Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
ПиротехникДата: Среда, 26.08.2015, 23:10 | Сообщение # 1341
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата serselos ()
То, что  вселенная одна, ещё не доказано.

Как и обратного.


Вера, выше знаний.
serselosДата: Четверг, 27.08.2015, 16:55 | Сообщение # 1342
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Интересно бы посмотреть на этот спор лет так эдак через 20-30!
shtonadobnoДата: Четверг, 27.08.2015, 19:40 | Сообщение # 1343
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Интересно бы посмотреть на этот спор лет так эдак через 20-30!
Через 20-30 лет мало что прояснится (наверное). В вот через 200-300 лет  biggrin
Я уже написал в чате про эту новость: Хокинг: Через черную дыру можно попасть в параллельную Вселенную, но уже не вернуться Естественно, можно говорить только о гипотезе...


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Четверг, 27.08.2015, 19:41
serselosДата: Пятница, 28.08.2015, 16:56 | Сообщение # 1344
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Я оптимист!
NebelungДата: Пятница, 28.08.2015, 18:57 | Сообщение # 1345
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Я оптимист!
С начла я радовался, что вот мол,, нам повезло прогресс. Раньше вообще ни компов ни телефонов. Теперь понимаю, что мы тоже промежуточные. И те законы в которых мы живем, не позволяют нам совершить дальнейший скачек. Мы доходим до пределов этих законов. Интересные времена начнутся лет через 500 и тд... Возможно люди смогут обойти часть законов и провести фундаментальный скачек. Если не уничтожат,, друг друга.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 28.08.2015, 19:12
ВселенДата: Пятница, 28.08.2015, 19:41 | Сообщение # 1346
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung, глубоко ошибаешься, где-то 5-10 лет начнется такой скачок, что диву не будет предела, будут изготовлены летающие тарелки, звездолёты с помощью которых облетим быстро солнечную систему и посетим близлежащие звезды, человек сможет парить в воздухе и летать правда в костюмах со скоростью до 1000 км. в час. Энергию от Солнца будет использовывать новым способом (это не солнечные батареи) и КПД будет достигать до 65 %. Человечество будет путешествовать по планетам солнечной системы, так сказать туры. Откажемся от автомобилей, постепенно перестанем добывать углеводороды, вообщем можно продолжить список новых устройств, ну пока достаточно.
NebelungДата: Пятница, 28.08.2015, 19:49 | Сообщение # 1347
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
, глубоко ошибаешься, где-то 5-10 лет начнется такой скачок, что диву не будет предела, будут изготовлены летающие тарелки, звездолёты с помощью которых облетим быстро солнечную систему и посетим близлежащие звезды, человек сможет парить в воздухе и летать правда в костюмах со скоростью до 1000 км. в час.
Вернемся к этому разговору через 20 лет. Ничего подобного и в проекте не будет. 90% Населения мира, все еще будет зависеть от нефти и газа.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
shtonadobnoДата: Пятница, 28.08.2015, 20:10 | Сообщение # 1348
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Вселен, Оно так и будет biggrin  Проблема в том, насколько это будет огромный прорыв. Даже если сейчас появится новое потрясающее открытие, то до его ввода могут пройти много-много лет. Источники энергии. Тоже самое. Я только ЗА (я "Зеленый" по своим взглядам).

Цитата Nebelung ()
Мы доходим до пределов этих законов. Интересные времена начнутся лет через 500 и тд... Возможно люди смогут обойти часть законов и провести фундаментальный скачек. Если не уничтожат,, друг друга.
 Полностью соглашусь. Только не 500 лет. НТП значительно ускорился, и скорость ввода новых технологий тоже. Тут мы уже говорим о технологической сингулярности.
Если скрестить мозг человека с компьютером (а особенно с квантовым) или создать что-то лучше мозга человека, то ТС будет преодолена. Тут уже речь о бионике, трансгуманизме и даже евгенике. Я уже писал про трансгуманизм (в другой теме), и почему его развитие неизбежно
С другой стороны. Вот радиация убьет человека за год в межзвездном пространстве. А машину нет))
С другой стороны: новые возможности - новые опасности.
А ядерная война это плохо (то, что опаснее всего сейчас). Все достижения под хвост.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Пятница, 28.08.2015, 20:12
ВселенДата: Пятница, 28.08.2015, 20:44 | Сообщение # 1349
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

shtonadobno, начнется через 5-10 лет, а думаю для внедрения хватит 30-40 лет. И еще к ядерной теме надо добавить тему воды, которую никак нельзя использовывать в техническом прогрессе, а то придется покидать нашу планету и переселятся на другую, и это сразу приведет к потере технического прогресса. А защитится в космосе от радиации человечество сможет, это не такая уж большая проблема. Да спросите почему вода, а потому что вода это аккумулятор холода, а также тепла, от воды зависит воздушное пространство, но и без воды никто не может обходится. Поэтому есть минимальный предел воды на планете от которого сохраняется климат на Земле и воздушное пространство, если дойдем до минимума, то сразу потеряем и климат, и воздух.
ПиротехникДата: Суббота, 29.08.2015, 09:59 | Сообщение # 1350
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Вселен, Оно так и будет  Проблема в том, насколько это будет огромный прорыв. Даже если сейчас появится новое потрясающее открытие, то до его ввода могут пройти много-много лет.

Каталог статей, необычные факты, беспроводная передача электрической энергии.


Вера, выше знаний.
ВселенДата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:38 | Сообщение # 1351
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Пиротехник вы правы, пока предоставляют как необычные факты, да на сегодняшний день передача электроэнергии без проводов осуществляется на малое расстояние, но придет время будет и на большие расстояния поставляться электроэнергия, только КПД будет ниже где-то на 30%, чем по проводам. Очень большая зависимость от среды в которой передается электроэнергия.
tokyoДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:39 | Сообщение # 1352
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Прогресс(орство) сейчас движется гигантскими скачками. Человечество заметно разделяется на классы по IQ. Сейчас лоббизм старых углеводородных международных корпораций потихоньку ослабевает. Появилось новое поколение бизнесменов, могущественных и не боящихся внедрения новых технологий, Тесламобиль, гугл, вирин групп. Слишком большое могущество они обретают. Прогресс нельзя спрятать, он лезет во все щели. За счет интернета Мы превращаемся в коллективный мозг, типа муравейника. Эффект мультисенергии мозгов, обеспечивает мега-гига-гипер рост достижений человечества.
Мечтать о "Прекрасном далёко" не приходится, оно уже здесь и сейчас. А нам всё мало!!! - ну так и прекрасно, если б не вечное недовольство самими собой, мы бы не вылезли из леса до сих пор бы.
Фантастические достижения уже сейчас в разработке: вечная жизнь, пересадка сознания, левитация, телепортация. Мы сейчас уже читаем не в художественных книгах, а в отчетах стартапов.
- 20 лет назад, я был уверен, что проживу 70-80 лет. Сейчас я уверен, что вечная жизнь уже началась.
- полёты в космос, считал я не для меня, а сейчас я уверен, что начну с полёта на Луну.
- казалось бы гигансткая пропасть, между полётами внутри Солнечной системы и межЗвёздными полётами, которую никак не преодолеть, не превысив скорость света?!? Но, уже сейчас можно надеяться на первые шаги к Звёздам (мечта моя)))
- контакты с внешними мирами? но уже сейчас я уверен, есть люди осознанно путешествующие на другие звёзды, при помощи инопланетных технологий, и не в качестве образцов земного эпителия ;-)
- сверхвозможности человеческого организма, наверняка уже испытаны и ждут своего часа
- а как вам путешествие к звездам в виде сознания?, ведь это будет реальность, а не сон. И не нужно таскать везде с собой капсулу с кислородом, едой и своими отходами. Живи жизнью местной ксенофауны, зайдя в их голову, чем не аватар?
- и как долго протянут углеводородные компании? Энергия везде и всюду, и хватит уже контролировать при помощи неё людскую популяцию. Всё равно что воздух людям продавать.
- и давно пора выяснить природу человеческого сознания (души), откуда она прибыла на Землю, как облаком накрыв постапокалипсную планету. Наши души живут по кругу, приходя на Землю из окружающего информационного облака. Стирая память, наслаждаясь каждой отдельно прожитой жизнью. Не уставшие ли мы странники, млечного пути? Ведь геном человека принадлежит Земле, и мы родственны каждому живому организму Земли. Но разум этому телу придала человеческая душа... кто мы? давно пора выяснить и найти своих родителей )))
Так что, прогресс мать его человечества, не остановить, ни войнами, ни эпидемиями, ни апокалипсисом.
Знающие - знают, Ждущие - ждут, Реалисты - отдыхают, Пессимисты - умирают, Страждущие - жгут!


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...


Сообщение отредактировал tokyo - Понедельник, 31.08.2015, 17:42
serselosДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:00 | Сообщение # 1353
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

tokyo, Хотелось бы попроще, слишком мудрёно.
ВселенДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:19 | Сообщение # 1354
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

tokyo, поддерживаю вас, вы праильно излагаете достижения человечество и чего оно достигнет в будущем.
ПиротехникДата: Среда, 02.09.2015, 18:49 | Сообщение # 1355
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата tokyo ()
и давно пора выяснить природу человеческого сознания (души), откуда она прибыла на Землю, как облаком накрыв постапокалипсную планету. Наши души живут по кругу, приходя на Землю из окружающего информационного облака. Стирая память, наслаждаясь каждой отдельно прожитой жизнью. Не уставшие ли мы странники, млечного пути? Ведь геном человека принадлежит Земле, и мы родственны каждому живому организму Земли. Но разум этому телу придала человеческая душа... кто мы? давно пора выяснить и найти своих родителей )))

Тема: Душа. Что это и существует ли она.


Вера, выше знаний.
shtonadobnoДата: Пятница, 04.09.2015, 11:30 | Сообщение # 1356
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

ПиротехникВселенtokyoserselos, Думаю, что без целей развития смысла в этих технологиях нет! Что будет дальше? Бесконечное потребление? Вечное удовольствие в матрице? Люди могут посчитать себя богами. Была одна такая компьютерная игра (я уже тоже писал про неё в других темах) из неофициального ответвления X-COM UFO:Extraterrestrials Последняя надежда. Там пришельцы в своей родной галактике захватили всех и вся, почувствовав себя богами. Используя энергию черных дыр они прилетели в Млечный путь и наткнулись на Землю... Люди могут стать такими же. Но нет. Существуют варианты смерти Вселенной, а раз так, то нужно думать глобальнее. 

Цитата
Сегодня перед рассветом я взошел на вершину горы и увидел кишащее звездами небо, и сказал моей Душе: "Когда мы овладеем всеми этими шарами Вселенной, и всеми их усладами, и всеми их знаниями, будет ли с нас довольно?" И моя душа ответила: "нет, этого мало для нас, мы пойдем мимо - и дальше"
 Уолт Уитмен

Думаю, оптимально было бы распространять и защищать жизнь и всех живых существ, не вмешиваясь в их развитие... Чем и занимаются, на мой взгляд многие цивилизации (ответ на парадокс Ферми).
А если поймем откуда взялась Вселенная, то можем даже начать создавать свои (с разрешения Бога, конечно)  biggrin И даже несколько. 
Сейчас же люди в большинстве думают, максимум, только о своей семье. Поэтому направление обществу должна давать элита, мыслящая более широкими понятиями. Хотя легче сказать, конечно, чем сделать. И многие живут по принципу "после нас хоть потоп", а расплачиваться будем не мы...
Это чисто мое мнение.


Per aspera ad astra!
ВселенДата: Пятница, 04.09.2015, 12:46 | Сообщение # 1357
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

shtonadobno, Вселенная не взялась ниоткуда, она была всегда, и будет существовать вечно, а вот что внутри Вселенной происходит, так это процессы зарождения всего (материи, а далее галактик, звезд и всего прочего), а по окончании физического процесса распад материи на энергию, вот такой постоянно повторяющийся циклы рождения и умирания материи, притом не сразу в одно время, а в разные промежутки времени ( например жизнь человека где-то в среднем 100 лет, жизнь деревьев где-то 1000 лет, звезды - миллиардов лет, галактики - 100 - 1000 миллиардов лет, а сама Вселенная вечная). Так что современная теория, что Вселенная образовалась от БВ не верна, конечно относительно большие взрывы во Вселенной происходят, но это не означает рождение, а наоборот стадия умирания материи и переход материи в энергию. А на счет размеров Вселенной, то они бесконечны, в данный момент начинают писать о мульти Вселенной, то значит она не имеет границ, а Вселенная тогда имеет границы и её в моем понимании не обязательно называть Вселенной, а например мульти метагалактикой. Пока у нас нет приборов зафиксировать мультиметагалактику, это означает определение границ вращаещегося пространства в котором присутствуют миллиарды галактик, и они вращаются вокруг какого-то центра. Определить это движение очень сложно, потому что надо относительно чего - то, а мы не видим этих границ. Мы на очень низкой стадии развития познания физических процессов развития Вселенной, а тем более нет у нас аппаратов посещать другие солнечные системы, или близлежащие звезды от Солнца. Такая возможность быстрее бы привела к познанию Вселенной.
ПиротехникДата: Пятница, 04.09.2015, 15:18 | Сообщение # 1358
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Поэтому направление обществу должна давать элита, мыслящая более широкими понятиями.

Это которая в думе или кремле?
Список «особенно важных и интересных проблем»
Макрофизика
Управляемый ядерный синтез.
Высокотемпературная и комнатнотемпературная сверхпроводимость.
Металлический водород. Другие экзотические вещества.
Двумерная электронная жидкость (аномальный эффект Холла и некоторые другие эффекты).
Некоторые вопросы физики твердого тела (гетероструктуры в полупроводниках, переходы металл—диэлектрик, волны зарядовой и спиновой плотности, мезоскопика).
Фазовые переходы второго рода и родственные им. Некоторые примеры таких переходов. Охлаждение (в частности, лазерное) до сверхнизких температур. Бозе-эйнштейновская конденсация в газах.
Физика поверхности. Кластеры.
Жидкие кристаллы. Сегнетоэлектрики.
Фуллерены. Нанотрубки.
Поведение вещества в сверхсильных магнитных полях.
Нелинейная физика. Турбулентность. Солитоны. Хаос. Странные аттракторы.
Разеры, гразеры, сверхмощные лазеры.
Сверхтяжелые элементы. Экзотические ядра.
Микрофизика
Спектр масс. Кварки и глюоны. Квантовая хромодинамика. Кварк-глюонная плазма.
Единая теория слабого и электромагнитного взаимодействия. W–+- и Z0-бозоны. Лептоны.
Стандартная модель. Великое объединение. Суперобъединение. Распад протона. Масса нейтрино. Магнитные монополи.
Фундаментальная длина. Взаимодействие частиц при высоких и сверхвысоких энергиях. Коллайдеры.
Несохранение СР-инвариантности.
Нелинейные явления в вакууме и в сверхсильных электромагнитных полях. Фазовые переходы в вакууме.
Струны. М-теория.
Астрофизика
Экспериментальная проверка общей теории относительности.
Гравитационные волны, их детектирование.
Космологическая проблема. Инфляция. L-член. Связь между космологией и физикой высоких энергий.
Нейтронные звезды и пульсары. Сверхновые звезды.
Черные дыры. Космические струны(?).
Квазары и ядра галактик. Образование галактик.
Проблема темной материи (скрытой массы) и ее детектирования.
Происхождение космических лучей со сверхвысокой энергией.
Гамма-всплески. Гиперновые.
Нейтринная физика и астрономия. Нейтринные осцилляции.


Вера, выше знаний.
tokyoДата: Суббота, 05.09.2015, 11:13 | Сообщение # 1359
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Думаю, что без целей развития смысла в этих технологиях нет! Что будет дальше? Бесконечное потребление? Вечное удовольствие в матрице? Люди могут посчитать себя богами. Была одна такая компьютерная игра (я уже тоже писал про неё в других темах) из неофициального ответвления X-COM UFO:Extraterrestrials Последняя надежда. Там пришельцы в своей родной галактике захватили всех и вся, почувствовав себя богами. Используя энергию черных дыр они прилетели в Млечный путь и наткнулись на Землю... Люди могут стать такими же. Но нет. Существуют варианты смерти Вселенной, а раз так, то нужно думать глобальнее. человечеству

Человечеству характера эгоистичность. Поэтому целей может быть великое множество... в голове только одного индивидуума. Что же говорить о человечестве?
Имея супервозможности, человек уже будет иметь статус Бога, например, имея лазер, рацию, зажигалку, оружие, броню, лекарства, вертолет с цистерной топлива и на 2000 лет назад возвратись. Ты - Бог. ("Янки при дворе короля Артура")
Что говорить про времена, когда ты научишься поджигать Звёзды, априори ты Бог. И это хорошо.

Соглашусь с
Цитата Вселен ()
Вселенная не взялась ниоткуда, она была всегда, и будет существовать вечно
А на счет размеров Вселенной, то они бесконечны, в данный момент начинают писать о мульти Вселенной, то значит она не имеет границ, а Вселенная тогда имеет границы и её в моем понимании не обязательно называть Вселенной, а например мульти метагалактикой.

Мы не рассматриваем гибель Вселенной, а рассматриваем конец видимого и ощущаемого нами Мира.

Цитата shtonadobno ()
Существуют варианты смерти Вселенной, а раз так, то нужно думать глобальнее.


Цитата shtonadobno ()
А если поймем откуда взялась Вселенная, то можем даже начать создавать свои (с разрешения Бога, конечно)  И даже несколько.

И создавать мы научимся не Вселенные, а скорее, как упомянул Вселен, Метагалактики. В таком роде мы уже будем круче Бога в нашем сегодняшнем понимании, ибо Бог скорее Создатель планет, некий биоксеноинженер, терраформирователь и человечество-засеиватель ))) Которому не под силу создать Звезду, не то что Галактику бахнуть.

Цитата shtonadobno ()
Сейчас же люди в большинстве думают, максимум, только о своей семье. Поэтому направление обществу должна давать элита, мыслящая более широкими понятиями.

И в этом счастье, думать о своей семье. Только задумайся как рождается человек?! Это же отдельный микрокосм! Сегодня смотрели УЗИ: яйцеклетка размером с 2 см, а внутри комочек 2 мм.
А Элита, думающая о человечестве уже есть, и необязательно, это богачи и президенты.
Это группы людей, активно участвующих в развитии человечества. Прогрессоры ли, Инопланетяне, или суперлюди. Какая разница, они даже могут быть негуманоиды.

Чтобы сделал я, например, если б стал обладателем неземных технологий.
- Сначала бы озаботился своим здоровьем. И своей семьи.
- Далее узнал бы о таких же как я, и нет ли среди них врагов, желающих уничтожить меня.
- Скорее всего будут. Поэтому буду отстраивать защиту своего окружения.
- Затем выясню планы инопланетян, относительно Земли и землян.
- Одновременно начну формировать агентурную сеть в спецслужбах.
- Потом скорее всего умру, официально, при чём всей семьёй.
- Научусь менять внешность, по желанию.
- Попрощаюсь с человеческой сущностью, я уже не человек.
- Посещу ряд планет, научусь различать союзников и врагов.
- Буду отстаивать интересы Земли в нашем рукаве Млечного пути.
- Ещё раз научусь правильно выбирать союзников.
- Сформирую систему безопасности Земли.
- Поставлю систему наблюдения-управления Землей, расами, религиями.
- Привлеку и наделю ограничено возможностями ряд людей, для помощи.
- Сформирую заповеди и векторы развития человечества.
- Возьму звездолёт и стартану в космическое путешествие, на десяток-другой лет.(столетий? тысячелетий?!))
Пусть кто-то скажет так и было много лет назад, - что ж, отвечу - да, так и я планирую сделать. Но не брошу Землю надолго, не более чем на сто лет.
А какой у вас план?


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...


Сообщение отредактировал tokyo - Суббота, 05.09.2015, 11:15
АйдатскийДата: Суббота, 05.09.2015, 17:15 | Сообщение # 1360
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

tokyo, бог самый разумный он  нас создал умней его мы не станем ни когда
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: