Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Алекс8602Дата: Четверг, 30.06.2016, 18:49 | Сообщение # 41
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Аваддон семьдесят четвёртый, значит вы утверждаете, что лодка плавает без океана, как бы ни в чём и ни на чём, ударяясь о другую лодку. А зачем тогда эфир?
Avaddon74Дата: Четверг, 30.06.2016, 19:22 | Сообщение # 42
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Аваддон семьдесят четвёртый, значит вы утверждаете, что лодка плавает без океана, как бы ни в чём и ни на чём, ударяясь о другую лодку. А зачем тогда эфир?

Вы совершенно не правильно меня поняли. По каким моим высказываниям вы сделали такой вывод?
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 30.06.2016, 21:29 | Сообщение # 43
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На  сообщение 22.  Ваш текст-\...теперь уберите всё вещество,как Вы будете привязывать коордираты к Пространству?...\.

Вы прочтите определение,что есть Пространство и тогда постарайтесь осмыслить,что Вы спрашиваете  и каков
должен быть ответ. ,если сумеете
Алекс8602Дата: Четверг, 30.06.2016, 21:40 | Сообщение # 44
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Расстояние между частицами есть и взаимодействуют частицы через соударения.
Вот тут. Надо вспомнить картинку: океан, черепаха..., -океан -поле (эфир, волна), черепаха -частица (на волнах океана).     smile     Вы знаете откуда есть пошла частица?
Avaddon74Дата: Четверг, 30.06.2016, 22:18 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Аваддон семьдесят четвёртый, значит вы утверждаете, что лодка плавает без океана, как бы ни в чём и ни на чём, ударяясь о другую лодку. А зачем тогда эфир?
Цитата саша8602 ()
Вот тут. Надо вспомнить картинку: океан, черепаха..., -океан -поле (эфир, волна), черепаха -частица (на волнах океана). Вы знаете откуда есть пошла частица?
Вы о чем? :))) Я Вас не пойму! wacko Вы хотите спросить, как эфирные частицы могут двигаться в пустоте и ударяться друг о друга? smile

Добавлено (30.06.2016, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Вы прочтите определение,что есть Пространство и тогда постарайтесь осмыслить,что Вы спрашиваете и каковдолжен быть ответ. ,если сумеете

Пипец, тут принято что ли загадками говорить? :))

Из вики:

Цитата
так называемое обычное пространство, называемое также физическим пространством[1] — трёхмерное пространство нашего повседневного мира и/или прямое развитие
этого понятия в физике (развитие, возможно, иногда достаточно
изощрённое, но прямое, так что можно сказать: наше обычное пространство
на самом деле таково). Это пространство, в котором определяется
положение физических тел, в котором происходит механическое движение,
геометрическое перемещение различных физических тел и объектов.

И что тут я должен осмыслить?
Разговор тогда шел на тему абстрактности пространства и это предложение я адресовал человеку, который утверждает, что оно реально существует. Что сейчас требуется от меня?

Добавлено (30.06.2016, 22:18)
---------------------------------------------
Такое ощущение, что пришел в гости, пытаешься поговорить об устройстве... автомобиля, например, а тебе в ответ: "Ой, птичка полетела, как вы считаете, она красная или не умеет ходить?".
Как я должен отвечать на такие вопросы? давайте будем конкретнее и детально углубляться в вопрос. Задавайте вопросы по статье. При чем здесь боги и мифологии?

Сообщение отредактировал Avaddon74 - Четверг, 30.06.2016, 22:06
Алекс8602Дата: Четверг, 30.06.2016, 22:29 | Сообщение # 46
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Аваддон семьдесят четвёртый, непонятно как лодка плавает без воды.
Цитата Avaddon74 ()
как эфирные частицы могут двигаться в пустоте и ударяться друг о друга
???       smile
Avaddon74Дата: Четверг, 30.06.2016, 22:36 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Аваддон семьдесят четвёртый, непонятно как лодка плавает без воды.
Еще раз переспрошу, какая лодка? без какой воды? Я прошу конкретики, хватит аналогий!
viklehtiДата: Четверг, 30.06.2016, 22:40 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Что такое линейное движение. Движения бывают прямолинейными и криволинейными с вариациями по скорости и направлению.Ну зачем вводить дублирующие термины и понятия (бритва Оккама)?

Саныч рассматривает движение, как видимый результат невидимого полевого движения, - движение тел. Он понимеет лишь то, что видит - соответственно образу его иконки.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 30.06.2016, 22:45
Avaddon74Дата: Четверг, 30.06.2016, 22:59 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Так, давайте будем последовательны. Всех заинтересовало мое толкование термина пространства, вот выдержка из моей статьи:

Цитата
Пространство. Характеризуется объемом по осям X, Y и Z, как всем привычно считать. Это абстрактное понятие, которое придумал человек, чтоб себя обозначить в нем. Как таковых, в природе не существует начальных и конечных координат, оно бесконечно, и какую-то координату тоже нельзя связать с пространством, т.к. всё в мире относительно. Представьте автостраду, по которой двигаются одинаково все машины со скоростью 60 км/ч, а за ними движется камера с такой же скоростью и в том же направлении, которая снимает сверху чтобы мы могли наблюдать. Двигаются ли машины или стоят? Хороший вопрос, который можно рассматривать только относительно чего-то. Если в окружающей среде нет изменений (чистое одинаковое поле), то нам будет казаться что машины стоят. Тоже и с движением в пространстве, мы не знаем куда и с какой скоростью мы движемся, и ни когда этого не узнаем, не к чему прицепиться. А теперь представим, что одна из машин, начала ускоряться и выбиваться из общего потока. Нам будет казаться что все машины стоят, а только она движется. Так вот так же происходит и во всей вселенной!

Ocathne не понравилось то, что это абстрактное понятие, хорошо, вычеркнем это

Цитата
Это абстрактное понятие, которое придумал человек, чтоб себя обозначить в нем.

и предположим что оно существует физически.
Ещё вопросы возникают по данному абзацу? или мы зациклимся на структуре пространства? (Хотя для этого есть отдельная ветка на этом форуме)
qmnДата: Пятница, 01.07.2016, 01:00 | Сообщение # 50
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Напоминает случай о том, как один крестьянин-самоучка занимался свободными инженерными изысканиями у себя на подворье и в результате открыл дифференциальные и интегральные исчисления. )
Жаль, что вашу теорию идентифицировать принципиально некому. И доказать её не представляется возможным.

Мысли об эфире кажутся не лишенными смысла. Только это не "воздух", а связь с четвертым измерением, имхо. Все мы здесь, трёхмерные, всего лишь проекции четырёхмерных, не так ли?


Сообщение отредактировал qmn - Пятница, 01.07.2016, 01:01
OcathneДата: Пятница, 01.07.2016, 05:37 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Это совершенно не верное утверждение. Расстояние между частицами есть и взаимодействуют частицы через соударения. Вы сейчас находитесь на планете которая окутана газами с давлением на вас в 1 кг на 1квадратный сантиметр, это же не мешает вам двигать пальцами? А под водой давление ещё выше и чем глубже тем выше, вы же может шевелиться А разве молекулы воздуха взаимодействуют через поля? нет, только за счет соударений, передавая инерцию. А звук в воздухе тоже поля? Нет это тоже материальное взыамодействие через частицы, в данном случае воздух.
Научно доказанный и общеизвестный факт. Взаимное взаимодействие происходит на расстоянии частиц друг от друга, не сталкиваясь.  Да они могут сталкиваться и это непременно сказывается на свойствах исходного объекта. Наглядно эти принципы взаимодействия можно отследить на модели газа (близком силовоманалоге). рис.№1.  Если мы внесем в систему(рис№1) еще один такого же размера объект он обязательно отодвинет соседние объекты освобождая для себя место, вся система придет в движение, что бы уравновесить взаимное расположение, сохранив тем самым равноудаленное расстояние друг от друга и чем больше по массе объект мы внесем, тем больше расстояние он освободит, образуя вокруг себя как бы разряженную область. Так вот, чем заполнено расстояние между телами, раз они взаимодействую значит что-то это взаимодействие передает. По вашей версии заполнено еще более мелкими телами, которые в свою очередь так же имеют расстояние и так же взаимодействуют и пошло поехало до бесконечности.. это тот самый момент, когда на данном примере сыпятся любые теории как карточные домики, основанные именно на дискретном способе передаче сил. По этой причине, что бы спасти несостоятельную теорию, начинают выдумывать, что эфир не имеет массы(у jekis это кристалл какой-то)  пролетая сквозь материю и т.д. Только как такое взаимодействие (безмассовой взвесью)передать на расстояние в 1000св.лет, непонятно.

рис.1
 Как может повлиять на объект в целом факт отсутствие расстояния между частицами однозначно скажет любой химик. Что происходит, к примеру, с водой когда межатомное расстояние меняется, становится меньше, вода твердеет, когда увеличивается вода превращается в пар.  Если бы у молекул газа, окутавший нашу планету, в один момент исчезло расстояние между собой этот газ бы в одночасье рухнул бы нам голову монолитным камнем. 
Версия о передаче сил сталкиваясь и при этом  не имея расстояния так же не работает по простой причине, действовал бы принцип "по цепочке", каждая частица должна передать силу соседней а та в свою очередь своей соседней, задержка по времени огромная а с расстоянием в 1000св.лет вылилась бы в столетия.

Ну так вот и решайте, что будет более вменяемо.

Когда расстояние между частицами заполнено бесконечным количеством более мелких частичек, думаю в такой чрезвычайно плотной среде даже шевельнуться не получится.

Или же расстояние заполнено не частицами а физическим полем.(на примере простого магнита, который сохраняет свое воздействие даже в вакууме).
Прикрепления: 1134656.jpeg (5.5 Kb)
Алекс8602Дата: Пятница, 01.07.2016, 06:24 | Сообщение # 52
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
какая лодка? без какой воды?
Вы тут говорили про игрики, зэты и иксы. Они представляют воду или силу, а лодка представляет частицу. Частицы плавают в силовой среде. Окатне вот описал на свой лад это. А ваш вариант о безконечном мире толкающихся частиц больших и малых не рабочий. Я вот спросил у вас откуда есть пошла частица. Пропустили. Добавлю ещё вопрос. Из каких частиц, по вашему, состоит сила?
Цитата qmn ()
Все мы здесь, трёхмерные
Теоретически может и так. Картинка на плоскости листа бумаги. А на деле мы находимся в четырёх измерениях. Вечно про время все забывают, как будто все безсмертные или одной ногой стоят вне пространства-времени.
ВселенДата: Пятница, 01.07.2016, 10:39 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Или же расстояние заполнено не частицами а физическим полем.(на примере простого магнита, который сохраняет свое воздействие даже в вакууме).

А вы не задумывались на каком принципе осуществляется воздействие, а ведь всё очень просто, воздействие осуществляется на расстоянии через волны, только надо понять что волны могут быть разными, даже взять электромагнитные волны и их разбивают по частотам и длинам, но ещё необходимо добавить какие вещества осуществляют это действие, могут передавать волны как электроны, протоны, нейтроны, нейтрино (смешанное через  множество частиц) и так далее. Или мы в природе называем воздушные волны (а вернее стоило бы назвать газовыми), или жидкостные, или через материю, или через плазменное состояние, или других состояний. И тогда картина передачи воздействия станет ясной и понятной, а на любое действие на объект возникает противодействие (тоже через волны), вот и вся связь с объектами между собой на расстоянии.
СанычДата: Пятница, 01.07.2016, 13:25 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата
Цитата Avaddon74 ()Расстояние между частицами есть и взаимодействуют частицы через соударения.

Вот тут. Надо вспомнить картинку: океан, черепаха..., -океан -поле (эфир, волна), черепаха -частица (на волнах океана).         Вы знаете откуда есть пошла частица?
саша8602, не пудрите человеку мозги, постарайтесь понять.

Цитата viklehti ()
Он понимеет лишь то, что видит - соответственно образу его иконки.
"А король-то голый"
viklehti, отстань со своим голым королём.

Цитата Avaddon74 ()
Цитата
какая лодка? без какой воды?
цитата саша8602
Цитата
Вы тут говорили про игрики, зэты и иксы. Они представляют воду или силу, а лодка представляет частицу.
саша8602, не пудрите человеку мозги, постарайтесь понять.

Добавлено (01.07.2016, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Цитата qmn ()Все мы здесь, трёхмерные

Теоретически может и так. Картинка на плоскости листа бумаги.
саша8602, картинка на плоскости листа это двухмерное изображение.

Добавлено (01.07.2016, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
... воздействие осуществляется на расстоянии через волны ...
А через поле разве воздействие не осуществляться?


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 01.07.2016, 13:18
Алекс8602Дата: Пятница, 01.07.2016, 13:45 | Сообщение # 55
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
картинка на плоскости листа это двухмерное изображение
А что, кто-то говорит, что это не так? Вы пугаете. Вы себя хорошо чувствуете? И если уж вы влезли, ответьте за семьдесят четвёртого на вопрос: откуда есть пошли частицы; из чего сделана сила? Можно на примерах с глиной. Цвет не имеет значения.  
                                                             biggrin
СанычДата: Пятница, 01.07.2016, 14:05 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()картинка на плоскости листа это двухмерное изображение

А что, кто-то говорит, что это не так?
Кто-то, это вы и есть.
Цитата саша8602 ()
Цитата qmn ()Все мы здесь, трёхмерные

Теоретически может и так. Картинка на плоскости листа бумаги.
Подчеркнул вашу писанину, читайте, вникайте.
ВселенДата: Пятница, 01.07.2016, 16:47 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
А через поле разве воздействие не осуществляться?
Физическое поле - это и есть распространение волн, которое осуществляет действие.
OcathneДата: Пятница, 01.07.2016, 17:35 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А вы не задумывались на каком принципе осуществляется воздействие, а ведь всё очень просто, воздействие осуществляется на расстоянии через волны, только надо понять что волны могут быть разными, даже взять электромагнитные волны и их разбивают по частотам и длинам, но ещё необходимо добавить какие вещества осуществляют это действие, могут передавать волны как электроны, протоны, нейтроны, нейтрино (смешанное через множество частиц) и так далее. Или мы в природе называем воздушные волны (а вернее стоило бы назвать газовыми), или жидкостные, или через материю, или через плазменное состояние, или других состояний. И тогда картина передачи воздействия станет ясной и понятной, а на любое действие на объект возникает противодействие (тоже через волны), вот и вся связь с объектами между собой на расстоянии.

 Конечно задумывался! Волна - это колебание какой-либо среды. Говорить о волнах смысла абсолютно никакого нет, если нет среды в которой ей нужно(может она и не хочет но ей деваться некуда) распространяться, поэтому само явление волны является вторичным фактором. Изначальна среда, которую создают все без исключения небесные тела, а потом уже волна скорость распространения которой будет зависеть напрямую от плотности распределения этих тел. Не будет материи не будет и волн. Именно по этой причине скорость света одинакова во всех сист. отчета и свет не тормозит когда проходит через стекло или толщину стекол в метр(километр?) на выходе из которых он будет "лететь" с прежней скоростью, потому что у нее сист. отчета всегда одна и она никогда не меняется - это  плотность распределения материи во Вселенной.  Теперь уже можно говорить о гравитации(среда), которую создает не одно или два тела, а все сразу.
Вот вся эта материя и играет в свои игры сама с собой со всеми абсолютно движениями, энергиями и волнами, по сути вторичными явлениями, поэтому строить картину мира на основе каких-либо движений или энергий бессмысленно и бестолково, поскольку все это "побочный эфект".


Сообщение отредактировал Ocathne - Пятница, 01.07.2016, 17:50
Алекс8602Дата: Пятница, 01.07.2016, 17:53 | Сообщение # 59
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
"побочный эфект".
Если применять ваш термин, то побочным эффектом будет именно материя. А волны, которые вы считаете вторичным явлением, существуют относительно временных материальных объектов,[ попробуйте сказать, что они вечны итд,] которые болтаются на этих волнах, существуют всегда. Только вам не видно. На этом слепом основании вы и делаете открытия действительно достойные нобелевской премии. Прежде, чем выросло дерево, была почва, которая и дала всё для развития дерева. А по вашей версии дерево было прежде почвы. И само собой ветер есть от того, что деревья качаются. Евангелие не буду вспоминать, хоть там этот процесс излагается в доступной нам форме.
СанычДата: Пятница, 01.07.2016, 19:34 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Физическое поле - это и есть распространение волн, которое осуществляет действие.
Магнитное поле притягивает железные опилки. Разве магнитное поле постоянного магнита это волны?
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: