Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 04.08.2016, 15:27 | Сообщение # 401
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщения  388,389,390,391,392 и т.д.
Коллеги! Вы забыли о том,что Галактики и Вселенная перестанут существовать если ,  функционирование их деятельности перестанут
быть приоритетом,в поддержании своей сбалансированности,тоесть
в поддержании ФПП (фиксированных постоянных параметров ).
ФПП--это наша,с вами,жизнь. Подробности--тема-Наша Солнечная система
имеет искусственное происхождене ?-стр.24,сообщения 469,471.
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 15:47 | Сообщение # 402
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Ваше ффп это ваша жизнь. Мы и без ффп прекрасно живем.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 04.08.2016, 19:00 | Сообщение # 403
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 402      Я прочёл достойное,научное мнение от Закосмического ученого,  Если все Ваши (творения)
такие же,то наука шагнёт очень далеко.
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 19:24 | Сообщение # 404
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение 402 Я прочёл достойное,научное мнение от Закосмического ученого, Если все Ваши (творения)такие же,то наука шагнёт очень далеко.
 Не дай Бог, что бы наука опиралась на мои творения,, а на ваши так тем более.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Avaddon74Дата: Четверг, 04.08.2016, 21:04 | Сообщение # 405
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Кто вам сказал, что тело будет продолжать двигаться прямолинейно, если никакие силы не действуют? Есть хоть один опыт это подтверждающий?
Опытов прямых нет, т.к. невозможно избавится от воздействий.

Что такое изменение направления, а ведь именно это подразумевается под не прямолинейным движением, это изменение скоростей по каким-то осям. Например, тело движется со скоростями по осям X Y Z. Изменение направления, это изменение скорости по осям X и Y (например). Если допустить, что изменение скорости объекта возможно лишь под воздействием силы, то сам объект не может поменять скорость, а равно и направление. Если вы допускаете возможность изменять направление, значит вы допускаете возможность тела изменять скорость без воздействия силы. Я этого допустить не могу.
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 21:57 | Сообщение # 406
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Что такое изменение направления, а ведь именно это подразумевается под не прямолинейным движением, это изменение скоростей по каким-то осям. Например, тело движется со скоростями по осям X Y Z. Изменение направления, это изменение скорости по осям X и Y (например). Если допустить, что изменение скорости объекта возможно лишь под воздействием силы, то сам объект не может поменять скорость, а равно и направление. Если вы допускаете возможность изменять направление, значит вы допускаете возможность тела изменять скорость без воздействия силы. Я этого допустить не могу.
 Ни надо за меня отвечать, что я допускаю, а что нет. Изменить скорость без воздействия слиы, может только магия, я не маг. Все ваше сообщение полный бред. Как такое только людям в голову лезет.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Avaddon74Дата: Четверг, 04.08.2016, 22:41 | Сообщение # 407
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
зменить скорость без воздействия слиы, может только магия, я не маг.
:)))))))))))))))))
А я о чем пишу? Вы читали моё сообщение?
kjb777Дата: Четверг, 04.08.2016, 22:58 | Сообщение # 408
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Планеты СС расположены в геометрической прогрессии.Вот автор статьи СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА - МНОГОСЛОЙНАЯ ОБОЛОЧКА
рассказывает, что  В. ШЕПЕЛЕВ представил орбиты планет как отношение их  радиусов

где r0 = 696 тыс. км - радиус Солнца, а n - натуральное число. Например, для Меркурия n =10, для Венеры n =11, для Земли n =12 и т. д.

и получил ещё более точные данные, чем по формуле Тициуса - Боде!
Орбиты планет находятся в сферах вокруг Солнца вычисленных по его формуле. И вот что интересно:
"Сферу можно получить вращением дуги размером в половину окружности вокруг оси. Центр тяжести (центроид) такой дуги находится на расстоянии (2/пи)R от оси вращения. При этом оказывается, что центроид оболочки системы Солнце - Венера совпадает с радиусом орбиты Меркурия, а центроид оболочки системы Солнце - Земля - с радиусом орбиты Венеры и т. д ."
Т.е. допустим Земля и Солнце создают "борозду" для движения по орбите Венеры в центре тяжести между Землёй и Солнцем.
Т.е. создаётся разряженное давление эфира в центре масс между Землёй и Солнцем. Венера движется как бы в "жёлобе" созданным Землёй и Солнцем. %)
И плюс ко всему этому добавить гравитационное течение ТМ к Солнцу, которое и вращает всю эту "орбитальную карусель" планет.
Получается , что вращение планет по орбитам поддерживает вращение Солнца, которое в свою очередь раскручивается гравитационным течением ТМ (примерно как открыть сливную пробку в ванной с водой) .
Прикрепления: 3825099.png (0.8 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 04.08.2016, 23:20
OcathneДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:59 | Сообщение # 409
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Цитата Avaddon74 ()Вы видели хоть раз во вселенной, чтоб все тела вращались точно по круговой орбите? Нет! А именно этого стоит ожидать от первого подтипа..
Ну так это дальше по теме(далее..), почему орбиты не обязаны быть круговыми. А мы "зависли" на определении равновесия.

Забегу вперед и скажу лишь то, что если все тела во Вселенной откалибровать. если сделать что-то вроде кристаллической решетки вот тогда и будут у нас идеально круглые орбиты, а возможно, что вообще никаких орбит не будет.

Добавлено (07.08.2016, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Изменить скорость без воздействия силы, может только магия,
Есть еще один вариант. если представить что тело двигается под воздействием внешней среды. Можно допустить что если понизить плотность среды и изменится скорость частного объекта.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:01 | Сообщение # 410
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
мы "зависли" на определении равновесия.

Вроде не зависли, я просто хотел подчеркнуть, что нельзя все тела описывать одним термином "равновесие", т.к. у него есть разные подтипы, которые и Вы и Я перечислили. Нужно тело относить к подтипам, а не к равновесию в целом.

Цитата Avaddon74 ()
1. Существуют тела, на которые будут действовать силы уравновешивания, при изменении одной из сил. т.е. "устойчивое" по вашему.
2. Существуют тела, на которые будут действовать силы дисбаланса, при изменении одной из сил. т.е. "неустойчивое".
3. Существуют тела, которые безразличны, при изменении одной из сил. т.е. "безразличное".

----------------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
что если все тела во Вселенной откалибровать

Что Вы имеете ввиду под "откалибровать"?

Цитата Ocathne ()
Есть еще один вариант. если представить что тело двигается под воздействием внешней среды.

Да много какой ерунды напридумывали, релятивистское пространство вообще может искривляться и таким образом изменять траекторию тел

Добавлено (07.08.2016, 20:49)
---------------------------------------------
Вот кстати, сегодня снова размышлял на тему пространства. Ну не могу я согласиться с пространством как с объектом, имеющим характеристики границы и возможностью искривляться. Ну вот не могу и всё! :)

Для меня пространство - это абстрактное понятие, и как такового его не существует. Ну вот для примера, возьмем понятие "Личное пространство", ну ведь это только образное описание какого-то расстояния от человека на котором он держит посторонних людей. Если углубиться в это, то можно дать такую формулировку:

Пространство - это образное представление расстояния (протяженности), не имеющее свойств и характеристик, в котором содержится какой-то объект, либо несколько объектов.

В случае с личным пространством, то  в нем содержится человек, в случае с космосом, то в нем содержится вещество (материя). Для меня не существует физического пространства как объекта с характеристиками и/или свойствами. Оно не имеет границ и его нельзя искривить. Оно везде где есть что-то, если вообще ни чего нет, то это пустота. Да, я допускаю наличия пустоты. Пустота между мельчайшими частицами, которыми заполнено всё пространство. Хотя я допускаю что и расстояние между этими мельчайшими частицами, может быть чем-то заполнено, но ведь просто нужно где-то остановится?!

Добавлено (07.08.2016, 21:01)
---------------------------------------------
Ну а движение... если исключить слово пространство из лексикона, то Движение - это изменение расстояния за промежуток времени между двумя телами. Если тело всего одно, то можно смело назвать, что оно покоится.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Воскресенье, 07.08.2016, 21:02
NebelungДата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:04 | Сообщение # 411
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вот кстати, сегодня снова размышлял на тему пространства. Ну не могу я согласиться с пространством как с объектом, имеющим характеристики границы и возможностью искривляться. Ну вот не могу и всё! :)Для меня пространство - это абстрактное понятие, и как такового его не существует. Ну вот для примера, возьмем понятие "Личное пространство", ну ведь это только образное описание какого-то расстояния от человека на котором он держит посторонних людей. Если углубиться в это, то можно дать такую формулировку:

Пространство - это образное представление расстояния (протяженности), не имеющее свойств и характеристик, в котором содержится какой-то объект, либо несколько объектов.

В случае с личным пространством, то в нем содержится человек, в случае с космосом, то в нем содержится вещество (материя). Для меня не существует физического пространства как объекта с характеристиками и/или свойствами.
  И все идет к тому что мы еще не докопались до основного холста, на котором все нарисовано так сказать. По факту один электрон может заполнить собой огромное пространство, а когда касается препятствия,, опять становится единой точкой. Если на его пути 1 проход, он пройдет через один. Если на пути электрона 100 выходов, он пройдет через 100 одновременно. А много электронов способны на все).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Avaddon74Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:17 | Сообщение # 412
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
По факту один электрон может заполнить собой огромное пространство, а когда касается препятствия,, опять становится единой точкой
Да, да, фотоны и электроны как-будто заполняют всё пространство, растекаются, а когда дело доходит до фиксации, то сразу становятся точкой. Я считаю это, отчасти бредом.

Смотрите, до сих пор не могут точно определить по какой траектории движется электрон вокруг ядра. У меня вообще представление о строении ядра своё. Электрона, как такового, не существует. Электрон, это сгусток нескольких частиц. А вокруг ядра, эти частицы заполняют всё пространство и образуют, что-то наподобие океана. А когда мы пытаемся зафиксировать электрон, то мы видим не электрон, а отблеск от этой поверхности, как зайчик в воде или как отблеск при фотовспышке.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Воскресенье, 07.08.2016, 21:49
OcathneДата: Среда, 10.08.2016, 08:20 | Сообщение # 413
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
что нельзя все тела описывать одним термином "равновесие",
Мы не описываем тела.., а состояние системы, состоящей из множества тел, их взаимодействие и т.д.
Цитата Avaddon74 ()
Что Вы имеете ввиду под "откалибровать"?
Подогнать под одинаковый размер.
Цитата Avaddon74 ()
Да много какой ерунды напридумывали, релятивистское пространство вообще может искривляться и таким образом изменять траекторию тел
Причем здесь пространство? Среда просто находится в пространстве и все.
Avaddon74Дата: Среда, 10.08.2016, 23:32 | Сообщение # 414
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Подогнать под одинаковый размер.
Подогнать под одинаковую Массу, Вы хотели сказать?

Цитата Ocathne ()
Причем здесь пространство?
Разговор шел о возможности тела изменять направление движения. Я высказал, что это невозможно. Вы высказали, что возможно в среде, Я высказал о современном взгляде на этот процесс, в котором искривляется пространство под воздействием массы. По-моему, всё было по теме. Вы так не считаете?

Цитата Ocathne ()
Мы не описываем тела.., а состояние системы
Хорошо, нельзя состояние системы описывать одним, размытым термином, который включает в себя несколько подтипов. Нужно конкретизировать. Или Вы опять не согласны?

P.S. Я вас не пойму, любые мои высказывания, даже элементарные вещи, вызывают у вас приступ возражения. Даже если я скажу, что земля круглая, вы возразите, сказав, что это не так, а она чуть-чуть, искривлена. Вы спорите ради спора? Или моя личность вызывает у Вас раздражение?
OcathneДата: Пятница, 12.08.2016, 03:31 | Сообщение # 415
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
нельзя состояние системы описывать одним, размытым термином
Термину (равновесие) дано определение в сообщ.351 (http://kosmos-x.net.ru/forum/2-2937-241702-16-1469578643), размытым он может быть только в рамках личного восприятия, здесь нужно просто немного сосредоточиться.

Цитата Avaddon74 ()
P.S. Я вас не пойму, любые мои высказывания, даже элементарные вещи, вызывают у вас приступ возражения. Даже если я скажу, что земля круглая, вы возразите, сказав, что это не так, а она чуть-чуть, искривлена. Вы спорите ради спора? Или моя личность вызывает у Вас раздражение?
Это зря Вы так.
 Я конечно не уверен правильно ли Вы понимаете, что значит состояние системы.  Речь идет о том, какое влияние оказывают все тела в комплексе на одно тело. Все идет к тому, что все абсолютно в природе зависит от расположения небесных тел, и такое явление мы можем в природе наблюдать даже в пределах СС и не у читывать мы это не можем, далее исходя из определения (свойства малого объекта, части пространства,«области» пространства, распространяются на целое пространство из таковых объектов состоящее) мы переносим свойства нашей системы(Солнечной) на больший объем пространства..
Avaddon74Дата: Пятница, 12.08.2016, 12:18 | Сообщение # 416
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
размытым он может быть только в рамках личного восприятия
Давайте по пунктам. Лежит на столе ручка, она находится в равновесии? Да, в безразличном равновесии. Весит люстра, она находится в равновесии? Да, в устойчивом. Стол, стул, машина во дворе, всё-всё, какое бы тело мы не взяли, оно будет находиться в равновесии, в каком-нибудь из этих. Если это так, тогда для чего этот (Равновесие) термин? Вот я про что! Главное не равновесие, а подтип его. Т.е. нам важен не сам факт равновесия, а его подтип. С этим Вы согласны?

Добавлено (12.08.2016, 12:18)
---------------------------------------------
Если вы согласны, то корректней будет выражаться не "равновесие", а сразу оговаривать его подтип, например, тело находится в "устойчивом равновесии", или тело находится в "безразличном равновесии". Давайте так, а потом перейдем далее.

OcathneДата: Воскресенье, 14.08.2016, 07:30 | Сообщение # 417
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Avaddon74 да, пожалуйста.  подтип так подтип..
СанычДата: Воскресенье, 14.08.2016, 09:22 | Сообщение # 418
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Если это так, тогда для чего этот (Равновесие) термин? Вот я про что!
Если тело движется, да ещё с ускорением, то оно не находится в равновесии. Т.е., некоторые силы не уравновешены. Для этого и существует термин, чтобы разделить равновесные системы от неравновесных.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 14.08.2016, 09:23
Avaddon74Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 10:23 | Сообщение # 419
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Саныч ()
Если тело движется, да ещё с ускорением, то оно не находится в равновесии.
Практика показала, что все тела двигаются, даже люстра, которая висит на потолке. Другое дело, что двигается всё вместе и относительно чего-то, движения мы не наблюдаем. Поэтому нельзя рассматривать тела как не движущиеся. А про ускорение поговорим попозже.

Добавлено (14.08.2016, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
Avaddon74 да, пожалуйста. подтип так подтип..
Тогда, в каком равновесии находятся планеты на орбите звезд? На мой взгляд, в безразличном.
OcathneДата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:25 | Сообщение # 420
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Тогда, в каком равновесии находятся планеты на орбите звезд? На мой взгляд, в безразличном.
На Ваш взгляд тогда Луна не имеет никакого отношения к Земле, меду ними нет никакой связи, абсолютно. Луна безразлична к Земле, Земля к Солнцу и т.д.Мы снова топчемся на одном месте.
Если спутник держится на стабильной орбите планеты, значит между этих двух объектов существует некая силовая связь, значит эти два тела взаимодействуют друг с другом и быть безразличны друг к другу они не могут в принципе.
Цитата Avaddon74 ()
Другое дело, что двигается всё вместе и относительно чего-то, движения мы не наблюдаем. Поэтому нельзя рассматривать тела как не движущиеся.
 Равновесие - состояние покоя тела по отношению к другим телам, равновесие имеет место когда все действующие на тело силы взаимно уравновешенны.


Сообщение отредактировал Ocathne - Воскресенье, 14.08.2016, 14:27
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: