Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 08:13 | Сообщение # 381
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Ну а равновесие сил, знакомо такое понятие?
 Знакомо,, только где оно встречается? Да практически нигде. Всегда одна сила сильнее другой. Сам принцип движения в победе, одной силы над другой, заставляет двигаться что то. Равновесие это невесомость, все силы уравновешены, когда предмет завис без движения,, часто вы такое наблюдаете во вселенной? Еще обьяснить?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
СанычДата: Четверг, 04.08.2016, 08:20 | Сообщение # 382
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Равновесие это невесомость, все силы уравновешены, когда предмет завис без движения,, часто вы такое наблюдаете во вселенной?
В покое или равномерно прямолинейно движется.
Есть ещё одно равновесие, когда вокруг массивного тела вращаются малые тела. Солнечная система, для примера.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 04.08.2016, 08:21
OcathneДата: Четверг, 04.08.2016, 08:23 | Сообщение # 383
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Знакомо,, только где оно встречается?
здесь. 

А вот здесь его нет
Прикрепления: 8999170.jpg (4.3 Kb) · 9283155.jpg (4.3 Kb)
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 08:24 | Сообщение # 384
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
В покое или равномерно прямолинейно движется.
 А вот это еще не доказано. Вы показываете прямолинейное движение,, оно как раз и не встречается во вселенной. Всегда находится сила,, которая куда то тянет тот или иной обьект. И где равновесие?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 04.08.2016, 08:25
СанычДата: Четверг, 04.08.2016, 08:31 | Сообщение # 385
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Вы показываете прямолинейное движение,, оно как раз и не встречается во вселенной.
Теоретически Вы правы.
OcathneДата: Четверг, 04.08.2016, 08:31 | Сообщение # 386
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
А вот это еще не доказано. Вы показываете прямолинейное движение,, оно как раз и не встречается во вселенной. Всегда находится сила,, которая куда то тянет тот или иной обьект. И где равновесие?
Тянут может туда где "давит" меньше, а если давит со всех сторон? Если с какой то стороны давит меньше или больше орбита уже будет какая угодно только не круговая.
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 08:35 | Сообщение # 387
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
В покое или равномерно прямолинейно движется.Есть ещё одно равновесие, когда вокруг массивного тела вращаются малые тела. Солнечная система, для примера.
 Согласно последним данным, все звезды притягивают свои планеты. Это очень медленный процесс, длящийся миллиарды лет, по нашим меркам. Но по меркам вселенной это не долго. Земля притянется к солнцу когда нибудь,, вот вам и равновесие.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
OcathneДата: Четверг, 04.08.2016, 08:45 | Сообщение # 388
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Согласно последним данным, все звезды притягивают свои планеты. Это очень медленный процесс, длящийся миллиарды лет, по нашим меркам. Но по меркам вселенной это не долго. Земля притянется к солнцу когда нибудь,, вот вам и равновесие.
Да нету таких данных, равно как и нету такой технологии замерить такое расстояние, что бы сделать вывод.
А так да все вокруг друг друга притягивает, только не понятно почему до сих пор не притянуло , непонятно. Видимо потому, что мы есть. Вселенная подумала и решила, пущая людишки поживут не буду пока притягиваться, потом притянусь. Во как..!
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 08:51 | Сообщение # 389
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Да нету таких данных, равно как и нету такой технологии замерить такое расстояние, что бы сделать вывод.А так да все вокруг друг друга притягивает, только не понятно почему до сих пор не притянуло , непонятно. Видимо потому, что мы есть. Вселенная подумала и решила, пущая людишки поживут не буду пока притягиваться, потом притянусь. Во как..!
  В смысле нет данных? Есть звезды где их планеты уже очень близко к звезде и притяжение ускоряется, его уже можно фиксировать и наблюдать,, так и делают. А вы хотите чтобы планеты притягивались в течении вашей жизни? Это миллиарды лет, для нас это много,, для вселенной это быстро.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Четверг, 04.08.2016, 08:55 | Сообщение # 390
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Согласно последним данным, все звезды притягивают свои планеты. Это очень медленный процесс, длящийся миллиарды лет, по нашим меркам. Но по меркам вселенной это не долго. Земля притянется к солнцу когда нибудь,, вот вам и равновесие.

Вы снова ошибаетесь, Земля не успеет притянуться к Солнцу, вы наверное читали про исследования, что каждый год Земля удаляется от Солнца на 4 см, и этот процесс идёт постоянно. Так почему вы утверждаете, что Земля должна упасть на Солнце, как раз наоборот Земля очень сильно удалится от Солнца, даже потому что термоядерная реакция не вечна, и она постепенно уменьшается, а это приводит к уменьшению электромагнитного, электростатического поля Солнца, и это означает уменьшение силы притяжения Солнца, в следствии этого увеличивается расстояние. Солнце не молодая звезда, а уже на закате своей жизни по меркам Вселенной, то есть далее будет сильнее уменьшаться сила притяжения Солнца, и все планеты солнечной системы только будут удаляться. Правда не все такие звёзды, а есть очень много звёзд с сильными электростатическими полями, которые притягивают астероиды, кометы, и за счёт этого идёт увеличение электростатического поля, которое кстати могут притянуть близко находящиеся планеты. В общем разнообразие во Вселенной хватает.
OcathneДата: Четверг, 04.08.2016, 09:06 | Сообщение # 391
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
В смысле нет данных?
В прямом смысле. Нету такой технологии делать такие точные замеры на таких расстояниях.
Цитата Nebelung ()
А вы хотите чтобы планеты притягивались в течении вашей жизни?
Конечно хочу, ведь притяжение не может остановиться из за того факта, что я живу. Эй я живу, подожди немного не притягивайся, пожить дай.
Через миллиард лет появится другая цивилизация, которая так же не будет наблюдать как вся материя устремляется в единый центр. Ведь если сотня галактик схлопнулись образовалось одно большое макротело, которое будет в свою очередь за счет своей возросшей массы с большей силой притягивать вокруг себя еще материю и в итоге образуется одно тело, одни ахиренный такой пельмень, который все вокруг притянул. Еще пару сотен миллиардов световых лет и Вы со счета собьетесь сколько раз Вселенная притянулась и ..
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 09:09 | Сообщение # 392
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вы снова ошибаетесь, Земля не успеет притянуться к Солнцу, вы наверное читали про исследования, что каждый год Земля удаляется от Солнца на 4 см, и этот процесс идёт постоянно.
Это вы что то не то читаете. Земля каждый год удаляется на 4см и приближается на 4 см, из за специфики орбиты при движении. Это да. Но помимо этого сама орбита земли  понемногу приближается на постоянной основе к солнцу.  Это очень долгий и незначительный процесс для нас. Человечество 10 раз вымрет и снова родится пока приближение станет ощутимо заметно. А постоянное удаление от солнца на 4 см это глупость.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
OcathneДата: Четверг, 04.08.2016, 09:15 | Сообщение # 393
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Земля каждый год удаляется на 4см и приближается на 4 см,
Вам солгали и не важно в каком журнале это нацарапали и кто сказал. Из-за того, что Земля не имеет идеально округлую форму вычислить такие расстояния в 4 см не представляется пока возможным, на данном этапе погрешности исчисляются в километрах(!).
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 09:20 | Сообщение # 394
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Вам солгали и не важно в каком журнале это нацарапали и кто сказал. Из-за того, что Земля не имеет идеально округлую форму вычислить такие расстояния в 4 см не представляется пока возможным, на данном этапе погрешности исчисляются в километрах(!).
 Да не важно что именно на 4или 5. Главное что она то удаляется то приближается это ясно всем, из за орбиты. Но по мимо того, что она то удаляется то приближается к солнцу. Она незначительно приближается на постоянной основе. Так понятней?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 04.08.2016, 09:22
ВселенДата: Четверг, 04.08.2016, 09:20 | Сообщение # 395
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
А постоянное удаление от солнца на 4 см это глупость.

Претензии не ко мне, а к учёным, которые измерили эти 4 см. А земля удаляется от Солнца на десятки тысяч км за полгода, а потом приближается за полгода, конечно эти пути не одинаковы, они зависят от электростатического поля Солнца и в результате орбита Земли получается волнистая, то приближается Земля к Солнцу, то удаляется в разные промежутки времени. И годичный цикл движения Земли по орбите получается только в среднем, это означает что Земля за один год может преодолеть во много раз больший путь по расстоянию, чем в другой год, всё зависит от активности Солнца.
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 09:25 | Сообщение # 396
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Претензии не ко мне, а к учёным, которые измерили эти 4 см. А земля удаляется от Солнца на десятки тысяч км за полгода, а потом приближается за полгода, конечно эти пути не одинаковы, они зависят от электростатического поля Солнца и в результате орбита Земли получается волнистая, то приближается Земля к Солнцу, то удаляется в разные промежутки времени. И годичный цикл движения Земли по орбите получается только в среднем, это означает что Земля за один год может преодолеть во много раз больший путь по расстоянию, чем в другой год, всё зависит от активности Солнца.
 Я же лью воду на вашу мельницу магнетизма. Все складно, солнце своими полями ослабляет постепенно поля земли и земля слабея притягивается. Очень медленный процесс но идет.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Четверг, 04.08.2016, 09:42 | Сообщение # 397
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Я же лью воду на вашу мельницу магнетизма. Все складно, солнце своими полями ослабляет постепенно поля земли и земля слабея притягивается. Очень медленный процесс но идет.

Но если Земля слабее притягивается, то значит Земля удаляется, ведь образованные силы моментально не исчезают, закон инерции действует, и если бы постоянно был бы процесс уменьшения притяжения, то земля уже отдалилась от Солнца на значительное расстояние, но так как Солнце переменная звезда, её активность постоянно меняется, а временами на значительную величину, и Земля то приближается, то удаляется, и этот процесс постоянен и действует в течение года много раз (значит процесс быстрый), а в среднем конечно расстояние может быть уменьшилось, учёные так пишут, я не вычислял, и этот процесс может быть медленным.
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 09:58 | Сообщение # 398
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Но если Земля слабее притягивается, то значит Земля удаляется, ведь образованные силы моментально не исчезают, закон инерции действует, и если бы постоянно был бы процесс уменьшения притяжения, то земля уже отдалилась от Солнца на значительное расстояние, но так как Солнце переменная звезда, её активность постоянно меняется, а временами на значительную величину, и Земля то приближается, то удаляется, и этот процесс постоянен и действует в течение года много раз (значит процесс быстрый), а в среднем конечно расстояние может быть уменьшилось, учёные так пишут, я не вычислял, и этот процесс может быть медленным.
 Более менее разобрались). Вам же будет легче свою теорию развивать,, если с этим согласитесь. Тем более что ученые уже в этом не сомневаются. Ну поверим им,, нельзя же все отрицать всегда. Я бы и хотел отрицать, но с логической точки зрения, оно никак не противоречит физике, а даже согласуется.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 04.08.2016, 10:02
Avaddon74Дата: Четверг, 04.08.2016, 10:49 | Сообщение # 399
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Сам принцип движения в победе, одной силы над другой, заставляет двигаться что то.
Лучше и не скажешь!

Добавлено (04.08.2016, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
О какой сбалансированности и с бредом Вы толкуете?
Я же писал, наоборот, ни какого баланса нет, если бы тела стремились к уравновешиванию сил, то ВСЕ тела вращались бы по круговым орбитам, они бы к этому стремились. Тот пример, который вы привели, это частный случай, я ведь не отрицаю что такое возможно (тела вращаются по круговой орбите), просто это исключение нежели правило.

Добавлено (04.08.2016, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
В первом случае хотелось бы их услышать. Достаточно озвучитьвразумительную фразу по типу : Такое то утверждение в части такой то
является несостоятельным по такой то причине.
А я вам так и ответил, цитирую свой ответ:
Цитата Avaddon74 ()
Вы видели хоть раз во вселенной, чтоб все тела вращались точно по круговой орбите? Нет! А именно этого стоит ожидать от первого подтипа. И дисбаланса не наблюдается, значит и второй подтип отметаем. А тела вращаются именно по третьему подтипу, от сюда и разность орбит, т.к. при изменении одной из сил не происходит, ни выравнивания, ни дисбаланса, а тело меняет свою траекторию и в зависимости от того на сколько изменилась сила, то тело либо сохранит орбиту, либо её покинет. Что соответствует третьему подтипу. И моя модель вселенной соответствует такому поведению тел в пространстве.

Добавлено (04.08.2016, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
А так да все вокруг друг друга притягивает, только не понятно почему до сих пор не притянуло
Не оскорбление, а аналогия: Вы муха которая говорит, что жить дольше недели невозможно, потому что я этого не вижу!

Добавлено (04.08.2016, 10:49)
---------------------------------------------
О прямолинейности движения

Цитата Nebelung ()
А вот это еще не доказано. Вы показываете прямолинейное движение,, оно как раз и не встречается во вселенной.

Для уточнения хотелось бы заметить. Да, оно практически не встречается, т.к. одна из сил всегда сильнее, но прямолинейность выведена теоретически и с этим сложно спорить. Всё ведь очень просто, т.к. для изменения скорости нужна сила, то для изменения направления так же нужна сила, ведь изменение направления это тоже самое изменение скорости в какой-то плоскости, а если силы не действуют, то и тело не будет менять скорость, а значит будет двигаться прямолинейно. Отсюда и вывод: при отсутствии сил, тело будет двигаться прямолинейно, но практически такого не добиться, всегда будет преобладание одной силы над другой.
NebelungДата: Четверг, 04.08.2016, 13:30 | Сообщение # 400
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Avaddon74, Тоже для уточнения. Кто вам сказал, что тело будет продолжать двигаться прямолинейно, если никакие силы не действуют? Есть хоть один опыт это подтверждающий? Сила должна быть минимум одна которая должна сопровождать предмет. Если сила никакая не действует, он будет стоять.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 04.08.2016, 13:36
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: