Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 10:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
NebelungДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:43 | Сообщение # 801
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Stan7856,  Расширение бесконечности это очень просто. Даже на примере твоего любимого стакана с водой. Представим, что стакан это вселенная, а вода все остальные обьекты и энергия. Стакан не наполняется водой мгновенно. Вот сейчес и происходит наполнение вселенной,, а она на столько огромна, что это наполнение идет на протяжении миллиардов лет. И краев не видно. Тоесть мы в потоке,, который летит заполнять пустоту. Отсюда и черпается энергия для подпитки всего вокруг нас,, пока мы летим). Движение это-энергия.  И когда ты рассуждаешь о воздухе,, что он должен куда-то переместиться вытесниться. Воздух это не вакуум,, он имеет плотность и твердость по сравнению с вакуумом. Поэтому он вытесняется. Вакуум нельзя вытеснить материей и веществом,, его можно только наполнить. Он слишком разряжен,, он проходит сквозь материю и вещество,, он заполняется материей, не вытесняясь в другую вселенную,, как ты думаешь.  Воздух-это вещество,,, а вакуум это пустота. Их нельзя сравнивать.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 12.01.2015, 10:57
HAMeleONДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:44 | Сообщение # 802
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Выгодная тема-Теория большого взрыва!Так ли это важно при том что человек только до Луны добрался,а на основе темы много народу приобрело в научных кругах авторитет!Эти люди одни из самых больших мошенников ведь ни кто ни чего доказать не сможет...до окончания жизни планеты не говоря о человечестве.Космос-возьмём известное на планете-океан,пустата-вода,пыль газ-планктон.Ведь даже клетка размножается как и галактика!Всё относительно вот и может получится что мы в океане...на самом дне потому и темно.Nebelung, Вакуум в природе не существует это условное обозначение-математиков в первую очередь-ноль ищут.Космос это далеко не вакуум это сплошная каша материала.По отношению нас-человека к космосу мы называем это вакуумом,но космическим телам там очень даже тесно потому и расширяется.

Дата рождения: 1972 31.05
NebelungДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:19 | Сообщение # 803
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

HAMeleON,  Ты хоть прочитай внимательно,, что я пишу.  Галактики, сонечные системы, заполены энергией материей и тд. Но между ними есть пустоты, где нет всего этого. Вот эти места и называются вакуумом в моем понимании. Или ты лучше знаешь им определение? Не обязательно что они абсолютно пусты,, но по сравнению со всеми остальными местами,, они самые незаполненные. Во всех направлениях,, есть эти пустоты. Туда то по всем направлениям и движется все,, расширяясь и удаляясь.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 12.01.2015, 20:21
HAMeleONДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:50 | Сообщение # 804
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Nebelung, Не обязательно что они абсолютно пусты
HAMeleON, Вакуум в природе не существует это условное обозначение
Из того материала что находится между галактиками они галактики и состоят!


Дата рождения: 1972 31.05
NebelungДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:34 | Сообщение # 805
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Вакуум в природе не существует это условное обозначение Из того материала что находится между галактиками они галактики и состоят!
  Ну об этом я уже как то писал,, что существовать может то,, что есть, энергия материя и тд. Все чего нет, не существует. Абсолютная пустота должна быть абсолютно пуста. Cоответственно место где ничего нет. не может существовать, а значит его и самого нет, этого места. Нельзя наблюдать и попасть в место,, которого нет. Но относительные пустоты существуют. Их микро состав пока неизвестен,,, пусть будут вакуумом. Прошу прочитать не спеша,, чтоб понять. Некоторым просьба несколько раз перечитать,, во избежание глупой критики. По делу пожалуйста.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Stan7856Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:46 | Сообщение # 806
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Воздух-это вещество,,, а вакуум это пустота. Их нельзя сравнивать.
Разве я упоминал где-либо воздух? Я употреблял слова: "вода", "стакан" и "пустота".
Цитата Nebelung ()
Вот сейчес и происходит наполнение вселенной,, а она на столько огромна, что это наполнение идет на протяжении миллиардов лет. И краев не видно.
Согласно Вашим представлением Пространство-Время существует всегда. А Вселенная в момент зарождения имеет какое-то определенное место в Пространстве. В процессе БВ она расширяется, занимая пространство. Так Вы видите картину мира? Тогда Ваши представления попадают в противоречие с заявлениями большинством ученных, поддерживающих теорию БВ, что у Вселенной нет центра. Другими словами, Вселенная не имеет сферической формы.
Ученные придерживаются мнения, что Вселенная расширяется вместе с Пространством. В момент БВ пространство было размером с крошечную точку Планковой величины.
Вы рассуждаете по-человечески понятно, как сторонний наблюдатель: "вот крошечная молодая Вселенная, меньше меньшего. А сейчас она огромная и я вижу только крохотную ее часть, с трудом понимая ее масштабы. Соответственно когда она была молодой и меньше песчинки, а сейчас огромная, значит она заняло все это свободное пространство! 
Ведь так Вы рассуждаете?
NebelungДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:15 | Сообщение # 807
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Stan7856, Я считаю,, что не взрыв породил вселенную,, а вселенная породила взрыв. То что взорвалось тогда и взрывается сейчас (звезды и тд.) Взрываются находясь в океане энергии вселенной. Чтоб случился взрыв должна быть к этому причина и среда. То есть взрыв может произойти только в месте где присутствует, что то и значит уже есть и время. От события пред взрывного до самого взрыва,, временной промежуток. Где присутствует что то там и время. В безвременном пространстве, где ничего нет, не может произойти взрыв. А значит время было всегда и всегда, что то было.

Добавлено (12.01.2015, 22:15)
---------------------------------------------


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 12.01.2015, 22:16
Stan7856Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:51 | Сообщение # 808
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Чтоб случился взрыв должна быть к этому причина и среда. То есть взрыв может произойти только в месте где присутствует, что то и значит уже есть и время.
Простите, за столь нескромный вопрос: "Вы читали и знакомы с теорией БВ?"
Мне кажется что мы разговариваем с Вами на разных языках! БВ никакого отношения не имеет к понятию взрыва бомбы или смеси в пробирке! БВ назвали взрывом совершенно не потому, что БВ имеет хоть какое-то соответствие взрывам, которые могут сделать люди. Рекомендую Вам разобраться в теории БВ! Либо Вы эту теорию не хотите воспринимать, либо знакомы с ней поверхностно, додумывая теорию сами. 
БВ происходил бесшумно и в первые доли секунды в кромешной тьме.
NebelungДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:22 | Сообщение # 809
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Stan7856,   Это событие,, событие не может произойти из ничего. Ученые знают только о свете шедшем 13 млрд лет.  Значит была вспышка и не хилая. Все остальное притянуто за уши,, к этой вспышке. Никто не видел как это произошло свидетели не выжили).  Через 100-1000лет если человечество доживет я уверен на все 100%. Будет совершенно другая теория. Ближе или дальше, от истины не знаю, но будет.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Stan7856Дата: Понедельник, 12.01.2015, 23:36 | Сообщение # 810
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Ученые знают только о свете шедшем 13 млрд лет.
Если имеете ввиду реликтовое излучение (шумы), то оно появилось через несколько сот тысяч лет после БВ. Я настоятельно рекомендую Вам ознакомится с основами теории БВ. В теории четко указано, что в момент БВ не было ни света, ни шума, ни клубов дыма! Настоятельно рекомендую почитать теорию.
NebelungДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:47 | Сообщение # 811
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Stan7856, Как ты не поймешь чем тебе вдолбить. У ученых на сегодняшний день нет четкой теории о происхождении вселенной. БВ приняли как самую наиболее подходящую,, чтоб было,, что в школе детям раccказывать. Поэтому даже многие физики верят в бога,, ну нет альтернативы. Где взялась энергия,, для начала вселенной, из кромешной тьмы, как ты глаголишь? Кто запрограммировал все именно так как оно есть,, а не иначе? Ты скажешь само по себе. А само по себе,, это что?

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
alenka21Дата: Вторник, 13.01.2015, 04:51 | Сообщение # 812
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Nebelung, не напрягайся. Вдалбливатель.

Добавлено (13.01.2015, 04:51)
---------------------------------------------
Stan7856, с реликтгвыми излучениями. Целое приклдчение. .оно уже ни кто и зватт его никак


alexandrsokolovskiДата: Вторник, 13.01.2015, 17:20 | Сообщение # 813
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 810 .  Ваш текст - \Я считаю , что не взрыв породил Вселенную
а Вселенная породила взрыв .\ .Это есть не что иное , как подтверждение Закона Ломоносова о ВЕЧНОСТИ КОСМОСА и тел в нем и о локальности взрывов , сопровождающие эволюционный процесс развития Вселенной .
 На сообщение 811 .  Теория БВ -- Большая Халтура .Это доказано (смотри
форум ,космос ,(2) ,Вселенная стр. 189 , сообщение 3776 .
3339937Дата: Суббота, 17.01.2015, 08:04 | Сообщение # 814
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
с реликтгвыми излучениями. Целое приклдчение. .оно уже ни кто и зватт его никак
Это почему же? Я пока не слышал никаких опровержений о "проблемах" с космическими шумами!
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 20.01.2015, 04:50 | Сообщение # 815
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ , ЧТО Я СФОРМУЛИРОВАЛ ОПРЕДЕЛЕНИЕ --ЧТО ТАКОЕ  ВАКУУМ И ЧТО ТАКОЕ ПОЛЕ . вакуум -- ПРОСТРАНСТВО , ГДЕ НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ТЕЛ . ПРОСТРАНСТВО -- ВАКУУМ В КОТОРОМ НАХОДИТСЯ ОТ 1 ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ТЕЛ .

Добавлено (20.01.2015, 04:50)
---------------------------------------------
НА СООБЩЕНИЕ 790     ВАШ ТЕКСТ -- \...НЕ БЫЛО ВЗРЫВА ОСАДОК ВЫПАЛ В ВИДЕ ЗВЕЗД \ . А ОТКУДА???

СанычДата: Вторник, 14.04.2015, 22:18 | Сообщение # 816
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ , ЧТО Я СФОРМУЛИРОВАЛ ОПРЕДЕЛЕНИЕ --ЧТО ТАКОЕ  ВАКУУМ И ЧТО ТАКОЕ ПОЛЕ . вакуум -- ПРОСТРАНСТВО , ГДЕ НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ТЕЛ . ПРОСТРАНСТВО -- ВАКУУМ В КОТОРОМ НАХОДИТСЯ ОТ 1 ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ТЕЛ .
Тогда вакуума, т.е "ПРОСТРАНСТВО(а) , ГДЕ НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ТЕЛ",  в природе не существует. Всё пространство во Вселенной пронизывается летящими частицами. Нейтрино, например.

Добавлено (24.01.2015, 21:38)
---------------------------------------------
Цитата Avaddon ()
...а вот насчет бесконечности вселенной так это факт,который никак не доказывает то што был какой-то взрыв...
Это точно. А был ли взрыв?
Телескоп "Хаблл" направили на сферу небосвода, где раньше никакими телескопами ничего замечено не было. Так он там увидел тысячи новых, в смысле неоткрытых, галактик. Получается, с помощью телескопа "Хаблл" заглянули за горизонт, а точнее отодвинули горизонт событий.
Получается, никакого взрыва то и не было.

Добавлено (24.01.2015, 21:42)
---------------------------------------------
Цитата Avaddon ()
...а вот насчет бесконечности вселенной так это факт,который никак не доказывает то што был какой-то взрыв...
Это точно. А был ли взрыв?
Телескоп "Хаблл" направили на сферу небосвода, где раньше никакими телескопами ничего замечено не было. Так он там увидел тысячи новых, в смысле неоткрытых, галактик. Получается, с помощью телескопа "Хаблл" заглянули за горизонт, а точнее отодвинули горизонт событий.
Получается, никакого взрыва то и не было.

Добавлено (14.04.2015, 22:18)
---------------------------------------------
Мы, земляне, ещё несмышлёныши, которым нельзя ещё пока доверять обоюдно острый нож.

Предлагаю перестать ломать копья. и подождать, хотя бы лет 60 - 70.

Время - идеальный судья.

К сожалению, я не доживу, а может быть к счастью.
Чтобы человечество продолжило нормально развиваться, нужно англосаксов поставить на место. В противном случае они уничтожат Землю. 
Прикрепления: 4321897.jpg (17.5 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 14.04.2015, 22:24
dariaДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:52 | Сообщение # 817
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Очень интересная тема! Все скурпулезно прочитала про Большой Взрыв, есть непонятные места ( кое чего мы пока в школе не проходили!).
      Но пришла мысль, что и про сам Взрыв мы можем многого не знать. Почему?
    Кто есть сам Человек?
...да он почти хлухой в Мире Звуков, слепой в Мире Красок, и почти не чувствует энергию  полей! Думаю вот что еще: человек трехмерное существо и такая же у него схема видения Мира и понимания. А многомерные понятия нормальному человеку недоступны! ( я про большинство имею ввиду, разве что Хигенсу доступно это !).
     И грустно также, что мы не имеем возможности и выражать наши мысли МНОГОМЕРНО. Слушала лекцию по интернету один профессор из Иллинойса говорил, что есть высокоразвитые сущности которые занимают больше измерений, чем три и временных в том числе! Представляете себе беседу с таким собеседником? Он с радостью рассказывает нам про Рождение Вселенных, а мы слышим невнятное шипение только и его видим как сгусток тумана... 
( ну вот приблизительно так)
 
Вот эта способность воспринимать и выражать МНОГОМЕРИЕ И ЕСТЬ КЛЮЧ к пониманию Вселенной!
    ....а вот закончил он лекцию словами, которые ввели меня в ступор!
     Оказывается наш мозг СПОСОБЕН ( и замечательно приспособлен) для многомерного мышления, но... Заперт! Работают жалких 3-5 процентов ! 
     А теперь поделюсь мыслью ...она на уровне интуитивного предчувствия: много еще будет сказанно про Вселенную, если люди найдут ключи к замкам мозга. Здесь нужны другие технологии! 
     Но по моему в ближайшие годы наше знание и видение Мира очень изменится! 
( извините если несуразицу какую написала, что узнала и сама думала-все и сказала).
jekisДата: Вторник, 30.06.2015, 02:55 | Сообщение # 818
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

"Теория" большого взрыва-это удавка на шее истинных знаний в науке,которая тянет Человечество древо знаний в сторону критического состояния его остойчивости,в бурных водах кипения мгновенных истинных пониманий сущности бытия.

Ученый,в отличии от артиста,музыканта,художника не просыпается ВЕЛИКИМ на утро ,а проходят годы,десятилетия,когда Человечество поймет о важности действа совершенного великомучеником  природы вещей,но к этому времени,как правило,вернее закон, слава может лишь легким ветерком побеспокоить его погребенные мощи.
Хочу заметить,что сейчас на небосводе видно,как сгорают в атмосфере Земли тысячи тел метеров из РЫХЛЫХ АТОМНЫХ СТРУКТУР.Это еще раз подтверждает,что космический мусор,СТОИТ относительно Глобальной черной дыры с горизонтом событий в 1 млд.св.лет.
А сферы звезд,имеющие  ядро из плазменного кристалла с планетными системами, "тянуться" этой дырой на пере деформацию.
 

Кроме того идет "подтяжка" массивной дырой галактики Млечный путь и ЧД

V404Gygni
Вторая миссия человеческой цивилизации-это дезактивировать "подтяжку" ЭПР-Кристалла ЧД
V
404
Gygni

Первая -это ДОЖИТЬ до действа ВТОРОЙ.


Лечение не излечимых современными методами болезней,как раковые образования,можно проводить на обыкновенных качелях или вертушках меняя скорость передвижения Человеческой конструкции относительно ЭПР-Кристалла,где сортируется и формируется количество колоний микробов ,отвечающих за нормальную жизнедеятельность Человеческого организма.Все просто и ясно .
Без таблеток,радиации и хирургических вмешательств.Я так вижу будущее в излечении человеческого организма и продлении его жизненных функций.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Вторник, 30.06.2015, 04:32
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 30.06.2015, 10:29 | Сообщение # 819
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 821 .
Вы отрицаете  теорию БВ , но извлекли из нее  понятие о Черной Дыре - как о самостоятельном
Космическом теле . И очень ловко им манипулируете . А ведь Ваш коллега Хокинг иного мнения .
Привожу его -Хокинг ,его книга -Вселенная Стивена Хокинга . Три книги о пространстве и времени .
стр.121 -\...Черная Дыра , один из очень немногочисленных примеров , в истории науки , когда теория
развивалась , во всех деталях , как математическая модель , не имея никаких подтверждений в своей
справедливости . \ .     На основании  утверждения Хокинга , следует однозначный вывод -- ВСЕ
рассуждения , с применением понятия о ЧД , как о Космическом теле , ничем  НЕ  ОБОСНОВАНОЕ
СЛОВОБЛУДИЕ . \ .
Alex1220Дата: Среда, 22.07.2015, 23:07 | Сообщение # 820
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата meateater ()
Правда ли, что Вселенная бесконечна? Уже много времени над этим размышлял, но никак не могу себе представить... бесконечность.

я думаю что космос конечен. Бесконечный космос свел бы принцип энтропии на нет.
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: