Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
OcathneДата: Суббота, 09.07.2016, 02:38 | Сообщение # 181
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Avaddon74 
Цитата
Частицы настолько мелкие, что они пронизывают тело на сквозь и взаимодействуют
только с ядрами атомов. Именно им они и передают свою инерцию.
Пытаюсь вообразить  в голове модель. То есть эфиринка передает силу телу как бы бомбардируя его. Так?

Я вот чего понять не могу.    Ну вот скажем вакуум, не имеющий не массы не плотности(подтверждается простейшими экспериментами). Собственно вакуум это и есть область в пространстве свободная от вещества. И когда мы начинаем освобождать некий объем от вещественной материи, выкачивать воздух из баллона, то массивные инертные свойства для содержимого этого баллона уменьшаются вслед за уменьшением кол-во вещества вплоть до полного обнуления. Когда мы выкачиваем воздух из баллона, мы уменьшаем массу и плотность создаем вакуум, и  огромное пространство в космосе по своему насыщению вещественной материи приближенно к вакууму.  Самую низкую плотность имеет межгалактическая среда. Количественно это такие ничтожно микро  малые значения, т.е. это настолько разряженные области, что каких либо научных основания предпологать что этими ничтожными остатками массами можно обеспечить взаимодействие остальной Вселенной ни каких оснований даже близко нет.

И второй момент. Любая среда оказывает сопротивление движению, если даже эфиринка оказывает воздействие на ядро атома. К примеру, воздух или газ оказывает сопротивление движению, все, что имеет массу, плотность оказывает сопротивление движению, что исключает свободное поступательное движения для любого тела. Применительно ко Вселенной науке абсолютно точно известно, что тела в космосе могут находиться в поступательном движении и при этом не затормаживаться. И пуская если вся Вселенная была бы заполненна даже невидимыми, чрезвычайно мелкими массами, то поступательное движение тела в привычном виде было бы просто не возможно. Все тела бы тормозили, подобно тому как это происходит в воде или в атмосфере. В наблюдаемом мире торможение тел в безвоздушном пространстве не происходит(продолжительное движение планет).
Алекс8602Дата: Суббота, 09.07.2016, 06:05 | Сообщение # 182
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
эфир
Вы ещё формируете свою теорию. Есть место для пересмотров, размышлений. Посмотрите на эфир иначе. Посмотрите на него, как на элемент. Элемент это не частица. Это то, что никак не делится, то из чего сделан элемент земля, то, что пронизывает собой всё в материальной вселенной, является тонкоматериальной основой грубой материи (вещество~элементы: эфир, воздух, огонь, вода, земля). А с эфиром-частицей у вас ничего не выйдет.
kjb777Дата: Суббота, 09.07.2016, 06:08 | Сообщение # 183
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Avaddon74
Ну на счет гравитационного взаимодействия я себе четко представляю как это происходит, и я достаточно подробно это описал в своей статье. Как ветер спокойно поднимает вверх предметы, так и гравитация (эфир) движет их по своему течению. А движется эфир под одним законом, заполнить всё свободное пространство. Свободное пространство возникает из-за поглощения эфира веществом. Почему заполняет всё воздушное пространство? Это обязательное последствие после постоянных соударений частиц, там где частиц меньше там и сопротивление меньше, туда и движутся.
Avaddon74, скажите - как происходит процесс "поглощения эфира веществом" ???
И скажите - допустим гиря 1 кГ поглощает эфир, если поглощает - то почему  её вес остаётся   1 кГ ?
Avaddon74Дата: Суббота, 09.07.2016, 16:38 | Сообщение # 184
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Пытаюсь вообразить в голове модель. То есть эфиринка передает силу телу как бы бомбардируя его. Так?
Цитата Ocathne ()
Любая среда оказывает сопротивление движению, если даже эфиринка оказывает воздействие на ядро атома
Цитата kjb777 ()
скажите - как происходит процесс "поглощения эфира веществом" ???

Вы так статью мою и не читали, там про всё это есть в самом начале. Если бы вы не зациклились на абстрактности пространства, а читали дальше, вы бы до этого дошли!

Цитата kjb777 ()
И скажите - допустим гиря 1 кГ поглощает эфир, если поглощает - то почему её вес остаётся 1 кГ ?

Увеличивается постепенно, но для нас это не заметно, во-первых скорость прироста массы слишком мала чтоб мы её зафиксировали, во-вторых, массу мы меряем по шаблону, шаблон так же набирает вес. Это как мерить уровень воды в стакане во время дождя, сравнивая его с таким же стаканом под дождем, который так же набирает воду.
viklehtiДата: Суббота, 09.07.2016, 18:44 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Увеличивается постепенно, но для нас это не заметно, во-первых скорость прироста массы слишком мала чтоб мы её зафиксировали, во-вторых, массу мы меряем по шаблону, шаблон так же набирает вес. Это как мерить уровень воды в стакане во время дождя, сравнивая его с таким же стаканом под дождем, который так же набирает воду.

В приниципе Avaddon74 несколько прав, но, конечно, не в  увелчиении массы, а в частотном остывании вещества, т.е.. в его уплотнении.

Также и Земля сужается, а не расширяется, как принято считать.
Алекс8602Дата: Суббота, 09.07.2016, 19:00 | Сообщение # 186
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
в частотном остывании вещества, т.е.. в его уплотнении
Есть такое дело. У людей это деградация, косность, почти полное погружение в материю (иллюзию, ложное отождествление себя с материей), в следствии чего уменьшается восприимчивость к тонким вибрациям итд. Но сейчас процесс должен идти в другом направлении.
kjb777Дата: Суббота, 09.07.2016, 22:10 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы так статью мою и не читали, там про всё это есть в самом начале. Если бы вы не зациклились на абстрактности пространства, а читали дальше, вы бы до этого дошли!
Да читал я вашу статью, изначально она не правильно характеризует эфир. После каждого предложения вам необходимо задавать самому себе вопрос = ПОЧЕМУ.
"При низких скоростях и малых размерах, частицы слипаются, при высоких скоростях и больших размерах могут и разлететься. " = ПОЧЕМУ?
Почему не наоборот?? Высокие скорости не вечны и тогда вся вселенная должна слипнуться в один комок. 
Я вам давал ссылку на мою теорию, но вы её так и не прочитали.
Всё в мире наоборот отталкивается, а не слипается. 
Силы отталкивания как раз и накапливают "пружину" энергии ядра атома. В вашем случае водородную бомбу  вы не получите. 
Цитата viklehti ()
Увеличивается постепенно, но для нас это не заметно, во-первых скорость прироста массы слишком мала чтоб мы её зафиксировали, во-вторых, массу мы меряем по шаблону, шаблон так же набирает вес. Это как мерить уровень воды в стакане во время дождя, сравнивая его с таким же стаканом под дождем, который так же набирает воду.
 Тут я с вами тоже не согласен - в моей теории малые массы не обладают гравитацией. Чтобы поглощать эфир - малая масса должна уплотнять материю (ТМ) - т.е. превращать ТМ в частицы и атомы. Это могут только большие массы.
Avaddon74Дата: Суббота, 09.07.2016, 23:06 | Сообщение # 188
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
"При низких скоростях и малых размерах, частицы слипаются, при высоких скоростях и больших размерах могут и разлететься. " = ПОЧЕМУ?

Вы в бильярд играли? Почему при ударе по пирамиде, крайние шары разлетаются дальше? Только в эфире больше этой инерции направлено на разрыв, чем выше скорость частиц и больше масса, тем больше инерции передается при столкновении.

Допустим, первое тело небольшого размера двигалось с небольшой скоростью, в него на более высокой скоростью врезается второе тело крупнее, если применить формулу масса умноженная на скорость, то инерции от второго тела первому передастся многократно выше, первое тело получает мгновенное ускорение, но часть этой инерции будет направлена на разрыв крайних частиц с противоположной стороны удара.

Цитата kjb777 ()
Высокие скорости не вечны и тогда вся вселенная должна слипнуться в один комок.

Этому противостоит вторая частица - я её называю энергией. Она не дает большим кускам проникнуть через неё и процесс накопления многократно снижается.

Цитата kjb777 ()
Я вам давал ссылку на мою теорию, но вы её так и не прочитали.

Я так понял что те труды не Ваши, а Вы просто разделяете ту точку зрения. Беседуя с Вами я хочу услышать, что именно Вы думаете, а не вон тот дядя сказал, я ему верю.

Цитата kjb777 ()
Всё в мире наоборот отталкивается, а не слипается.

На этом построена современная физика, поэтому и ввели сильные и слабые взаимодействия. Я же считаю обратное, слипаться свойство эфира, а энергия этому препятствует, т.е. выступает в роли силы отталкивания. Если перефразировать, то всё в мире не только отталкивается, но и слипается и этот процесс одновременен. Веществом является и эфир и энергия, но только эфир вызывает эффект веса (не массы), хотя я массу по этой же причине зачислил к количеству именно эфира. Электромагнитные взаимодействия происходят за счет частиц энергии, а гравитационные за счет частиц эфира, но так как в теле присутствует обе эти частицы, то тело подвержено восприятию обоих взаимодействий, только в разных пропорциях, точнее про электромагнитные и магнитные взаимодействия пока объяснить не могу, гипотеза ещё сырая.

Цитата kjb777 ()
Силы отталкивания как раз и накапливают "пружину" энергии ядра атома. В вашем случае водородную бомбу вы не получите.

Отнюдь, я не отрицаю силу отталкивания, только я её выражаю в виде частиц. Если говорить о водородной бомбе, то вещество дейтерий скорей всего несет колоссальное количество частиц энергии и при этом относительно стабильно, но при взрывной волне эта энергия освобождается передаваясь другим атомам, которые не способны на такое количество, вследствие этого распространяется гигантская взрывная волна, заставляя в эпицентре формировать новые элементы.

Цитата kjb777 ()
Тут я с вами тоже не согласен - в моей теории малые массы не обладают гравитацией.

На сколько нам известно, все тела во вселенной состоят из одних и тех же элементов, если большое скопление этих элементов вызывает гравитацию, значит логично предположить, что каждый отдельный элемент обладает этим свойством, только намного слабее. Это так же как с магнитом, от размера не пропадают магнитные свойства, только это взаимодействие многократно сильнее гравитации, поэтому нам легче его заметить у небольших объектов. Так же и с электричеством, если толстый кусок кабеля проводит электричество, то и тонюсенький провод его так же проводит, только в меньшем количестве.
kjb777Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:02 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы в бильярд играли? Почему при ударе по пирамиде, крайние шары разлетаются дальше? Только в эфире больше этой инерции направлено на разрыв, чем выше скорость частиц и больше масса, тем больше инерции передается при столкновении.Допустим, первое тело небольшого размера двигалось с небольшой скоростью, в него на более высокой скоростью врезается второе тело крупнее, если применить формулу масса умноженная на скорость, то инерции от второго тела первому передастся многократно выше, первое тело получает мгновенное ускорение, но часть этой инерции будет направлена на разрыв крайних частиц с противоположной стороны удара.
Причём тут бильярд! У вас гравитационный ветер (у меня течение ПК или ТМ) частиц эфира  сталкиваются лоб в лоб в центре планеты - результирующая сила и скорость  при этом равны нулю!
Т.е. ваши частицы должны слипаться, а у меня отталкиваются при любых скоростях.
 
Цитата Avaddon74 ()
Этому противостоит вторая частица - я её называю энергией. Она не дает большим кускам проникнуть через неё и процесс накопления многократно снижается.
По моему всё должно образованно из одной эфирной частицы ПервоКирпичика вселенной. См. мою теорию Гравитация (Часть-II).
Цитата Avaddon74 ()
Я так понял что те труды не Ваши, а Вы просто разделяете ту точку зрения. Беседуя с Вами я хочу услышать, что именно Вы думаете, а не вон тот дядя сказал, я ему верю.
Спасибо за комплимент = скоро буду учебники писать  wink

Цитата Avaddon74 ()
На этом построена современная физика, поэтому и ввели сильные и слабые взаимодействия. Я же считаю обратное, слипаться свойство эфира, а энергия этому препятствует, т.е. выступает в роли силы отталкивания. Если перефразировать, то всё в мире не только отталкивается, но и слипается и этот процесс одновременен. Веществом является и эфир и энергия, но только эфир вызывает эффект веса (не массы), хотя я массу по этой же причине зачислил к количеству именно эфира. Электромагнитные взаимодействия происходят за счет частиц энергии, а гравитационные за счет частиц эфира, но так как в теле присутствует обе эти частицы, то тело подвержено восприятию обоих взаимодействий, только в разных пропорциях, точнее про электромагнитные и магнитные взаимодействия пока объяснить не могу, гипотеза ещё сырая.
Энергия заключается только в силе отталкивания частиц ТМ. Вы упустили момент, что всё в мире ещё и пульсирует. Постройте атом из эфирных частиц.
У вас получиться только пульсирующая многослойная структура. 
Цитата Avaddon74 ()
На сколько нам известно, все тела во вселенной состоят из одних и тех же элементов, если большое скопление этих элементов вызывает гравитацию, значит логично предположить, что каждый отдельный элемент обладает этим свойством, только намного слабее. Это так же как с магнитом, от размера не пропадают магнитные свойства, только это взаимодействие многократно сильнее гравитации, поэтому нам легче его заметить у небольших объектов. Так же и с электричеством, если толстый кусок кабеля проводит электричество, то и тонюсенький провод его так же проводит, только в меньшем количестве.
По этой причине и разбивают зонды о астероиды - пытаясь вывести их на орбиту астероида.
OcathneДата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:08 | Сообщение # 190
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Avaddon74

Цитата
..при ускорении или торможении вы испытываете перегрузки - сопротивление эфира! Среда сопротивляется! Это мы ощущаем и на земле и в космосе.

Когда вы движетесь… даже в автомобиле, поддавая «газку», вы чувствуете,  как вас прижимает в сиденье, что это? А это и есть проявление эфира вокруг вас. Под воздействием силы вы пытаетесь преодолеть сопротивление эфира которое на вас воздействует и вы испытываете мини гравитацию по направлению противоположному движению авто.

В том то и дело, в космосе нет сопротивления движению тел.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 02:27 | Сообщение # 191
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Начну с последнего :)

Цитата Ocathne ()
В том то и дело, в космосе нет сопротивления движению тел.

Сопротивление мы испытываем при ускорении или торможении, при спокойном движении по течению, сопротивления нет. Поставьте маленький кораблик в ручей, я думаю в детстве этим многие занимались, кораблик испытывает сопротивление воды плывя по течению? нет! Он испытывает только когда не соблюдает скорость общего потока. Так же и в космосе, при спокойном движении, частицы эфира одинаково воздействуют на тело со всех сторон, результатирующая инерция равна нулю. Но если мы воздействуем на тело дополнительной инерцией с одной из сторон, то пропорция нарушится, с одной стороны мы будем толкать тело, с другой частицы эфира будут сопротивляться. Если бы их не существовало, то мы бы в космосе при ускорении или торможении не испытывали бы перегрузки.

А при спокойном (равном по скорости, без изменений) движении мы не испытываем сопротивления, т.к. тело поглощает частицы эфира. С газом же сопротивление есть, т.к. газ тело не поглощает и молекулы газа оказывают дополнительное давление на тело со стороны движения, т.к. молекулы газа отлетая от тела встречаясь с другими молекулами на своем пути, опять ударяют по телу, в связи с этим, частота ударов со стороны движения возрастает относительно противоположной стороны. Это и называется сопротивлением. Когда частицы поглощаются, то количество ударов со стороны движения такое же как и с противоположной, даже если тело движется, т.к. скорость частиц многократно выше тела и изменение скорости не даст преимущества при поглощении с одной из сторон, а значит, тело не испытывает сопротивления. Это как с гравитацией на земле, сила гравитации зависит от масс двух тел, земли и того тела, которое бросаем, но т.к. масса земли в кг. ~6 в 24-ой степени, а второе тело либо один кг. либо тонна, то сила гравитации на оба тела будет отличаться всего лишь на 1 в минус 20-ой степени, и поэтому мы разницы не замечаем, бросаем мы один кг. или тонну, но по факту, на тонну гравитация воздействует сильнее.

Добавлено (10.07.2016, 01:56)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
Т.е. ваши частицы должны слипаться, а у меня отталкиваются при любых скоростях.

Дело в том, что частицы не только сцепляются, но я предполагаю, что при определенных условиях часть частиц из массы может выбиться. Это мы спокойно наблюдаем в обозримом веществе. Но конечно, всё это, всего лишь догадки, возможно они даже не могут разлететься если сцепились. Мне кажется логичным, что могут.

Цитата kjb777 ()
По моему всё должно образованно из одной эфирной частицы

Я задумывался на эту тему и для себя её опроверг, сейчас расписывать это долго, да и много, постараюсь объяснить вкратце.
Если предположить, что всё вещество состоит всего лишь из одной частицы, то тогда всё вещество будет обладать одинаковыми характеристиками, т.к. все характеристики будут наследоваться от первоначальной частицы, и тогда ни каких различных взаимодействий не будет. Либо всё вещество реально сожмется в один большой кусок, либо ни какого бы вещества не образовалось бы вообще. Из этого следует вывод, что основных частиц, минимум, не всего, а минимум две и они отличаются по характеристикам, а значит и по структуре, т.е. это совершенно разные частицы. А вот их композиция в различных пропорциях, дает такое разнообразие. Вот представьте, что в компьютере использовались только либо единицы, либо только нули, чего бы мы добились? Ничего! А наш код использует всего два числа: 1 и 0, и каков результат? smile И как раз они полностью противоположны, сцепление - 1 и отталкивание 0 (например).
Я понимаю что объяснил сумбурно, но расписывать эту гипотезу... короче нужна для этого отдельная тема.

Цитата kjb777 ()
Спасибо за комплимент = скоро буду учебники писать

Пожалуйста, вы кстати адекватный собеседник и Ocathne, и Вселен, и Саныч, всех перечислять не буду. Есть конечно отдельные личности... про них я лучше промолчу, чтоб не обижать никого, но дело не в комплиментах, а раз мы с вами дискутируем, тогда хотелось бы знать ваше мнение, а не чужого дяди, как Вы это понимаете. Ведь все наши представления все равно субъективны. А читая книгу, но не имея возможности пообщаться с автором и задать ему вопросы, толку от этого мало. Поэтому я не люблю когда отсылают на книги или статьи посторонних людей.

Цитата kjb777 ()
о этой причине и разбивают зонды о астероиды - пытаясь вывести их на орбиту астероида.

Ну если астероид километр в диаметре ну или пусть даже 10 километров, конечно у него гравитация ничтожна по сравнению с массой зондов. Вы взяли объект в тысячи раз меньше, а хотите чтоб гравитация уменьшилась в сотни, нет, такого не бывает, если тело меньше в диаметре в тысячи раз, то в объеме оно меньше в миллионы раз, а в гравитации меньше возможно в сотни миллионов раз! Вот если б мы комара пытались на его орбиту загнать, ну или блоху, то возможно получилось бы, вопрос в другом, как комара заинтересовать в этом? :D

Добавлено (10.07.2016, 02:27)
---------------------------------------------
Сразу добавлю, чтоб лишних вопрос не возникало при переводе в меньший объем. Куб со стороной один метр, какой объем в метрах? 1 кубический метр, а теперь переведем в сантиметры, 100см одна сторона, значит объем 1 миллион кубических сантиметров. Теперь это тело убавим по всем сторонам в 100 раз, т.е. куб получился со сторонами 1см, значит объем куба всего 1 кубический сантиметр, т.е. в миллион раз меньше. Практически так же и с шарами. А если мы уменьшаем тело в 10 тысяч раз (земля 12 000 км в диаметре, а астероид 1 км)? Значит объем тела меньше в 1 триллион раз, 10 в 12-ой степени. А гравитация на сколько уменьшится? ;)

А теперь представьте опыт с двумя шариками который проводили и хотели найти притяжение между ними, смешно не правда ли?

Забыл ещё про плотность вещества добавить, ведь с ростом объема, плотность растет не пропорционально. Допустим звезда всего в 2 раза больше по объему второй звезды, не в диаметре, а всего лишь по объему. Значит масса вещества в первой звезде будет минимум в 10 раз выше чем во второй, т.к. с объемом растет внутреннее давление и вещество сильнее сжимается, а значит и плотность вещества и масса выше! От сюда следует, что масса астероида в 10 в 15-18 степени раз меньше земли, ну и соответственно гравитация, а учитывая что объект который пытаются загнать на орбиту тяжелый (относительно такого же объекта но к земле) то разумеется его силы гравитации не хватает и либо промахиваются, либо врезаются.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Воскресенье, 10.07.2016, 03:09
OcathneДата: Воскресенье, 10.07.2016, 06:50 | Сообщение # 192
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Avaddon74 Вас понял. То есть при спокойном(прав.свободном) движении тело движется поступательно, среда(эфир) не оказывает сопротивление движению тела.
При ускорении(не обязательно реактивным двигателем) скорость тела увеличивается по отношению к скорости потока частиц(эфира), среда оказывает сопротивление на движение тела, тело замедляется.
С ракетой как-то более менее понятно(давление на опору и реакция опоры). Но, что касается небесных тел, то получается, что все тела в космосе должны двигаться с одинаковой скоростью, соответствующей средней скорости потока частиц(эфира). так?
Алекс8602Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 08:31 | Сообщение # 193
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Avaddon74 цит.: "Откуда взялся наш мир? Я не знаю...".

И никогда не узнаете. Зато вы знаете цит.: " Зачем учить соседа делать топор, если можно самому его сделать, и продать топор соседу втридорога?". С таким менталитетом вы только бомбы можете делать. Это правда.
Считаете, что эфир это частица. Вы частицу "X" принимаете за эфир. Эфир это тонкоматериальный элемент. Все материальные объекты (от атома до ваших ботинок) состоят из пяти элементов, один из которых эфир.

Раз вы не знаете откуда что берётся, и вообще не задумываетесь куда что девается, не собираясь цит.: "выводить формулы и доказывать так это или нет"; цит.: "физика мира проста и не нужно обладать академической степенью, чтобы понять, как это работает. ... "Не нужно усложнять физику.", как вы рассчитываете найти одобрение и соратников? Дурачков ищете? Время и пространство для вас абстракция (проблемы с понятием реальность). Тогда ваша теория фантик без конфетки. Шелуха семечек. А семечки и конфетка куда подевались? Ушли на простоту. Не зная откуда есть мир пошёл, вы берётесь объявить откуда появились энергия и атомы. Видимо это и есть ваш топор по спекулятивной цене втридорога дураку соседу. Пытаетесь сварить кашу из топора. Каждый принесёт кто соль, кто крупу, кто воду, да ещё и заплатит за кашу втридорого. И получится каша. Местами вполне съедобная. Каша да не ваша. 

цит.: "Вселенная наша бесконечна." Вы уверены? Ваша линейка 10 см в безконечности будет безконечна. Вы понимаете? Нет? Вы не знаете что такое безконечное и конечное. В общем вы говорите глупость. Всем известно, если в уравнении что-то не так с какой-нибудь закорючкой, то решение будет неверным. У вас вышла такая закорючка.

Добавлено (10.07.2016, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Я не пойму Вашей аналогии!
Здесь вы лукавите. У вас в статье точно такого же плана аналогии.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:24 | Сообщение # 194
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Но, что касается небесных тел, то получается, что все тела в космосе должны двигаться с одинаковой скоростью, соответствующей средней скорости потока частиц(эфира). так?

Немного не так, скорость эфира уменьшается от дальности от звезды и эфир так же вращается во круг звезды по оси вращения звезды, чем дальше тем медленнее. Поэтому все планеты движутся в одну сторону, это как воронка воды вокруг слива, слив - это солнце, а вода - эфир, планеты - это кораблики в воде.

Добавлено (10.07.2016, 10:09)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Здесь вы лукавите. У вас в статье точно такого же плана аналогии.

Но я свои аналогии комментирую, объясняя что с чем сравниваю. Ocathne тоже использует аналогии, но его же я понимаю, т.к. он последователен и комментирует. А Вы сразу задаете вопрос аналогией без комментариев, поэтому и не понять.

Добавлено (10.07.2016, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Раз вы не знаете откуда что берётся, и вообще не задумываетесь куда что девается, не собираясь цит.: "выводить формулы и доказывать так это или нет"; цит.: "физика мира проста и не нужно обладать академической степенью, чтобы понять, как это работает. ... "Не нужно усложнять физику.", как вы рассчитываете найти одобрение и соратников?

Ну знаете, есть масса ученых философов, которые строят гипотезы, а математики эти гипотезы либо доказывают либо опровергают. Есть человек, который похожую гипотезу рассчитал и у него есть и формулы и отчасти доказательства. Но я не со всем с ним согласен, наши гипотезы очень похожи, но отличаются. В статье я на него ссылался один раз.
А я лично не хочу ни какие расчеты делать из-за того, что бы акцентировать внимание на принципе механизма, а не его деталях, на сегодняшний день для меня не важно какого размера частица эфира 10 в минус 30 степени или 10 в минус 40, я считаю что пока это не имеет значение, а вот для математиков это конечно важно, но это нужно делать позже, когда сформируется полная картина и цифры нужны будут для расчетов законов.

Добавлено (10.07.2016, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
То есть при спокойном(прав.свободном)
Ньютон кстати тоже использовал однокоренное слово: Покой - инерция. Но это не суть


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Воскресенье, 10.07.2016, 10:11
ВселенДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:52 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
сила гравитации зависит от масс двух тел, земли и того тела, которое бросаем, но т.к. масса земли в кг. ~6 в 24-ой степени, а второе тело либо один кг. либо тонна, то сила гравитации на оба тела будет отличаться всего лишь на 1 в минус 20-ой степени, и поэтому мы разницы не замечаем, бросаем мы один кг. или тонну, но по факту, на тонну гравитация воздействует сильнее.

А как вы объясните такие эффекты, что массы сами по себе движутся на подъём, а есть что массы взлетают на определённую высоту без видимых причин действия со стороны, и в вакуумной камере мы бы всего равно заметили разницу в ускорении падения тел, одно тело 1 грамм, а другое тело 10 тонн. Но такого эффекта не обнаруживаем, и называем парадоксом.
Цитата Avaddon74 ()
Забыл ещё про плотность вещества добавить, ведь с ростом объема, плотность растет не пропорционально. Допустим звезда всего в 2 раза больше по объему второй звезды, не в диаметре, а всего лишь по объему. Значит масса вещества в первой звезде будет минимум в 10 раз выше чем во второй, т.к. с объемом растет внутреннее давление и вещество сильнее сжимается, а значит и плотность вещества и масса выше! От сюда следует, что масса астероида в 10 в 15-18 степени раз меньше земли, ну и соответственно гравитация, а учитывая что объект который пытаются загнать на орбиту тяжелый (относительно такого же объекта но к земле) то разумеется его силы гравитации не хватает и либо промахиваются, либо врезаются.
А как вы объясните, такие эффекты, что массы астероидов одинаковы, а их орбиты сильно отличаются, должно быть у них гравитация одинакова, значит и орбиты должны быть одинаковые, потому что находится в одинаковых условиях. А фактически этого нет, опять парадокс.
Цитата Avaddon74 ()
Немного не так, скорость эфира уменьшается от дальности от звезды и эфир так же вращается во круг звезды по оси вращения звезды, чем дальше тем медленнее. Поэтому все планеты движутся в одну сторону, это как воронка воды вокруг слива, слив - это солнце, а вода - эфир, планеты - это кораблики в воде.
По вашему понятию тогда выходит, что все планеты должны в одном направлении двигаться по орбитам, а на самом деле такого эффекта не наблюдается, что-то у вас не вяжется с действующими процессами.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:20 | Сообщение # 196
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Но такого эффекта не обнаруживаем, и называем парадоксом.

Никакого парадокса нет. На тело массой в 1 грамм будет воздействовать (для примера просто в единицах чтобы передам суть) сила гравитации 10,000 000 000 000 000 000 000 001
а на 10 тонн  сила будет 10,000 000 000 000 000 01 (убрал 7 нолей, разница между 1 грамм и 10 тонн), при длительности полета 2 - 5 секунд и при такой ничтожной разницы, вы не заметите ощутимой разницы в ускорении, будет ускорение 9,800 000 000 000 000 000 000 001 м/с или 9,800 000 000 000 000 01 м/с

Возьмите, рассчитайте, если Вам нужны точные числа, подставьте в формулу массу первого объекта - масса земли, а второго объекта, сначала 1 грамм, потом 10 тонн, и Вы заметите на сколько будет разница.

Добавлено (10.07.2016, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
А как вы объясните, такие эффекты, что массы астероидов одинаковы, а их орбиты сильно отличаются, должно быть у них гравитация одинакова, значит и орбиты должны быть одинаковые, потому что находится в одинаковых условиях. А фактически этого нет, опять парадокс.

И опять парадоксов нет, вы не ровняйте всё! Как могут быть они полностью одинаковыми? здесь масса факторов играет роль, скорость, направление, состав, плотность, объем, дистанция, приближенность к другим телам, температура на поверхности (это может быть лед который будет бить гейзерами при перегреве) это так же влияет на орбиты.

Добавлено (10.07.2016, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
По вашему понятию тогда выходит, что все планеты должны в одном направлении двигаться по орбитам, а на самом деле такого эффекта не наблюдается

??? Как это? они движутся в одном направлении, разная лишь эклиптика, и то не сильно отличается.

Добавлено (10.07.2016, 11:20)
---------------------------------------------
Я уверен, вы не найдете ни одной звездной системы, где бы планеты двигались в разных направлениях. А если такое случится... хотя нет, это невозможно!

ВселенДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:25 | Сообщение # 197
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Никакого парадокса нет. На тело массой в 1 грамм будет воздействовать (для примера просто в единицах чтобы передам суть) сила гравитации 10,000 000 000 000 000 000 000 001а на 10 тонн  сила будет 10,000 000 000 000 000 01 (убрал 7 нолей, разница между 1 грамм и 10 тонн), при длительности полета 2 - 5 секунд и при такой ничтожной разницы, вы не заметите ощутимой разницы в ускорении, будет ускорение 9,800 000 000 000 000 000 000 001 м/с или 9,800 000 000 000 000 01 м/с

А вы возьмите и сами посчитайте, какая сила действует между двумя объектами, и возьмите для примера 10000 тонн, и 0,001 грамм, вот тогда увидите очень существенную разницу, только по закону Всемирного тяготения,  и не применяйте как находится ускорение свободного падения, то это формула отображает истинную картину, и её не надо впихивать в несуществующий закон Всемирного тяготения в природе, сразу сильно искажает истинную картину. Сравните две силы взаимодействия между двумя объектами  только по закону Всемирного тяготения и проанализируйте, может тогда поймёте.
Цитата Avaddon74 ()
И опять парадоксов нет, вы не ровняйте всё! Как могут быть они полностью одинаковыми? здесь масса факторов играет роль, скорость, направление, состав, плотность, объем, дистанция, приближенность к другим телам, температура на поверхности (это может быть лед который будет бить гейзерами при перегреве) это так же влияет на орбиты.
Есть в космосе, что астероид распался на две части, и у него плотность, состав и даже объём, температура одинаковы по величинам, конечно скоростью отличаются, в том числе и орбитой вокруг одного и того же объекта, но если параметры одинаковы, которые должны быть от гравитации, то и скорость должна быть одинакова и орбита, а фактически этого нет, хотя орбиты пересекаются между двумя астероидами. Значит в земных условиях не имеет значения какие объекты массой, по вашему разница практически не заметная, а в космических условиях уже  сильно заметная разница, не вяжется что-то, хотя параметры равны. Подумайте сами.
Цитата Avaddon74 ()
Я уверен, вы не найдете ни одной звездной системы, где бы планеты двигались в разных направлениях. А если такое случится... хотя нет, это невозможно!
Читайте внимательно все открытия по звёздным системам, так что вы пишите такое не возможно, то это не ко мне, а к астрономам-физикам.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:26 | Сообщение # 198
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Читайте внимательно все открытия по звёздным системам, так что вы пишите такое не возможно, то это не ко мне, а к астрономам-физикам.

Не слышал о таком.
OcathneДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:52 | Сообщение # 199
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Кольца Сатурна  бац..
Avaddon74Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:41 | Сообщение # 200
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Кольца Сатурна бац..

Что-то я не могу найти про кольца Сатурна. Но заметил что несколько спутников Сатурна вращаются в другую сторону, самый большой 240 км, а остальные от 5 до 8 км в диаметре, скорей всего орбиты перевернулись из-за удара какого-то тела, надо внимательней смотреть и изучать, спутников у него море, я этим не занимался. Во круг нашей планеты то же летает мусор и в разных наклонах орбит. Я же имел ввиду про крупные тела, планеты, я сомневаюсь что такое возможно, чтоб планета вращалась в другую сторону.
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: