Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
ВселенДата: Суббота, 15.08.2015, 12:59 | Сообщение # 1301
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

FUser, квант - это часть энергии, можно представить в таком виде, вот например взяли любой камень лежащий в тени и положили под солнечные лучи, пробуем на ощупь, а он холодный, проходит какое-то время снова пробуем, а он уже горячий, набрал нужное количество солнечной энергии, а лишнюю отдает в пространство, и каким способом камень отдает энергию, не все атомы в камне возбуждаются, а только те атомы, которые близко к поверхности камня и попадают под солнечные лучи, они часть энергии отдают другим атомам (то есть заставляют возбуждаться другие атомы), а часть выбрасывают назад ( в принципе можно понять так, атом колеблется с определенной частотой и амплидудой максимально возможной, чтоб существовать как атом (и еще вращается вокруг собственной оси), и поступающую энергию ( это ведь электромагнитные волны) начинает отталкивать атом от себя (подобный процесс можно наблюдать, когда в море две волны сталкиваются) и в зависимости от мощности столкновения, атомы начинают сильнее вращаться вокруг собственной оси и в результате образуется центробежная сила, которая выбрасывает часть электронов от ядра на другую орбиту (это означает увеличение пространства атома, выход энергии за пределы объема камня), ну а часть электронов атома за счет центробежной силы сближаются с другими электронами атома, а это приводит к отталкиванию электронов друг от друга (образуется сила отталкивания), которая внутри атомов добавочная сила держится до тех пор, пока уберется внешнее воздействие, за отсутствием внешнего воздействия электроны возвращаются на прежнюю орбиту за счет силы отталкивания, наступает равновесие (вот этот весь процесс с переходом электронов с одной орбиты на другую орбиту, для соблюдения условия равновесия назвали, что выделяет квант энергии или поглащает квант энергии), а в принципе происходит физический процесс так, как я описал. А на счет Вселенной, чтоб она вся сжалась, необходимо условие в первую очередь, чтоб она вращалась вокруг собственной оси со скоростью света, а этого не наблюдается (тем более расширяется потому что скорость вращения Вселенной вокруг собственной оси постепенно падает для поддержания равновесия, а чтоб обратный процесс начался "сжатие" для этого необходимо условие увеличение скорости вращения вокруг собственной оси до световой ), я могу предположить, что какая - то метагалактика вращалась вокруг собственной оси со скоростью света ( и при этом необходимо, чтобы была достаточное количество материи находящееся рядом), и она тогда может взорваться, вот это и был Большой взрыв, а сама Вселенная всегда существовала (вечно) и процесс Вселенной пульсирующий для поддержания равновесия сил (условно равенство центробежной и центростремительной силами).
Stan7856Дата: Вторник, 18.08.2015, 19:50 | Сообщение # 1302
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Айдатский ()
атом...еще вращается вокруг собственной оси
Имеет значение по часовой стрелке или против?
ПиротехникДата: Среда, 19.08.2015, 06:37 | Сообщение # 1303
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата Айдатский ()
я думаю что вселенная  рождается расширяется потом расширение замедляется и в конце концов она зажимается да такой   степени что не выдерживает энергии внутри себя и происходит большой взрыв

В петлевой квантовой гравитации, при экстремальном «сжатии» вселенной пространство «рассыпается», квантовая геометрия не позволяет уменьшить его объем до нуля, неизбежно происходит остановка и вновь начинается расширение. Эту последовательность состояний можно отследить как вперед, так и назад во «времени», а значит, в этой теории до Большого взрыва с неизбежностью присутствует «Большой хлопок» — коллапс «предыдущей» вселенной. При этом свойства этой предыдущей вселенной не теряются в процессе коллапса, а однозначно передаются в нашу Вселенную.


Вера, выше знаний.
NebelungДата: Среда, 19.08.2015, 14:25 | Сообщение # 1304
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
В петлевой квантовой гравитации, при экстремальном «сжатии» вселенной пространство «рассыпается», квантовая геометрия не позволяет уменьшить его объем до нуля, неизбежно происходит остановка и вновь начинается расширение. Эту последовательность состояний можно отследить как вперед, так и назад во «времени», а значит, в этой теории до Большого взрыва с неизбежностью присутствует «Большой хлопок» — коллапс «предыдущей» вселенной. При этом свойства этой предыдущей вселенной не теряются в процессе коллапса, а однозначно передаются в нашу Вселенную.Вера, выше знаний.
 А если бесконечность существует в обе стороны? Ведь кроме бесконечных чисел в верх от 1 до бесконечности. Cуществуют бесконечные цифры от 1 до 0 :  0,01-0,001-0,0001-0,00001 и так до бесконечности. Все они больше нуля. Но округляют их в ноль,, справедливо ли? То есть целое невозможно довести до нуля. Пока ты его не уберешь в карман. От каждого целого,, можно отделить половину и так до бесконечности. Плюс еще есть цифры,, минус бесконечность,, отрицательные: которые даже меньше нуля)). Вот и думай,, то ли математика не точная наука,, то ли мир не такой))). Шутка с долей правды).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 19.08.2015, 14:37
FUserДата: Среда, 19.08.2015, 15:40 | Сообщение # 1305
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
квант - это часть энергии

Я понял ваше высказывание. Я объясню подробнее, квант (лат. сколько) - это неделимая, мельчайшая часть чего-либо в физике - материи, энергии (действия), волны и т. д. То есть, мы не можем сказать 1/2 кванта, так как это абсурд и значит, что до кванта мы еще не добрались. Не надо путать квант и атом, атом (греч. неделимый), это мельчайшая часть сохраняющего свои свойства химического элемента. Согласитесь, что атом состоит еще из ядра, ядро из кварков, кварки из преонов и так далее, до кванта атома мы еще не добрались.

Цитата Вселен ()
А на счет Вселенной, чтоб она вся сжалась, необходимо условие в первую очередь, чтоб она вращалась вокруг собственной оси

Я уже высказывал на форуме мысль, что до точки Большого взрыва существовало пространство, состоящее из сверхплотного вакуума (здесь некий научный оксюморон, т. к. вакуум это и есть пространство), которое вращалось и в итоге прекратило вращение, в результате чего создалась симметрия вакуума, что повлекло конденсацию энергии в Планковскую точку, в итоге достигшую критического значения, что и повлекло за собой Большой взрыв.


Сообщение отредактировал FUser - Среда, 19.08.2015, 17:55
NebelungДата: Среда, 19.08.2015, 17:53 | Сообщение # 1306
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Я уже высказывал на форуме мысль, что до точки Большого взрыва существовало пространство, состоящее из сверхплотного вакуума (здесь некий научный оксюморон, т. к. вакуум это и есть пространство), которое вращалось и в итоге прекратило вращение, в результате чего создалась симметрия вакуума, что повлекло конденсацию энергии в Планковсую точку, в итоге достигшую критического значения, что и повлекло за собой Большой взрыв.
Почему прекратило вращаться? Если оно уже вращалось в замкнутой цепи,, не имея сопротивления. Так как находится не в чем то,, а в самом себе. То это вечный двигатель, который не может прекратить вращение, из за отсутствия сопротивленя. Если это пространство,, вращалось внутри другого пространства,, тогда да сила может истратиться.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 19.08.2015, 17:57
FUserДата: Среда, 19.08.2015, 18:28 | Сообщение # 1307
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Почему прекратило вращаться? Если оно уже вращалось в замкнутой цепи,, не имея сопротивления. Так как находится не в чем то,, а в самом себе. То это вечный двигатель, который не может прекратить вращение, из за отсутствия сопротивленя. Если это пространство,, вращалось внутри другого пространства,, тогда да сила истратится. Но это полная каша......

Уважаемый Nebelung, вы мыслите несколько замкнутыми объемами. Почему по вашему не было сопротивления? Пространство гораздо больше той Вселенной которую мы наблюдаем. Представьте пространственную сферу одной плотности внутри другой пространственной сферы обладающей большей плотностью, с общим центром. Представьте вращение внутренней сферы в одну сторону и вращение внешней сферы в противоположную сторону. Это конечно утрированное представление, но оно дает возможность понять суть гипотетического явления. Рано или поздно внутренняя сфера замедлится и остановится, и мало того, может начать вращаться в противоположную сторону с увеличивающейся по экспоненте скоростью. Внутри внутренней сферы, при условии симметрии вакуума и могут начаться процессы конденсации энергии, и не в одну точку, таких точек может быть огромное множество и, соответственно, Больших взрывов и новых, параллельных Вселенных тоже.
NebelungДата: Среда, 19.08.2015, 19:39 | Сообщение # 1308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Уважаемый Nebelung, вы мыслите несколько замкнутыми объемами.
Так это не я мыслю,, так мир устроен. Замкнутые системы,, взаимодействуют в нутри других замкнутых систем. Солнечные системы замкнуты внутри галактик, галактики замкнуты внутри вселенной. Вселенная должна быть замкнута,, чтоб вращать галактики. Все замкнутые системы соединены,, поэтому мы видим свет от дальних галактик и систем. Безусловно все,, что мы видим это одна замкнутая система,, где нет разрыва в цепи. То что мы не видим,, либо свет еще не дошел. Либо есть разрыв на определенном участке вселенной и свет от туда никогда не дойдет. Это могут быть другие вселенные.Некая мега вселенная,, вращает вселенные. Мего вселенных тоже много,, которые тоже вращаются. Все сложно. И так может быть до бесконечности. Меньшее вращается в большем и тд. Так как максимальной величины не может существовать,, то это реально.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 19.08.2015, 19:49
ВселенДата: Четверг, 20.08.2015, 09:46 | Сообщение # 1309
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

FUser, и Nebelung, как я понял вы оба отвергаете гипотезу Большого взырыва от которого образовалась огромная Вселенная, а поддерживаете БВ относительно в небольшом пространстве во Вселенной (значит в нашем полку уже огромное количество людей), а в развитии Вселенной вы оба правы, происходит и такое.
FUserДата: Четверг, 20.08.2015, 11:07 | Сообщение # 1310
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
FUser, и Nebelung, как я понял вы оба отвергаете гипотезу Большого взырыва от которого образовалась огромная Вселенная, а поддерживаете БВ относительно в небольшом пространстве во Вселенной

Я называю Гамовский Большой взрыв Большим Взрывом (он огромен и привел к образованию всей наблюдаемой нами Вселенной). Так же я поддерживаю гипотезу существования Мультивселенной - Мультиверса.
NebelungДата: Четверг, 20.08.2015, 15:47 | Сообщение # 1311
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Вселен,  Взрыв-ионизация-синтез-и тд..... это все взаимодействия и реакции обьекта на возбудитель. Взрывы и любые реакции,, возможны только в уже существующей среде.  Ну если серьезно,,как может такое быть,, что ничего и нигде нет и даже пространства нет. А потом из ничего,, вылупилось зернышко и взорвалось. Даже в библии,, более реальная версия)). Наше пространство имеет свойства и наполнено всякой ... Получается если взрыв создал пространство,, значит до взрыва было пространство без свойств,, это абсолютное ничто. Киким образом взрыв может произойти в пространстве без свойств и как там распространиться? Ведь все реакции,, вплоть до термоядерных,, распространяются только в замкнутой среде. Откуда такая уверенность,, что они смогут распространяться при отсутствия среды? В принципе и у меня нет доказательств,, что нельзя распространиться ни в чем. Таких опытов никто не делал,, максимум, что мы смогли создать это искусcтвенный вакуум,, который тоже заполнен неизвестно чем. А вот среда где,, ни гугу нет, не изучаема.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 20.08.2015, 16:58
пабиДата: Пятница, 21.08.2015, 14:44 | Сообщение # 1312
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Я уже высказывал на форуме мысль, что до точки Большого взрыва существовало пространство, состоящее из сверхплотного вакуума (здесь некий научный оксюморон, т. к. вакуум это и есть пространство), которое вращалось и в итоге прекратило вращение, в результате чего создалась симметрия вакуума, что повлекло конденсацию энергии в Планковскую точку, в итоге достигшую критического значения, что и повлекло за собой Большой взрыв.
Я очень согласна с Вашим таким обоснованием, потому как тоже писала в постах, что не могло возникнуть что то не имея предварительно пространства.Я конечно , многое рассматриваю со стороны парапсихологии, так как многие научные знания получила обучаясь именно в этой отрасли и в которой очень многое представлено очень даже ,я считаю, верным и не расходится со многими научными достижениями.
Так и здесь . Даже в Древних Ведах Индии описан танец Шивы , то есть по сути спиральное вращение пространства.
Цитата FUser ()
Я называю Гамовский Большой взрыв Большим Взрывом (он огромен и привел к образованию всей наблюдаемой нами Вселенной). Так же я поддерживаю гипотезу существования Мультивселенной - Мультиверса.
И здесь я с Вами согласна , потому как :Нельзя принимать одно , то есть ,механизм образования галактик и сомневаться в другом , в рождении новых вселенных. 
Так что, я тоже за Мультиверс.
Я очень поддерживаю также все высказывания доктора физико-математических наук, профессора, заведующего  кафедрой теоретической физики Балтийского федерального университета им. И. Канта Артема  Юрова в частности такое, когда ему задали один из вопросов, а именно:

А как можно проверить существование мультиверса?

На что был дан ответ :"Правильный вопрос. В мире, в котором мы живем, существуют фундаментальные константы, такие, как, например, заряд электрона. Физики-теоретики пока  не знают, как вычислить эти фундаментальные величины из первых принципов. Ну, скажем, почему у стекла такой показатель преломления мы в принципе знаем, (хотя вычислить его очень трудно, но это уже технический вопрос) – поэтому эта величина не относится к фундаментальным постоянным, в отличие от скорости света, постоянной Планка, заряда и массы электрона…Таких констант много и физики всегда мечтали найти фундаментальные уравнения откуда их можно было бы вычислить, но ничего не получалось.

Так было до тех пор, пока ученые не догадались задать «провокационный» вопрос: «А что было бы, если бы константы были хоть чуть-чуть другие? Почему электрон имеет массу именно 9.1095 умножить на десять в степени минус 28 г г?». Ответ получился совершенно неожиданный: потому что при другой массе некому было бы и спрашивать! Вдруг оказалось, что эти константы подобраны невероятно точно. Так точно, что были бы они чуть-чуть другие, и нас бы не существовало.

И сразу возникает вопрос: как это нам так капитально повезло? Первый вариант - Бог создал мир специально, чтобы мы тут жили. Второй, который не привлекает Бога (но и не отрицает его): представить, что есть много вселенных. И в каждой эти константы принимают разные значения. Очевидно, что только в той вселенной, где эти константы имеют вот такие параметры, мы смогли возникнуть и удивиться".


Учиться у Всех , не подражать Никому!
FUserДата: Пятница, 21.08.2015, 20:09 | Сообщение # 1313
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я конечно , многое рассматриваю со стороны парапсихологии

паби, во-первых спасибо за теплый отзыв и поддержку. Парапсихология, то есть дословно - около психологии, объясняет суть феноменальных явлений, метафизических процессов которые не может объяснить классическая психология. Именно метафизика была основным предметом изучения античных мудрецов, давала полную картину созерцаемого космоса. Так что, вперед, не смотря ни на что:)

Цитата паби ()
Нельзя принимать одно , то есть ,механизм образования галактик и сомневаться в другом , в рождении новых вселенных.

Абсолютно правильно, дорогая паби, нельзя верить в один процесс, игнорируя другие.


Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 21.08.2015, 20:14
NebelungДата: Пятница, 21.08.2015, 20:28 | Сообщение # 1314
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Ни знаю что было до вселенной. Но до планет,, однозначно все было плазмой. Одни сплошные звезды,, все круглые планеты это плазменные остывшие планеты. И даже газовые планеты,, тоже были плазменные и внутри у них наверняка плазменное ядро. Вокруг которого этот газ крутится. Иначе газ в космосе не может быть в виде шара,, не имея энергетического круглого ядра. Он просто будет в виде облака, причудливой формы.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 21.08.2015, 20:34
FUserДата: Суббота, 22.08.2015, 10:57 | Сообщение # 1315
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата паби ()
И сразу возникает вопрос: как это нам так капитально повезло? Первый вариант - Бог создал мир специально, чтобы мы тут жили. Второй, который не привлекает Бога (но и не отрицает его): представить, что есть много вселенных. И в каждой эти константы принимают разные значения. Очевидно, что только в той вселенной, где эти константы имеют вот такие параметры, мы смогли возникнуть и удивиться".
паби, все правильно отмечено. Мой сегодняшний опыт показывает, и я могу это доказать, что существование материи, в том числе и биологической жизни, во времени, возможно только при определенном соотношении энергии и циклической частоты.


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 22.08.2015, 16:37
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:18 | Сообщение # 1316
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение1321.          Выделенный текст....Первый вариант-Бог создал мир,специально,чтобы мы тут жили.(Очевидно от большой скуки и нечего
делать.Но ,ведь и его кто-то сделал.). Вопрос о возникновении Бога--равнозначен вопросу,а как возникла Вселенная,или много Вселенных.
Второй,который не привлекает Бога,(но и не отрицвет его); Представить,что есть много Вселенных -(которых кто-то и для чего-то создал).-и в
каждой эти константы -(какие?)принимают разные значения. Очевидно,что только в той Вселенной,где эти константы -(Какие?),имеют вот тпкие--
параметры-(Какие?),мы смогли возникнуть-(Как?Каким образом?Что предшествовало? и еще множество вопросов.). и удивиться.
Текст -от Фушер -Изложенное ,мне не кажется полностью правильным. По этому вопросу я уже приводил мой ответ. \ Смотри-Новая гипотеза
образования Вселенной,стр.4,сообщение 70.


Сообщение отредактировал alexandrsokolovski41 - Суббота, 22.08.2015, 16:20
NebelungДата: Суббота, 22.08.2015, 17:47 | Сообщение # 1317
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
параметры-(Какие?),мы смогли возникнуть-(Как?Каким образом?Что предшествовало? и еще множество вопросов.). и удивиться. Текст -от Фушер -Изложенное ,мне не кажется полностью правильным. По этому вопросу я уже приводил мой ответ. \ Смотри-Новая гипотеза образования Вселенной,стр.4,сообщение 70.
  По большому счету ничего и не для чего. А потому,, что инова выбора нет. В бесконечности,, бесконечное количество вселенных и любой случайный алгаритм в них возможен. В бесконечности не только возможно случайное появление земли,, но и случайное появление 1000 0000 0000 и более таких же планет,, как земля. Но все же хочется думать, что разум нас создал,, а не неизбежность.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 22.08.2015, 17:49
пабиДата: Суббота, 22.08.2015, 19:20 | Сообщение # 1318
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
. По этому вопросу я уже приводил мой ответ. \ Смотри-Новая гипотеза образования Вселенной,стр.4,сообщение 70.
Но там пост Александр_Абрамович. Пост хороший. И сходен  с теорией Мультиверса.А в чем Вы видите расхождение? Извините, некоторое время , не будет возможности быть на сайте.
Цитата FUser ()
Мой сегодняшний опыт показывает, и я могу это доказать, что существование материи, в том числе и биологической жизни, во времени, возможно только при определенном соотношении энергии и циклической частоты.
Мы , в парапсихологии ,называем это универсальным кодом , на основе которого развёрнута Вселенная(Тоже извиняюсь, пока , на время какое то, не буду присутствовать на сайте)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
FUserДата: Суббота, 22.08.2015, 19:34 | Сообщение # 1319
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата паби ()
Мы , в парапсихологии ,называем это универсальным кодом , на основе которого развёрнута Вселенная
паби, если не секрет, то можно подробнее?
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 22.08.2015, 21:06 | Сообщение # 1320
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1323 -от Нибелунга.   Ваш текст-\...По большому счету ничего и не для чего.А потому,что иного выбора нет.\.
Тут Вы ошибаетесь.Есть иной выбор и есть к нему обоснование.
Если вы хотите с ним ознакомиться,то прошу прочесть следующие сообщения,отказавшись от мысли о бесконечности количества Вселенных.Она у нас одна и потому она ВСЕЛЕННАЯ.
Наберитесь терпения и прочтите все те сообщения,на которые я обращаю Ваше внимание. Раздел-Черные Дыры-стр.54 сообщение 1078. стр.57-сообщение 1123,и объязательно-сообщение 1125.
ТОЛЬКО так работает и живет Вселенная-ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ДНК.
В объязательном порядке прочтите сообщение 1129-Вселенная
ЭТО ФПП-(фиксированные постоянные параметры.).


Сообщение отредактировал alexandrsokolovski41 - Суббота, 22.08.2015, 21:07
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: