Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Одни ли мы во вселенной?
Есть ли внеземная органическая жизнь?
1.Да, это несомненно, просто ешё не нашли[ 241 ][86.38%]
2.Маловероятно, но неисключенно[ 13 ][4.66%]
3.Нет, мы Божественная частица и одни во вселенной[ 5 ][1.79%]
4.Жизнь - это галлюцинация, на самом деле её нет[ 16 ][5.73%]
5.Затрудняюсь ответить, в раздумиях[ 4 ][1.43%]
Всего ответов: 279
СпецагентМалдерДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:08 | Сообщение # 761
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Да, к сожалению развитие науки в этом направление затомозилось, как слетал Гагарин в 61-м году, так по сути ничего нового и не придумали. Фотонный двигатель пока даже в теории не знают получится ли или нет, а уж до его практической реализации... Вот и летают по-старинке не керосине.

Сообщение отредактировал СпецагентМалдер - Воскресенье, 20.03.2016, 20:09
ВселенДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:17 | Сообщение # 762
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Есть такие расстояния когда звезда не видима, фотоны не достают до нас. Вот к таким выводам пришел. И походу их не опровергнуть(.  Значит мы действительно еще не скоро узнаем,, что же творится во всей вселенной. Наблюдая за крохотным кусочком, не видим всего организма.

А выводы не наводят вас на мысль, что действует закон Кулона, энергия убавляется по квадратичной зависимости, и что не существует гравитации (происходит не взаимодействия масс, а убывание энергии по квадратичной зависимости), и что через волновые функции частиц мы получаем энергию (например: свет и другие излучения), и что через эти волновые функции частиц происходит взаимодействие объектов (и это взаимодействие ограничено расстояниями по закону Кулона), то есть связано с законами движения и законами электричества.
NebelungДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:25 | Сообщение # 763
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А выводы не наводят вас на мысль, что действует закон Кулона, энергия убавляется по квадратичной зависимости, и что не существует гравитации (происходит не взаимодействия масс, а убывание энергии по квадратичной зависимости), и что через волновые функции частиц мы получаем энергию (например: свет и другие излучения), и что через эти волновые функции частиц происходит взаимодействие объектов (и это взаимодействие ограничено расстояниями по закону Кулона), то есть связано с законами движения и законами электричества.
Похоже, что так оно и есть. Насмотревшись рассуждения многих ученых,, в голове каша. Некоторые утверждают, что звезд не может быть слишком много, иначе даже ночь будет как днем, все в свете. Но если принять во внимание, что свет не распространяется на любые расстояния то это обьясняет многое. То и большой взрыв не нужен получается. Мы видим малую часть вселенной,, а не всю, заглядывая в самое прошлое,, как раньше считали. Более глубокого прошлого мы просто не видим. Фотоны не достают,, взаимодействие все меньше, на огромных расстояниях.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 20.03.2016, 20:27
ВселенДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:30 | Сообщение # 764
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung, я рад за вас что вы пришли к такому мнению, в нашей команде ещё стало больше на одного человека.
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 21.03.2016, 20:44 | Сообщение # 765
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 765 от Нибелунга       Ваш текст-\ ...Некоторые утверждают,что звезд ре может
быть слишком много (это  как ?Это сколько и каких и почему ?),иначе даже ночь будет как день.
все в свете.Но если принять во внимание,что свет не распространяется на любые расстояния,
то объясняет многое.\.  Жаль ,что автор озабочен количественным  показателем наличия звезд. и
освещенностью,но не дал себе труда ответить на очень важные вопросы,от которых зависит существование Вселенной.Например ;--А почему звезд столько ? А почему они такие разные и по габаритам и по светимости ? Чем это обусловлено ?. Хотелось бы прочесть Ваше мнение.
katerinalevina85Дата: Четверг, 07.04.2016, 15:35 | Сообщение # 766
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Я больше склоняюсь к тому, что мы не одни во вселенной. Есть миллионы доказательств тому!
serselosДата: Четверг, 07.04.2016, 15:48 | Сообщение # 767
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата katerinalevina85 ()
Я больше склоняюсь к тому, что мы не одни во вселенной. Есть миллионы доказательств тому!
   И эти миллионы доказательств - у Вас имеются?


Сообщение отредактировал serselos - Четверг, 07.04.2016, 18:54
MaatДата: Четверг, 07.04.2016, 18:34 | Сообщение # 768
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

katerinalevina85
Цитата
Я больше склоняюсь к тому, что мы не одни во вселенной
и я тоже думаю, что мы не одни во вселенной
СанычДата: Пятница, 08.04.2016, 09:14 | Сообщение # 769
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Maat ()
katerinalevina85, Цитата
Я больше склоняюсь к тому, что мы не одни во вселенной

и я тоже думаю, что мы не одни во вселенной
Не то, что во Вселенной. Мы не одни даже на Земле.
https://www.youtube.com/watch?v=QDEoqE4BJB0
katerinalevina85Дата: Пятница, 08.04.2016, 11:49 | Сообщение # 770
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Я рада, что не одинока в своих суждениях! Для этого сюда и пришла!))
MaatДата: Пятница, 08.04.2016, 17:24 | Сообщение # 771
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Саныч, если они обжились под водой, то это хитро... happy Мы на большие глубины до сих пор не можем забраться
ВселенДата: Пятница, 08.04.2016, 17:35 | Сообщение # 772
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Maat, разве только обжились под водой, а вулканах при очень больших температурах более 1000 градусов, а в космосе находят при повышенной радиации и на кометах, и на других планетах. Не всё так просто, как нам кажется.
MaatДата: Пятница, 08.04.2016, 20:59 | Сообщение # 773
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Вселен
Цитата
а вулканах при очень больших температурах более 1000 градусов, а в космосе находят при повышенной радиации и на кометах, и на других планетах.
и так проводим разбор полетов: носятся по вулканам - на обшивку из сверхпроводника подают жидкий  азот и получают вполне приличное защитное магнитное поле (возможно и фреон по нашему любимому обратному циклу Карно); при повышенной радиации - это посложнее, но тоже не беда, начинают ускоренно вращать магнитное поле при этом вбрасывая на верхнюю орбиту магнитного поля протоны высоких  энергий, на нижнюю ближе к  корпусу  электроны высоких энергий; кометы - ну кометы для них то же, что для нас на пикник съездить. Вот как то так rolleyes
СпецагентМалдерДата: Пятница, 08.04.2016, 21:47 | Сообщение # 774
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата katerinalevina85 ()
Я больше склоняюсь к тому, что мы не одни во вселенной. Есть миллионы доказательств тому!
Цитата Maat ()
и я тоже думаю, что мы не одни во вселенной237100

Вас двое.
MaatДата: Пятница, 08.04.2016, 22:06 | Сообщение # 775
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

СпецагентМалдер, не двое, а четверо, Саныч и Вселен тоже за нас, романтиков yahoo

Сообщение отредактировал Maat - Пятница, 08.04.2016, 22:12
viklehtiДата: Пятница, 08.04.2016, 22:09 | Сообщение # 776
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Чем звезда дальше, тем меньше фотонов от нее доходит, она все тускнее и тускнее и тд...


Свет от дальних звёзд доходит почти мгновенно (с планковской частотой распространения), проявляясь фотонами для наблюдателя в зависимости от интенсивности излучения и от интенсивности восприятия приборов Также и расстояния в космосе зависят от полевого состояния среды наблюдения и среды наблюдателя. Расстяония в космосе потому полностью относительная вещь, как и время. Иными словами, как время едино на полевом уровне, но разное на уровне планетных вращений разных звёздно-планетных системе, так и расстояние на полевом уровне едино (как единица расстояния от Солнца), но разное из-за полевого состояния орбитального вращения.
MaatДата: Пятница, 08.04.2016, 22:16 | Сообщение # 777
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

viklehti
Цитата
время едино на полевом уровне
а как же время фотона? При скорости стремящейся к скорости света его внутреннее время должно стремиться к 0
RandomДата: Пятница, 08.04.2016, 22:26 | Сообщение # 778
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

Во Вселенной куча цивилизаций, народов, рас, типов, видов, классов и т.д. разумных существ.
Саныч прав. Даже на планете Земля мы не одиноки.


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]
viklehtiДата: Пятница, 08.04.2016, 22:29 | Сообщение # 779
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Время фотона для нашей среды - это обратная величина скорости света.
NebelungДата: Пятница, 08.04.2016, 23:05 | Сообщение # 780
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Время фотона для нашей среды - это обратная величина скорости света.
  А для не нашей среды? Ну хватит лепить горбатого....


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Форум » Вселенная » Космос. » Одни ли мы во вселенной? (Рассуждения о внеземной жизни и её происхождении.)
Поиск: