Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
kjb777Дата: Среда, 13.07.2016, 00:35 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Ну это в моей теории = СЭ-светоносный эфир , ТМ - тёмная материя или у меня она ПК - ПервоКирпичик вселенной,

Добавлено (13.07.2016, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Зачем мне претензии, не я ведь проводил эксперимент, всего лишь пересказал проведение эксперимента, лучше сами посмотрите и послушайте в сообщении 237, указал где можно узнать.
Вы не так поняли комментатора ТВ. Снаряд токопроводящий = но на высоких скоростях рельс превращается в сплошную эл.дугу плазмы.
"29 мая в американских СМИ появились первые кадры испытания опытного образца рельсотрона для ВМС США. Оружие представляет собой электромагнитную рельсовую пушку, способную разгонять токопроводящий снаряд вдоль двух металлических направляющих до 2 километров в секунду."
в каждом случае применяется токопроводящий снаряд!!
Avaddon74Дата: Среда, 13.07.2016, 01:05 | Сообщение # 242
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
в каждом случае применяется токопроводящий снаряд!!
Посмотрите видео нашего эксперимента, там в качестве снаряда используют не токопроводящий снаряд. но такое вызвано током в миллион ампер.
OcathneДата: Среда, 13.07.2016, 03:53 | Сообщение # 243
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

На силах притяжения планетная система не возможна технически и это легко доказать. Как бы там не было если спутник находится на стабильной орбите это значит, что силы воздействующие на тело уравновешенны. Это факт.

Касательно всех Ваших теорий: сама по себе частица не может обладать какой-либо энергией, для любой энергии нужен источник, у частицы ее нет, так же у частицы нет моторчика, нет крыльев, что бы двигаться и сама частица не может без воздействия на нее внешних сил вообще как-то вступать в контакт с другой частицей. Вы же это понимаете или нет? Или Вам это просто не интересно? если нет какой тогда вообще смысл рассуждать о таких вещах как физика.
Avaddon74Дата: Среда, 13.07.2016, 10:03 | Сообщение # 244
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
На силах притяжения планетная система не возможна технически и это легко доказать.
И что будет являться доказательством?

Цитата Ocathne ()
Как бы там не было если спутник находится на стабильной орбите это значит, что силы воздействующие на тело уравновешенны. Это факт.
Так я и написал: движение спутника от тела и гравитация к телу, отсюда и стабильная орбита.

Добавлено (13.07.2016, 10:03)
---------------------------------------------
Цитата Ocathne ()
сама по себе частица не может обладать какой-либо энергией, для любой энергии нужен источник, у частицы ее нет
Смотря что Вы понимаете под энергией? Частица эфира обладает только массой и скоростью, только эти характеристики она передает. Энергия - это другая частица. Она так же обладает скоростью, но вместо массы она обладает мощностью. Масса - это количество эфирных частиц. Мощность - это количество частиц энергии. Через массу возникает гравитационное взаимодействие, через мощность электромагнитное. По сути, масса и мощность - это одно и тоже, только выражение разных частиц, чтоб их различать.

Цитата Ocathne ()
так же у частицы нет моторчика, нет крыльев, что бы двигаться
Вы реально считаете что это необходимо для движения? Вы и всё вокруг вас сейчас движется со скоростью 30км/с. Вещи которые вас окружают тоже не обладают моторчиком или крыльями. Движение в моем понимании - это не следствие каких либо сил, а свойство тела. Я полностью согласен с Ньютоном, особенно с первым законом. Тело может двигаться прямолинейно не меняя скорости если нет воздействия. Это свойство вещества!

Цитата Ocathne ()
и сама частица не может без воздействия на нее внешних сил вообще как-то вступать в контакт с другой частицей.
Ну почему не может-то? Вы пытаетесь утвердить несвязанные вещи. Зачем нужно какое-то воздействие третьей стороны для взаимодействия двух частиц? Два шара летят на встречу друг друга, зачем нужна третья сторона чтоб они столкнулись?


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Среда, 13.07.2016, 10:06
OcathneДата: Среда, 13.07.2016, 13:29 | Сообщение # 245
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
На силах притяжения планетная система не возможна технически и это легко доказать.

И что будет являться доказательством?

являться будет доказательством научный метод. можно разобрать, все есть.
Цитата Avaddon74 ()
Ну почему не может-то? Вы пытаетесь утвердить несвязанные вещи. Зачем нужно какое-то воздействие третьей стороны для взаимодействия двух частиц? Два шара летят на встречу друг друга, зачем нужна третья сторона чтоб они столкнулись?
Нужна сила, что бы была возможность этим шарам вообще лететь навстречу.

Цитата Avaddon74 ()
Вы реально считаете что это необходимо для движения? Вы и всё вокруг вас сейчас движется со скоростью 30км/с. Вещи которые вас окружают тоже не обладают моторчиком или крыльями. Движение в моем понимании - это не следствие каких либо сил, а свойство тела.
Да черт возьми, я считаю, что тело само по себе "летать" н е может.. вот мы наконец то и пришли  к самой сути где наши взгляды расходятся.
 Вы считаете, что -"Движение .. - это не следствие каких либо сил, а свойство тела." бац..
Осатчий считает, что бы заставить что-либо двигаться, перемещаться в пространстве необходимы затраты либо энергии либо воздействие каких-либо сил. 

свой моцик и рекс приходится заправлять бензином, что бы двигаться,  сами по себе че то они не движутся блиин..

Добавлено (13.07.2016, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Вы и всё вокруг вас сейчас движется со скоростью 30км/с.
Кстати и этому есть конкретные причины.
Avaddon74Дата: Среда, 13.07.2016, 14:05 | Сообщение # 246
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
сами по себе че то они не движутся блиин..

Цитата Avaddon74 ()
Вы и всё вокруг вас сейчас движется со скоростью 30км/с.

Добавлено (13.07.2016, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
что бы заставить что-либо двигаться, перемещаться в пространстве необходимы затраты либо энергии либо воздействие каких-либо сил

Т.е. Вы не согласны с возможностью тела двигаться без каких либо сил, и постоянно нужно ускорение для движения тела? если так, то тело должно что-то тормозить постоянно, что его тормозит?
ВселенДата: Среда, 13.07.2016, 14:43 | Сообщение # 247
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Т.е. Вы не согласны с возможностью тела двигаться без каких либо сил, и постоянно нужно ускорение для движения тела? если так, то тело должно что-то тормозить постоянно, что его тормозит?

Вам пишут что для начало движения нужна сила, а дальше если не будут действовать силы, то в космосе может лететь с той скоростью которую приобрёл. Ведь действие силы никуда не исчезает, если на Земле постоянно действует сила притяжения (означает что эта сила тормозит), то приходится прикладывать силу, чтобы преодолеть эту силу и двигаться. Так и в космосе, если нет силы действия, то летит с той скоростью , которую приобрёл в стадии при действие силы, а уже другая сила или разгонит движущиеся тело, или затормозит. Конечно никто не спорит с тем, что было в начальный момент, я ведь писал проверить невозможно. А на орбите две силы компенсируют друг друга, то есть центробежная сила (скорость движения ракеты) уравновешивается центростремительной силой (то есть сила притяжения Земли) и наступает невесомость. А то что вы преподносите (то это устаревшая точка зрения, которая была в науке в прошлом столетии), что тело стремится лететь прямолинейно, уже учёные поняли что у нас нет жёсткой сцепки Земли с телом, и тело должно при таком постулате лететь прямолинейно, если сила движения во много раз превышает силу притяжения Земли, а фактически такого нет, с момента старта тело летит по криволинейной траектории. И не получается добиться, чтобы тело летело прямолинейно, или вы думаете что в школьном учебнике писали если не будет трения у шайбы со льдом, то шайба будет лететь прямолинейно, не учли одно, что поверхность Земли не прямая линия, а дуга, то есть тот же принцип две силы уравновешивают друг друга.
OcathneДата: Среда, 13.07.2016, 15:04 | Сообщение # 248
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Т.е. Вы не согласны с возможностью тела двигаться без каких либо сил, и постоянно нужно ускорение для движения тела? если так, то тело должно что-то тормозить постоянно, что его тормозит?
Заставляют двигаться объект наличие каких-либо сил, воздействующих на объект, а отсутствие любых движений объекта это отсутствие каких-либо  сил воздействующих на объект. Все просто.  В природе наличие движения тела могут способствовать всего три фактора.
Для того, что бы какой-либо объект в природе пришел в движение и начал перемещаться нужны затраты энергии и здесь возможны, как было упомянуто ранее, всего три варианта.
1. Некий стартовый импульс, задающий объекту движение, скорость. аналогия пули.
2. Когда для придания движения, скорости используется энергия самого объекта(частицы), с дальнейшим удерживанием постоянной или не постоянной скорости собственных энергетических ресурсов частицы. аналогия птицы.
3. На движение объекта(частицы) влияет некая среда, под воздействие которой объект собственно и движется. аналогия кораблик в море, снялся с якоря и под воздействием стихии его уносит куда-то.
Итого три исходных варианта, больше как не тужиться не дано. Какой-либо один либо комбинация на базе этих трех основных.
Выбирайте.
Цитата Avaddon74 ()
Вы не согласны с возможностью тела двигаться без каких либо сил
Не то, что бы не согласен, я бы рад но это в природе не возможно.
Avaddon74Дата: Среда, 13.07.2016, 15:17 | Сообщение # 249
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Вам пишут что для начало движения нужна сила, а дальше если не будут действовать силы, то в космосе может лететь с той скоростью которую приобрёл.

Нет, он именно акцентирует что вообще для движения нужна сила:
Цитата Ocathne ()
я считаю, что тело само по себе "летать" не может..
Цитата Ocathne ()
свой моцик и рекс приходится заправлять бензином, что бы двигаться, сами по себе че то они не движутся блиин..

Я же переспросил:
Цитата Avaddon74 ()
Два шара летят на встречу друг друга, зачем нужна третья сторона чтоб они столкнулись?
и он ответил:
Цитата Ocathne ()
Нужна сила, что бы была возможность этим шарам вообще лететь навстречу.


Добавлено (13.07.2016, 15:13)
---------------------------------------------
Цитата Ocathne ()
Не то, что бы не согласен, я бы рад но это в природе не возможно.
Ну я вас не стану переубеждать, это Ваша точка зрения имеющая право на существование.

Добавлено (13.07.2016, 15:17)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
а фактически такого нет, с момента старта тело летит по криволинейной траектории

Потому что фактически, невозможно избавится от каких либо сил, и все проявления в природе - это воздействие нескольких сил


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Среда, 13.07.2016, 15:18
OcathneДата: Среда, 13.07.2016, 15:22 | Сообщение # 250
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Потому что фактически, невозможно избавится от каких либо сил, и все проявления в природе - это воздействие нескольких сил
Вооот!
Avaddon74Дата: Среда, 13.07.2016, 15:25 | Сообщение # 251
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Ну это ни чего не объясняет, это говорит лишь о том, что нельзя делать однозначные выводы, нужно всегда ставить под сомнения даже свои гипотезы.

Сообщение отредактировал Avaddon74 - Среда, 13.07.2016, 15:27
OcathneДата: Среда, 13.07.2016, 15:26 | Сообщение # 252
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Нет, он именно акцентирует что вообще для движения нужна сила:
Вы правильно меня поняли.  Давайте представим модель Вселенной всего с одним телом, размером с Землю. Как оно будет себя интересно вести?
Avaddon74Дата: Среда, 13.07.2016, 15:29 | Сообщение # 253
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Вы правильно меня поняли.

Если мы придали силу объекту, которая выразилась в скорости, то почему скорость у объекта должна падать без воздействия каких-либо сил? А именно это подразумевает постоянное ускорение для движения.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Среда, 13.07.2016, 15:29
OcathneДата: Среда, 13.07.2016, 15:50 | Сообщение # 254
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Давайте представим модель Вселенной всего с одним телом, размером с Землю. Как оно будет себя интересно вести?

В такой модели тела из которых собственно и состоит Земля могут взаимодействовать только двумя способами либо притягиваться либо отталкиваться.
Если будет действовать только сила  притяжения вообразить сложно, возможно Земля схлопнется в чрезвычайно компактный объект, сила притяжения будет расти до бесконечности поскольку сила одна и скомпенсировать или как-то стабилизировать, остановить процесс будет не возможно.
 Если же будет только сила отталкивания,  то Земля скорее начнет разлетаться,  превращаясь в пыль, затем в туман, каждый атом будет отталкивать от себя соседние затем полная потеря межатомных связей и разлетаться они так же будут до бесконечности долго, поскольку сил, что бы остановить этот процесс больше нет.  Вот и получается, что для того что объект был таким каков он есть нужны две силы одна сдерживает от схлопывания а другая от разлета тела во все стороны.

Добавлено (13.07.2016, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Если мы придали силу объекту, которая выразилась в скорости, то почему скорость у объекта должна падать без воздействия каких-либо сил? А именно это подразумевает постоянное ускорение для движения.
Да по идее он должен находиться в состоянии покоя, поскольку даже для прямолинейного поступательного движения нужны затраты сил. Здесь как бы надо крепко подумать. Проблема ведь в чем. Мы не можем представить во Вселенной, что на тело не воздействуют какие-либо силы вообще, не можем каким-либо образом отстраниться  от внешнего воздействия.
Avaddon74Дата: Среда, 13.07.2016, 15:51 | Сообщение # 255
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Вот и получается, что для того что объект был таким каков он есть нужны две силы одна сдерживает от схлопывания а другая от разлета тела во все стороны.

А я про что? smile
OcathneДата: Среда, 13.07.2016, 15:56 | Сообщение # 256
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Avaddon74 Ну и я про это, только у Вас это эфир, у меня поле.
Avaddon74Дата: Среда, 13.07.2016, 16:01 | Сообщение # 257
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Ну а все таки:
Цитата Ocathne ()
Если мы придали силу объекту, которая выразилась в скорости, то почему скорость у объекта должна падать без воздействия каких-либо сил? А именно это подразумевает постоянное ускорение для движения.
OcathneДата: Среда, 13.07.2016, 16:16 | Сообщение # 258
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Это и называется равенство сил, притяжения(приталкивания) и отталкивания когда эти две силы встречаются и результирующий ноль дает нам баланс, благодаря которому спутник держится на орбите, разваливается на куски но все равно выстраивается в линию, оставаясь спутником, а упадет он на планету или не упадет это как раз зависит от плотности самой планеты ане от спутника и его скорости.

Добавлено (13.07.2016, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Если мы придали силу объекту, которая выразилась в скорости, то почему скорость у объекта должна падать без воздействия каких-либо сил? А именно это подразумевает постоянное ускорение для движения.
Ну как бы не постоянное ускорение, а непрерывное воздействие силы. Воссоздать полное отсутствие сил невозможно экспериментально, только логический метод.
Цитата
..то почему скорость у объекта должна падать без воздействия каких-либо сил
Надо подумать. wacko как будет вести себя тело при полном отсутствии внешних сил.
Avaddon74Дата: Среда, 13.07.2016, 21:26 | Сообщение # 259
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Ну как бы не постоянное ускорение, а непрерывное воздействие силы.
Ну это и есть постоянное ускорение.

Цитата Ocathne ()
Надо подумать. как будет вести себя тело при полном отсутствии внешних сил.
Ну вот просто смоделируйте такую ситуацию: Я толкаю шарик, больше кроме меня на него ни чего не воздействует, после того как я перестал его толкать, что произойдет?
- Шарик прекратит движение. Тогда почему?
- Шарик продолжит движение, но через время прекратит. Тогда сколько он ещё пролетит и зависит ли это от скорости которую я ему придал? И почему все таки прекратит?
- Шарик продолжит движение с той скоростью, которую ему придали. Значит тело может двигаться без воздействия внешних сил?
OcathneДата: Четверг, 14.07.2016, 07:32 | Сообщение # 260
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Avaddon74 В том то и дело. У Вас все взаимодействие сводится к тяни, толкай,непосредственный контакт. То есть есть банка в метре от Вас, что бы воздействовать на нее(разбить, уронить, подвинуть) Вам нужен камень и когда его под рукой нет нужно что-то другое но обязательно возможность воздействия на банку  только швырятельным образом, соударение, непосредственный контакт поверхностями.
Мое мнение, что плюс к камешку можно использовать магнит и воздействовать магнитным полем и ничего не швырять, Вы такую возможность исключаете.
Поэтому. Представить мне, что в шарик не ударяются более мелкие невидимые шарики можно, но представить что не воздействуют вообще какие-либо силы посредством физ.поля на шарик сложно. Поскольку источник внешнего давления это Вселенские массы которые нас окружают со всех сторон и каким-либо образом оградить шарик от этого внешнего давления невозможно, мы не может как-то отдалиться от этих сил или приблизиться. Если даже остановить тело, сделать его абсолютно не подвижным со временем тело однозначно начнет двигаться, более того начнет двигаться не само по себе, то есть  не куда хочу туда лечу, а под влияниям внешних сил расположится в пространстве именно силовым образом и займет свое почетное место в общей силовой картине.

Цитата Avaddon74 ()
Значит тело может двигаться без воздействия внешних сил?
Получается, что нет, не может. (при отсутствии не только внешних, а вообще всех возможных сил)
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: