 | Сообщение # 57
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

а представте наша вселенная это чорная дыра?частичка?мм?возможно такое?
СемёнДата: Четверг, 17.02.2011, 07:09 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (123124123)
а представте наша вселенная это чорная дыра?частичка?мм?возможно такое?
Нет.
ФобосДата: Четверг, 17.02.2011, 07:13 | Сообщение # 59
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (123124123)
а представте наша вселенная это чорная дыра?частичка?мм?возможно такое?

Я даже знаю,какая!!!


Интересно,а мы в своей стране живем?????
Ta-isДата: Четверг, 17.02.2011, 10:22 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Quote (123124123)
а представте наша вселенная это чорная дыра?частичка?мм?возможно такое?
Возможно, для "чего-то" наша Вселенная является черной дырой. Если предположить, что черные дыры это "двери" в параллельные Вселенные, то можно предположить, что в какой-то "параллельной Вселенной" существует черная дыра, которая является "входом" в нашу Вселенную. Таким образом получается, что относительно "той Вселенной", наша Вселенная - это черная дыра.
Форум » Вселенная » Космос. » Параллельные Вселенные (Строение Вселенной и переход в её параллельные части)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: