Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
OcathneДата: Пятница, 01.07.2016, 19:47 | Сообщение # 61
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Физическое поле - это и есть распространение волн, которое осуществляет действие.
 Э..нет!  Поле это прежде всего объект. А волна это скорее траектория движения объекта, фотона на пример.
ВселенДата: Пятница, 01.07.2016, 19:48 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Магнитное поле притягивает железные опилки. Разве магнитное поле постоянного магнита это волны?

Конечно волны, только эти волны специфические, смесь электронных волн с протонными волнами (то есть электронная среда колеблется и производит волны, также протонная среда колеблется и производит волны, и их совместное действие оказывает на железные опилки), и ещё надо понимать, что определённая частота и длина волн оказывает такой эффект, не все волны могут действовать на железные опилки, а только те которые совпадают по частоте и длине с железом, или вернее сказать со структурой строение атомов железа.
OcathneДата: Пятница, 01.07.2016, 19:48 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Мы пришли к выводу, что поле это все  таки материальный физический объект.
ВселенДата: Пятница, 01.07.2016, 20:01 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Мы пришли к выводу, что поле это все  таки материальный физический объект.

Я всегда доказывал, что поле состоит из материи и это означает материальный физический объект, а энергию передают волны с помощью материи, и те же волны действуют на объекты, только действуют разнообразные волны на объекты с различной силой, и сила может удваиваться если идёт совпадение по частоте и длине, а также должно быть совпадение среды по составу в передаче волн, то есть если идёт электронно-протонная волна от железного постоянного магнита (или в магните часть железа), то эта волна будет притягивать себе подобных по составу, или очень близких по составу , но с меньшей силой.
OcathneДата: Пятница, 01.07.2016, 20:08 | Сообщение # 65
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Вселен это уже подробности и здесь нужно конкретно "рубить" в предмете.  

Вообще, если более корректно выражаться вместо энергии нужно употреблять термин сила.  Частицы изначально передают друг другу силы,  в результате чего уже появляется энергия и движение.
serselosДата: Пятница, 01.07.2016, 20:16 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Ocathne
 Вы объясняете интересно и очень объёмно.Я во многом
с Вами согласен, но чем отличается сила от энергии в
Вашем понятии? Хотелось бы узнать.
viklehtiДата: Пятница, 01.07.2016, 21:57 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Физическое поле - это и есть распространение волн, которое осуществляет действие.


Физическое поле и электромагнитные волны - это разные категории, но ппроявляющие единую пространственную струкутру.

Добавлено (01.07.2016, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
Э..нет! Поле это прежде всего объект. А волна это скорее траектория движения объекта, фотона на пример.

Электрмагнитные волны фонового космического излучения по всем диапазонам не имеют никакого отношения к фотону. Потому электромагнитные волны, как и поле вокруг вещественного  объекта - это проявления единой полевой пространственнйо структуры.
qmnДата: Пятница, 01.07.2016, 22:05 | Сообщение # 68
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Теоретически может и так. Картинка на плоскости листа бумаги. А на деле мы находимся в четырёх измерениях. Вечно про время все забывают, как будто все безсмертные или одной ногой стоят вне пространства-времени.
:) Я имел ввиду четырёхмерное пространство. Без времени. Со временем, вероятно, пятимерное. Вообще N-мерное Евклидово простанство.
Пока попытки его представления не выдерживают критики.
В том числе и это:
Хотя довольно кинематографично.)
Можно предположить взаимодействие через "эфир"?


Сообщение отредактировал qmn - Пятница, 01.07.2016, 23:10
OcathneДата: Суббота, 02.07.2016, 03:52 | Сообщение # 69
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Физическое поле и электромагнитные волны - это разные категории, но ппроявляющие единую пространственную струкутру.
 У пространства нет структуры это просто объем.

Добавлено (02.07.2016, 03:52)
---------------------------------------------
Цитата serselos ()
Вы объясняете интересно и очень объёмно.Я во многомс Вами согласен, но чем отличается сила от энергии в
Вашем понятии? Хотелось бы узнать.

Как понимаю на сегодняшний момент внятного определения что такое энергия нет. В любом случае энергия(все без исключения, включая термоядерные)это результат взаимодействия объектов в основе которых лежит общая гравитация, которую создают все без исключения тела во Вселенной. Можно сделать вывод, что ничего мощнее гравитации в природе нет.

Можно считать, что паровоз тянет самого себя. За счет своего кол-во и плотного распределения в пространстве материя обеспечивает себя абсолютно во всем включая все абсолютно энергии(включая термоядерные) и силы. Если бы  была возможность гравитационо  изменить значение этой самой плотности распределения в конкретной области в пространства, тогда можно повлиять на любую абсолютно энергию в самом ее корне.
 Просто представьте если  изменить расстояние всех атомов из которых вы состоите  друг от друга, с объектом тогда можно делать все, что захотите, и что бы плавить абсолютно любой металл не нужна печь, просто гравитационным образом(полевым) изменили свойства на межатомном уровне и получили его таким каким нужно.
Поэтому считаю, что гравитация круче любой абсолютно энергии какую мы только знаем. Оседлать гравитацию значит, можно изменять сам закон природы, сами условия в которых он протекает в корне.


Сообщение отредактировал Ocathne - Суббота, 02.07.2016, 05:13
Алекс8602Дата: Суббота, 02.07.2016, 06:34 | Сообщение # 70
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Оседлать гравитацию значит, можно изменять сам закон природы, сами условия в которых он протекает в корне.
Нобеля вам в руки... Наивный вы человек. Меняя одно, вы делаете другое, на основании существующего закона природы. Ничего вы не можете в плане изобретения нового закона природы. Вы белка в колесе. Думаете, что бежите, а на самом деле крутите колесо, и никуда не двигаетесь ни туда, ни сюда. Сразу видно, что вам и в голову не приходит важная мысль насколько это нужно, не навредит ли это людям. Вы готовы ради удовлетворения своего глупого желания уничтожить весь мир, а с ним и самого себя. "Тварь ли я дрожащая?", -задаётесь вы вопросом помрачённым умом в болезненной лихорадке, как известный герой Достоевского, поглаживая топорик за пазухой. Потому такие учёные материалисты, как вы, опасны для общества. Причём внятного про силу, энергию ничего сказать не можете, а уже закон природы хотите изготовить в своей пробирке недоучёного. Хотите быть богом. Ваша концепция абсурда: горшок сотворил горшечника, -дорога не то, чтобы в никуда, это дорога в ад. ... 
Цитата qmn ()
Я имел ввиду четырёхмерное пространство. Без времени. Со временем, вероятно, пятимерное.
Страшна штука (кино).                Если можно, пару слов на эту тему подробнее.

Добавлено (02.07.2016, 06:34)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
пространства нет структуры это просто объем.
Теоретических пространств целая куча.
Есть и интересные, в отличие от вашей идеи простого объёма. Простота хуже воровства.

Информация к размышлению.
 
цит.: "Диалектический материализм исходит из того, что "в мире нет ничего, кроме движущейся материи, и движущаяся материя не может двигаться иначе, как в пространстве и во времени"(*). Пространство и время, следовательно, выступают фундаментальными формами существования материи. Классическая физика рассматривала пространственно - временной континуум как универсальную арену динамики физических объектов. Однако развитие неклассической физики ( физики элементарных частиц, квантовой физики и др. ) выдвинуло новые представления о пространстве и времени. Оказалось, что эти категории неразрывно связаны между собой. Возникли разные концепции: согласно одним, в мире вообще ничего нет, кроме пустого искривленного пространства, а физические объекты являются только проявлениями этого пространства. Согласно другим, пространство и время присущи лишь макроскопическим объектам. "
ВселенДата: Суббота, 02.07.2016, 10:09 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Поэтому считаю, что гравитация круче любой абсолютно энергии какую мы только знаем. Оседлать гравитацию значит, можно изменять сам закон природы, сами условия в которых он протекает в корне.
Дорогой мой человек как вы ошибаетесь в законах природы, между прочим закона гравитации в природе не существует, и вы ещё молодой человек до живёте до этих времён, когда будут все писать и говорить об отсутствии закона Всемирного тяготения. Человечество уже затратило 400 лет в пустую на оседлания закона гравитации, и по сей день нет никаких успехов, и никогда не будет, как может быть успех на то, что в природе не существует. Сразу замечу силы притяжения существуют, но только не от гравитации, массы между собой на расстоянии не взаимодействуют, могут только взаимодействовать массы при касании друг к другу за счёт взаимодействия электронных структур с ядрами атомов. А на расстоянии массы не взаимодействуют, взаимодействие на расстоянии может осуществляться за счёт физического поля, или электромагнитных волн, других способ в природе взаимодействия нет. Начнёте утверждать что взаимодействие масс осуществляется за счёт гравитационных волн, которых в природе не существует и поэтому не можем открыть такие волны, хотя периодически от учёных проскакивают сообщения , что обнаружили гравитационные волны, но со временем выясняется, что это наложение друг на друга всяких электромагнитных волн, и другой раз начинают впихивать нам, где тяжело проверить, что открыли гравитационные волны при взаимодействии ЧД, но опять будет опровержение, если что-то существует, то практически везде обнаруживают. Задумайтесь очень глубоко и поймёте, что на данный момент мы уже технически так вооружены, что обнаруживаем всё, а тут под носом как нам говорят действуют гравитационные волны между объектами (например Солнце с Землёй), а мы не можем обнаружить, это также как искать чёрную кошку в тёмной комнате, которой там нет. А вот действие электромагнитных волн наблюдаем между объектами и не придаём никакого значения, пропускаем мимо ушей, так вывод сам собой напрашивается, что надо изучать электромагнитные волны и как они действуют друг на друга в объектах, как осуществляется за счёт электромагнитных волн сила притяжения, или сила отталкивания, и также за счёт электрических волн исходящих от Земли (электрическое поле Земли) образуется сила притяжения, которая между прочим имеет отрицательную величину, а это означает все притягиваемые предметы к Земле имеют положительную величину заряда, чтоб могли притягиваться к Земле. Надо проводить эксперименты и изучать, а мы тратим огромные денежные средства на обнаружение не существующих гравитационных волн по всей Вселенной, а под носом не изучаем. Между прочим можем с такой точкой зрения объяснить массу парадоксов в науке, которые учёные до сих пор не знают как обосновать. В общем думайте и придёт понятие.
OcathneДата: Суббота, 02.07.2016, 11:24 | Сообщение # 72
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А на расстоянии массы не взаимодействуют, взаимодействие на расстоянии может осуществляться за счёт физического поля, или электромагнитных волн..(волны из чего состоят, из частиц? между ними есть расстояние? они взаимодействуют тоже с помощью эл.маг.волн которые так же состоят из еще более мелких частиц..!)
  ..так взаимодействуют на расстоянии или нет? определитесь. Я уже писал выше почему конкретно волны являются вторичным явлением(зависят от среды по которой распостраняются) т.е. использовать их в генеральном передатчике взаимодействия бестолково. И мы говорили о том, что все абсолютно величины, силы бывают в природе только положительные, (+) и (-) это усл.обозначения, что бы различать силы по характеру своего воздействия. Никто не отрицает силы притяжения, однако основополагающими силами являются все-таки сила отталкивания. Когда новый объект вносим в систему(сообщ.51 рис№1) он именно отталкивает соседние, освобождая для себя место и создавая разряженную зону вокруг себя.

Вселен ну сколько можно повторять одно и тоже, если вы с чем то несогласны высказывайте мнение или вопрос по конкретному эпизоду.

Добавлено (02.07.2016, 11:24)
---------------------------------------------
Саша8602 Вы снова занимаетесь болтологией. Говорите конкретно по существу.

Цитата саша8602 ()
Теоретических пространств целая куча.


Сообщение отредактировал Ocathne - Суббота, 02.07.2016, 11:20
Алекс8602Дата: Суббота, 02.07.2016, 12:28 | Сообщение # 73
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Ocathne, судя по тому как вы читаете сообщения и цитаты, можно сказать, что вы безперспективный (дай Бог, чтобы безобидный болтун) профан в науке физика и не только.
ВселенДата: Суббота, 02.07.2016, 13:27 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
так взаимодействуют на расстоянии или нет? определитесь.

Я уже давно во всём разобрался, мне нет необходимости с чем- то определятся, если бы вы были внимательны, то поняли бы это, а то вы путаете меня с другим участником, который утверждает что частицы делятся на ещё мельче частицы и так далее уменьшаются по массе, а я подчёркиваю, что имеются только элементарные частицы, например: протон - крупная частица, и моё предположение, что протон может состоят из нескольких электронов (мелкая частица, и навряд ли имеются стабильные элементарные частицы меньшие по массе, чем электрон) с отрицательным зарядом, из нескольких позитронов с положительным зарядом (мелкая частица), и  из нескольких нейтрино (мелкая частица), (конечно мелкая частица подразумевается величина по массе), и вот протон объединяя несколько мелких частиц и увеличивает свою массу во много раз больше массы электрона, а заряд становится по величине положительным из-за того, что в составе протона оказывается на один позитрон больше, за счёт этого положительного заряда взаимодействует с электроном. Опыты с нейтроном показали, что состоит из несколько частиц. Если бы были внимательны, то утверждаю, что массы сами по себе на расстоянии не взаимодействуют, а могут только взаимодействовать через физическое поле, или электромагнитные волны, которые образуются от электрических зарядов. В общем мне не хочется читать вам целую лекцию по образованию физических полей - электромагнитных волн, какая у них зависимость, какая сила у разных электромагнитных волн ( сама электромагнитная волна сложная составляющая, состоит из нескольких простых волн) и так далее. Вы опираетесь на свои полученные знания, а что - нибудь новое предложенное, вы не хотите разбираться, а только критикуете. Так зачем мне тратить в пустую энергию для постижений вами новых знаний, которых вы не хотите постигать. Из-за этого я не вступаю в ваши споры, иногда проверяю в состоянии ли вступать в дискуссию по новым направлениям в познании природы, практически, кроме Саныча, никто не хочет подробно вникать. Хочу расшифровать вами красным выделенный текст, если вы знаете ядерную физику, то там есть распределение частиц по массе - тяжёлые и лёгкие, так вот атом рассматривается, как созданная материя из тяжёлых и легких частиц ( в моём тексте частицы - материя), а вот мелкие частицы, как электрон тоже создаёт электронную волну, может нейтринная волна, короче от каждой элементарной частицы создаётся своя волна, а далее по объединению частиц в группы (например Барионы) создаётся барионная волна, и так далее по усложнению материи, например- от атома, атомная волна, от молекулы - молекулярная волна, от любого химического элемента своя волна, а потом от смешивания химических элементов (вещество), например вода -водная волна, и так далее. Вот и представьте из этого бесчисленного множества волн, найти волны которые могут не только притягивать массы, но и отталкивать, и оказывать другие действия, и уже о произведённых действиях волной мы многое уже знаем, но не достаточно глубоко.

Добавлено (02.07.2016, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Ocathne, судя по тому как вы читаете сообщения и цитаты, можно сказать, что вы безперспективный (дай Бог, чтобы безобидный болтун) профан в науке физика и не только.

Да саша8602, я с вашими высказываниями согласен, не понимает элементарных вещей, хотя бы в законе Всемирного тяготения указывается взаимодействия масс, без всяких полей, и не может этого понять.  Разжёвываю всё подробно, но пока перспектив не вижу. Ставит определённые силы на первое место и не понимает, что в природе все силы важны и нельзя ни одной силе отдавать предпочтение. В общем молодой, надеюсь в будущем сможет понять.
Avaddon74Дата: Суббота, 02.07.2016, 13:58 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Взаимное взаимодействие происходит на расстоянии частиц друг от друга, не сталкиваясь.

Вот такие утверждения в современной физике я и отрицаю, на эту тему даже спорить не буду! Если они взаимодействуют, значит через другие частицы более меньшие. А эти маленькие частицы взаимодействуют только через соударения.

Добавлено (02.07.2016, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
А ваш вариант о безконечном мире толкающихся частиц больших и малых не рабочий.

Это Ваша точка зрения smile А я считаю что вполне рабочий.

Добавлено (02.07.2016, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
А что, кто-то говорит, что это не так? Вы пугаете. Вы себя хорошо чувствуете? И если уж вы влезли, ответьте за семьдесят четвёртого на вопрос: откуда есть пошли частицы; из чего сделана сила? Можно на примерах с глиной. Цвет не имеет значения.

Мы даже ещё не доказали существование этих частиц, а Вы уже спрашиваете от куда они взялись. Даже если я по-воображаю, и попытаюсь объяснить Вам это, у Вас возникнет не меньше вопросов, так что это путь в бесконечное обсуждение и топтание на месте. Я же пытаюсь объяснить возникновение вещества из которого мы состоим и гравитацию.

Добавлено (02.07.2016, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
Поле это прежде всего объект.

Дайте пожалуйста полное толкование термина "поле" в Вашем понимании. А то теперь я Вас вообще не понимаю.
Алекс8602Дата: Суббота, 02.07.2016, 14:21 | Сообщение # 76
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Я же пытаюсь объяснить возникновение вещества из которого мы состоим и гравитацию.
Вам не понравится, наверно, но сразу возник вопрос, как вы и предполагали. А вещество из чего сделано?        smile

Добавлено (02.07.2016, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
А я считаю что вполне рабочий
Но ведь это тоже не доказано, потому что не доказано:
Цитата Avaddon74 ()
существование этих частиц
тех самых, которые
 
Цитата Avaddon74 ()
взаимодействуют только через соударения
                          wacko


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 02.07.2016, 14:15
Avaddon74Дата: Суббота, 02.07.2016, 14:37 | Сообщение # 77
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
А вещество из чего сделано?

А Вы статью мою читали? Полностью?

Добавлено (02.07.2016, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Но ведь это тоже не доказано, потому что не доказано:

В мире много чего не доказано, но ведь работает smile Гравитация не объяснена, но ведь она есть и работает wink
felix333Дата: Суббота, 02.07.2016, 16:48 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Дорогой мой человек как вы ошибаетесь в законах природы,
Вам хотя бы немного знаний физики и цены не было бы. К примеру, расскажите из каких частиц состоит радиоволна?
NebelungДата: Суббота, 02.07.2016, 16:53 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
ам хотя бы немного знаний физики и цены не было бы. К примеру, расскажите из каких частиц состоит радиоволна?

А у вас какая то своя физика? Радио волна, это передача состояния импульса, от одной частицы к другой и так создается волновая цепочка.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 02.07.2016, 16:56
Алекс8602Дата: Суббота, 02.07.2016, 16:59 | Сообщение # 80
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
В мире много чего не доказано, но ведь работает Гравитация не объяснена, но ведь она есть и работает
В том-то и дело. Человек берёт готовое и пользуется, а что это не ведает. Насчёт гравитации всё же не торопитесь. Она ли работает?       smile
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: