Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Avaddon74Дата: Суббота, 23.07.2016, 13:44 | Сообщение # 321
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Саныч ()
То бишь, эфир состоит из железа или другого какого-либо элемента.
Железо, более сложное вещество с множеством характеристик.

Добавлено (23.07.2016, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Это не соответствует реальности.
Если представлять себе эфир как кусок железа, то конечно это не соответствует реальности

Добавлено (23.07.2016, 13:44)
---------------------------------------------
Эфир - это газ из частичек

СанычДата: Суббота, 23.07.2016, 14:09 | Сообщение # 322
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Эфир - это газ из частичек
Я понял, просто выражайтесь более доходчиво, пожалуйста.
Вам уже задавали вопрос, а чем заполнено пространство между частицами эфира?
Avaddon74Дата: Суббота, 23.07.2016, 14:11 | Сообщение # 323
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Саныч ()
Вам уже задавали вопрос, а чем заполнено пространство между частицами эфира?


А я уже ответил:

Цитата Avaddon74 ()
Расстояние есть и оно ни чем не заполнено. В моей модели это не обязательно. Мир - не матрица из элементов, каждая частица свободна и ни к чему не привязана. Это элементарные неделимые частицы обладающие только массой, скоростью и возможностью сцепляться увеличиваясь в массе и в объеме, больше ни каких характеристик.
СанычДата: Суббота, 23.07.2016, 14:20 | Сообщение # 324
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
А я уже ответил: ...
Спасибо, я читал Ваш ответ. Но в таком случае, есть вероятность появления пространства, где нет частиц вашего эфира (очень разряженный газ). И согласно Вашей гипотезе, через такое пространство не может "пролететь" даже электромагнитное излучение (свет). Но в реальности пока что никто, нигде такого не зафиксировал.
Avaddon74Дата: Суббота, 23.07.2016, 14:24 | Сообщение # 325
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Саныч ()
через такое пространство не может "пролететь" даже электромагнитное излучение (свет)
Свет это не волна и ему не нужна среда для распространения, это тоже частица имеющая скорость
СанычДата: Суббота, 23.07.2016, 14:29 | Сообщение # 326
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Свет это не волна и ему не нужна среда для распространения, это тоже частица имеющая скорость
Да, я в курсе, что свет это квант энергии. Ну тогда заменим свет длинноволновыми радиоволнами. Все остальные условия остаются прежними.
OcathneДата: Суббота, 23.07.2016, 14:34 | Сообщение # 327
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Эфиром объясняется гравитационное взаимодействие
Нифига..!
Значит Вы плохо представляете возможности гравитации. Поясню о чем речь.


Модель силового взаимодействия на примере газа(близкий силовой аналог).
Если мы внесем в систему(смотрите рисунок), заполненную телами новое тело то все тела в рамках данной системы придут в движение.ВСЕ СРАЗУ! Где то больше, где то меньше, где то на ничтожно малое значение но все сразу, в зависимости от того насколько необходимо сохранить свободное пространство вокруг себя, что бы не столкнуться с соседней частицей. Причем если мы внесем новое тело  моментально(!) начнут двигаться самые отдаленные тела. Система вся, двигаясь, начнет пытаться выровнить среднюю плотность тем самым сохранить равноудаленное расстояние между телами. Даже не знаю с чем это сравнить, ни одна аналогия в голову не приходит.
Далее смотрим сюда:


Та же самая ситуация. Расстояние между макротелами есть, оно сохраняется не зависимо не от чего. Если забрать из этой системы любое макротело, то моментально все придет в движение, что бы заполнить пустое место. Если придут в движение только объекты соседние с исчезнувшим  объектом то опять же за ними останется пустое пространство. А этого не происходит. Все заполнено равномерно и без запоздания, все четко как в аптеке.  Так вот каждая эфиринка, обладающая массой может повести себя как угодно, да мало ли от какого внешнего фактора который может быть во Вселенной а тут у нас вообще полный порядок, есть расстояние между каждым объектом.
Каждое(!) тело создает вокруг себя свободное расстояние от других тел(разряженную зону). КАЖДОЕ! Это научный факт подтвержденый наблюдениями и эту разряженную область тело будет сохранять при любых обстоятельствах, каждый раз вкидывая тело во Вселенную и каждый раз великий космос, причем весь и сразу, будет приходить в движение, что бы равномерно распределить все объекты. Если хоть какая то область Вселенной запоздает в процессе уравновешения то за ней останется пустая область, а пустых областей в обозримом мы не наблюдаем. Пошатнуть такой мир просто не возможно,  все благодаря моментальному действию гравитации на любом расстоянии, гравитационное воздействие может с расстояние только ослабнуть(стремиться к нулю) но не исчезнуть.
Так вот чем обеспечивается разряженная область вокруг объекта? Эфир про это молчит. А астрономы все в один голос нам говорят, самый стерильный вакуум, самое чистое пространство от вещества это как раз межгалактическое пространство. Оно и понятно, что чем массивней объект, чем больше скоплений в галактике тем больше разряженная зона вокруг него.Рис.№13) в котором нету даже самых, самых мелких частичек. Галактика(млечный Путь к примеру) просто оттолкнула от себя все, что является не частью нее, а соседние галактики притолкнули к ней все то, что могло " выскочить" за пределы Млечного Пути.  Что то попасть из одной галактики в другую может только если они столкнуться и все.(лично мое мнение, могу и ошибаться).

Поэтому и галактики все плоские. Потому, что со всех сторон  есть другие галактики и они давят со всех сторон со страшной силой. А нашей
галактики нужно "крутиться", а как это лучше сделать если давят со всех
сторон? Представьте вам дали две кувалды в  руки и попросили
крутиться вокруг своей оси. Как Вы это будете делать? по какой
траектории будете крутиться, что бы не растерять кувалды и сохранить
силы и не загарадить себе кувалдой в лоб? Конечно в одной плоскости.

Так вот может ли эфир обеспечить такое гравитационное взаимодействие если каждая эфиринка это отдельный объект, который мало того, может найти сам свою траекторию движения(поскольку дискретный самостоятельный объект) да еще и с большим запозданием(учитывая вселенские расстояния) передавать взаимодействия, поскольку у всего дискретного работает принцип эстафетной палочки, локомотив когда толкает весь состав, ведь в движение приходит не весь состав сразу, а с начало первый вагон затем второй, третий, четвертый и т.д. Локомотив начал движение а Вы в последнем вагоне даже этого еще пока не поняли.
Так вот может или нет? Однозначно нет. Не теоретически, не гипотетически дискретная сущность не может взять на себя роль генерального передатчика взаимодействия.
Прикрепления: 2330167.jpeg (2.5 Kb) · 3318195.jpg (102.6 Kb) · 4941262.jpeg (6.5 Kb)
Avaddon74Дата: Суббота, 23.07.2016, 14:42 | Сообщение # 328
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Если мы внесем в систему(смотрите рисунок), заполненную телами новое тело то все тела в рамках данной системы придут в движение.ВСЕ СРАЗУ! Где то больше, где то меньше, где то на ничтожно малое значение но все сразу, в зависимости от того насколько необходимо сохранить свободное пространство вокруг себя, что бы не столкнуться с соседней частицей. Причем если мы внесем новое тело моментально(!) начнут двигаться самые отдаленные тела. Система вся, двигаясь, начнет пытаться выровнить среднюю плотность тем самым сохранить равноудаленное расстояние между телами. Даже не знаю с чем это сравнить, ни одна аналогия в голову не приходит.
Это догадки отдельных людей, на практике такое не проверить, а значит и нельзя это утверждать как факт!

Добавлено (23.07.2016, 14:42)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
Ну тогда заменим свет длинноволновыми радиоволнами
Радиоволны - это электромагнитное взаимодействие из тех же частиц из которых состоит свет. К сожалению, я пока не могу объяснить этот процесс подробнее, быть может в ближайшем будущем. Догадки есть, но у меня самого возникает много вопросов по поводу моих же догадок, поэтому озвучивать пока не буду.
Пока могу добавить только одно, возможно, радиоволна это как звук в воздухе, т.е. это реально волна, колебание частиц энергии (а может и других частиц) которыми так же как и эфиром заполнен космос. Можете мне вопросы не задавать на эту тему, я пока не смогу на них ответить sad


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Суббота, 23.07.2016, 14:48
OcathneДата: Суббота, 23.07.2016, 14:59 | Сообщение # 329
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Это догадки отдельных людей, на практике такое не проверить, а значит и нельзя это утверждать как факт!
Ну как же. Проверенно экспериментально на модели газа, что бы сохранить расстояние между телами, уравновешивать заполнение должна вся система в целом а не отдельные участки системы. Что скажите?

Добавлено (23.07.2016, 14:59)
---------------------------------------------
И разряженная зона вокруг галактики. Чем галактика "очищает" вокруг себя пространство? Если эфиром заполнено буквально все, значит этих зон не должно быть, там должны тогда находиться метеориты, астероиды или еще какие объекты, а их просто нет, там вообще ничего нет.

Avaddon74Дата: Суббота, 23.07.2016, 15:04 | Сообщение # 330
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Проверенно экспериментально на модели газа
Каким образом провели эксперимент? Положили черную дыру в участок галактики и замерили уровень гравитации на другом конце галактики? Может ссылку на эксперимент дадите?

Добавлено (23.07.2016, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
там вообще ничего нет.
Это тоже не известно, мы в своей звездной системе не можем все планеты найти, а вы утверждаете об отсутствии всего в межгалактическом пространстве, там могут быть и звезды, просто мы их не видим из-за больших расстояний и слабого свечения.
OcathneДата: Суббота, 23.07.2016, 15:13 | Сообщение # 331
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Положили черную дыру в участок галактики и замерили уровень гравитации на другом конце галактики? Может ссылку на эксперимент дадите?
Зачем черную дыру? черных дыр нет. Она не нужна и так все работает.
Avaddon74Дата: Суббота, 23.07.2016, 15:18 | Сообщение # 332
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Она не нужна и так все работает.
Эксперимент нужен, всё должно подтверждаться экспериментально и только так. Нельзя утверждать что-то не имея этому доказательств. В своей гипотезе я ни чего не утверждаю и так же ставлю многое под сомнение, но размышлять на эту тему нужно и искать либо доказательства либо опровержения гипотез. Откажитесь от этой вредной привычки утверждения. Это не правильно.
OcathneДата: Воскресенье, 24.07.2016, 01:05 | Сообщение # 333
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Эксперимент нужен, всё должно подтверждаться экспериментально и только так. Нельзя утверждать что-то не имея этому доказательств. В своей гипотезе я ни чего не утверждаю и так же ставлю многое под сомнение, но размышлять на эту тему нужно и искать либо доказательства либо опровержения гипотез. Откажитесь от этой вредной привычки утверждения. Это не правильно.
Вы не поняли, я о черной дыре, что она не нужна.

Помимо гипотез и теорий есть такая вещь как констатация.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 01:29 | Сообщение # 334
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Вы не поняли, я о черной дыре, что она не нужна.
Я вас понял, я отвечал на ваше желание утверждать.

Цитата Ocathne ()
Помимо гипотез и теорий есть такая вещь как констатация.

Правильно. Вот перехожу на Викисловарь и читаю:

Цитата
Значение
  • действие по значению гл. констатировать; установление, подтверждение несомненности наличия чего-либо ◆ констатация факта


  • А вот я сомневаюсь в Ваших утверждениях wink Они ни чем не подтверждены! А значит это не констатация, а гипотеза!

    Вот небо голубое - это констатация, притяжение существует - это констатация. То что Вы человек - это тоже констатация, хотя через несколько лет уже так сложно будет сказать (когда абсолютно точно появится искусственный интеллект). А то что в межгалактическом пространстве ни чего нет - это гипотеза. И то что тела мгновенно реагируют на гравитацию - это тоже гипотеза!

    И это важно, потому что Вы на этих "утверждениях", как на истине, строите модель. Пересмотрите, я Вам выше написал, не будьте столь самоуверенны в своей правоте. Зачем Вам это? Ну вот серьезно, Вы считаете себя умнее всех? Если это так, тогда так и скажите и я с Вами спорить не буду, если это не так, тогда почему Вы так уверенны в непроверенных фактах? Я же говорю, дайте ссылку на эксперимент и мы с вами его обсудим, на сколько качественно и точно он был произведен. Давайте уже вести дискуссию, а не полемику.


    Сообщение отредактировал Avaddon74 - Воскресенье, 24.07.2016, 01:47
    OcathneДата: Воскресенье, 24.07.2016, 02:58 | Сообщение # 335
    Философ
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 652
    Награды: 3
    Репутация: 45
    Статус: Offline

    Avaddon74 То, что межгалактическое пространство пустое это не мое утверждение и не гипотеза а того кто за Вселенной "подглядывает" посредством телескопов.
    Цитата Avaddon74 ()
    Вот небо голубое - это констатация, притяжение существует - это констатация.
    (Констатация - строгое научное построение, не опирающееся ни в одном из своих разделов на какие либо гипотезы.)Существование притяжения не может быть констатацией, поскольку притяжение можно спутать с приталкиванием и визуально отличить одно от другого сложно.

    Со своей стороны могу предоставить информацию о принципе гравитационного взаимодействия, основа моих самоуверенных утверждений, построенную на строгом научном построении(модель  построена именно на этой основе) не опирающуюся на какую-либо гипотезу. можно просто.
    Почему самоуверенную? Да потому, что  на этом форуме никто ничего подобного в защиту своих утверждений ни когда не приводил. Сплошные хотелки и жажда какой экзотики.


    Сообщение отредактировал Ocathne - Воскресенье, 24.07.2016, 03:09
    Avaddon74Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:54 | Сообщение # 336
    Философ
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 642
    Награды: 12
    Репутация: 71
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Цитата Ocathne ()
    Существование притяжения не может быть констатацией, поскольку притяжение можно спутать с приталкиванием и визуально отличить одно от другого сложно.

    Имеется ввиду само явление, просто таким термином выразил. Т.е. явления движения человека в сторону планета - это констатация. В общем не суть. Мы с вами постоянно прыгаем с темы на тему.

    Вы предложили описать свою модель. С удовольствием Вас выслушаю.
    NebelungДата: Воскресенье, 24.07.2016, 11:04 | Сообщение # 337
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 1828
    Награды: 74
    Репутация: 308
    Статус: Offline

    Цитата Ocathne ()
    Существование притяжения не может быть констатацией, поскольку притяжение можно спутать с приталкиванием и визуально отличить одно от другого сложно.
     Ну да помнится Остап бендер еще заявлял,, нет никакого притяжения, на человека давит атмосферный столб. Безусловно он тоже давит, но если убрать атмосферу,, притяжение останется.


    ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
    OcathneДата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:44 | Сообщение # 338
    Философ
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 652
    Награды: 3
    Репутация: 45
    Статус: Offline

    Цитата Avaddon74 ()
    Расстояние есть(!) и оно ни чем не заполнено
    Если есть расстояние, значит эфиринки взаимодействуют на расстоянии друг от друга, интересно посредством чего могут взаимодействовать объекты на расстоянии в котором нет ничего, ну по крайней мере нет других частиц? Как считаете?

    Добавлено (24.07.2016, 15:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата Avaddon74 ()
    Свет это не волна и ему не нужна среда для распространения, это тоже частица имеющая скорость
    Тогда за счет чего эта частица разгоняется до такой скорости если нет среды и каких либо запасов энергии у этой частицы для разгона до требуемого значения?
    NebelungДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:16 | Сообщение # 339
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 1828
    Награды: 74
    Репутация: 308
    Статус: Offline

    Цитата Ocathne ()
    Тогда за счет чего эта частица разгоняется до такой скорости если нет среды и каких либо запасов энергии у этой частицы для разгона до требуемого значения?
     Свет может только в среде распространяться. Там где нет среды, там и свет не появится. Пока еще такого места не нашли, где нет среды, если его можно найти значит там что то есть. Если там ничего нет, то его и искать бесполезно. Любой кусок пространства имеющий размер это уже существующий кусок пространства по любому чем то, да заполнен. Если он ничем не заполнен, то там и расстояний не будет и никакой возможности его преодолеть. Так как обьекты в космосе способны преодолевать расстояния относительно других обьектов. Это говорит о том, что весь видимый космос заполнен средой.


    ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

    Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 24.07.2016, 16:23
    Avaddon74Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:30 | Сообщение # 340
    Философ
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 642
    Награды: 12
    Репутация: 71
    Статус: Offline

    Автор темы!
    Цитата Ocathne ()
    Если есть расстояние, значит эфиринки взаимодействуют на расстоянии друг от друга
    Нет и я Вам это уже объяснял не раз. Частицы эфира не взаимодействуют на расстоянии, только при соударении.

    Добавлено (24.07.2016, 16:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата Ocathne ()
    Тогда за счет чего эта частица разгоняется до такой скорости если нет среды и каких либо запасов энергии у этой частицы для разгона до требуемого значения?
    Так же как и у эфирных частиц, у частиц энергии, двигаться - это их свойство. А скорость не такая уж и большая если соотнести их размеры с размером космоса.
    Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
    Поиск: