Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
kjb777Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:35 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Всё встанет на свои места только тогда, когдаучёные изучат все свойства т.н."тёмной материи".А так, только гадание на кофейной гуще/
Все теории - кофейная гуща. Только вот когда они имеют подтверждение - тогда их можно применить.
Вот автор говорит о гравитационном ветре к центру планет (звёзд, галактик).
Только вот не говорит о ПРИЧИНАХ этого ветра.
Если включить мозги - то эта масса частиц со временем куда то должна деваться. 
В моей теории как раз сверхмалые частицы при столкновении образуют сжатые частицы и атомы. И тем самым освобождают объём для течения новых частиц гравитационного течения (ветра).
Avaddon74, пожалуйста поделитесь вашими соображениями.
viklehtiДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:35 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
viklehti, Вот потому глупо выражать силу через ускорение.
Вы удовлетворены ответом что это не глупо?

Это не ответ девушки, а ответ на научную тему, а потому он должен быть обоснован.

Вам же обосновали:

Цитата viklehti ()
Ускорения, как физического явления, нет в природе. Есть изменение скорости. А ускорение - это скорость изменения скорости, отвлечённое понятие, существующее только для человека. Вот потому глупо выражать силу через ускорение.

То, что называют ускорением свободного падения - это заряд поля силы тяжести. При падении нет ускорения. Если бы оно было, то не было и невесомости при падении.

Вы, как и вся бытующая физика, вращаетесь в нерабочих физических понятиях, в понятиях прошлого века.

Цитата serselos ()
Всё встанет на свои места только тогда, когдаучёные изучат все свойства т.н."тёмной материи".

Они их не могут изучить, находясь в парадигме исходности вопринимаемого вещества, а не полевой пространственной структуры.
NebelungДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:45 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Они их не могут изучить, находясь в парадигме исходности вопринимаемого вещества, а не полевой пространственной структуры.
Полевая структура должна из чего то состоять. Иначе это не более чем просто слово. Придумывая слова не изучишь мир,, нужно изучать его детали.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
viklehtiДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:49 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Полевая пространственная структура состоит из движения и начала этой структуры описаны в Частотно-контурном строении вещества, а конкретно рассматривается в Астрофизике различения.

Полевую структуру можно изучать только косвенно и на основе различения или логических выводов. Словом был и весь мир создан. Это теперь слово низвели до уровня мата и выраженйи типа сам дурак.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 03.07.2016, 19:50
serselosДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:15 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Они их не могут изучить, находясь в парадигме исходности вопринимаемого вещества, а не полевой пространственной структуры.
  В данное время действительно не могут изучить "тёмную материю",
так как, у учёных есть данные о существовании новых типов частиц,
ещё не открытых в земных условиях и составляющих "тёмную материю"
во Вселенной.
felix333Дата: Понедельник, 04.07.2016, 09:12 | Сообщение # 126
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Полевую структуру можно изучать только косвенно и на основе различения или логических выводов.
Прежде чем изучать полевые структуры, надо хотя бы знать, что такое поле. К примеру, электрическое поле это напряжение. Исследовать нет проблем, сунув 2 гвоздя в розетку.
Алекс8602Дата: Понедельник, 04.07.2016, 09:54 | Сообщение # 127
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Прежде чем изучать полевые структуры, надо хотя бы знать, что такое поле.

Когда знают, то изучать нечего. 
felix333Дата: Понедельник, 04.07.2016, 10:30 | Сообщение # 128
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Когда знают, то изучать нечего.
  Возможно мне расскажите про полевые структуры поля. Буду признателен!
Алекс8602Дата: Понедельник, 04.07.2016, 11:09 | Сообщение # 129
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Послушайте, тристатридцатьтретий. Я же вам сказал, что изучают не изученное, а только частично известное, как например, вы знаете, что это пещера, но не знаете её до конца. И только изучив её, пройдя с начала до конца, вы можете точно сказать: -Это пещера. А так у вас тупик, как в жизни бывает. На работу без стажа не берут. Сначала стаж заработайте, а потом устраивайтесь на работу. Где же стаж взять, если на работу не берут? Как знать о поле, если оно не изучено, а просто известно, что оно есть?
felix333Дата: Понедельник, 04.07.2016, 11:42 | Сообщение # 130
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Послушайте, тристатридцатьтретий. Я же вам сказал, что изучают не изученное, а только частично известное, как например, вы знаете, что это пещера, но не знаете её до конца. И только изучив её, пройдя с начала до конца, вы можете точно сказать: -Это пещера. А так у вас тупик, как в жизни бывает. На работу без стажа не берут. Сначала стаж заработайте, а потом устраивайтесь на работу. Где же стаж взять, если на работу не берут? Как знать о поле, если оно не изучено, а просто известно, что оно есть?
Не смешите. Что, никто не знает, что такое физ. поле?  Эл-во, тепло, свет и т.д.  Зачем и с помощи чего это исследовать. Проще прочитать и не придумывая всякие нелепости. Хотя на этом очевидно форум и строиться.


Сообщение отредактировал felix333 - Понедельник, 04.07.2016, 11:46
OcathneДата: Понедельник, 04.07.2016, 11:51 | Сообщение # 131
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Про поле понравился хороший такой пример.

Так вот родился и прожил человек всю жизнь в степи. Все что он видел в этой степи это сусликов, как они роют норки. Так вот выбирается он как-то на большую землю, подходит на край угольного разреза, думая только об одном-" Эта же нифига себе каких должен быть размеров суслик. что бы вырыть такую яму". Он ничего кроме сусликов не видел и видя такую яму конечно все ассоциации связаны с сусликами, ему бедняге никто не сказал, что есть такая штука как экскаватор.
 Вот и вам так же, никто в свое время не сказал, что есть такая штука как физическое поле. Вы привыкли к той мысли, что все абсолютно вокруг должно состоять из дискретных таких штуковин, которые можно увидеть,помять в пальцах или попробовать на зуб.
СанычДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:30 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
При падении нет ускорения.
 viklehti, вопрос к вам на засыпку.
1. Согласитесь ли вы подставить голову под падающий 10-и граммовый железный шарик, выпавший из окна дома на 10-м этаже?

2. Согласитесь ли вы подставить голову под падающий 10-и граммовый железный шарик, падающий с высоты 10 см над вашей головой?

Мой совет, в первом случае ни в коем случае не подставляете свою, хоть и с только одной извилиной, голову. Это весьма опасно.
Avaddon74Дата: Понедельник, 04.07.2016, 13:41 | Сообщение # 133
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
если такая цепочка из вишинек будет длинною в пару сотен тысяч св.лет, уйдет какое то время на то, что бы передалось взаимодействие от одного небесного тела к другому?

Да, время потребуется, но сколько именно времени я затрудняюсь сказать, предполагаю что многократно выше скорости света.

Цитата Ocathne ()
у гравитации нет задержек по времени при этом на любом расстоянии.

Это догадки, прямых доказательств этому нет.

Цитата Ocathne ()
Поскольку взаимодействия передаётся во всех направлениях, значит тело окруженно плотно средой из частиц, ведь что бы передавать взаимодействия они должны как минимум обладать массой

Ну если Вы читали мою статью, то там про это сказано, каждая частица эфира обладает массой.

Цитата Ocathne ()
Так вот вся Вселенная залита словно бетоном, ведь с расстоянием плотность растет(масса ведь есть у вишинек)и с каждым парсеком значение будет неумолимо расти.

Эфир представляет из себя не жидкость, а газ из твердых частиц. Если Вы имеете ввиду расстояние от звезды, например, или планеты, в общем массивного тела, то конечно, да. Чем ближе к центру тела, тем плотность ниже, а удаляясь от тела, плотность будет расти, Но плотность будет расти не бесконечно, существует какой-то порог, если плотность поднимается выше этого порога, то в этой части быстрее начинает формироваться вещество, атомы водорода, из которых дальше формируется звезда.

Добавлено (04.07.2016, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Avaddon74, пожалуйста поделитесь вашими соображениями.
С удовольствием. В первом сообщении этой темы, есть ссылка на гугл-документы, в котором размещена моя статья.
Ссылку я могу продублировать Вселенная
felix333Дата: Понедельник, 04.07.2016, 14:39 | Сообщение # 134
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Эфир представляет из себя не жидкость, а газ из твердых частиц. Если Вы имеете ввиду расстояние от звезды, например, или планеты, в общем массивного тела, то конечно, да. Чем ближе к центру тела, тем плотность ниже, а удаляясь от тела, плотность будет расти, Но плотность будет расти не бесконечно, существует какой-то порог, если плотность поднимается выше этого порога, то в этой части быстрее начинает формироваться вещество, атомы водорода, из которых дальше формируется звезда.
Я от восторга прыгаю. Как умно написано. Эфир твёрдая вода вырабатывающая водород. Просто класс!
Вы узрели эфир в каком разделе физики?
Что вы знаете об агрегатном состоянии в-ва?
Что Вы знаете о синтезе в-ва? Подсказка, синтез на Земле пока, что удалось осуществить в приборе, который называется водородная бомба. 

Avaddon74Дата: Понедельник, 04.07.2016, 14:57 | Сообщение # 135
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата felix333 ()
Что вы знаете об агрегатном состоянии в-ва?
Цитата Avaddon74 ()
С удовольствием. В первом сообщении этой темы, есть ссылка на гугл-документы, в котором размещена моя статья.Ссылку я могу продублировать Вселенная


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 04.07.2016, 14:58
OcathneДата: Понедельник, 04.07.2016, 15:29 | Сообщение # 136
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Avaddon74 мой текст/у гравитации нет задержек по времени при этом на любом расстоянии

ваш текст/Это догадки, прямых доказательств этому нет.

Доказательство этому есть, можете верить на слово или не верить, для этого нужно дать полную теоритическую развертку по планетарному равновесию.(в отдельной теме,если хотите).
Одно ясно, что не будь у гравитации моментального взаимодействия не существовало бы вообще планетарных систем, поскольку стабильное орбитальное движение Луны, к примеру, зависит не только от Солнце и планет в СС но и в какой-то мере от всех отдаленных тел в нашей галактики относительно схожих по массе. Это проблема в современной космологии, непонятно, что именно обеспечивает моментальное быстродействие на непостижимые расстояния в космосе. И у вас та же проблема, дискретная сущность не может подойти на эту роль, поскольку сила передается по одному принципу "эстафетной палочки".
СанычДата: Понедельник, 04.07.2016, 15:49 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Цитата Ocathne ()у гравитации нет задержек по времени при этом на любом расстоянии.

Это догадки, прямых доказательств этому нет.
Ну почему же догадки? Скорость света не есть предел.
Опыты Н.А. Козырева подтвердили существования в природе мгновенной передачи информации, например.
http://www.chronos.msu.ru/old....quote] 

Вообще-то, при термоядерном взрыве образуется не вещество, а новые химические элементы, которых не было на месте взрыва до взрыва.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 04.07.2016, 16:05
Avaddon74Дата: Понедельник, 04.07.2016, 15:52 | Сообщение # 138
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Одно ясно, что не будь у гравитации моментального взаимодействия не существовало бы вообще планетарных систем

Вот интересно, как вы узнаете что гравитация дошла мгновенно, если она распространяется быстрее света? Т.е. гравитация уже подействовала, а свет мы увидим через какое-то время. По этому поводу даже проводились эксперименты. Я даже сейчас фамилию не вспомню, но приблизительный подсчет вывел скорость гравитации приблизительно в 50 раз быстрее света, это я читал очень давно, поэтому не помню автора.
Так что ни каких противоречий тут нет, все правильно, гравитация действует на объект с той стороны где объект реально во времени находится, а не когда до нас дойдет его свет. От сюда и кажется что она распространяется мгновенно, но это заблуждение, пределы есть.
felix333Дата: Понедельник, 04.07.2016, 18:26 | Сообщение # 139
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
С удовольствием. В первом сообщении этой темы, есть ссылка на гугл-документы, в котором размещена моя статья.Ссылку я могу продублировать Вселенная
Если были бы знакомы с физикой, не пороли бы эту чушь несусветную. В последнее время пошла мода умничать на счёт эфира. У всех он разный. Больше всего нравиться у вашего эфирного гуру, Ацюковского. Действительно, превзошёл всех.
Вы встречали в физике эфир?
viklehtiДата: Понедельник, 04.07.2016, 19:29 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Исследовать нет проблем, сунув 2 гвоздя в розетку.

Вот так и исследуют исследователи  типа Саныча.

Цитата Саныч ()
. Согласитесь ли вы подставить голову под падающий 10-и граммовый железный шарик, выпавший из окна дома на 10-м этаже?2. Согласитесь ли вы подставить голову под падающий 10-и граммовый железный шарик, падающий с высоты 10 см над вашей головой?

Мой совет, в первом случае ни в коем случае не подставляете свою, хоть и с только одной извилиной, голову. Это весьма опасно.


Больной, то, что
Цитата viklehti ()
при падении нет ускорения и сли бы оно было, то не было и невесомости при падении.

Это не то, что скорость падения с 10-го этаже больше, чем с высоты 10 см.

Ускорения нет - это значит, что скорость не прирастает в процессе падения, а остаётся постоянной, зависящей от высоты. Иначе не было бы и невесомости при падении.

Саныч не знает даже таких элементарных вопросов и не желает узнавать.  Так зачем он на форуме? Считать чужие извилины (раз у себя нет)?


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 04.07.2016, 19:29
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: