Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 23:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Avaddon74Дата: Вторник, 19.07.2016, 23:56 | Сообщение # 281
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
В чем я не прав?

1. Небесные тела (звезды, планеты, естественные спутники) не замедляются, как Вы это объясните?
2. Что Тела ускоряет, раз существует сопротивление?


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Вторник, 19.07.2016, 23:58
Алекс8602Дата: Среда, 20.07.2016, 06:03 | Сообщение # 282
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
1. Небесные тела (звезды, планеты, естественные спутники) не замедляются, как Вы это объясните?2. Что Тела ускоряет, раз существует сопротивление?
Аваддон семьдесят четвёртый, любые наблюдаемые вами объекты, имеют приобретённое движение. Объектов миллиарды миллиардов. Замучаетесь выяснять что их ускоряет или замедляет в каждом конкретном случае. А в общем и целом этим ускорением и замедлением объектов занимается внешнее воздействие. Спорт-лото смотрели? Там барабан и в нём шарики. Барабан крутится шарики толкаются. Расшифровать?
NebelungДата: Среда, 20.07.2016, 07:28 | Сообщение # 283
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
1. Небесные тела (звезды, планеты, естественные спутники) не замедляются, как Вы это объясните?2. Что Тела ускоряет, раз существует сопротивление?

На счет звезд  совсем другая картина. Звезды несет в себе галактический водоворот. Когда водоворот несет в себе нечто,, это нечто не замедляется, а двигается со скоростью водоворота. Вам и это не понятно? Чтобы их замедлить нужно воздействие другого водоворота или более мощной силы.
Цитата Avaddon74 ()
2. Что Тела ускоряет, раз существует сопротивление?О
Сила.  Возьмите мячик и киньте, он не сразу будет лететь с максимальной скоростью. А постепенно ускоряться сначала,, потом замедляться, потом упадет. Почему же он продолжает ускоряться какоето время если вы его уже не касаетесь. Что же его ускоряет ни смотря на сопротивление воздуха?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 20.07.2016, 07:35
Avaddon74Дата: Среда, 20.07.2016, 07:48 | Сообщение # 284
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Объектов миллиарды миллиардов. Замучаетесь выяснять что их ускоряет или замедляет в каждом конкретном случае.

Вы считаете что каждое движение в космосе нужно рассматривать индивидуально? smile И на каждое тело воздействуют различные силы? Или же всё таки одни и те же только в разных пропорциях?

Добавлено (20.07.2016, 07:47)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Почему же он продолжает ускоряться какоето время если вы его уже не касаетесь.

А вот здесь поподробнее пожалуйста, и ссылку на доказательство, первый раз слышу про это: ускорение без воздействия силы.

Добавлено (20.07.2016, 07:48)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
галактический водоворот

Что такое галактический водоворот, и из чего он состоит?
NebelungДата: Среда, 20.07.2016, 07:59 | Сообщение # 285
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
А вот здесь поподробнее пожалуйста, и ссылку на доказательство, первый раз слышу про это: ускорение без воздействия силы.
Инерционное движение  типо того. Тело продолжает двигаться и ускоряться без постоянного воздействия типо по инерции. Я против такой инерции.
Цитата Avaddon74 ()
Что такое галактический водоворот, и из чего он состоит?
Посмотрите на галактику со стороны и увидите, что движет звезды в себе.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 20.07.2016, 08:04
Avaddon74Дата: Среда, 20.07.2016, 08:30 | Сообщение # 286
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Посмотрите на галактику со стороны и увидите, что движет звезды в себе.

Очень емкий ответ wink

Добавлено (20.07.2016, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Тело продолжает двигаться и ускоряться без постоянного воздействия типо по инерции.

Я же прошу ссылку на автора данного утверждения, от куда вы взяли эту информацию?
OcathneДата: Среда, 20.07.2016, 11:36 | Сообщение # 287
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
От сюда я сделал вывод, для того что бы частицы внутри шарика взаимодействовали (удерживались) между собой, нужно внешнее давление, которое возникает от других(отдаленных) частиц. Поэтому я решил, что внешние(отдаленные) частицы, удерживают другие в определенной форме, не дают им разлететься.
Все так!  просто, отдаленные объекты в совокупности обеспечивают внешнее давление на частный, единичный объект, а частный объект в свою очередь давит на все тела его окружающие. Вот вам и равновесие сил. Это как два отталкивающих магнита а между ними стальной шарик, находящийся в равновесном состоянии между магнитов.
Галактика давит на Солнце, а Солнце давит на галактику.
Цитата Avaddon74 ()
Цитируя Вас, я акцентирую внимание на конкретной Вашей фразе, для того что бы Вы описали подробнее, т.е. к чему относится вопрос.

Акцентировали, понял какое утверждение, не понял просто с чем не согласны.

Цитата Avaddon74 ()
задаю глупый вопрос, а какие это силы? и как они его движут? Приведите аналогию какую-нибудь. Чтоб даже ребенок понял.

Ну раз так, надо подумать как информацию то преподнести. А как они  его движут? ну как магнит движет канцелярскую скрепку?крючочки там у него или зацепочки какие-то, то же долго над этим думал и понял, что не над этим надо думать, он его движет это факт либо притягивает либо отталкивает все.
Алекс8602Дата: Среда, 20.07.2016, 11:58 | Сообщение # 288
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы считаете что каждое движение в космосе нужно рассматривать индивидуально?

Аваддон семьдесят четвёртый, читайте хоть внимательно что ли:
Цитата саша8602 ()
любые наблюдаемые вами объекты, имеют приобретённое движение

Ваш вопрос: "...что ускоряет тела?", -мой ответ: "...приобретенное движение." Приобретается оно постоянно, т.к. объект окружён множеством других объектов, которые влияют друг на друга либо ускоряя, либо замедляя. И всё же на каждый случай нужен отдельный подход, чтобы точно знать что двинуло или тормознуло объект "Z".
NebelungДата: Среда, 20.07.2016, 13:27 | Сообщение # 289
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Я же прошу ссылку на автора данного утверждения, от куда вы взяли эту информацию?
 Свою точку зрения могу изложить. Со мной постоянно спорят сторонники инерции,  те кто ее правильно понимают и те кто нет. Я же вообще против инерционного движения в целом. Я считаю, что не только ускоряться не может по инерции, некоторые считают что может. Но и сохранять движение не может тело по инерции,, Галилея в топку короче. Только силы, всегда и везде, Остаточные или постоянные переменные не важно. Они передают тело из рук в руки. Само тело без воздействия, никакого движения сохранить не может. Само движение, существует только в среде, среды все силовые. Если мы имеем только одно тело и ничего более, оно не будет двигаться.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 20.07.2016, 13:28
Avaddon74Дата: Среда, 20.07.2016, 13:58 | Сообщение # 290
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
то же долго над этим думал и понял, что не над этим надо думать, он его движет это факт либо притягивает либо отталкивает все
biggrin biggrin biggrin Браво!!!
Долго думал и понял что не надо думать smile Просто факт и всё

Добавлено (20.07.2016, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
...приобретенное движение.
Поясните, что это и с чем его едят, непонятными терминами многие бросаются, а как объяснить процесс...

Добавлено (20.07.2016, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Я же вообще против инерционного движения в целом
Тогда зачем Вы мне это утверждали если даже сами не согласны? smile
NebelungДата: Среда, 20.07.2016, 14:02 | Сообщение # 291
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Тогда зачем Вы мне это утверждали если даже сами не согласны?
 Я так и понял, что меня никто не понял. Я не утверждал, я писал это как мнения, против которых я состою. И в каждом сообщении это писал, что я против.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Avaddon74Дата: Среда, 20.07.2016, 15:29 | Сообщение # 292
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Я не утверждал, я писал это как мнения, против которых я состою.
Странная позиция в общении, выражать не свою точку зрения, а те точки зрения против чего Вы smile Ну да ладно.
Алекс8602Дата: Среда, 20.07.2016, 16:28 | Сообщение # 293
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
с чем его едят
Вы идёте, идёте... и вдруг бац! столб... неожиданно... и вы, по приобретённой с помощью столба новой траектории, уже идёте не туда куда шли.                      biggrin
OcathneДата: Среда, 20.07.2016, 17:33 | Сообщение # 294
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Долго думал и понял что не надо думать Просто факт и всё
 Вы же не размышляете над тем какое яблоко может быть квадратным, оно и понятно почему не размышляете, яблоко не может быть на дереве квадратным поэтому и думать об этом не надо. Так же и магнитное поле, как оно притягивает, цепляет там за что-то, гарпунки невидимые выстреливет или пальчиком манит  а те ведутся. Avvadon74 да не важно как, поскольку нету у магнита приманивающих, цепляющих и прочих механизмов, поэтому и копошиться в этом не надо, это бестолково. вот что я имел ввиду.
СанычДата: Среда, 20.07.2016, 17:39 | Сообщение # 295
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ваш вопрос: "...что ускоряет тела?", -мой ответ: "...приобретенное движение."
саша8602, согласно законам физики, тела "ускоряются" не от "приобретённого движения", а от действия на них силы.

Цитата саша8602 ()
Вы идёте, идёте... и вдруг бац! столб... неожиданно... и вы, по приобретённой с помощью столба новой траектории, уже идёте не туда куда шли.
  Перевод на русский язык саша8602-ного, сообщения с графическим приложением к переводу:
"Приобретённое движение" это неожиданный столб,  после баца с которым, появляется новая траектория. 



                                                                    
Прикрепления: 6293181.jpg (50.8 Kb)
OcathneДата: Среда, 20.07.2016, 17:40 | Сообщение # 296
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Приписывать объекту такое физическое свойство как "движение" глупо, и может свидетельствовать о том, что просто  негде взять силы для движения всего, поэтому пущай сам объект и будет как движение.
ВселенДата: Среда, 20.07.2016, 19:47 | Сообщение # 297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Avvadon74 да не важно как, поскольку нету у магнита приманивающих, цепляющих и прочих механизмов, поэтому и копошиться в этом не надо, это бестолково. вот что я имел ввиду.

 Позвольте объяснить принцип действия магнита, как вы знаете атом состоит из ядра и движущихся электронов по орбиталям. Так вот будем рассматривать ядро - это основной физический процесс в магните, который осуществляет притяжение железосодержащих веществ. Так вот ядро состоит из протонов и нейтронов ( так вот в магните протоны находятся в возбуждённом состоянии, то есть постоянно исходит из ядра магнитов протонная волна), и конечно за счёт протонной волны осуществляется притяжение тех химических элементов, у которых на последней орбитали оказываются не заполненными полностью электронами (например у скандия на последней орбитали 1 электрон и он вступает во взаимодействие, то есть протонами притягивается этот один электрон, конечно сила притяжения будет слабая, и так по группе от 4 до 8 будет осуществляться притяжение, то есть у титана уже будет больше сила притяжения (действуют два электрона), а у ванадия уже три электрона, у хрома уже 4 электрона, у марганца уже 5 электронов и это будет самое сильное притяжение ( потому что самых свободных электронов находящихся на последней орбитали в количестве 5 штук), далее будет уже идти уменьшение притяжение электронов на последней орбитали к протонам магнита из-за того, что уже сами электроны начинают действовать друг на друга на последней орбитали (идёт ограничение пространства) и начинает уменьшаться сила притяжения к протонам магнита, далее в группе идёт железо, которое уже чуть слабее притягивается, чем марганец, но сила притяжения железа сохраняется на уровне хрома, у кобальта сила притяжения осуществляется на уровне ванадия, а у никеля сила притяжения осуществляется на уровне титана, а медь уже на уровне скандия, потому что у обоих на внешней орбитали находятся по одному электрону. Если пропустить через магнит электрический ток, то магнетизм может исчезнуть в силу того, что при электрическом токе идёт электронная волна и она начинает взаимодействовать с протонами магнита, то есть получается взаимосвязь между электронами и протонами и уже образуется электромагнитная волна ( то есть совместная волна состоящая из электронной и магнитной) и при пропускании электрического тока будет ещё сильнее притяжения, но когда отключим ток, то пропадёт практически до нуля притяжение в магните, и уже со временем может восстановиться магнитные свойства, но незначительно. В общем могу расписать всех химических элементов магнитные свойства. Сильнейшие магниты в данный момент сделаны на основе железа и неодима, а фактически чтобы получить сильные магнитные свойства необходимо использовать марганец в соединении с гадолинием, или чуть слабее по магнитным свойствам в соединении марганец с европием. Вот так вот кратко как проявляются магнитные свойства.
NebelungДата: Среда, 20.07.2016, 20:24 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Только я знаю устройство вселенной.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Среда, 20.07.2016, 21:13 | Сообщение # 299
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
а от действия на них силы.
Вас толкнули (подействовали силой), и вы приобрели силу для другого направления движения. Поэтому - приобретённая.
NebelungДата: Среда, 20.07.2016, 21:30 | Сообщение # 300
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вас толкнули (подействовали силой), и вы приобрели силу для другого направления движения. Поэтому - приобретённая.
 Проще скажу. Толкнули вы предмет, ему передалась сила, которая никуда не девается. Если нет сопротивления, которое может погасить эту силу. Предмет будет лететь вечно. Если нет силы из вне,, предмет будет в вечном покое. Но такое в нашей вселенной невозможно,, силы всегда есть тут.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 20.07.2016, 21:31
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: