Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Алекс8602Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:56 | Сообщение # 341
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Эфир - это газ из частичек
http://scorcher.ru/art/theory/rykov/rykov.htm
OcathneДата: Понедельник, 25.07.2016, 02:01 | Сообщение # 342
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Так же как и у эфирных частиц, у частиц энергии, двигаться - это их
свойство. А скорость не такая уж и большая если соотнести их размеры с
размером космоса.Цитата Avaddon7424160Интересно, можно ли в природе что-нибудь встретить подобное? Объект, имеющий наряду с такими свойствами как масса, плотность и такое свойство как движение? Лично я не могу себе этого даже представить, вообразить.
Цитата Avaddon74 ()
Нет и я Вам это уже объяснял не раз. Частицы эфира не взаимодействуют на расстоянии, только при соударении.
Да объясняли. Виноват.

Мне кажется(уверен), что бы заставить в природе двигаться какой-либо объект нужны затраты энергии или наличие внешней среды, при любом раскладе.

Добавлено (25.07.2016, 02:01)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
http://scorcher.ru/art/theory/rykov/rykov.htm
Если эту лекцию будет читать перед аудиторией, студентам в учебном заведении то это уже уголовная статья а то и две, нарушение закона об образовании+превышение должностных полномочий. А доказать в суде, используя научный метод, что это туфта не состовляет абсолютно никакого труда.
Алекс8602Дата: Понедельник, 25.07.2016, 04:15 | Сообщение # 343
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
доказать
Докажите. АБэЦэ это туфта. Давайте.
А с тем, что эфир это газ вы согласны значит. Тогда и это докажите. Если докажете премия Нобля ваша.
OcathneДата: Понедельник, 25.07.2016, 06:30 | Сообщение # 344
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Докажите. АБэЦэ это туфта. Давайте.А с тем, что эфир это газ вы согласны значит. Тогда и это докажите. Если докажете премия Нобля ваша.
Значит вы и прокурор и нобелевки раздаете? Уважаемый, а не много ли на себя берете? и доказывают обычно людям которые отличают реальное от иллюзорного :-))
Алекс8602Дата: Понедельник, 25.07.2016, 07:13 | Сообщение # 345
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
А доказать суде
В чёто путаетесь. Это вы ищете доказательства в суде. В науках верно также путаетесь, раз ищете поддержки в суде. 

Avaddon74Дата: Понедельник, 25.07.2016, 17:47 | Сообщение # 346
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Мне кажется(уверен), что бы заставить в природе двигаться какой-либо объект нужны затраты энергии или наличие внешней среды, при любом раскладе.


Я не знаю почему Вы пропускаете мои сообщения, но на этот тезис я вам тоже отвечал:

Цитата Avaddon74 ()
Отнюдь, я Вас понимаю, исходя из вашего предположения о пространстве как объекте, то логично предположить что, чтоб двигаться в пространстве из точки А в точку Б нужно преодолевать сопротивление этого пространства, т.е. тело должно обладать какой-то энергией, силой, чтобы сменить координаты. От сюда вы и вводите "толкающие" силы.Мой же взгляд на этот процесс иной. Я считаю, что пространства не существует и следовательно не нужны какие-то силы для спокойного (равного по скорости) движения, отсюда и значит, что движение - это свойство материи. А вот скорость, с которой тело преодолевает расстояние из точки А в точку Б, величина зависящая от массы и следовательно, чтобы изменить эту характеристику, нужна сила, т.е. другая скорость, которая либо прибавится к телу (ускорит), либо создаст сопротивление (замедлит), так же как чтобы изменить массу, нужна другая масса. Я же говорю, в моем представлении, скорость и масса - это характеристики объекта, которые могут передаваться.

Еще раз опишу. Масса - это количество вещества, мы же не требуем наличие силы для этой характеристики. Если нет воздействия других тел, то эта характеристика неизменна. Так же и со скоростью - это количество движения, и здесь не нужна сила и так же если нет воздействия других тел, то эта характеристика неизменна.

Стараюсь объяснить максимально просто.
OcathneДата: Вторник, 26.07.2016, 10:25 | Сообщение # 347
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А с тем, что эфир это газ вы согласны значит
 Троллите! 

Эфир, Саша, это вообще то жидкость.
OcathneДата: Вторник, 26.07.2016, 10:48 | Сообщение # 348
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline



Картинка из новости на главной. крохотный кусочек того, что мы видим. Каждая точка эта галактика, скопление.
Вот как по вашей эфирно  волновой теориях должно все это держаться в равновесии, что бы не слиплось в одно макротело?
Вот есть реальная(не фантастическая) картина мира.

Внутри каждой галактики еще должны как-то существовать организованные планетарные, звездные системы.
Прикрепления: 9891722.jpg (172.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ocathne - Вторник, 26.07.2016, 10:55
Avaddon74Дата: Вторник, 26.07.2016, 12:17 | Сообщение # 349
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Ocathne, Мы пошли заново по кругу? Все это мы уже с вами обсуждали, прочтите наши с вами сообщения с начала темы.
OcathneДата: Среда, 27.07.2016, 02:06 | Сообщение # 350
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Да я все понял. Вернее понял, что не понял.:-))
Давайте выясним, что обеспечивает устойчивое уравновешенное состояния всего этого. Вы ведь согласны с тем, что вся Вселенная находится в равновесии? т.е. между каждым образованием в космосе есть расстояние во всех направлениях и даже при каких-либо катастрофических событиях в космосе, при любых масштабах все приходит снова в равновесие и не образовывается при этом каких-либо лавинообразных процессов в обозримой Вселенной.  Беря во внимания тот факт, что повторюсь этот мир на фото расшатать невозможно, пускай взрывается хоть триллион звезд одновременно, средняя плотность выравнивается при любом раскладе и может не за счет невидимых частиц а за счет самой материи. Опираясь на Вашу теорию материя не может сама себя обеспечить в равновесии и нуждается во внешнем факторе то есть нужны частицы(эфир), которыми заполнено все не существующее пространство.(кроме расстояния между этих самых частиц). Я же утверждаю, что материи(фото сообщ.348) абсолютно не нужны какие-либо внешние воздействия, материя сама обеспечивает себя энергией, гравитацией и вообще всем, что есть в природе за счет своего количества и плотности распределения. На этот раз мы не будем опираться на какую-либо теорию гипотезу а констатируем те вещи, которые мы можем наблюдать реально и можем подтвердить экспериментально если это потребуется.
И попутно мы докажим, что при прямом притяжении такая картина мира(рис.выше) не возможна  физически.


Сообщение отредактировал Ocathne - Среда, 27.07.2016, 02:14
OcathneДата: Среда, 27.07.2016, 03:17 | Сообщение # 351
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Для начала нужно четко понимать что такое  равновесие, что это вообще за слово такое и что оно значит. Спутник находясь на орбите не удаляется от своей планеты и не приближается т.е. находится в уравновешенном состоянии. Равновесие - состояние покоя тела по отношению к другим телам, равновесие имеет место когда все действующие на тело силы взаимно уравновешенны. Равновесие тела на орбите есть равенство реальных сил, приложенных к телу,находящемуся в отдельно взятой точке орбиты.
Основных видов равновесия три.

Устойчивое равновесие(рис.а)Когда после малого отклонения от положения тела(относительно источника воздействия), в системе возникают силы,
стремящиеся возвратить тело в состояние равновесия, равновесие не
нарушается, тело возвращается в положение равновесия, а отклонение от равновесия не возрастает со временем.
(рис.б)Неустойчивое равновесие. Когда  после малого отклонения положения тела(относительно источника воздействия), равновесие нарушается, тело не возвращается
в положение равновесия, а отклонение от равновесия возрастает со временем.
Безразличное(рис.в) равновесие шар на плоскости.
Обращаю Ваше внимание, что равновесие имеет место быть когда уравновешенны именно все силы, а не какая то часть. То есть если мы установим шар на острие ножа или иглы и учтем силы только по одному направлению то шар может упасть в любом другом направлении, устойчивого равновесия мы не получим. Вывод однозначен, что устойчивость равновесия зависит от всех без исключения сил приложенных к телу. Равновесие не может быть равенством масс, температур, энергий, движений или запахов апельсинов.
Далее..!?
Прикрепления: 6600157.jpg (0.0 Kb)
Алекс8602Дата: Среда, 27.07.2016, 03:27 | Сообщение # 352
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Вы ведь согласны с тем, что вся Вселенная находится в равновесии?
Нет. Не согласны мы.

Цитата Ocathne ()
частицы(эфир),
Вы же говорите, что нужно опираться на вашу теорию, что
Цитата Ocathne ()
Эфир, Саша, это вообще то жидкость.
Вы определитесь всё же. Эфир это газ, с чем вы давеча были согласны с Avaddon74, или жидкость? Вы же не возражали, а молчание знак согласия с семьдесят четвёртым.
Цитата Avaddon74 ()
Эфир - это газ из частичек

Ну прям гений на гении. Не куда деваться.
                                
     biggrin  
OcathneДата: Среда, 27.07.2016, 03:47 | Сообщение # 353
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Кроме основного разделения равновесия(сообщ.351 рис.146) можно разделить на контактное и бесконтактное, осуществляемое без непосредственного соприкосновения поверхностями, без механического контакта. Пример такого равновесия - планетарное равновесие. Теоретически оно тоже может быть устойчивым, неустойчивым и безразличным.
Основное отличие контактного от бесконтактного  это отличие непосредственного контакта между телами и передача воздействия через пространство( к примеру через магнитное поле). Как это воздействие через пространство передается!? А передается оно строгим природным способом и механизм передачи любого воздействия в природе обусловлен вполне конкретным фактором это вместительной геометрией пространства. Подробно..
Если мы расположим в пространстве некий единичный источник(рис.ниже) воздействия и ни чем его не ограничим, то распостраняться будет это воздействие во все стороны причем с увеличением расстояния интенсивность этого воздействия будет уменьшаться. количественно и формульно это распределение воздействия на внутренюю поверхность расширяющейся сферы т.е. если мы окружим наш един.источник воздействия некой сферой, то с расширением этой сферы ее площадь будет увеличиваться и следовательно будет уменьшаться доля воздействия выпадающая на единицу площади этой сферы. Причем природа воздействия здесь не важна, без разницы будете ли вы бомбардировать изнутри сферу частицами или будете воздействовать изнутри полем, определяющим здесь является не тип воздействия а объемность пространства, то как расширяется в пространстве сфера.

Далее..!?
Прикрепления: 8526224.jpg (0.0 Kb)


Сообщение отредактировал Ocathne - Среда, 27.07.2016, 03:49
OcathneДата: Среда, 27.07.2016, 04:09 | Сообщение # 354
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Фундаментально в природе сила в пространстве может быть либо силой притяжения либо силой отталкивания. Других вариантов нет. Причем силы отталкивания в пространственной схеме могут быть силой приталкивания.


Внешне все выглядит как на прямом притяжении но на самом деле это приталкивание извне. Такая ситуация складывается когда в заполненном телами пространстве тела даже находящиеся на значительном  удалении друг от друга оталкиваются и это в конечном итоге приводит к тому, что малые тела устремляются на более крупные и мы получаем полную видимость притяжения. то же самое с гравитацией, не возможно определить чем обусловлено падение яблока на Землю, либо приталкиванием извне либо силой притяжения напрямую от Земли и мы не можем это выяснить не из одного гравитационного эксперимента, поскольку мы не можем вынести эксперимент из области окруженной другими телами. Поэтому данная задача решается на экспериментах подтвержденной направленностью сил не гравитационной природой. т.е. беруться силы с притяж. и оталкив. с подтвержденной направленностью сил и ставится эксперименты и эти эксперименты дают полную ясность.
Далее.!?

Добавлено (27.07.2016, 04:09)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вы определитесь всё же. Эфир это газ, с чем вы давеча были согласны с Avaddon74, или жидкость? Вы же не возражали, а молчание знак согласия с семьдесят четвёртым.
Эфир - органическое соединение напр.кислот со спиртами, бесцветная летучая жидкость с характерным пряным запахом, употр. в медицине (для наркоза,
дезинфекции), в технике.
Саша ну что тут неясного?
Прикрепления: 2576306.jpg (0.0 Kb)
OcathneДата: Среда, 27.07.2016, 04:16 | Сообщение # 355
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline





Верхний рисунок. попытка обеспечить телу устойчивое равновесие на силах притяжения, ниже рисунок на отталкивания.
Решайте сами какой вариант рабочий.

рис.12     рис.13
Прикрепления: 8271111.jpg (0.0 Kb) · 0432412.jpg (0.0 Kb) · 4050026.jpg (0.0 Kb) · 8098597.jpg (0.0 Kb)
Алекс8602Дата: Среда, 27.07.2016, 04:30 | Сообщение # 356
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Эфир - органическое соединение напр.кислот со спиртами, бесцветная летучая жидкость с характерным пряным запахом, употр. в медицине (для наркоза, дезинфекции), в технике.
Мы на медицинском форуме уже? С вами всё в порядке?

Добавлено (27.07.2016, 04:30)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Эфир - это газ из частичек
Эфир это элемент. Присутствует этот элемент в любом материальном объекте, в частности в материальной частице. По вашему раскладу любую частицу можно назвать частицей эфира, только потому что там присутствует элемент эфир. Вы частицы ошибочно принимаете за эфир. Кому что в голову взбредёт, то и несёт. Очень научно. Эфир принадлежит другому материальному миру, более тонкому. Назовите свои частицы "икс" по другому, например аваддонами, по имени первооткрывателя, так будет вернее, чем воздвигните себе памятник не рукотворный. 
OcathneДата: Среда, 27.07.2016, 06:22 | Сообщение # 357
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Эфир это элемент. Присутствует этот элемент в любом материальном объекте, в частности в материальной частице. По вашему раскладу любую частицу можно назвать частицей эфира, только потому что там присутствует элемент эфир. Вы частицы ошибочно принимаете за эфир. Кому что в голову взбредёт, то и несёт. Очень научно. Эфир принадлежит другому материальному миру, более тонкому. Назовите свои частицы "икс" по другому, например аваддонами, по имени первооткрывателя, так будет вернее, чем воздвигните себе памятник не рукотворный.
Саша Вы меня с кем то наверное путаете! Я не мог про эфир рассказывать какие-то сказки. По поводу вышеизложенного мною  текста будут вопросы?
Алекс8602Дата: Среда, 27.07.2016, 07:04 | Сообщение # 358
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Вы меня с кем то наверное путаете!
Это вы путаете. Про медицину было выше (с.356). Это вам. А ниже (то, что вы цитируете  с.357) это семьдесят четвёртому адресовано.
Avaddon74Дата: Среда, 27.07.2016, 10:09 | Сообщение # 359
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Ocathne, Вопросов у меня много. Что Вы понимаете под выражением: средняя плотность вселенной?

Цитата саша8602 ()
Назовите свои частицы "икс" по другому
Я не умею именовать, поэтому использовал привычный термин который использовали предыдущие ученые. Хорошо, пусть они будут называться гравитонами.
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 28.07.2016, 08:11 | Сообщение # 360
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 352.          Вставка--Вы ведь согласны с тем,что вся Вселенная находится в равновесии??
 Ответ--(Саша8602)-Нет.Не согласны мы.
Грош цена такому академику и такому ответу.   Если бы Вселенная  была бы неуравновешеной,то она бы была и не
сбалансированной,а тогда бы академику Саша8602 не была предоставлена Вселенной такая возможность умничать.
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: