Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гипотеза рождения и существования вселенной (Решение известных парадоксов)
Гипотеза рождения и существования вселенной
beard4443Дата: Понедельник, 08.08.2016, 19:08 | Сообщение # 141
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alexandrsokolovski41 ()
Время и ветер-события разные.Ветер то есть,то его нет,а Время аморфно,

Цитата Саныч ()
Интересно, а из чего сделан бог? Наверное из мглы, в которой он вечно витал
Добрый день, господа smile Снова имею возможность поучаствовать в обсуждении.

Время не событие, а процесс. У всего в мире есть причина и следствие. Только в этом случае событие имеет смысл. Можно рассматривать время, как непрерывную цепь квантовых переходов всей нашей вселенной. Прекратятся переходы - остановится время.
Время не абсолютно для событий, которые не связаны причинно-следственной связью. Одно и тоже событие (например вспышка сверхновой) по часам различных наблюдателей, находящихся в разных частях вселенной происходит в разное для них время...

Рассуждения о происхождении Бога бессмыслены для материалистов (для них Блга нет), и бессмысленны для верующих (по их вере Бог был всегда). Только то, что имеет причину и следствие может быть объяснено логически. То в чем нет логики - вера. Материалисты верят в отсутствие Бога, верующие в Бога верят в его безначальность.


Сообщение отредактировал beard4443 - Понедельник, 08.08.2016, 19:11
СанычДата: Понедельник, 08.08.2016, 20:06 | Сообщение # 142
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата beard4443 ()
Рассуждения о происхождении Бога бессмыслены для материалистов (для них Блга нет), и бессмысленны для верующих (по их вере Бог был всегда).
Вообще-то, вопрос был не вам.
beard4443Дата: Понедельник, 08.08.2016, 20:16 | Сообщение # 143
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Саныч ()
Вообще-то, вопрос был не вам.
Обсуждаю на правах открывшего тему smile
kjb777Дата: Вторник, 09.08.2016, 00:22 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

А кто нибудь задумывался - ПОЧЕМУ на Земле иногда возникают временные парадоксы?
Я бы их назвал = "временные ямы".
Я уже вам рассказывал - что всё в мире пульсирует за счёт среды СЭ.
А Эйнштейн, нам рассказал, что вся вселенная сжималась до размеров электрона.  
Т.е. если предмет (атом) поместить в более плотную среду СЭ (сильную гравитацию) - то он под действием пульсаций частиц СЭ 
(которые также дискретно должны уплотниться - т.е. должны состоять не из одного, а допустим из двух пульсирующих слоёв)
сожмётся и собственная частота атомов предмета - также изменится в более плотной среде СЭ.
Вот представьте - человек спустился в погреб за огурчиками, а вышел из него через 5 лет.
Т.е. на Земле существуют такие аномалии - временные ямы воронки.
В этих очень узких (размером с атом) ямах из-за очень мощного гравитационного течения
ТМ материя сжата и время заторможено.
Казаки - характерники могли силой мысли спрятать в таких ямах целое войско.

Я как то также спровоцировал такое явление.
Мозг как то сам переключился на более высокую тактовую частоту, когда я вылетел на повороте под два автомобиля (один шёл на обгон другого).
И о чудо, я очень удачно положил свой скутер набок на дугу (предварительно убрав ногу). Короче на мне ни царапины.
Потом началось что то странное. Помахав ручкой водителям автомобилей, я поехал дальше и тут я словно провалился в гору(это я уже потом анализировал - дорога круто шла вверх на гору,  вершину которой пересекала ЛЭП 100 тыс. вольт). Т.е. дорога была но меня как бут-то что то втянуло в низ, а не вверх. 
Солнце куда то исчезло - просто была  какая то белая мгла - дорогу было видно хорошо, но по бокам метров 100-200 уже была какая то белая пелена - за которой уже ничего не было видно (горизонта не видно). Не придав этому особого значения, я накрутил ручку газа до отказа.
По времени должен быть уже поворот дороги, но его всё не было. В округе очень много сёл через каждые 5-10 км село. Но ни какого транспорта и сёл я не наблюдал уже более часа езды 60 км/час. Я уже довольно стал нервничать когда увидел на обочине эстакаду и седого старика заглядывавшего под свой ЗАС-968.
(потом анализируя - я понял где я видел старика, но эстакада уже давно была разрушена). Обратившись к старику с вопросом по украински - куда мне ехать до моего города? Старик на меня как то странно посмотрел - я переспросил по русски - тогда он понял и показал направление.(отмечу, что во времена СССР мой город так не называли как сейчас).
Двинувшись в указанном направлении, я опять отметил что еду очень долго. Началась гроза - причём гром я слышал как очень глухой бой в тазик, а не раскат грома с высокими частотами, а молнии вообще не было, а уже довольно сильно стемнело.
Начался какой то не понятный дождь - этот дождь не мочил мою футболку, а как то больно меня жалил.
Остановившись я поднёс свою руку к фаре и увидел странное явление капля дождя падала на моё тело и тут же взрывалась на более мелкие капли, которые скатывалась с моего тела совершенно его не смачивая. Я уже давно подозревал, что я провалился в дрогой мир. Я уже и счипал себя  и бил. Думал что может лежу где то на обочине и не могу проснуться - но ничего не помогало. Наконец то я доехал до знака указателя на мой город, но он был старого образца и впереди должно быть село в ложбине с огнями - но его нет, а впереди по дороге стелиться туман как позёмка. Я уже боялся въезжать в этот туман.(может и напрасно, а может и нет). Я развернулся и поехал в обратном направлении.
И при этом кругом ни звёзд ни огней, вокруг сплошная темнота. 
Тут я уже взмолился и к богу и ангелам хранителям - мне очень хотелось домой.
И тут где то выше горизонта(примерно градусов 30) я заметил какую то то светящуюся точку. И я мысленно как бы захотел  ехать в этом направлении.
Как то не понятно меня что то начало поднимать вверх и к моему величайшему удивлению я вылетел на встречу фар автомобиля , потом ещё и ещё - ура.
И футболка моя тут же промокла от дождя. Никто не хотел останавливаться - но я хоть и ночью узнал это место по бетонному монументу района.
Проезжая мимо знака указателя на мой город - я отметил что он нового образца.

Можете мне не верить - друзья тоже мне говорят - такого не может быть - но вернулся я очень поздно ночью, на спидометре я наездил 130 км(только заправился и установил счётчик км по нулям) и бензина в баке тоже половина.
beard4443Дата: Вторник, 09.08.2016, 08:29 | Сообщение # 145
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
Я бы их назвал = "временные ямы"
Интересно.
Объяснений может быть много. Одно из них получается из моей гипотезы.
Время - процесс квантовых переходов вселенной в четвертом измерении.
По ряду причин интенсивность таких переходов может снижаться. Попав в зону такого снижения мы отстанем от остального мира по времени.
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 09.08.2016, 09:56 | Сообщение # 146
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 144.     Ваш текст--\..А Эйнштейн нам рассказал,что
 вся Вселенная сжималась до размеров электрона...\.

Что-то в этом утверждении автора-попахивает гадливостью и не точностью.

Хокинг-его книга-Вселенная Стивена Хокинга.Три книги о пространстве и
времени.-стр.61.( Санкт Петербург,2013г.).
Даже Эйнштейн,разрабатывая в 1915г. ,Общую Теорию Относительности,
был уверен в статичности Вселенной. Он утверждал,что пространство-
время,само по себе,всегда расширяется и этим расширением точно
уравновешивается притяжение всей остальной материи во Вселенной,так
что в результате Вселенная Оказывается Статической.\.
Хокинг-\ Все варианты(моделей фридмана),имеют то общее,что,в какой-то момент времени,в прошлом (10-20 тысяч миллионов лет назад),расстояние
между соседними Галактиками,должно было равняться-,,О,,. В этот
момент ,который называется Большим Взрывом,плотность Вселенной и
кривизна пространства-времени,должны быть-бесконечными.\.

Хокинг,стр.72-\ В1965г. Роджер Пенроуз,на основании понятия того,что
гравитационные силы всегда являются силами притяжения -показал,что когда звезда сжимается,под действием собственных сил гравитации,она
ограничивается областью,поверхность которой,в конце концов,
СЖИМАЕТСЯ ДО НУЛЯ. А раз поверхность этой области сжимается до,,О,,,
то же самое должно происходить и с её объемом. Всё вещество звезды
будет сжато в нулевом объёме,так что плотность и кривизна пространства
станут бесконечными. Иными словами,возникает сингулярность в некой
области пространства-времени,называемая Черной Дырой. В итоге-в 1970г.
Пенроузом и мной --доказано,что сингулярная точка Большого Взрыва
должна существовать,опираясь на ОТО и что во Вселенной содержится
столько вещества,сколько мы видим. Сейчас,почти все считают,что
Вселенная возникла в особой точке Большого Взрыва (стр.74).\.

И продолжается поток диссертаций.
kjb777Дата: Вторник, 09.08.2016, 11:53 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Что-то в этом утверждении автора-попахивает гадливостью и не точностью.

Ну и что вам так не понравилось = это противоречит вашей теории?
Цитата alexandrsokolovski41 ()
Он утверждал,что пространство-время,само по себе,всегда расширяется

Само по себе ничего не бывает - должна быть причина!!!!
Вот вы всплываете со дна океана и наблюдаете, как расширяется пузырёк воздуха возле вас в воде
и тут же утверждаете = что всё в воде должно само по себе расширяться, но это в корне не верно.
И почему вы решили, что это утверждение Эйнштейна верно?
Цитата alexandrsokolovski41 ()
гравитационные силы всегда являются силами притяжения -показал,что когда звезда сжимается,под действием собственных сил гравитации,онаограничивается областью,поверхность которой,в конце концов,СЖИМАЕТСЯ ДО НУЛЯ

Но никто не рассказал - ПРИЧИНУ гравитации и как следствие этой причины ПОЧЕМУ наружный слой звезды должен -"СЖИМАЕТСЯ ДО НУЛЯ". Этот ноль ещё имеет очень большой внутренний потенциал энергии!!!!
Ядро атома тоже накапливает энергию - слоями таким же образом и это накопление дискретно!

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Пенроузом и мной --доказано,что сингулярная точка Большого Взрывадолжна существовать,опираясь на ОТО и что во Вселенной содержитсястолько вещества,сколько мы видим.


Но вот ТМ как раз мы и не видим!
И опять никто не рассказал ПОЧЕМУ возникла -"сингулярная точка Большого Взрыва"!!
В моей теории вся материя не должна с хлопнуться в сингулярность по банальной причине - инертности пространства.

Добавлено (09.08.2016, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата beard4443 ()
Объяснений может быть много. Одно из них получается из моей гипотезы.Время - процесс квантовых переходов вселенной в четвертом измерении. По ряду причин интенсивность таких переходов может снижаться. Попав в зону такого снижения мы отстанем от остального мира по времени.

Ну пожалуй переходов всей вселенной это сильно - круто.
Скорее всего время имеет - частотный резонанс.
Это как в радиоприёмнике - накрутил на одну частоту = одна станция, накрутил на другую = другая.
И фильтром этих частот является колебательный контур приёмника - настроенный на определённую частоту.
Если при этом выкинуть колебательный контур из приёмника - то мы будем слышать обе станции.
Так и атомы - в нашем времени- имеют собственные резонансные колебания, но если их уменьшить (уплотнить), то их собственная резонансная частота поменяется. При этом они будут находится в нашем измерении, но на разных частотах времени.
И скорее всего казаки - характерники этим умели пользоваться.
Т.е. характерник вводил среду СЭ в определённый резонанс и всё вокруг него меняло(атомы) частоту собственных колебаний.
К стати я смотрел фильм и там говорилось, что при этом войско должно быть огорожено кольями.
Я думал почему? Причина - банальна - нужно после таких экспериментов правильно идти в нужном направлении (в сторону кола).
Иначе в этой ловушке можно остаться навсегда.
СанычДата: Среда, 10.08.2016, 07:38 | Сообщение # 148
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Цитата beard4443 ()Рассуждения о происхождении Бога бессмыслены для материалистов (для них Блга нет), и бессмысленны для верующих (по их вере Бог был всегда).

Вообще-то, вопрос был не вам.

Цитата beard4443 ()
Цитата Саныч ()Вообще-то, вопрос был не вам.
Обсуждаю на правах открывшего тему
В таком случае ответьте вы: Из чего сделан Бог?
beard4443Дата: Среда, 10.08.2016, 08:49 | Сообщение # 149
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Саныч ()
В таком случае ответьте вы: Из чего сделан Бог?

В таком случае отвечаю:

Рассуждения о происхождении, а соответственно и сущности Бога бессмыслены для материалистов (для них Блга нет), и
бессмысленны для верующих (по их вере Бог был всегда).
Причин появления Бога не может быть (либо его нет, либо был всегда). Нет причин, значит нет события, нет материальной основы существования. Можно сказать, что Бог сделан из мыслей человека. Из того же, из чего сделан рай и ад, из того же из чего сделан сатана...
Из этого же сделано добро и зло, которые существуют только в мыслях человека. Даже наше Я из того же материала... Оно существует только в нашем сознании и частично в сознании окружающих.
Для наших мыслей существует материальная биохимическая и биоэлектирическая основа. Наши мысли реальны, они результат сложного вычислительного процесса, который нам почти не подконтролен.
Образы, которые создаются в мыслях состоят из того же, из чего состоят услышанные стихи и прочтенная научная работа.
Ответьте себе из чего состоит ваша радость и ваша злость, и получите ответ - из чего состоит Бог.
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 10.08.2016, 16:03 | Сообщение # 150
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 145.      Ваш текст--\ Время--процесс квантовых переходов
Вселенной,в четвёртом  измерении.\.

 С каких пор ВРЕМЯ считается материальным телом,с которым происходят,
 какие-то квантовые переходы.???

 \По ряду причин,интенсивность таких переходов,может снижаться,(С кем??
 С чем??),\,  но только не со Временем.

Ваш текст--\Попав в зону такого снижения,(МЫ) отстаём от остального
мира,по времени \.

 ВРЕМЕНИ--НЕТ,до тех пор, пока точка(тело) не сдвинулось с места,
даже если оно тысячного измерения. ВРЕМЯ возникает тогда,и только
тогда,когда данная точка(тело) начинает своё движение. Т.Е.Время возникает
в момент движения данной точки(тела), которое МЫ контролируем,с
помощью соответствующих измерительных приборов,утверждённых в
установленном порядке.
 Время не тело,а поэтому не влияет и не
учавствует ни в каких квантовых переходах.Время сторонне наблюдает за
сложным движением данной точки (тела),которое регистрируют нужные
измерительные приборы,утверждённые в установленном порядке.

 Квантовые переходы может делать только точка,или тело, и только
под воздействием каких-то сил.  Поскольку ВРЕМЕНИ нет,то никакие
квантовые переходы оно делать не может,в отличии от нас и Вселенной.
Другими словами--Время наблюдает за сложными движениями данной точки(тела),
начиная с момента начала движения и заканчивает своё наблюдение-в
момент окончания движения.
СанычДата: Среда, 10.08.2016, 17:23 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата beard4443 ()
Причин появления Бога не может быть (либо его нет, либо был всегда). Нет причин, значит нет события, нет материальной основы существования.
1. Да я не спрашиваю есть бог или нету. Не спрашиваю и о причинах появления бога.
2. С точки зрения верующих бог есть и существовал всегда (по-вашему).
Вопрос, из чего состоит бог, существующий и существовавший всегда?
beard4443Дата: Среда, 10.08.2016, 18:13 | Сообщение # 152
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alexandrsokolovski41 ()
Время не тело
 
Цитата alexandrsokolovski41
ВРЕМЕНИ--НЕТ,до тех пор, пока точка(тело) не сдвинулось с места,
Время - состояние, процесс.

Прка вы сидите и думаете что написать, ... времени нет?


Сообщение отредактировал beard4443 - Среда, 10.08.2016, 18:22
kjb777Дата: Среда, 10.08.2016, 18:15 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
С каких пор ВРЕМЯ считается материальным телом
Можно сказать, что если бы не было  инертной материальной среды пространства, то и времени не было.Если исключить инертную среду пространства - то ваша точка должна перемещаться в пространстве мгновенно!
И каждая точка привязана к плотности (искривлению) пространства.
В ЧД она одна вне её другая.
Свет не может вырваться из ЧД т.к. колебания в такой среде снижаются до нуля.
Время в ЧД заторможено - колебания в сверхплотной среде заторможены.
beard4443Дата: Среда, 10.08.2016, 18:33 | Сообщение # 154
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Саныч ()
2. С точки зрения верующих бог есть и существовал всегда (по-вашему).Вопрос, из чего состоит бог, существующий и существовавший всегда?

С моей точки зрения для атеистов Бога не существует, а для верующих Бог был всегда.
Но с моей же точки зрения не имеет смысла вопрос о том из чего состоит нематериальное. Только из Вашей мысли. Бог верующих не материален. Он состоит из представлений верующих.

Добавлено (10.08.2016, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Поскольку ВРЕМЕНИ нет,то никакиеквантовые переходы оно делать не может,в отличии от нас и Вселенной.
Совершенно верно. Именно вселенная и совершает квантовые переходы со всем своим содержимым.

Добавлено (10.08.2016, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Можно сказать, что если бы не было инертной материальной среды пространства, то и времени не было
Абсолютно с Вами согласен!
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 11.08.2016, 08:21 | Сообщение # 155
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 153.        Вы забыли о том определении пространства,которые мы обсуждали,поэтому у Вас всё
перевёрнуто с ног на голову. Напомню--Пространство--это вакуум,в котором нет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО,
Но Пространство становится Пространством,когда в нём появилось от одного до бесконечности тел,каждая со своими координатами и фиксированными постоянными параметрами. Каждая точка(тело) привязана к центру Галактики.
Начало движения точки(тела),соответствует началу отсчёта времени этого движения.
Неужели Вам нужно каждый раз втолковывать это.Ведь это элементарщина.
beard4443Дата: Четверг, 11.08.2016, 08:28 | Сообщение # 156
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alexandrsokolovski41 ()
Каждая точка(тело) привязана к центру Галактики.
А если между галактиками? К чему привязано?
instolyanДата: Четверг, 11.08.2016, 19:21 | Сообщение # 157
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Начало движения точки(тела),соответствует началу отсчёта времени этого движения.Неужели Вам нужно каждый раз втолковывать это.Ведь это элементарщина.
 А как быть с элементарными частицами, ведь тело может быть недвижимым, а то из чего оно состоит находится в постоянном движении. Или взять масштаб по глобальнее допустим стоит автомобиль, но в это время в материалах из которых он состоит движутся электроны и относительно пространства Земля вертится вокруг оси, далее обращается вокруг Солнца, Солнце в свою очередь движется вокруг центра галактики Млечный путь, а галактика предположим тоже вращается вокруг некого центра вселенной, (но это мои размышления если продолжить логику).из этого следует, что неподвижное тело относительно наблюдающего движется в пространстве при чем с очень большой скоростью. В этом случае где будет начало отсчета времени? Это получается автомобиль начал двигаться в момент взрыва сверхновой, при образовании элементов из которых он состоит.
serselosДата: Четверг, 11.08.2016, 19:41 | Сообщение # 158
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Предложена новая теория эволюции вселенной.

beard4443Дата: Пятница, 12.08.2016, 08:18 | Сообщение # 159
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата serselos ()
Предложена новая теория эволюции вселенной.
Бредят... Рахеатоны кто-нибудь раньше упоминал? Похоже, не только теория эволюции вселенной предложена, но и новая физика...


Сообщение отредактировал beard4443 - Пятница, 12.08.2016, 08:19
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 13.08.2016, 18:09 | Сообщение # 160
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 156.  Ваш текст--\А если между Галактиками?к чему привязать?\
.Вы чётко должны уяснить себе -тот факт,что во Вселенной нет ни одного  праздно шатающегося тела.
Все тела,с их индивидуальными фиксированными постоянными параметрами,принадлежат Галактике.
Поэтому Ваши вопросы не компетентны и не уместны.

На сообщение 157.   Точка-спящий человек,внутри,которого органы человека,но это другие точки.Спящий человек-неподвижен.
Внутренние органы-точки подвижные круглые сутки,с их непосредственной задачей--поддерживать жизнеспособность
основной точки--человека. Человек проснулся и начал движение--вместе с ним начала движение и его точка и внутренние
точки,у которых круглосуточное движение,независимо от того спит человек или движется. Вот как-то так.
Форум » Вселенная » Космос. » Гипотеза рождения и существования вселенной (Решение известных парадоксов)
Поиск: